• GoHome Professional
appartamento vicenza balcone quarto piano più picc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento vicenza balcone quarto piano più picc - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento vicenza balcone quarto piano più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento vicenza balcone quarto piano più piccolo" trovati 69 immobili - prezzo medio 2.017 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 80.000 €, 46,00 mq cca 1740 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

All’interno di un contesto con accesso privato tramite sbarra telecomandata, proponiamo in vendita un mini appartamento al piano terra, parzialmente ristrutturato, perfetto per chi desidera un investimento sicuro e già redditizio o per chi vuole acquistare oggi pensando al futuro.....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al secondo piano senza ascensore di una palazzina in cortina. L’immobile è composto da ampio soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno con doccia e balcone con tende da sole nuove. L'appartamento, come lo stabile, si presenta in buono stato di manutenzione....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Anconetta, 130.000 €, 55,00 mq cca 2360 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo incantevole appartamento bilocale di recentissima costruzione, situato nella tranquilla e riservata zona di Anconetta a Vicenza. Con una superficie di 55 mq, l’immobile si trova al primo ed ultimo piano di una palazzina costituita da sole tre unità abitative, offrendo....

  • Cerca simili a appartamento vicenza balcone quarto piano più piccolo:
  • appartamento Anconetta VICENZA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vicenza balcone quarto piano più piccolo'
420.000 € Appartamento, QUARTO, 420.000 €, 150,00 mq
149.000 € Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 139,00 mq
85.000 € Appartamento, VICENZA, 85.000 €, 68,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo incantevole appartamento bilocale di recentissima costruzione, situato nella tranquilla e riservata zona di Anconetta a Vicenza. Con una superficie di 55 mq, l 'immobile si trova al primo ed ultimo piano di una palazzina costituita da sole tre unità abitative, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 83.000 €, 57,00 mq cca 1460 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA - LONGARA: appartamento completamente arredato, ubicato all'interno di un quartiere residenziale, così composto: zona giorno in open space con terrazzo, disimpegno, camera matrimoniale e bagno finestrato con doccia. Garage al piano terra e disponibilità di parcheggio sotto....

  • loft VICENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GRIMALDI FUORIGROTTA PROPONE IN VENDITA Quarto centro, nel rinomato parco Cafasso, zona centralissima e ben servita, in parco con posto auto, immobile di 2 vani più accessori posto ad un primo piano con ascensore, doppia esposizione luminosa con balconi. Visionabile tutti i giorni....

  • vendita bilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto, in Via Consolare Campana, proponiamo in vendita un grazioso appartamen-to di circa 70 mq, situato al primo piano di uno stabile ben curato all’interno di un tranquillo parco residenziale con posto auto. L’immobile, in buone condizioni abitative, si distingue per la sua ottima....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI99_J - In una posizione richiesta per la sua vicinanza ai principali servizi soprattutto alla stazione ed al Centro storico di Vicenza, TEMPOCASA VICENZA OVEST propone in vendita BICAMERE CON TERRAZZO DI 30mq. L'immobile si trova al 1° piano ed è così composto: Ingresso in....

  • bilocale VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 98.900 €, 79,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ubicato nel comune di Quarto alla Via Via Don Giuseppe Morosini, facente parte di un parco privato, posto al piano terzo di un fabbricato dotato di ascensore, composto da soggiorno -cucina, corridoio, bagno e 2 camere da letto, di cui una con cabina armadio per una superficie....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 163.000 € a 169.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 165.000 €
13.05.2026 - 163.000 €
19.05.2026 - 169.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

VICENZA EST. In grazioso condominio ben amministrato ed abitato, vendiamo in esclusiva silenzioso e luminoso appartamento arredato al secondo piano, servito da ascensore. Di circa 80 mq composto da: soggiorno con cucina, due camere, un bagno finestrato, un terrazzo abitabile nella....

  • trilocale VICENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Quarto, in una posizione strategica e ben collegata alle principali attività commerciali e ai mezzi pubblici, Grimaldi Immobiliare propone in vendita un un trilocale di circa 80 mq, situato al piano rialzato di uno stabile privato chiuso da cancello....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 330.000 €, 82,00 mq cca 4020 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Residenziale Tranquilla** Scopri questo splendido appartamento situato al secondo piano di un edificio con ascensore. Con una superficie di 82 m², l'immobile è composto da un luminoso soggiorno, tre camere da letto spaziose e due bagni moderni, perfetti....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Bertesina, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI125_h - In una posizione richiesta per la sua vicinanza a tutti i principali servizi, soprattutto alle scuole, ben servita dai mezzi pubblici, TEMPOCASA VICENZA OVEST propone in vendita BICAMERE ristrutturato posto all'ULTIMO PIANO senza ascensore in un contesto di 8 unità.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Bertesina, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI109_M - In un piccolo contesto di poche unità, Tempocasa Vicenza Ovest propone in vendita BICAMERE posto al 2° piano in una via interna lontana dai rumori della strada. L'immobile è così composto: Ingresso in disimpegno con comodo RIPOSTIGLIO, una ampia CUCINA ABITABILE con....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 165.000 € a 157.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 157.000 €, 85,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 165.000 €
12.05.2026 - 157.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi bicamere di circa 85 mq, situato al secondo piano di palazzina in posizione centralissima. L'appartamento è composto da ingresso, cucinotto con loggia/balcone, soggiorno, camera singola, camera matrimoniale e bagno; viene venduto completamente arredato così come da foto. Nel....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

