• GoHome Professional
bilocale rapallo più economico - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • bilocale rapallo più economico - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale rapallo più economico

  • Per la richiesta "bilocale rapallo più economico" trovati 247 immobili - prezzo medio 2.852 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

A Rapallo, nel tranquillo quartiere Cerisola, a pochi passi dal centro, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento situato in un condominio servito da ascensore, raggiungibile sia da via Cerisola che da via Frantini. L'immobile si presenta con un ampio ingresso che conduce....

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico:
  • appartamento RAPALLO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 56,00 mq cca 2230 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO: In via Laggiaro, proponiamo in vendita, GRANDE BILOCALE CON GIARDINO TERRAZZATO. Appartamento con ingresso indipendente, composto da ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto matrimoniale, bagno con finestra, cantina. Riscaldamento centralizzato. Possibilità posti auto....

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico:
  • vendita appartamento RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 61,00 mq cca 2050 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rapallo - Via F.lli Betti - In zona completamente pianeggiante proponiamo bilocale inserito in contesto molto silenzioso con affaccio su zona verde. L'immobile è situato al terzo piano di uno stabile .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 53,00 mq cca 2360 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rapallo Zona Golf (Via Bellavista) bilocale in contesto silenzioso comodo ai negozi ed ai servizi in condominio con ascensore. L'immobile si compone di ingresso soggiorno cucinotto camera da letto ba .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 61,00 mq cca 2050 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978573 – Riferimento Agenzia v 631 – Appartamento in Vendita a Rapallo - Un Angolo di Relax a Due Passi dal Mare Scopri questo affascinante appartamento bilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore. A soli 600 m... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso ed ampio bilocale in zona pianeggiante vicino al centro. Ultimo piano con ascensore. Nessuna barriera architettonica. Internamente l 'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, camera matrimoniale, cucina e bagno con finestra. Ogni stanza accede al grande balcone. Potete....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 43,00 mq cca 2910 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1073 – Rapallo – Via Privata Dei Glicini – Comodo mare e centro – Appartamento Bilocale di 45 MQ – Silenzioso – Termoautonomo – Completamente arredato – Ristrutturato -Secondo piano senza ascensore – Spese di amministrazione basse – Buona esposizione – Caseggiato....

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico:
  • appartamento RAPALLO privati
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 43,00 mq cca 2910 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1073 – rapallo – via privata dei glicini – comodo mare e centro – appartamento bilocale di 45 mq – silenzioso – termoautonomo – completamente arredato – ristrutturato -secondo piano senza ascensore – spese di amministrazione basse – buona esposizione – caseggiato ordinato – composto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LTR57 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio e luminoso bilocale caratterizzato da spazi ben distribuiti e da una piacevole presenza di sfoghi esterni che rendono l’abitazione particolarmente ariosa e vivibile. L’ingresso introduce in un comodo disimpegno che accompagna....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 53,00 mq cca 2360 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo, nella zona del Golf piacevole bilocale con affaccio nel verde. Tranquillo bilocale affacciato nel verde, composto da ingresso, soggiorno, cucinino, camera matrimoniale, bagno senza finestra e spaziosa balconata. Immobile in buonissimo stato, posto al secondo piano di stabile....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

26.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rapallo, vendiamo in esclusiva, in contesto tranquillo e silenzioso a pochi minuti minuti a piedi dal centro e dal lungo mare, siamo lieti di proporre in vendita grazioso bilocale ristrutturato di re Via Castagneto.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Rapallo - Via Sbarbaro Scopri questo affascinante appartamento situato a Rapallo, in una posizione comoda e tranquilla. Al secondo piano di un edificio dotato di ascensore, questa proprietà di 50 m² offre un ingresso accogliente, un luminoso soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Via Arpinati - Nel cuore di Rapallo, proponiamo un appartamento di 70 mq situato in un contesto tranquillo e ben servito. L'immobile, costruito nel 1968, si trova al piano medio di un edificio residenziale. La disposizione interna comprende tre locali ben distribuiti: un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, a pochi minuti dal centro e dal mare, proponiamo in vendita un bilocale di 48 mq catastali situato al primo piano con ascensore, all'interno di uno stabile ordinato e curato. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 53,00 mq cca 2360 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Rapallo, in Via Bella Vista, un appartamento che combina comfort e praticità in una zona molto tranquille della città. Questo luminoso immobile di 53 m² si trova al secondo piano di un edificio con ascensore. L'appartamento è composto da un ingresso accogliente, un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 42,00 mq cca 2980 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1073 – Rapallo – Via Privata Dei Glicini – Comodo mare e centro – Appartamento Bilocale di 45 MQ – Silenzioso – Termoautonomo – Completamente arredato – Ristrutturato -Secondo piano senza ascens Via dei Glicini.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 139.000 €
03.04.2026 - 125.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: ATZ003 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale posto al terzo piano di una palazzina ben curata, situata in una zona tranquilla e ottimamente servita, ideale per chi de Via San Damiano, 2.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 128.000 €, 48,00 mq cca 2670 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Centralissimo bilocale posto al terzo piano di stabile munito di ascensore. l'immobile è disposto razionalmente e suddiviso in ingressino, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno con .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 128.000 €, 50,00 mq cca 2560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

