• GoHome Professional
bilocale rapallo più economico - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • bilocale rapallo più economico - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale rapallo più economico

  • Per la richiesta "bilocale rapallo più economico" trovati 247 immobili - prezzo medio 2.852 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 109.000 €, 50,00 mq cca 2180 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Rapallo non distante dal centro BILOCALE con balcone in ottime condizioni, parzialmente arredato. Spazioso BILOCALE composto da ingresso, soggiorno con cucina vista, camera matrimoniale, bagno con doccia ristrutturato con finestra, ripostiglio e balcone. Parzialmente arredato Immobile....

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico:
  • appartamento RAPALLO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 109.000 €, 40,00 mq cca 2730 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: STH23 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale situato al piano rialzato. L'immobile è caratterizzato da una disposizione interna ben organizzata e comprende ingresso, u Via Mario Zignago.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 109.000 €, 59,00 mq cca 1850 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Betti, a Rapallo, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 58 m², perfetto sia come investimento sia come punto d’appoggio nella splendida Riviera ligure. L’immobile, già utilizzato con g Via Privata Luigi Cordano.

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico:
  • appartamento RAPALLO privati
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo Via Laggiaro bilocale soleggiato e completamente ristrutturato al secondo piano con ascensore ingresso soggiorno cucinotto camera matrimoniale bagno con finestra e balconata d'angolo. Orizzonte Immobiliare S. A. S - Via Mameli 12 Rapallo (Ge) tel. Cell: . .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 110.000 €, 54,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 115.000 €
29.03.2026 - 110.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Bilocale in Vendita a Rapallo con Ampia Terrazza** Scopri questo affascinante bilocale in vendita, situato al primo piano di un elegante condominio dotato di ascensore. Con una superficie commerciale di 54 m², questo appartamento offre un ampio soggiorno, perfetto per momenti di....

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico:
  • appartamento RAPALLO terrazza in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 120.000 € a 110.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 110.000 €, 59,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 120.000 €
28.02.2026 - 110.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo, nella semicentrale via laggiaro, con il centro raggiungibile in circa 5 minuti di auto o con il comodo servizio di autobus pubblico, al secondo piano di una palazzina con ascensore bilocale Via Laggiaro, 90.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

24.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ETF309 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale situato al secondo piano. L'immobile è caratterizzato da una disposizione interna ben organizzata e comprende ingresso con pratico ripostiglio annesso, un luminoso soggiorno con cucina a vista, una camera....

  • Cerca simili a bilocale rapallo più economico:
  • vendita appartamento RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992227 – Riferimento Agenzia c v 6 – Bilocale in Vendita a Rapallo - Via Emiliani Scopri questo affascinante bilocale in vendita a Rapallo, situato in una delle zone più ricercate della città. Questo appartamento di circa ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Rapallo Zona scuole rosse (Inizio Torre del Menegotto) in piccola palazzina senza ascenmsore bilocale posto al secondo e ultimo piano senza ascensore iTERMOAUTONOMO ingresso soggiorno cucina abitabile camera da letto bagno con finestra e balcone. Orizzonte Immobiliare S. A. S - Via....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRALISSIMO PIANO 6° CON ASCENSORE OTTIMA ESPOSIZIONE e VISTA PANORAMICA TERMOAUTONOMO ARIA CONDIZIONATA INFISSI in alluminio doppi vetri BASSE SPESE DI CONDOMINIO Queste le principali caratteristiche di questo appartamento composto da ingresso, cucina indipendente, una camera,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rapallo (Golf) Rapallo In posizione pianeggiante, comoda a mezzi e negozi, proponiamo grazioso Bilocale di circa 45 mq composto da ingresso, soggiorno con cucinotto a vista, grande camera matrimoniale, bagno con vasca, balconata vivibile panoramica e molto soleggiata, tapparella motorizzata,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in Vendita a Rapallo - Via Emiliani Scopri questo affascinante bilocale in vendita a Rapallo, situato in una delle zone più ricercate della città. Questo appartamento di circa 50 m² è ideale per chi cerca un rifugio soleggiato e accogliente. Il soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

20.02.2026.,

www.trilocale.it

OCCASIONE in vendita si trova a Rapallo, in una posizione strategica vicina al centro città e ai principali servizi.L 'immobile, libero al rogito, si presenta in ottime condizioni ed è stato recentemente ristrutturato.Costruito nel 1960, l 'appartamento si trova al quarto piano di....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 118.000 €, 43,00 mq cca 2740 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO AMMOBILIATO SEMICENTRALE CON BALCONE A soli 800 metri completamente pianeggianti dal centro, dalla stazione ferroviaria e dal mare di Rapallo è in vendita questo bilocale al piano ammezzato con balcone, molto tranquillo e soleggiato nel pomeriggio, completamente....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 133.000 € a 119.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 0 €
13.02.2026 - 129.000 €
28.02.2026 - 133.000 €
04.05.2026 - 119.000 €

