• GoHome Professional
casa indipendente albignasego giardino - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa indipendente albignasego giardino - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente albignasego giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente albignasego giardino" trovati 134 immobili - prezzo medio 2.098 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 210,00 mq cca 2190 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

S.Tommaso, AlbignasegoAlbignasego, in posizione comoda a tutti i servizi, porzione di bifamiliare in fase di costruzione, sviluppata su piano terra e primo con giardino privato. Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere di cui la matrimoniale con cabina armadio e bagno padronale,....

  • Cerca simili a casa indipendente albignasego giardino:
  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo incantevole mini appartamento al piano terra in contesto bifamiliare con giardino esclusivo ed ingresso carraio e pedonale indipendenti. Situata nella tranquilla e ricercata zona di San Lorenzo ad Albignasego. Con una superficie di 60 mq, questa proprietà è perfetta....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di bifamiliare al piano primo di ampie dimensioni con giardino privatoImmobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSIn zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO Località Mandriola, elegante Bifamiliare in classe A4 con ampi spazi e giardino privato. L 'ottima esposizione Sud-Est-Nord regala luminosità per tutto l 'arco della giornata, ideale per chi ama la luce naturale e gli spazi aperti.L 'abitazione si sviluppa su due livelli.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. PDALBFER per info Marilena m. 3277153302ALBIGNASEGO - FERRINuova porzione di trifamiliare dalle ampie metrature interne suddivisa su due livelli abitativi con scoperto privato, nella zona più esclusiva di Albignasego e si compone:Al piano terra:- Zona living;- Cucina abitabile;-....

  • Cerca simili a casa indipendente albignasego giardino:
  • casa trifamiliare ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 135,00 mq cca 2300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO, in quartiere tranquillo e comodo ai servizi, proponiamo in vendita una soluzione indipendente: casa terratetto di 130 mq sviluppata su due piani. La proprietà vanta la presenza di tre camere da letto più uno studio, ampio salone e grande cucina separata che si affacciano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 280.000 €, 282,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni '70 sviluppata su due livelli.con giardino esclusivo.Oltre al giardino di pertinenza, l 'abitazione dispone di terreno agricolo di 3.150 metri quadrati.L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 258.000 €, 250,00 mq cca 1030 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego centro, nel cuore cittadino a due passi da Villa Obizzi, proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA questa interessante soluzione abitativa in VILLETTA SINGOLA. La casa sviluppa 250 MQ su 2 piani - terra e primo - ed ha circa 550 MQ di scoperto privato/giardino. Al piano terra....

  • Cerca simili a casa indipendente albignasego giardino:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 605.000 €, 220,00 mq cca 2750 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - S.TOMMASO In zona residenziale, centro quartiere a San Tommaso proponiamo splendida casa singola in prenotazione tutta su un piano rigorosamente in classe A4 cosi composta: ingresso, ampia zona giorno di oltre 50mq con cucina a vista (possibilità' di separarla), 4 camere,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 156,00 mq cca 1920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta semi - indipendente situata nel cuore di San Giacomo ad Albignasego in posizione tranquilla. Costruita nel 2009 e mantenuta in perfette condizioni, come nuova, l'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di 140 mq. Il piano terra ospita una luminosa zona giorno composta....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. PDALB889 per info Marilena m. 3277153302Nuova porzione di Bifamiliare in zona centrale e comoda ai principali servizi della zona, l 'unità viene consegnata con tutte le moderne tecnologie rivolte al risparmio energetico in classe energetica A4.Suddivisa su due livelli abitativi....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 146,00 mq cca 2400 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

VS1615X Nuova VILLA PENTAFAMILIARE indipendente con giardino privato su due lati. Composta al piano terra da ampio ingresso, soggiorno, cucina, 2 bagni finestrati, ripostiglio, 3 camere a scalare, ga Via Roma.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

-Giardino di 200mq-Al piano terra si trova: zona giorno con cucina separabile, bagno di servizio.-Salendo le scale raggiungiamo la zona notte al piano primo con: 3 camere, 1 studio, 2 bagni e un terrazzo. San Tommaso.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Lion, in campagna, CASA SINGOLA DI MQ. 200 con scoperto privato mq. 1400 e ricovero attrezzi. INTERNAMENTE IN BUONO STATO, abitato fino a pochi mesi fa, ma naturalmente necessita di ristrutturazione piano terra: ingresso, zona angolo cottura, sala da pranzo, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 360.000 €, 183,00 mq cca 1970 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MANDRIOLA: Porzione centrale di trifamiliare disposta su tre livelli. Situata a pochi passi dal centro del paese, e da tutti i principali servizi, l’abitazione è composta da zona living con cucina separata, tre camere distribuite al piano superiore e due bagni finestrati. Completa....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 555.000 €, 300,00 mq cca 1850 €/m2

24.12.2024.,

www.immobiliare.it

SAN GIACOMO DI ALBIGNASEGO. VILLA SINGOLA SVILUPPATA SU PIANO TERRA E PRIMO per 300 MQ. COPERTI E GIARDINO PRIVATO DI MQ. 1000 anche EDIFICABILE, CON PREDISPOSIZIONE PER LA PISCINA. Al piano terra, u Via Risorgimento.

