• GoHome Professional
casa indipendente vicenza più economico ultimi 14 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente vicenza più economico ultimi 14 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente vicenza più economico ultimi 14 giorni 240 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente vicenza più economico ultimi 14 giorni 240 mq" trovati 30 immobili - prezzo medio 2.017 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq (un po' più piccolo)
    • 250 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VICENZA, Bertesina, 385.000 €, 250,00 mq cca 1540 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA OK CASA - ZONA BERTESINA - Bifamiliare indipendente con giardino suddivisa in due piani separati tra loro. Il piano terra rialzato è suddiviso in ingresso, cucina, soggiorno, bagno finestrato, tre camere matrimoniali. Piano primo suddiviso in ingresso, cucina, soggiorno, un....

  • Cerca simili a casa indipendente vicenza più economico ultimi 14 giorni 240 mq:
  • casa Bertesina VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 200.000 €, 235,00 mq cca 850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA CENTRO- VICENZA. Se sogni di creare la casa dei tuoi desideri in una posizione di inestimabile valore storico, questa è l 'opportunità che stavi aspettando!Proponiamo in vendita un affascinante IMMOBILE TERRA/CIELO di mq.220 con soffitta e GRANDE GIARDINO privato. L 'immobile....

  • casa trifamiliare VICENZA in vendita
 
 
 
  Casa, VICENZA, 298.000 €, 240,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione interna rispetto a Viale Trieste, quindi tranquilla e riservata ma comoda a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita porzione di casa al grezzo avanzato.L 'abitazione, affiancata su un solo lato, si sviluppa su due livelli fuori terra ed è circondata da spazio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente vicenza più economico ultimi 14 giorni 240 mq'
420.000 € Casa, VICENZA, 420.000 €, 224,00 mq
437.000 € Casa, VICENZA, 437.000 €, 220,00 mq
385.000 € Casa, VICENZA, 385.000 €, 218,00 mq
  Casa, VICENZA, Campedello, 299.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa affascinante bifamiliare situata nel cuore di Campedello, una zona strategica e ben collegata della città di Vicenza. Questa proprietà offre un perfetto equilibrio tra servizi essenziali e comodità grazie alla sua posizione. L 'immobile si sviluppa su due livelli: al....

  • vendita casa Campedello VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONETTA- Proponiamo in vendita esclusiva villa singola di ampia metratura (circa 250 mq) costruita nel 1988, situata nella tranquilla e zona residenziale dell 'Anconetta, a due passi da Villa Imperiali e a pochi minuti dal centro di Vicenza. Una soluzione unica per chi cerca spazio,....

  • casa Anconetta VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 380.000 €, 230,00 mq cca 1650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VIA FACCHINETTI: CASA D 'ANGOLO DI 230 MQ CON PICCOLO GIARDINO ESCLUSIVO DISPOSTA SU TRE LIVELLI. SOGGIORNO, CUCINA ARREDATA, LAVANDERIA, TAVERNA, TRE CAMERE, QUATTRO BAGNI, AMPIO SOTTOTETTO CON TERRAZZO SOLARIUM, GARAGE DOPPIO E POSTO AUTO. RIF. VSC14F EURO 380.000Se cerchi la privacy,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 385.000 €, 218,00 mq cca 1770 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Vicenza, all'interno di un affascinante palazzo storico del 1500, proponiamo una casa semi indipendente disposta su due livelli, con ingresso privato e un elemento dav Contrà Jacopo Cabianca, 8.

 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 398.000 €, 233,00 mq cca 1710 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

IN ESCLUSIVA A BERTESINA: SPAZIOSA E RECENTE BIFAMILIARE CON AMPIA ZONA LIVING, 3 CAMERE PIÙ STUDIO/CAMERETTA, 2 BAGNI, GARAGE DOPPIO, 3 POSTI AUTO. APE: A1. RIF. VBIF44B. EURO 398.000. CHIAMA ALESSANDRA 329/9388197 O SCRIVI A Per gli amanti della quiete assoluta vicino alla città....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 410.000 €, 226,00 mq cca 1810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA SINGOLA COMPOSTA DA DUE BICAMERE INDIPENDENTI IN VENDITA A VICENZA NELLA VIVACE ZONA DI SAN BORTOLO, PISCINE - Rif. 8384 Nell'ambito quartiere di San Bortolo, comodo al centro storico, proponiamo villetta singola composta da due unità abitative indipendenti, ideale per due....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 410.000 €, 226,00 mq cca 1810 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

VILLETTA SINGOLA COMPOSTA DA DUE BICAMERE INDIPENDENTI IN VENDITA A VICENZA NELLA VIVACE ZONA DI SAN BORTOLO, PISCINE - Rif. 8384Nell 'ambito quartiere di San Bortolo, comodo al centro storico, proponiamo villetta singola composta da due unità abitative indipendenti, ideale per due....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 425.000 €, 254,00 mq cca 1670 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TI INVITIAMO A VISITARE PRIMA IL VIRTUL TOUR 3D DELL 'APPARTAMENTO.COSI ' POTRAI VISITARLO SOLO SE RISPONDE ALLE TUE ESIGENZE, ED OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. INOLTRE E ' POSSIBILE RILEVARE LE MISURE CHE TI OCCORRONO (PARETI, ARREDI, ALTEZZA SOFFITTO E SOPPALCHI ETC.), PUOI FARE TUTTO....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 430.000 €, 229,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita splendida villetta a schiera su due livelli, inserita in un contesto residenziale di nuova realizzazione, pensata per chi cerca comfort, funzionalità e ampi spazi esterni. L 'abitazione si sviluppa su terra e primo piano, con la zona giorno al piano terra e la....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 435.000 €, 232,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita splendida villetta a schiera su tre livelli, inserita in un contesto residenziale di nuova realizzazione, progettata per coniugare funzionalità , comfort e spazi esterni ampi. L 'abitazione si sviluppa su terra, primo e secondo piano, con la zona giorno al piano....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Polegge, 435.000 €, 224,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Alle porte della città, nel cuore di un quarterino chiuso, esclusivo e affacciato sul verde della campagna, coccolata e protetta all'interno di un residence elegante e fiorito, proponiamo splendida porzione di bifamigliare di recente costruzione, unica nel suo genere per la ricercatezza....

