• GoHome Professional
immobiliari ALBUZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ALBUZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ALBUZZANO

  • Per la richiesta "immobiliari albuzzano" trovati 77 immobili - prezzo medio 1.386 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBUZZANO, 135.000 €, 92,00 mq cca 1470 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Albuzzano Rif. 152 Proponiamo in pieno centro paese, un appartamento posto al primo piano, situato all'interno di una piccola palazzina realizzata nel 2006. L’unità immobiliare si compone di un soggiorno luminoso, cucina abitabile, disimpegno con angolo lavanderia, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 210.000 €, 165,00 mq cca 1270 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Casa in bifamiliare con cortile e box doppio In contesto bifamiliare, proponiamo in vendita un’unità abitativa posta al primo piano con ingresso indipendente, che coniuga comfort, spazi generosi e un’ottima distribuzione interna. L’abitazione si apre su un accogliente e spazioso atrio....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ANCHE A RISCATTO, CIOE' ANTICIPANDO 20.000, 00 EURO, PIU' RATE MENSILI Di 600, 00 EURO PER UN PERIODO DI 2 ANNI, AL TERMINE DEL QUALE SI DOVRA' NECESSARIAMENTE RISCATTARE L'IMMOBILE, TRAMITE IL PAGAMENTO DELLA PARTE RIMANENTE ( PREZZO DI VENDITA DELL'IMMOBILE 49.000, 00 EURO). In....

  • Cerca simili a immobiliari ALBUZZANO:
  • casa ALBUZZANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari albuzzano'
320.000 € Casa, ALBUZZANO, 320.000 €, 250,00 mq
115.000 € Appartamento, ALBUZZANO, 115.000 €, 96,00 mq
129.000 € Appartamento, ALBUZZANO, 129.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, ALBUZZANO, 142.500 €, 87,00 mq cca 1640 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO TRILOCALE IN CLASSE ENERGETICA "NZEB" AD ALBUZZANO NO PROVVIGINE AGENZIA L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecn Via delle Grazie.

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 56.000 €, 48,00 mq cca 1170 €/m2

03.03.2020.,

www.immobiliare.it

ALBUZZANO - Rif. 303 In palazzina edificata nel 2005 appartamento mansardato al secondo ed ultimo piano composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto matrimoniale e bagno. Bal via Delle Rose, s/n.

  • Cerca simili a immobiliari ALBUZZANO:
  • attico ALBUZZANO
 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 76.000 €, 76,00 mq cca 1000 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

ALBUZZANO FRAZ. BARONA : in centro paese, soluzione semindipendente composta da ingresso , soggiorno con cucina a vista , disimpegno , camera matrimoniale, bagno e ripostiglio, ai piani superiori l'i .

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 240.000 €, 226,00 mq cca 1060 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Albuzzano: nella tranquilla frazione di Vigalfo proponiamo in vendita intero fabbricato d'abitazione completamente indipendente composto da tre appartamenti. Il fabbricato si sviluppa su due piani, a Via Eugenio Montale, 5.

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 166.000 €, 88,00 mq cca 1890 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

NUOVO TRILOCALE NZEB AD ALBUZZANO – L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ, NO PROVVIGGIONE D'AGENZIA PER ACQUIRENTI!!! Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una consegna definita. Se cerchi una casa nuova, sicura....

  • Cerca simili a immobiliari ALBUZZANO:
  • appartamento ALBUZZANO privati in vendita
 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 600.000 €, 1000,00 mq cca 600 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

Rif. 344886 - cascina albuzzano - frazione alperolo mq 10.000. Annessi abitazione, portici e stalle. Slp mq 15.000 per rsa con parere preventivo approvato. Sfbc. .

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 146.000 €, 77,00 mq cca 1900 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 142.500 €, 87,00 mq cca 1640 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

NUOVO TRILOCALE IN CLASSE ENERGETICA "NZEB" AD ALBUZZANO 📌NO PROVVIGINE AGENZIA📌 L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una consegna definita. Se cerchi una....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

PROPONIAMO IN VENDITA NUOVO TRILOCALE IN CLASSE NZEB CON POSSIBILITA' DI BOX AD ALBUZZANO, A POCHI MINUTI DA PAVIA. 🌱 VIVI GREEN E RISPARMIA SUBITO Immagina di rientrare ogni giorno in un appartamento che produce energia, ti coccola con temperature perfette e ti fa risparmiare....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 162.000 €, 86,00 mq cca 1880 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

NUOVO TRILOCALE NZEB AD ALBUZZANO –RD- L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ- Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una consegna definita. Se cerchi una casa nuova, sicura e capace di far risparmiare, ora è il....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'INTROVABILE E' ARRIVATO SUL MERCATO. 3 LOCALI CON CORTILE PRIVATO FRONTE RETRO AD UN PREZZO SHOCK Ad ALBUZZANO proponiamo splendido 3 locali di recente costruzione all'interno di un contesto con basse spese di gestione e verde condominiale. A poca distanza dai negozi di prima necessità....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 199.000 €, 103,00 mq cca 1930 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 180.000 €, 104,00 mq cca 1730 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

NUOVO TRILOCALE NZEB AD ALBUZZANO – L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una consegna definita. Se cerchi una casa nuova, sicura e capace di far risparmiare, ora è il momento....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 205.000 €, 145,00 mq cca 1410 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Remax Vita mette In Vendita Appartamento in villa in Classe Energetica A/1 ad Albuzzano, Vivi green, risparmia ogni mese, investi nel tuo futuro. Scopri questo appartamento, chiamaci per maggiori info, l'unità abitativa ha ingresso indipendente, situato in una palazzina, in via Giotto,....