QUARTO MIGLIO - Proponiamo in vendita un trilocale da rifinire di 65 mq CALPESTABILI situato al primo ed ultimo piano di una palazzina rifinita in tinta, in un contesto tranquillo e ben servito nel cuore del quartiere. La soluzione è composta da un luminoso salone con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale situato nel cuore di Vicenza Ovest, all'interno di un contesto residenziale curato e recentemente ristrutturato. Collocato al terzo piano con ascensore, l'immobile offre una superficie di 90 mq che si distingue per la sua luminosità e....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale situato nel cuore di Vicenza Ovest, all 'interno di un contesto residenziale curato e recentemente ristrutturato. Collocato al terzo piano con ascensore, l 'immobile offre una superficie di 90 mq che si distingue per la sua luminositÃ....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Italia, centralissimo, proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq. posto al primo piano di una palazzina privata, composto da 2 vani, soggiorno, cucina abitabile, 1 bagno. ampio balcone. Corso Italia.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 230.000 €, 91,00 mq cca 2530 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Zona Mercato Nuovo proponiamo in vendita prestigioso bicamere al primo piano di un complesso residenziale in fase di finitura. L'appartamento è composto da un'ampia zona living con angolo cottura; attraverso una porta finestra doppia si accede al balcone abitabile panoramico. Passando....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI149_H - A soli 10 minuti a piedi dal Centro storico di Vicenza, Tempocasa Vicenza Ovest propone in vendita TRILOCALE POSTO AL PRIMO PIANO. L'immobile è così composto: ingresso in disimpegno che conduce alla sua destra alla cucina abitabile con balcone e successivamente al SOGGIORNO....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 175.000 €, 92,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una soluzione in zona super centrale? Temacasa quarto propone in vendita in zona Corso Italia, ad. 'Paperino giocattoli' e nelle immediate vicinanze di scuole - cumana e supermercati, appartamento in parco posto al 2 piano senza ascensore. Internamento è composto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 165.000 € a 157.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 157.000 €, 94,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 165.000 €
06.05.2026 - 157.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi bicamere di circa 85 mq, situato al secondo piano di palazzina in posizione centralissima. L'appartamento è composto da ingresso, cucinotto con loggia/balcone, soggiorno, camera singola, came Viale Giuseppe Mazzini, 121.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 210.000 €, 96,00 mq cca 2190 €/m2

29.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato all'ultimo piano con balconi, due posti auto e box singolo– Via del Carso, Vicenza. Via del Carso, 20.

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto. Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO. Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 96,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Temacasa Quarto propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA, all 'interno di uno dei parchi più esclusivi di Quarto.Via Crocillo più precisamente nel PARCO CAFASSO.Appartamento e posto al terzo piano con ascensore , e cosi composto internamente da ingresso in disimpegno , un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Pozzillo, zona di Quarto immersa nel verde e nella più totale tranquillità; LA GRIMALDI IMMOBILIARE propone in vendita ad un secondo piano senza ascensore, luminoso appartamento trilocale di c.ca 100 mq . La soluzione è caratterizzata da ingresso in salone-cucina living a vista....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Studio Case propone in vendita un appartamento a Quarto, al Corso Italia, nei pressi di attività commerciali, scuole e mezzi pubblici, sito in parco, ad un terzo piano di stabile senza ascensore. L'immobile ha una superficie di circa 90mq suddivisi in ingresso, salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 159.000 €, 103,00 mq cca 1540 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

SAN BORTOLO VIA CURTATONE N. 22 In piccolo contesto di sole 6 unità, appartamento posto al primo piano, parzialmente ristrutturato nel 2007. Spazioso ingresso con porta blindata, cucina abitabile, ampio soggiorno, due camera matrimoniali (15 e 20 mq), bagno con finestra ristrutturato,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In elegante complesso ristrutturato proponiamo appartamento su due livelli. A piano terra troviamo cucina separata, soggiorno, anti bagno e bagno, al piano primo n.2 camere e ripostiglio. Impalcati in legno, serramenti in legno con balconi alla vicentina in legno, condizionamento,....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 125.000 €, 109,00 mq cca 1150 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Terni Zona Cospea, Via Scoglio di Quarto 11 Appartamento al piano primo con ascensore e garage al piano seminterrato con comoda rampa di accesso. Appartamento di circa 100 mq calpestabili + balconi. Via Scoglio di Quarto, 11.