• GoHome Professional
villa ALBUZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ALBUZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ALBUZZANO

  • Per la richiesta "villa albuzzano" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.347 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBUZZANO, 359.000 €, 300,00 mq cca 1200 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Siamo ad Albuzzano, caratteristico paese alle porte di Pavia, proponiamo in vendita una SPLENDIDA VILLA disposta su due livelli, con giardino privato di eccezionali dimensioni....

  • Cerca simili a villa ALBUZZANO:
  • casa ALBUZZANO giardino
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 239.000 € a 225.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBUZZANO, 225.000 €, 160,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 239.000 €
09.03.2026 - 225.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. STAI CERCANDO UNA CASA SENZA LAVORI DA FARE, SENZA CONDOMINIO E CO Via Olona.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 199.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBUZZANO, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 209.000 €
17.04.2026 - 199.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AGNIC002 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. CERCHI SEI ALLA RICERCA DI UNA CASA AUTONOMA DI OT Via Salvatore Quasimodo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa albuzzano'
205.000 € Casa, ALBUZZANO, 205.000 €, 145,00 mq
290.000 € Casa, ALBUZZANO, 290.000 €, 188,00 mq
382.000 € Casa, ALBUZZANO, 382.000 €, 170,00 mq
  Casa, ALBUZZANO, 205.000 €, 145,00 mq cca 1410 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Remax Vita mette In Vendita Appartamento in villa in Classe Energetica A/1 ad Albuzzano, Vivi green, risparmia ogni mese, investi nel tuo futuro. Scopri questo appartamento, chiamaci per maggiori info, l'unità abitativa ha ingresso indipendente, situato in una palazzina, in via Giotto,....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Villa totalmente indipendente composta da: P. T. ampio atrio di ingresso, cucina abitabile, sala, camera, bagno; un'ampia e caratteristica scala porta al piano superiore P. 1° ingresso, salone doppio, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni, balconata che gira sui tre lati della villa;....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 245.000 €, 255,00 mq cca 960 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AGNIC043 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UNA CASA AUTONOMA DI OTTIMA ME Via Salvatore Quasimodo.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 165.000 € a 149.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBUZZANO, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 165.000 €
06.05.2026 - 149.000 €

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: agnic567 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UN IMMOBILE RISTRUTTURATO,SENZA SPESE CONDOMINIALI E SENZA LAVORI DA FARE? FANTASTICO!!!QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

27.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AGMEN2 - Albuzzano - Barona CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UNA SOLUZIONE LONTANA DAL CAOS CITTADINO, TOTALMENTE INDIPENDENTE, CON FINITURE MODERNE E UNA CLASSE....

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 382.000 €, 203,00 mq cca 1880 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, prende forma questa elegante villa bifamiliare, dove comfort moderno e calore architettonico si incontrano armoniosamente. Le finiture esterne in m Via Ingegner Urbano Pavesi.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 59.000 € a 49.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBUZZANO, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.12.2025 - 59.000 €
11.03.2026 - 49.000 €

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

ANCHE A RISCATTO, CIOE' ANTICIPANDO 20.000, 00 EURO, PIU' RATE MENSILI Di 600, 00 EURO PER UN PERIODO DI 2 ANNI, AL TERMINE DEL QUALE SI DOVRA' NECESSARIAMENTE RISCATTARE L'IMMOBILE, TRAMITE IL PAGAM Via Cairoli, 210.

 
 
 
  Casa, ALBUZZANO, 250.000 €, 290,00 mq cca 860 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla ma comoda ai principali servizi, proponiamo un caseggiato indipendente disposto su due livelli, caratterizzato da un’ampia metratura e da un’elevata versatilità degli spazi. La pro Via Umberto Pace, 16.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 9)

<< <1> >>