• GoHome Professional
appartamento impruneta fino a 290000 eur piano ter - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento impruneta fino a 290000 eur piano ter - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento impruneta fino a 290000 eur piano terra più piccolo prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "appartamento impruneta fino a 290000 eur piano terra più piccolo prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 270000 eur (un po' meno caro)
    • 300000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 71,00 mq cca 3940 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

"Vendesi porzione di ex fornace del 1400 completamente ristrutturata nel 2006 e composta da: ingresso in soggiorno con angolo cottura, due camerette, un bagno e giardino al piano terra oltre ad una c Via Chiantigiana per il Ferrone, 125.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 245.000 €, 50,00 mq cca 4900 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta - Via Falciani - proponiamo in vendita ampio bilocale di circa 50 mq, in ottime condizioni, con resede frontale e posto auto di proprietà. L'immobile situato al piano terra con ingresso ind Via Falciani.

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 290000 eur piano terra più piccolo prezzo è:
  • bilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 235.000 €, 50,00 mq cca 4700 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta - Via Falciani - proponiamo in vendita ampio bilocale di circa 50 mq, in ottime condizioni, con resede frontale e posto auto di proprietà. L'immobile situato al piano terra con ingresso indipendente, senza spese condominiali, è composto da cucina abitabile, ampia zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-Collocato appena fuori dal centro, e a soli 20 minuti da Firenze, in una palazzina storica di fine 800, piccolo terratetto da ristrutturare, su due livelli, composto al piano terra da cucina abitabile con ripostiglio, al piano superiore una camera matrimoniale con bagno....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 130.000 €, 54,00 mq cca 2410 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE - zona residenziale e vicino a tutti i servizi, vendesi bilocale posto al piano terreno con ingresso indipendente di totali 54 mq lordi (43,60 mq netti) composto da soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio. L’immobile è un ex fondo commerciale....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 220.000 € a 215.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 220.000 €
16.05.2026 - 215.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta centrale- vendesi luminoso bilocale recentemente restaurato posto al piano terra e facente parte di un antica palazzina nel centro storico del paese. Si accede da ingresso indipendente in ampio disimpegno, si prosegue poi nella zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 202.000 €, 60,00 mq cca 3370 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Tavarnuzze centro - trilocale con ingresso indipendenteA pochi passi dalla piazza, in strada pedonale tranquilla, trilocale di circa 60 mq al piano terra con ingresso indipendente.Composto da soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali e bagno finestrato.Contesto silenzioso,....

  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su Due Piani in Vendita con Giardino Privato Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in un complesso abitativo di recente ristrutturazione, che unisce fascino storico e comfort moderno. Con una superficie di 70 mq, questa proprietà offre un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta pressi, in località Falciani- Cappello, a soli tre chilometri dal centro del paese, vendesi luminoso terratetto di 70 mq circa ubicato in bel contesto di campagna e con begli affacci sul verde, dotato di ingresso indipendente da giardino privato. L'immobile si compone al....

  • trilocale IMPRUNETA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tavarnuzze centro, in strada molto tranquilla con affacci nel verde, in palazzina rimessa degli anni 60', al primo piano senza ascensore, vendesi immobile di 3 ampi vani composto da: un' ampia e moderna zona giorno open-space con cucina a vista, una camera matrimoniale, una camera....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento impruneta fino a 290000 eur piano terra più piccolo prezzo è (34)
  • appartamento impruneta fino a 290000 eur piano terra più piccolo prezzo (34)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>