• GoHome Professional
appartamento impruneta più piccolo 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento impruneta più piccolo 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento impruneta più piccolo 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento impruneta più piccolo 120 mq" trovati 49 immobili - prezzo medio 3.371 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Impruneta-Posizione panoramica, a brevissima distanza dalla piazza principale, in piacevole contesto con affacci nel verde, appartamento di 5 vani posto al secondo ed ultimo piano di piccolo condomin Area Residenziale Impruneta Centro.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 109,00 mq cca 2710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tavarnuzze, in strada silenziosa vendiamo appartamento posto al primo piano di piccola palazzina. L'immobile è composto di ingresso, pranzo con cucinotto e dispensa, oltre tre vani, due balconi, ripostiglio e servizio igienico con finestra. Posto auto assegnato nell'area condominiale,....

  • Cerca simili a appartamento impruneta più piccolo 120 mq:
  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE VIA GIUSEPPE DI VITTORIO Ottimo appartamento di cui SI VENDE NUDA PROPRIETA' al piano terzo ed ultimo con ascensore composto da cinque vani totali e tre terrazze con vista sulle colline. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento impruneta più piccolo 120 mq'
A richiesta Appartamento, IMPRUNETA, <i>A richiesta</i>, 120,00 mq
511.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 511.000 €, 110,00 mq
290.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta -VENDESI APPARTAMENTO LOCATO - In Loc Falciani, a pochi minuti dal paese, vendesi bell'appartamento posto al primo ed ultimo piano di piccolo complesso condominiale e disposto su due livelli. L'immobile è composto al piano primo da ingresso in ampia e luminosa zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Tavarnuzze (Impruneta) in bel condominio con facciate rifatte NUDA PROPRIETA in zona ben servita vicino ai negozi del centro e alla fermate autobus. In posizione interessante vicino alle autostrade ed alla firenze siena, si raggiungono facilmente molte località Firenze Porta Romana....

  • Cerca simili a appartamento impruneta più piccolo 120 mq:
  • quadrilocale IMPRUNETA in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 334.000 €, 110,00 mq cca 3040 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.trilocale.it

a26198 - IMPRUNETA/ IL DESCO - VIA DI MONTECCHIO: In piccola villetta trifamiliare realizzata negli anni '50 IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita ampio e luminoso appartamento (110mq ca) situato al primo piano ed ultimo e composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura, due camere....

  • Cerca simili a appartamento impruneta più piccolo 120 mq:
  • trilocale IMPRUNETA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tavarnuzze, in strada silenziosa vendiamo luminoso appartamento posto al primo piano di piccola palazzina. L'immobile è composto di ingresso, pranzo con cucinotto e dispensa, oltre tre vani, due ampi Via Bruno Buozzi.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 385.000 €, 110,00 mq cca 3500 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita affascinante porzione di colonica inserita in contesto trifamiliare. L’appartamento, posto al primo ed ultimo piano e libero su tre Via di Riboia.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 435.000 € a 385.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 385.000 €, 110,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2025 - 435.000 €
12.03.2026 - 385.000 €

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

POZZOLATICO - Porzione di colonica, in trifamiliare, proponiamo in vendita un appartamento al piano primo e ultimo libero su tre lati di circa 110mq composto da soggiorno, cucina, tre camere da letto Via Poggio di Pozzolatico.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 385.000 €, 110,00 mq cca 3500 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pozzolatico Collina a pochi Km dal Galluzzo in ottima posizione nel verde ed ottima esposizione proponiamo in vendita una porzione di una casa colonica. L'appartamento è collocato al piano primo ed u Via Poggio di Pozzolatico, 17.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 299.000 € a 290.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 112,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 299.000 €
24.04.2026 - 290.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Firenze, Tavarnuzze , proponiamo in vendita appartamento di 5 vani per complessivi mq 117 nei pressi del supermercato Coop ,capolinea dell'autobus linea 37, L'appartamento si sviluppa su due livelli, via Cassia, 147.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TAVARNUZZE-IMPRUNETA in contesto riservato e silenzioso proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 4 ampi vani situato al primo piano di una piccola palazzina. L'immobile si apre su un ampio ingresso che conduce alla spaziosa cucina abitabile, dotata di balcone con affacci....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Tavarnuzze in zona ben servita vendesi la nuda proprieta' di ampio 5 vani, ottime condizioni, in condominio al terzo ed ultimo piano con ascensore di circa 115 metri quadrati, composto da ingresso, cucina abitabile, sala da pranzo, ampio soggiorno, due camera matrimoniali, servizio,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 298.000 €, 115,00 mq cca 2590 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