  • casa Polegge VICENZA
 
 
 
  Casa, VICENZA, 437.000 €, 220,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa splendida casa singola terratetto in vendita, situata nel cuore di Santa Croce Bigolina, un affascinante quartiere della storica città di Vicenza. Con una superficie generosa di 220 mq, questa proprietà offre ampi spazi interni e la possibilità di personalizzarla secondo....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 440.000 €, 237,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTRUENDA VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A4 A VICENZA, VERSANTE NORD - RIF. 8311-4CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027E ' iniziata la costruzione di 2 bifamiliari dotate di ogni comfort e di spazi perfetti per le esigenze di una famiglia moderna.La posizione è tranquilla, aperta....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONETTA- Scopri questa straordinaria opportunità di acquisto nel cuore della tranquilla zona di Anconetta a Vicenza. Proponiamo in vendita un ampio rustico di ben 250 mq immerso nella natura e circondato da un rigoglioso giardino privato.L 'immobile è composto da due unità : la....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MONTE CROCETTA - Proponiamo in vendita luminosa porzione di bifamiliare sviluppata su due piani fuori terra situata in un contesto tranquillo ed immersa nel verde con vista sulle colline.L 'immobile è composto da piano terra con ingresso che da su un luminoso soggiorno open space....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Anconetta, 450.000 €, 225,00 mq cca 2000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTRUENDA VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A4 IN VENDITA A VICENZA, VERSANTE NORD - RIF. 8311-1CONSEGNA CHIAVI IN MANO: DICEMBRE 2027E ' iniziata la costruzione di 2 bifamiliari dotate di ogni comfort e di spazi perfetti per le esigenze di una famiglia moderna.La posizione è tranquilla,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 475.000 €, 230,00 mq cca 2070 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LAGHETTO: SINGOLA ANNI '70 DI 230 MQ SU DI LOTTO 600 MQ. INGRESSO CUCINA SOGGIORNO 3 CAMERE 2 BAGNI AL PIANO PRINCIPALE; TAVERNA CANTINA, LAVANDERIA, BAGNO AL PIANO INTERRATO. RIF. VS85 RICHIESTA EURO 475.000Una casa singola degli anni 70, ristrutturata parzialmente nel 2000, luminosa,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Longara, 497.000 €, 226,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LONGARA: SINGOLA ANNI '90 SU DUE LIVELLI, COMPOSTA DA PORTICO, TAVERNA CON CAMINO, CUCINA, STANZA, BAGNO, GARAGE AL PIANO TERRA; CUCINA, SOGGIORNO, 3 CAMERE E BAGNO AL PIANO PRIMO. AMPIO LO SCOPERTO DI PERTINENZA. RIF. VS90 RICHIESTA 497.000 EUROIn zona silenziosa, a ridosso delle....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 585.000 €, 240,00 mq cca 2440 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

In elegante contesto residenziale di nuova realizzazione, in zona Parco della Pace proponiamo tre prestigiose ville affiancate dal design moderno e dalle elevate prestazioni energetiche, pensate per chi desidera indipendenza, comfort abitativo e ampi spazi sia interni che esterni.Ogni....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 597.000 €, 218,00 mq cca 2740 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPI SPAZI E TECNOLOGIA DI ULTIMA GENERAZIONEProponiamo casa singola di nuova realizzazione, progettata con particolare attenzione al comfort abitativo, all 'efficienza energetica e alla qualità delle finiture. Composizione internaPiano TerraIngresso su ampia zona living open space....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 790.000 €, 260,00 mq cca 3040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO in posizione centrale palazzetto terra cielo della fine del 1800 ristrutturato nel 2013 con bellissima terrazza abitabile e garage.L 'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto al piano nobile da salotto d 'ingresso, ampio salone con camino e travi a vista,....

 
 
 
  Casa, VICENZA, Bertesina, 840.000 €, 250,00 mq cca 3360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA BERTESINA - proponiamo in vendita affascinante rustico immerso nel verde ma allo stesso tempo a pochi minuti dal centro storico di Vicenza. L'immobile si trova alla fine di una strada privata, gode di una piacevole vista sul verde ed è stato completamente ristrutturato nel 2021....

 
 
 
  Casa, VICENZA, 930.000 €, 250,00 mq cca 3720 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Nel cuore del centro storico di Vicenza proponiamo in vendita esclusiva palazzina terra-cielo indipendente, di recente realizzazione, perfetta sintesi tra il fascino dell’architettur Contra' Porti.

 
 
 
  Casa, VICENZA, 1.150.000 €, 250,00 mq cca 4600 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - In una delle più importi piazze di Vicenza vicino al Teatro Olimpico e a Palazzo Chiericati proponiamo in vendita all'interno di una villa, firmata da Vincenzo Scamozzi, in fase di r Piazza Giacomo Matteotti 20.

 
 
 
  Casa, VICENZA, A richiesta, 253,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa immersa nel verde in zona residenziale . Questa affascinante porzione di testa di casa a schiera si estende su un ampio spazio interno di ben 253 mq, con oltre 200 mq di spazi esterni che includono un giardino esclusivo perfetto per famiglie in cerca di comfort....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 27)

<< <1> >>