• GoHome Professional
appartamento impruneta 130 mq Annunci pubblicati d - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento impruneta 130 mq Annunci pubblicati d - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento impruneta 130 mq Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "appartamento impruneta 130 mq annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 298.000 €, 135,00 mq cca 2210 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA Tavarnuzze, centro paese, in piccola palazzina composta da soli 4 condomini, proponiamo la vendita di questo delizioso ed ampio appartamento posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore disposto su due livelli e così composto: al piano secondo, da 5 vani di complessivi....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 345.000 €, 125,00 mq cca 2760 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE. In ZONA precollinare, a pochi passi dalla Piazza centrale di Tavarnuzze, a 1km dall'entrata Firenze Certosa, a 6 km da Porta Romana, a 7 km dall'ospedale San Giovanni di Dio, APPARTAMENTO posto al secondo piano ed Ultimo di piccola palazzina anni '70 di 4 unità. Al suo....

  • Cerca simili a appartamento impruneta 130 mq annunci ultima:
  • quadrilocale IMPRUNETA in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 365.000 €, 133,00 mq cca 2740 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di circa 115 mq posto in palazzina quadrifamiliare al primo piano e suddiviso in: Ingresso, soggiorno con accesso alla terrazza, cucina abitabile con accesso al giardino di circa 120 mq, Via Impruneta per Tavarnuzze.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 126,00 mq cca 2140 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE, in posizione dominante, proponiamo in vendita appartamento di 5 VANI posto ad un ultimo piano in palazzo munito di ascensore. La posizione garantisce bellissimi affacci panoramici sul pae Via Palmiro Togliatti, 8.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 560.000 € a 490.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 490.000 €, 130,00 mq cca 3770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 560.000 €
16.05.2026 - 490.000 €

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Incantevole appartamento In villa. Situato al piano terra di una struttura che evoca l'immagine di un vero castello, questa proprietà si erge maestosa nel cuore della natura, offrendo un'eccellente privacy e spazi comuni perfettamente curati. Immerso in un vasto giardino, la villa....

  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 440.000 € a 450.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, IMPRUNETA, 450.000 €, 131,00 mq cca 3440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 440.000 €
19.05.2026 - 450.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da Firenze, immerso nella quiete autentica delle colline di Impruneta, esiste un luogo che raramente arriva sul mercato. Una villa storica di origine trecentesca, oggi completamente ri Via Cassia.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 370.000 €, 128,00 mq cca 2890 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 128 mq posto a pochi passi dal centro di Impruneta in palazzina quadrifamiliare al piano primo. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 133,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta, loc. Falciani, vendesi bellissimo cinque vani recentemente ristrutturato, posto al primo piano di palazzina con soli 6 appartamenti, Entrando troviamo la luminosa zona giorno composta da s .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 465.000 €, 136,00 mq cca 3420 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita, ad Impruneta, bellissimo appartamento ristrutturato in tipico stile rustico toscano con terrazza e posti auto. L'immobile, sito all'interno di un antico borgo toscano immerso n Via Quintole per le Rose.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 310.000 € a 295.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 136,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 310.000 €
05.03.2026 - 295.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta, ad un passo dalla piazza, in zona residenziale nel verde, al piano secondo e ultimo di palazzina dotata di ascensore, vendesi ampio 5 vani di circa 120mq interni oltre ampio terrazzo front Via Pietro Nenni.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento impruneta 130 mq annunci ultima (47)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>