BAGNOLO - IMPRUNETA In posizione strategica tra Tavarnuzze e Impruneta, nel cuore di Bagnolo e a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano. L’immobile accoglie con un....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TAVARNUZZE nel verde vendiamo in ottima palazzina appartamento posto al 1° piano composto da ampio ingresso, con divisione giorno /notte pranzo con cucinotto, dispensa, soggiorno, 2, due ampi balconi, due camere matrimoniali, cameretta/studio, bagno e POSTO AUTO di proprietà nell'aria....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 365.000 €, 115,00 mq cca 3170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento di circa 115 mq posto in palazzina quadrifamiliare al primo piano e suddiviso in: Ingresso, soggiorno con accesso alla terrazza, cucina abitabile con accesso al giardino di circa 120 mq, disimpegno, tre camere e due bagni. L'immobile dispone inoltre di un posto auto coperto,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bagnolo-Impruneta: In contesto tranquillo e collinare, nella zona di Bagnolo, ti proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 5 vani con ingresso indipendente, a pochi minuti da Tavarnuzze e Imp Via Imprunetana per Tavarnuzze.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE – NUDA PROPRIETÀ. PREZZO TRATTABILE - In zona molto silenziosa con molto verde e vicina ad impianti sportivi e servizi. Prestigiosa opportunità di investimento immobiliare a reddito differ Via Achille Grandi, 47.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 117,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Impruneta - Tavarnuzze nei pressi di Via Aligi Barducci, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 117 mq situato al primo piano e secondo piano. L'immobile, si sviluppa su due livelli e offre un'ottima distribuzione degli spazi, con un totale di 5 vani, 3 camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 117,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Firenze, Tavarnuzze, proponiamo in vendita appartamento di 5 vani per complessivi mq 117 nei pressi del supermercato Coop, capolinea dell'autobus linea 37, L'appartamento si sviluppa su due livelli, al primo piano ingresso, cucina abitabile con apertura su un primo balcone, disimpegno,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 320.000 € a 299.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 299.000 €, 117,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 320.000 €
13.03.2026 - 299.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta - Tavarnuzze nei pressi di Via Aligi Barducci, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 117 mq situato al primo piano e secondo piano. L'immobile, si sviluppa su due livelli e o Via Aligi Barducci.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 445.000 €, 117,00 mq cca 3800 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA. A Tavarnuzze, in posizione residenziale e collinare ma vicinissimo al centro del paese, viene venduto un appartamento in una villa storica completamente ristrutturata. La villa è un Via Montebuoni, 92.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Situato in una storica villa neoclassica a Impruneta, questo appartamento al piano terreno offre una vista incantevole sulla valle della Greve. Caratterizzato da un elegante timpano sulla facciata, tipico dello stile neoclassico, l’appartamento è circondato da un piacevole giardino....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 1.773.520 €, 120,00 mq cca 14780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Riferimento: 4553352 Via Torricella, 4, 50023 Tavarnuzze FI, Italia, 50023 Impruneta Firenze Lotto: LOTTO UNICO Piena proprietà di appartamento sito in comune di Impruneta (FI), frazione Tavarnuzze, via Torricella n. c. 4, ovvero porzione di complesso residenziale costituita da appartamento....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 177.353 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980361 – Riferimento Agenzia AQR 24AQR59 – Codice Annuncio: 24AQR59 Offerta Minima: 177.352,50 Prezzo Base: 236.470,00 Valore di Perizia: 315.000,00 Data e Ora dell'Asta: 02/07/2026 ore 16:00 Termine Presentazione Offerte: 01/07/2026 ore 23:59 Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 342.000 €, 120,00 mq cca 2850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

vendesi in bel contesto tranquillo e riservato, terratetto con ingresso indipendente. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-A brevissima distanza dalla piazza principale, in un angolo tranquillo dell'Impruneta, da dove si gode di un bellissimo panorama, vendesi ampio di 5 vani posto al secondo e ultimo piano di piccolo condominio. L'appartamento di ampia metratura, gode di un'ottima distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 574.000 €, 120,00 mq cca 4780 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

NUOVE COSTRUZIONI con classificazione energetica A4 Bellissimo Terratetto libero su due lati di circa 100 mq su due livelli, giardino di circa 35 mq oltre garage e resede. L'immobile al piano terra si compone di ingresso su sala, cucina, servizio finestrato. Al primo ed ultimo piano....

  • Cerca simili a appartamento impruneta più piccolo 120 mq:
  • bilocale IMPRUNETA
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 295.000 € a 270.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2025 - 320.000 €
28.05.2025 - 295.000 €
29.04.2026 - 270.000 €

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

Delizioso appartamento appena fuori dal centro di Impruneta, in zona immersa nel verde, al secondo piano senza ascensore e corredato da garage, cantina e piccolo giardino. Descrizione Posto al second Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

mpruneta,appartamento ristrutturato piano primo, luminoso e vicino a tutti servizi , possibilità di due posti auto, composto da ingresso disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, doppi servizi, lavanderia , chiostrino, terrazza abitabile , e possibilità di....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 342.000 €, 120,00 mq cca 2850 €/m2

30.09.2021.,

www.immobiliare.it

A Monteoriolo, in bel contesto tranquillo e riservato, terra/tetto con ingresso indipendente, ottimo stato di conservazione , appartamento composto al piano terra da: ingresso, soggiorno, travi a vis Strada Provinciale Imprunetana per Pozzolatico, 129.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>