  • Cerca simili a immobiliari ALBUZZANO:
  • casa ALBUZZANO giardino
 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 152.000 €, 92,00 mq cca 1650 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

NUOVO TRILOCALE NZEB AD ALBUZZANO – L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ PREZZI AGEVOLATI DI PREVENTIVA FINO A 5 UNITA' VENDUTE! ZERO PROVVIGIONI PER GLI ACQUIRENTI! Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 46.000 €, 35,00 mq cca 1310 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967857 – Riferimento Agenzia V 0187 Albuzzan – Albuzzano Monolocale con giardino parzialmente arredato con posto auto di proprietà Rif. V 0187 Per farvi un’idea potete guardare il video su YouTube: lo trovate cercando “ V 0187 Albuzzano" M... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 142.500 €, 87,00 mq cca 1640 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 162.000 €, 87,00 mq cca 1860 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

NUOVO TRILOCALE NZEB AD ALBUZZANO – L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ-RD-Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una consegna definita. Se cerchi una casa nuova, sicura e capace di far risparmiare, ora è il....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 171.000 €, 104,00 mq cca 1640 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

VIVI GREEN E RISPARMIA SUBITO: NUOVO TRILOCALE CON MANSARDA IN CLASSE NZEB( CON POSSIBILITA' BOX )AD ALBUZZANO, A POCHI MINUTI DA PAVIA! Immagina di rientrare ogni giorno in un appartamento che produce energia, ti coccola con temperature perfette e ti fa risparmiare migliaia di euro....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 152.000 € a 142.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBUZZANO, 142.000 €, 92,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 152.000 €
06.05.2026 - 142.000 €

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO TRILOCALE NZEB AD ALBUZZANO – L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ PREZZO SCONTATO AD EURO 142.000 SOLO PER MAGGIO! ZERO PROVVIGIONI PER GLI ACQUIRENTI! Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una consegna....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 148.000 €, 78,60 mq cca 1880 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

🌱 VIVI GREEN E RISPARMIA SUBITO: NUOVO TRILOCALE IN CLASSE NZEB CON BOX AD ALBUZZANO, A POCHI MINUTI DA PAVIA. Immagina di rientrare ogni giorno in un appartamento che produce energia, ti coccola con temperature perfette e ti fa risparmiare migliaia di euro grazie alla Classe....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 180.000 €, 104,00 mq cca 1730 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO TRILOCALE AD ALBUZZANO NESSUNA PROVVIGIONE PER L'ACQUIRENTE! Approfitta di questa opportunità: per questo immobile non è prevista alcuna commissione di agenzia per chi acquista. Pagherai solo il prezzo dell'immobile e le normali spese notarili. Un....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 176.500 €, 107,00 mq cca 1650 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

🌱 VIVI GREEN E RISPARMIA SUBITO: NUOVO TRILOCALE IN CLASSE NZEB AD ALBUZZANO, A POCHI MINUTI DA PAVIA. Immagina di rientrare ogni giorno in un appartamento che produce energia, ti coccola con temperature perfette e ti fa risparmiare migliaia di euro grazie alla Classe NZEB....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 239.000 € a 225.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBUZZANO, 225.000 €, 160,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 239.000 €
07.03.2026 - 225.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: agnol1 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. STAI CERCANDO UNA CASA SENZA LAVORI DA FARE, SENZA CONDOMINIO E CON UN'OTTIMA PRESTAZIONE ENERGETICA? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO!!!....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 176.500 € a 166.500 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBUZZANO, 166.500 €, 107,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 198.000 €
11.12.2025 - 176.500 €
06.05.2026 - 166.500 €

19.04.2025.,

www.wikicasa.it

VIVI GREEN E RISPARMIA SUBITO: NUOVO TRILOCALE IN CLASSE NZEB AD ALBUZZANO, A POCHI MINUTI DA PAVIA. Immagina di rientrare ogni giorno in un appartamento che produce energia, ti coccola con temperature perfette e ti fa risparmiare migliaia di euro grazie alla Classe NZEB che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 149.600 €, 89,00 mq cca 1680 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Particella, ALBUZZANO, 165.000 €, 5800,00 mq cca 30 €/m2

14.04.2022.,

www.immobiliare.it

vendesi appezzamento di terreno edificabile di mq.5800 circa posto all'ingresso del paese ( dalla Via Alessandrina ) Via Alessandrina.

  • Cerca simili a immobiliari ALBUZZANO:
  • tereno edificabile ALBUZZANO
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 72)

<< <1 2 3> >>