• GoHome Professional
appartamento impruneta fino a 290000 eur 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento impruneta fino a 290000 eur 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento impruneta fino a 290000 eur 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento impruneta fino a 290000 eur 70 mq" trovati 16 immobili - prezzo medio 3.184 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 270000 eur (un po' meno caro)
    • 300000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE In una elegante palazzina, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di circa 70 mq situato al primo piano, con ingresso indipendente e spazi ben distribuiti. La proprietà è composta da un grande soggiorno che accoglie la luce naturale dove si accede ad una terrazza,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su Due Piani in Vendita con Giardino Privato Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in un complesso abitativo di recente ristrutturazione, che unisce fascino storico e comfort moderno. Con una superficie di 70 mq, questa proprietà offre un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta pressi, in località Falciani- Cappello, a soli tre chilometri dal centro del paese, vendesi luminoso terratetto di 70 mq circa ubicato in bel contesto di campagna e con begli affacci sul verde, dotato di ingresso indipendente da giardino privato. L'immobile si compone al....

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 290000 eur 70 mq:
  • appartamento IMPRUNETA giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento impruneta fino a 290000 eur 70 mq'
160.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 160.000 €, 70,00 mq
280.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 71,00 mq
205.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 205.000 €, 67,00 mq
  Appartamento, IMPRUNETA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE - NUDA PROPRIETÀ. Ottimo investimento a pochi minuti a piedi dalla piazza principale, in tipica palazzina d'epoca di soli due condomini vendiamo NUDA PROPRIETA' di appartamento di mq. 70 c .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 71,00 mq cca 3660 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Tavarnuzze centro, in strada molto tranquilla con affacci nel verde, in palazzina rimessa degli anni 60', al primo piano senza ascensore, vendesi immobile di 3 ampi vani composto da: un' ampia e mode Via 2 Giugno.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

G17806 – Falciani - Loc. Cappello. **Appartamento su Due Piani in Vendita con Giardino Privato Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in un complesso abitativo di recente ristr Strada Provinciale Chiantigiana per Val di Greve.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE - NUDA PROPRIETÀ. Ottimo investimento a pochi minuti a piedi dalla piazza principale, appartamento di 70mq al primo piano di tipica palazzina. Composto da ampio salone con camino e angolo cottura, bagno e ripostiglio; al piano superiore camera di 25mq. Aria condizionata....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tavarnuzze centro, in strada molto tranquilla con affacci nel verde, in palazzina rimessa degli anni 60', al primo piano senza ascensore, vendesi immobile di 3 ampi vani composto da: un' ampia e moderna zona giorno open-space con cucina a vista, una camera matrimoniale, una camera....

  • appartamento IMPRUNETA balcone
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 73,00 mq cca 3970 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10450886 – Riferimento Agenzia 0999 – TAVARNUZZE Appartemento di 3 vani ampi, in buono stato conservativo,posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e due camere. Termo Singolo. Li... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 75,00 mq cca 3200 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

FALCIANI VIA CHIANTIGIANA PER FERRONE In splendido complesso residenziale immerso nel verde e nella tranquillità, ottimo appartamento composto da ampia zona pranzo con angolo cottura e soggiorno, due camere matrimoniali e servizio finestrato. Dalla zona pranzo si accede all'ampia....

  • vendita appartamento IMPRUNETA terrazza
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IMPRUNETA - FORNACIA pochi passi dal centro storico di Impruneta, immerso nel verde delle prime colline e arricchito da una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di cinque vani situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina con parti comuni....

  • bilocale IMPRUNETA giardino
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 230.000 €, 65,00 mq cca 3540 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Impruneta-A breve distanza dalla piazza principale, in antica palazzina, grazioso bilocale di recente ristrutturazione, posto al piano terra con ingresso indipendente. L'interno disposto su un unico Viale della Libertà.

  • appartamento IMPRUNETA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se quello che state cercando non è un appartamento situato nel cuore di Firenze, però nelle immediate vicinanze, allora questo è sicuramente l'appartamento che fa al caso vostro. La casa che proponia Via della Luigiana, 4.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

27.01.2024.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE - NUDA PROPRIETÀ. Ottimo investimento a pochi minuti a piedi dalla piazza principale, appartamento di 70mq al primo piano di tipica palazzina. Composto da ampio salone con camino e angolo Via Montebuoni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 11)

<< <1> >>