• GoHome Professional
appartamento impruneta più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento impruneta più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento impruneta più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento impruneta più piccolo" trovati 204 immobili - prezzo medio 3.224 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, A richiesta, 120,00 mq

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

Situato in una storica villa neoclassica a Impruneta, questo appartamento al piano terreno offre una vista incantevole sulla valle della Greve. Caratterizzato da un elegante timpano sulla facciata, t .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 130.000 €, 30,00 mq cca 4330 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

IMPRUNETA centro storico in piccolo condominio, caratteristico bilocale costituito da soggiorno con angolo cottura con finestra molto panoramica, camera da letto e bagno. In strada tranquilla e poco .

  • Cerca simili a appartamento impruneta più piccolo:
  • bilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 158.000 €, 40,00 mq cca 3950 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

a26168 - IMPRUNETA/CENTRO - VIA DEL DESCO: In borghettino tranquillo e riservato, lontano dal traffico IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita caratteristico appartamento (40mq ca) situato ad un pia Via del Desco.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento impruneta più piccolo'
1.600.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 1.600.000 €, 455,00 mq
100.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 100.000 €, 50,00 mq
245.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 245.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, IMPRUNETA, 230.000 €, 47,00 mq cca 4890 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

All'Impruneta, a pochi minuti dal centro, in un contesto riservato dove il tempo sembra rallentare, prende forma un nuovo intervento di ristrutturazione pensato per chi cerca un modo di abitare autentico, elegante, senza eccessi. Un progetto intimo, composto da sole otto abitazioni,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 50,00 mq cca 4360 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

IMPRUNETA - Vi proponiamo in vendita un immobile in zona tranquilla ma vicino a tutti i servizi principali posto al pian terreno con ingresso indipendente. Bilocale di 67 mq così composto: ampio ingr Viale della Libertà.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 235.000 €, 50,00 mq cca 4700 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Impruneta - Via Falciani - proponiamo in vendita ampio bilocale di circa 50 mq, in ottime condizioni, con resede frontale e posto auto di proprietà. L'immobile situato al piano terra con ingresso indipendente, senza spese condominiali, è composto da cucina abitabile, ampia zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 50,00 mq cca 4360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IMPRUNETA - Vi proponiamo in vendita un immobile in zona tranquilla ma vicino a tutti i servizi principali posto al pian terreno con ingresso indipendente. Bilocale di 67mq così composto: ampio ingresso, cucina e soggiorno in open space, camera da letto matrimoniale con cambina armadio....

  • Cerca simili a appartamento impruneta più piccolo:
  • bilocale IMPRUNETA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 51,00 mq cca 4710 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

All'Impruneta, in un contesto tranquillo e a pochi minuti dal centro, è in corso un nuovo intervento di ristrutturazione che darà vita a sole 8 unità abitative, pensate per offrire comfort moderno e qualità dell'abitare in un ambiente riservato e curato. L'appartamento si distingue....

  • Cerca simili a appartamento impruneta più piccolo:
  • bilocale IMPRUNETA giardino
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 205.000 €, 53,00 mq cca 3870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Impruneta, zona Ferrone, In suggestiva ex fornace del 1300, proponiamo in vendita un delizioso appartamento disposto su due livelli, con ingresso indipendente dalla propria resede. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 130.000 €, 54,00 mq cca 2410 €/m2

09.03.2025.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE - zona residenziale e vicino a tutti i servizi, vendesi bilocale posto al piano terreno con ingresso indipendente di totali 54 mq lordi (43,60 mq netti) composto da soggiorno con cucina a Via Repubblica, 2.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 259.000 € a 240.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 55,00 mq cca 4360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 260.000 €
09.03.2026 - 259.000 €
03.04.2026 - 240.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Bottai - Certosa, nostra esclusiva immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo luminoso appartamento trilocale di circa 55 mq, completamente ristrutturato con consegna prevista per gen Via Cassia, 55.

  • Cerca simili a appartamento impruneta più piccolo:
  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 130.000 €, 55,00 mq cca 2360 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Tavarnuzze, proponiamo un fondo commerciale in trasformazione con possibilità di conversione in unità abitativa. L'immobile, situato in una posizione comoda e ben servita, dispone di un Via 1 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 55,00 mq cca 4730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona Bottai - Certosa, nostra esclusiva immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo luminoso appartamento trilocale di circa 55 mq, completamente ristrutturato con consegna prevista per gennaio 2026. L’immobile si distingue per spazi ben distribuiti e funzionali, con un....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 199.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 199.000 €, 58,00 mq cca 3430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 220.000 €
22.04.2026 - 199.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa che unisca comodità, tranquillità e spazi esterni, questo appartamento potrebbe essere proprio quello che fa per te! Una soluzione accogliente e funzionale, ideale come prim Via Don Giovanni Minzoni, 31.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 210.000 € a 202.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 202.000 €, 60,00 mq cca 3370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 210.000 €
18.04.2026 - 202.000 €