  • Cerca simili a casa indipendente albignasego giardino:
  • vendita villa ALBIGNASEGO piscina
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Albignasego, proponiamo una nuova bifamiliare in costruzione. Questa splendida proprietà offre la possibilità di avere un ampio giardino privato anche di 1000 mq. La porzione si sviluppa su due piani ed è composta al piano terra da un ampio soggiorno con cottura, bagno....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE con grande giardino privato. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico, in classe....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 183,00 mq cca 2240 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SAN GIACOMO-ALBIGNASEGO A metà tra il quartiere Lion e San Giacomo, proponiamo in vendita porzione di Bifamiliare in fase di realizzo, dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico( riscaldamento a pavimento in tomba di calore, VMC canalizzata, impianto di aria condizionata,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Albignasego, zona San Lorenzo, proponiamo in vendita introvabile casa indipendente sviluppata su due livelli di 100mq ciascuno ed entrambi con altezza di m2.80. Ampio giardino sul retro. L 'immobile è abitabile ma con ristrutturazione anni 1980. Si....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 680.000 €, 170,00 mq cca 4000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego: In una zona servita e collegata, proponiamo nuova porzione di bifamiliare in fase di costruzione: una soluzione moderna, indipendente in classe A4. La soluzione si sviluppa su due livelli, al piano terra si divide in: ingresso, cucina e soggiorno separati con uscita nel....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 580.000 €, 210,00 mq cca 2760 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO: villa singola di recente ristrutturazione con giardino privato. L 'immobile si distingue per ambienti luminosi e spazi ampi, caratterizzati da un raffinato stile moderno e finiture curate nei minimi dettagli.Entrando all 'interno dell 'abitazione, ci ritroviamo in....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO Località Mandriola, elegante Bifamiliare in classe A4 con ampi spazi e giardino privato. L’ottima esposizione Sud–Est–Nord regala luminosità per tutto l’arco della giornata, ideale per chi ama la luce naturale e gli spazi aperti. L'abitazione si sviluppa su due livelli.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 315.000 €, 150,00 mq cca 2100 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN TOMMASO - Rif. MR115M2 AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Nel cuore del rinomato quartiere di San Tommaso ad Albignasego, proponiamo una splendida quadrifamiliare in fase di costruzione, caratterizzata da ampie metrature e prestazioni energetiche elevate grazie alla....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 695.000 €, 600,00 mq cca 1160 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego zona Ferri, proponiamo una splendida villa singola in perfette condizioni, situata in quartiere residenziale a due passi da tutti i servizi. L'abitazione offre degli ampi spazi abitativi, circondata da curato giardino piantumato, e antistante la zona giorno si trova l'ampio....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UNA BIFAMILIARE CHE SA DI PORTO SICURO! Come mai viene chiamato così? Perché i pescatori, dopo giorni che sono fuori in mare aperto con tutte le intemperie del caso, finalmente possono tirare un respiro di sollievo, riposarsi e far rifornimento. Appena sono entrata in questa casa....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in una frazione di Albignasego splendida e spaziosa casa di campagna che comprende oltre all'immobile, circa 1400mq di giardino e ricovero attrezzi. L'immobile all'interno si tr Via Roma.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 330.000 € a 310.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 330.000 €
18.04.2026 - 310.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO centralissima, esposizione SUD-EST, proponiamo recente bifamiliare ben tenuta e con ottime finiture, comoda a tutti i servizi del quartiere e con ampio giardino privato. Composta da ingre .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 280.000 €, 282,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni ’70 sviluppata su due livelli. con giardino esclusivo. Oltre al giardino di pertinenza, l'abit Via Torino.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona S. Tommaso, in posizione riservata e verdeggiante pur trovandosi in centro, proponiamo in vendita una splendida bifamiliare con GRANDE GIARDINO di circa 400 mq. e dagli spazi abitativi molto gen Via Tito Livio.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - RIF: MR345A NUOVA BIFAMILIARE - GIARDINO - 3 CAMERE LETTO - CL. ENERG. A4 Nel quartiere residenziale e ben servito di San Tommaso di Albignasego, proponiamo nuove porzioni Via Tito Livio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 133)

<< <1 2 3 4 5> >>