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: STH05 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita luminoso bilocale situato al secondo piano, in ottime condizioni interne, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in posizione com Viale Privato di Sciorno.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Via Arpinati - Nel cuore di Rapallo, proponiamo un appartamento di 60 mq situato in un contesto residenziale tranquillo. L'immobile, costruito nel 1980, si trova al piano medio di un edificio ben mantenuto. La disposizione interna comprende due locali ben distribuiti, ideali per chi....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 45,00 mq cca 2640 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Rapallo - Salita Torre Menegotto** Scopri questo incantevole appartamento bilocale situato in una posizione strategica a pochi minuti dal centro di Rapallo. Al secondo pia Salita Torre del Menegotto, 39.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 135.000 € a 119.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 135.000 €
01.04.2026 - 119.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio e luminoso bilocale che si sviluppa con una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. L’ingresso introduce in un pratico disimpegno centrale che collega in modo armonioso tutti gli ambienti della casa. Sulla destra....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 72,00 mq cca 1650 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rapallo, proponiamo un appartamento di 72 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata. Situato in un edificio costruito nel 1960, l'immobile offre un'atmosfera accogliente e pratica. L'appartamento si compone di due locali ben distribuiti,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 57,00 mq cca 2090 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CUCINA SEPARATA E BALCONE Immerso nel verde nella parte alta di un parco privato condominiale, questo appartamento ha una magnifica vista aperta che porta luminosità a tutti gli ambienti, ed è costituito da: ingresso, salone, camera da letto matrimoniale, bagno e cucina separata.....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 135.000 € a 119.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 130.000 €
16.03.2026 - 135.000 €
02.04.2026 - 119.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: ATZ1 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio e luminoso bilocale che si sviluppa con una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. L’ingresso introduce in un pratico Via Lenoli.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 41,00 mq cca 2900 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Santa Maria del Campo Scopri questo affascinante bilocale di 40 mq situato nel cuore di Santa Maria del Campo, in via della Pineta. Una soluzione abitativa perfetta per chi Via della Pineta.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 125.000 € a 120.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.10.2024 - 128.000 €
20.11.2024 - 130.000 €
01.05.2025 - 128.000 €
14.08.2025 - 125.000 €
18.05.2026 - 120.000 €

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

IN ESCLUSIVA SPLENDIDO BILOCALE RISTRUTTURATO IN PIENO CENTRO A RAPALLO CON GRADEVOLE VISTA APERTA. L'alloggio risulta essere così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimonial Via Privata San Desiderio.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 44,00 mq cca 2730 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa Rapallo propone in vendita uno splendido bilocale completamente ristrutturato, situato al terzo piano in una zona comoda a tutti i principali servizi. L'immobile si presenta in condizioni pari al nuovo, grazie a una recente ristrutturazione ultimata nel 2025 e mai abitato.....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 48,00 mq cca 2500 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo bilocale posto al terzo piano di stabile munito di ascensore. l'immobile è disposto razionalmente e suddiviso in ingressino, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno con doccia e piccola dispensa. Completano la proprietà due balconi a livello dei locali....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 44,00 mq cca 2730 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa Rapallo propone in vendita uno splendido bilocale completamente ristrutturato, situato al terzo piano in una zona comoda a tutti i principali servizi. L’immobile si presenta in condizioni p Via Laggiaro, 88.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ETF30S - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un bilocale di circa 43 mq calpestabili, con spazi ben distribuiti e gradevole area esterna. L’ingresso conduce direttamente all'ampio soggiorno con angolo cottura, ambiente luminoso e funzionale, con accesso diretto al giardino....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 54,00 mq cca 2220 €/m2

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante bilocale in vendita, situato al primo piano di un elegante condominio dotato di ascensore. Con una superficie commerciale di 54 m², questo appartamento offre un ampio soggi .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 125.000 € a 120.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 125.000 €
16.05.2026 - 120.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale via Privata San Desiderio, Centro - Interno Ferrovia, Rapallo SPLENDIDO BILOCALE RISTRUTTURATO IN PIENO CENTRO A RAPALLO IN ESCLUSIVA SPLENDIDO BILOCALE RISTRUTTURATO IN PIENO CENTRO A RAPALLO CON GRADEVOLE VISTA APERTA. L'alloggio risulta essere così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 123.717 €, 44,00 mq cca 2810 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

- Bene 1 - Appartamento ubicato a Rapallo (GE) - via dei Lauri n. 14 A, interno 6, piano 2 facente parte del condominio “Tortuga” costituito di ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto e bagno. Dal soggiorno si accede a balcone con vista mare. - Bene 2 - Garage ubicato....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 56,00 mq cca 2230 €/m2

23.09.2021.,

www.immobiliare.it

RAPALLO: In via Laggiaro, proponiamo in vendita, GRANDE BILOCALE CON GIARDINO TERRAZZATO. Appartamento con ingresso indipendente, composto da ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto matrimoniale .