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Tavarnuzze centro – trilocale con ingresso indipendente A pochi passi dalla piazza, in strada pedonale tranquilla, trilocale di circa 60 mq al piano terra con ingresso indipendente. Composto da soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali e bagno finestrato. Contesto silenzioso,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-A breve distanza dalla piazza principale, in antica palazzina, grazioso bilocale di recente ristrutturazione, posto al piano terra con ingresso indipendente. L'interno disposto su un unico piano è composto da un ampio ingresso, cucina pranzo, camera con cabina armadio, bagno....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Impruneta in centro storico, piccolo Terratetto. ,composto da cucina , abitabile, soggiorno con camino, , camera , bagno, ripostiglio . Possibilità di creare seconda camera , e altre variazioni. Trattabili .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento accogliente e ristrutturato recentemente nel centro del paese di Impruneta. Situato al piano terra di un affascinante villino antico questo appartamento di circa 60 mq offre un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. L'interno è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 220.000 € a 215.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 220.000 €
16.05.2026 - 215.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta centrale- vendesi luminoso bilocale recentemente restaurato posto al piano terra e facente parte di un antica palazzina nel centro storico del paese. Si accede da ingresso indipendente in ampio disimpegno, si prosegue poi nella zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 230.000 €, 65,00 mq cca 3540 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Impruneta-A breve distanza dalla piazza principale, in antica palazzina, grazioso bilocale di recente ristrutturazione, posto al piano terra con ingresso indipendente. L'interno disposto su un unico Viale della Libertà.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 205.000 €, 67,00 mq cca 3060 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta, zona Ferrone, In suggestiva ex fornace del 1300, proponiamo in vendita un delizioso appartamento disposto su due livelli, con ingresso indipendente dalla propria resede. L’immobile si comp Via Chiantigiana per il Ferrone.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE - NUDA PROPRIETÀ. Ottimo investimento a pochi minuti a piedi dalla piazza principale, in tipica palazzina d'epoca di soli due condomini vendiamo NUDA PROPRIETA' di appartamento di mq. 70 ca. su due livelli al primo piano ed ultimo composto da ingresso, soggiorno con bel....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

27.01.2024.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE - NUDA PROPRIETÀ. Ottimo investimento a pochi minuti a piedi dalla piazza principale, appartamento di 70mq al primo piano di tipica palazzina. Composto da ampio salone con camino e angolo Via Montebuoni.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su Due Piani in Vendita con Giardino Privato Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in un complesso abitativo di recente ristrutturazione, che unisce fascino storico e comfort moderno. Con una superficie di 70 mq, questa proprietà offre un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta pressi, in località Falciani- Cappello, a soli tre chilometri dal centro del paese, vendesi luminoso terratetto di 70 mq circa ubicato in bel contesto di campagna e con begli affacci sul verde, dotato di ingresso indipendente da giardino privato. L'immobile si compone al....

  • Cerca simili a appartamento impruneta più piccolo:
  • trilocale IMPRUNETA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

G18003 - Impruneta - Mezzomonte. Proponiamo in vendita un pittoresco appartamento situato in posizione collinare immerso in un contesto suggestivo e ben armonizzato con l'ambiente circostante. L'immo Via di Mezzomonte.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

G17806 – Falciani - Loc. Cappello. **Appartamento su Due Piani in Vendita con Giardino Privato Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in un complesso abitativo di recente ristr Strada Provinciale Chiantigiana per Val di Greve.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE In una elegante palazzina, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di circa 70 mq situato al primo piano, con ingresso indipendente e spazi ben distribuiti. La proprietà è composta da un grande soggiorno che accoglie la luce naturale dove si accede ad una terrazza,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tavarnuzze centro, in strada molto tranquilla con affacci nel verde, in palazzina rimessa degli anni 60', al primo piano senza ascensore, vendesi immobile di 3 ampi vani composto da: un' ampia e moderna zona giorno open-space con cucina a vista, una camera matrimoniale, una camera....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 71,00 mq cca 3940 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

"Vendesi porzione di ex fornace del 1400 completamente ristrutturata nel 2006 e composta da: ingresso in soggiorno con angolo cottura, due camerette, un bagno e giardino al piano terra oltre ad una camera al primo piano e un bagno direttamente collegati dall'interno per mezzo di una....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

16.03.2025.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE In una elegante palazzina, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di circa 70 mq situato al primo piano, con ingresso indipendente e spazi ben distribuiti. La proprietà è composta da Via 1 Maggio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 201)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>