IN ESCLUSIVA BILOCALE RISTRUTTURATO IN PIENO CENTRO A RAPALLO. L'alloggio risulta essere così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, servizio con finestra. Comodo a tu .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ84 - La Tempocasa Rapallo propone in vendita un appartamento bilocale situato in Via Costaguta, a meno di 10 minuti dal cuore di Rapallo. L'appartamento si apre con un ingresso accogliente che conduce ad un ampio soggiorno arricchito dalla cucina a vista, separata da un’elegante....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 149.000 € a 129.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 149.000 €
17.05.2026 - 129.000 €

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ900 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale in ottime condizioni interne, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione accogliente e pronta da abitare. L’ingresso si apre su una piacevole zona giorno con cucina a vista, un ambiente ben organizzato....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 53,00 mq cca 2450 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Rapallo - Zona Funivia** Scopri questo ampio bilocale situato al quinto piano di un elegante stabile in una zona tranquilla e riservata di Rapallo. Con ascensore e una vista aperta sulle colline, questo appartamento è la scelta ideale per chi cerca serenità....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rapallo (Centrale e dominante) A ridosso del centro, in elegante palazzina con giardino condominiale, splendido bilocale con vista collina, silenzio assoluto, locali ampi e luminosi, grande ingresso, spazioso soggiorno con accesso alla balconata di circa 12 mq., cucinotto indipendente....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 57,00 mq cca 2280 €/m2

10.11.2025.,

www.trilocale.it

RAPALLO, rif. B127, al quarto piano con ascensore, luminoso appartamento in perfette condizioni, dotato di ampia balconata vivibile con esposizione ottimale e vista aperta sulle colline. La posizione è ideale: a pochi passi da negozi, centro e stazione, ma in un contesto silenzioso....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 49,00 mq cca 2650 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rapallo, proponiamo un appartamento di 49 mq situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 1970. Questa soluzione abitativa offre tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. La disposizione interna comprende un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rapallo a trecento metri dal lungomare in zona centrale ,vendesi ampio bilocale composto da: ingresso, soggiorno con locale veranda condonato, cucinotto, camera , bagno con finestra, ripostiglio balc .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo, in zona semicentrale (1 km circa dal lungomare), soleggiato bilocale composto da ingresso, soggiorno, cucinino, camera, bagno (con finestra) e balcone. Piano primo (no ascensore). Vista aper .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 71,00 mq cca 1830 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2182 – Rapallo – Via Ghizolfo – Appartamento Bilocale di sessanta metriquadrati commerciali – Centrale e comodo a tutti i servizi – Soleggiato – Al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzi Via Ghizolfo.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 133.000 €, 51,00 mq cca 2610 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Luminoso in Vendita a Rapallo** Scopri questo appartamento situato nella parte iniziale di Salita Paxo, perfetto per chi cerca un'abitazione accogliente. Situato al terzo piano di un condominio dotato di ascensore, l'appartamento offre 51 m² di spazi ben distribuiti,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 133.000 €, 55,00 mq cca 2420 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo Zona Scuole Rosse (Salita Paxo) bilocale luminoso con POSTO AUTO DI PROPRIETA'. La casa si compone di ingresso soggiorno cucinotto camera da letto bagno e balcone. Completa la proprietà una cantina. Per visite e maggiori informazioni: Orizzonte Immobiliare S. A. S - Via Mameli....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 56,00 mq cca 2230 €/m2

23.09.2021.,

www.immobiliare.it

RAPALLO: In via Laggiaro, proponiamo in vendita, GRANDE BILOCALE CON GIARDINO TERRAZZATO. Appartamento con ingresso indipendente, composto da ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto matrimoniale .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 246)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it