• GoHome Professional
casa ALBUZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ALBUZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ALBUZZANO

  • Per la richiesta "casa albuzzano" trovati 22 immobili - prezzo medio 1.227 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 99000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBUZZANO, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Villa totalmente indipendente composta da: P. T. ampio atrio di ingresso, cucina abitabile, sala, camera, bagno; un'ampia e caratteristica scala porta al piano superiore P. 1° ingresso, salone doppio, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni, balconata che gira sui tre lati della villa;....

  • Cerca simili a casa ALBUZZANO:
  • casa ALBUZZANO giardino
 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

A RISCATTO, CIOE' ANTICIPANDO 20.000, 00 EURO, PIU' RATE MENSILI Di 600, 00 EURO PER UN PERIODO DI 2 ANNI, AL TERMINE DEL QUALE SI DOVRA' NECESSARIAMENTE RISCATTARE L'IMMOBILE, TRAMITE IL PAGAMENTO DELLA PARTE RIMANENTE ( PREZZO DI VENDITA DELL'IMMOBILE 59.000, 00 EURO). In vendita....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 359.000 €, 300,00 mq cca 1200 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Siamo ad Albuzzano, caratteristico paese alle porte di Pavia, proponiamo in vendita una SPLENDIDA VILLA disposta su due livelli, con giardino privato di eccezionali dimensioni....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa albuzzano'
169.000 € Casa, ALBUZZANO, 169.000 €, 160,00 mq
229.000 € Casa, ALBUZZANO, 229.000 €, 130,00 mq
225.000 € Casa, ALBUZZANO, 225.000 €, 160,00 mq
  Casa, ALBUZZANO, 320.000 €, 374,00 mq cca 860 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione bifamiliare inserita in contesto di corte, interna e riservata, con ampie metrature e possibilità di personalizzazione. Al piano terra si trova un’unità abitativa da ristrutturare composta Via Giuseppe Mazzini, 46.

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 382.000 €, 203,00 mq cca 1880 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, prende forma questa elegante villa bifamiliare, dove comfort moderno e calore architettonico si incontrano armoniosamente. Le finiture esterne in m Via Ingegner Urbano Pavesi.

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 250.000 €, 290,00 mq cca 860 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla ma comoda ai principali servizi, proponiamo un caseggiato indipendente disposto su due livelli, caratterizzato da un’ampia metratura e da un’elevata versatilità degli spazi. La pro Via Umberto Pace, 16.

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 600.000 €, 1000,00 mq cca 600 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

Rif. 344886 - cascina albuzzano - frazione alperolo mq 10.000. Annessi abitazione, portici e stalle. Slp mq 15.000 per rsa con parere preventivo approvato. Sfbc. .

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 205.000 €, 145,00 mq cca 1410 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Remax Vita mette In Vendita Appartamento in villa in Classe Energetica A/1 ad Albuzzano, Vivi green, risparmia ogni mese, investi nel tuo futuro. Scopri questo appartamento, chiamaci per maggiori info, l'unità abitativa ha ingresso indipendente, situato in una palazzina, in via Giotto,....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ANCHE A RISCATTO, CIOE' ANTICIPANDO 20.000, 00 EURO, PIU' RATE MENSILI Di 600, 00 EURO PER UN PERIODO DI 2 ANNI, AL TERMINE DEL QUALE SI DOVRA' NECESSARIAMENTE RISCATTARE L'IMMOBILE, TRAMITE IL PAGAMENTO DELLA PARTE RIMANENTE ( PREZZO DI VENDITA DELL'IMMOBILE 49.000, 00 EURO). In....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 76.000 €, 76,00 mq cca 1000 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

ALBUZZANO FRAZ. BARONA : in centro paese, soluzione semindipendente composta da ingresso , soggiorno con cucina a vista , disimpegno , camera matrimoniale, bagno e ripostiglio, ai piani superiori l'i .

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 65.000 €, 202,00 mq cca 320 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

In comune di Albuzzano(PV), Frazione Vigalfo, vendesi porzione di casa colonica a schiera, con annesso rustico di mq. 45 in corpo staccato, l'immobile richiede una ristrutturazione, i lavori di resta Via Gioiello, 28.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 165.000 € a 149.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBUZZANO, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 165.000 €
06.05.2026 - 149.000 €

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: agnic567 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UN IMMOBILE RISTRUTTURATO,SENZA SPESE CONDOMINIALI E SENZA LAVORI DA FARE? FANTASTICO!!!QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Albuzzano - Barona CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 199.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBUZZANO, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 209.000 €
16.04.2026 - 199.000 €

30.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGNIC002 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. CERCHI SEI ALLA RICERCA DI UNA CASA AUTONOMA DI OTTIMA METRATURA,SENZA SPESE E LAVORI DA FARE? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO!!! Siamo....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 245.000 €, 255,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGNIC043 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UNA CASA AUTONOMA DI OTTIMA METRATURA,BIFAMILIARE? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO!!! Siamo a Vigalfo una frazione....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 405.000 € a 382.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBUZZANO, 382.000 €, 170,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 405.000 €
22.04.2026 - 382.000 €

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, prende forma questa elegante villa bifamiliare, dove comfort moderno e calore architettonico si incontrano armoniosamente. Le finiture esterne in mattoni a vista donano carattere e personalità, richiamando uno stile senza tempo,....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 240.000 €, 226,00 mq cca 1060 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Albuzzano: nella tranquilla frazione di Vigalfo proponiamo in vendita intero fabbricato d'abitazione completamente indipendente composto da tre appartamenti. Il fabbricato si sviluppa su due piani, al piano terra troviamo: un appartamento composto da tre locali e servizi, al primo....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 290.000 €, 188,00 mq cca 1540 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

4 km da Pavia villa/e in prenotazione da realizzare. prezzo finito chiavi in mano. posso essere visionate quelle gia costruite e abitate. Centro residenziale in Paese madre cabrini.

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 205.000 €, 145,00 mq cca 1410 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Remax Vita mette In Vendita Appartamento in villa in Classe Energetica A/1 ad Albuzzano, � Vivi green, risparmia ogni mese, investi nel tuo futuro. .

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 245.000 €, 255,00 mq cca 960 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AGNIC043 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UNA CASA AUTONOMA DI OTTIMA ME Via Salvatore Quasimodo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 17)

<< <1> >>