• GoHome Professional
appartamento concesio più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento concesio più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento concesio più caro

  • Per la richiesta "appartamento concesio più caro" trovati 74 immobili - prezzo medio 1.950 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CONCESIO, 228.000 €, 130,00 mq cca 1750 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Concesio sant andrea ai piedi del parco delle colline in tranquillissima e riservata posizione, proponiamo in palazzina residenziale di due piani con ampio spazio verde comune grande appartamento al .

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 570.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Concesio(BS). Numero Locali: 5 Dimensione (mq): Via Luca Marenzio, 5.

  • Cerca simili a appartamento concesio più caro:
  • attico CONCESIO
 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 550.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Concesio(BS). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via Luca Marenzio, 5.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento concesio più caro'
199.000 € Appartamento, CONCESIO, 199.000 €, 122,00 mq
520.000 € Appartamento, CONCESIO, 520.000 €
460.000 € Appartamento, CONCESIO, 460.000 €, 181,00 mq
  Appartamento, CONCESIO, 530.000 €, 334,00 mq cca 1590 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

GRANDE APPARTAMENTO IN CONTESTO DI PREGIO Immerso in un contesto di grande pregio, proponiamo in vendita un'appartamento al piano terra di circa 297 mq, situato all'interno di una splendida cascina finemente recuperata. Caratterizzato da un'elegante facciata in pietra a vista, questo....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 530.000 €, 297,00 mq cca 1790 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immerso in un contesto di grande pregio, proponiamo in vendita un'appartamento al piano terra di circa 297 mq, situato all'interno di una splendida cascina finemente recuperata. Caratterizzato da un' Via John Fitzgerald Kennedy, 61.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 460.000 €, 181,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A San Vigilio di Concesio, proponiamo in vendita un 'esclusiva porzione di cascina finemente ristrutturata. Una casa che conquista al primo sguardo, capace di unire il calore dei dettagli d 'epoca alle più moderne tecnologie costruttive, garantendo un 'eccellente Classe Energetica....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 480.000 € a 460.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONCESIO, 460.000 €, 400,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 480.000 €
09.03.2026 - 460.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMO PER INVESTIMENTO!! La struttura è composta da 4 trilocali situati all'interno di due bifamiliari staccate tra loro ma entrambe di proprietà, e così disposti: al piano rialzato della prima porz Via Sant'Andrea.

  • Cerca simili a appartamento concesio più caro:
  • vendita trilocale CONCESIO
 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 460.000 €, 164,00 mq cca 2810 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

A San Vigilio di Concesio, proponiamo in vendita un’esclusiva porzione di cascina finemente ristrutturata. Una casa che conquista al primo sguardo, capace di unire il calore dei dettagli d'epoca alle via XX settembre, 36.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 430.000 €, 211,00 mq cca 2040 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: AM-138-70 Ti presentiamo un'opportunità unica: proponiamo in vendita, in esclusiva, una magnifica soluzione abitativa nel centro storico di San Vigilio di Concesio, attualmente in fase di completa ristrutturazione e consegnata chiavi in mano. L'appartamento, totalmente indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 430.000 €, 211,00 mq cca 2040 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: AM-138-70 Ti presentiamo un’opportunità unica: proponiamo in vendita, in esclusiva, una magnifica soluzione abitativa nel centro storico di San Vigilio di Concesio, attualmente in fase di comple Via Gilli Morandi.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 420.000 €, 148,00 mq cca 2840 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di CONCESIO, in una posizione comoda e tranquilla, questa abitazione è un rifugio di comfort e armonia, dove ogni angolo invita a sentirsi davvero a casa. Tutto ciò di cui avete bisogno è a Via Euplo Natali, 32.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 415.000 €, 158,00 mq cca 2630 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel verde e nella tranquillità di uno dei contesti residenziali più apprezzati di Concesio, in Via Natali 32, proponiamo elegante quadrilocale di circa 130 mq situato al secondo e ultimo piano di una palazzina signorile del 2009, servita da ascensore e caratterizzata da ambienti curati,....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 380.000 €, 190,00 mq cca 2000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

S. VIGILIO: In zona S. Vigilio proponiamo in vendita porzione di villa bifamiliare, una soluzione ideale per famiglie numerose o per più nuclei familiari, grazie alla possibilità di suddivisione in più unità abitative indipendenti. L'immobile si sviluppa su più livelli, offrendo ampi....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 379.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: AM-138-71 Ti presentiamo un'imperdibile opportunità nel cuore del centro storico di San Vigilio di Concesio: una splendida abitazione in vendita, attualmente in fase di completa ristrutturazione e consegnata chiavi in mano. L'appartamento, completamente indipendente e disposto....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 339.000 €, 144,00 mq cca 2350 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante palazzina di sole tre unità abitative, completamente ristrutturata, proponiamo esclusivo appartamento attico disposto su due livelli, con ingresso pedonale indipendente e accesso carraio Via Gilli Morandi.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto signorile composto da sole tre unità completamente indipendenti, proponiamo in vendita una splendida porzione di casa indipendente che coniuga stile, privacy e comfort in ogni dettagli Via Gilli Morandi.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 300.000 €, 158,00 mq cca 1900 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante pentalocale situato al secondo e ultimo piano di un elegante edificio. Con i suoi 180 m² commerciali, questo appartamento offre ampi spazi e una disposizione intelligente, Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Spazioso in Vendita a Concesio Sant'Andrea Scopri questo affascinante pentalocale situato al secondo e ultimo piano di un elegante edificio. Con i suoi 180 m² commerciali, questo appartamento offre ampi spazi e una disposizione intelligente, ideale per famiglie o per....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 300.000 €, 124,00 mq cca 2420 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

FANTASTICO APPARTAMENTO TRILOCALE CON GIARDINO - TRILOCALE A Splendido trilocale con ingresso indipendente, con giardino e terrazzo. Doppio posto auto e taverna. Riscaldamento a pavimento, predisposi Via Rizzardi Luigi, 27.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: AM-138-72 Proponiamo un'occasione unica: una meravigliosa soluzione abitativa in vendita nel cuore del centro storico di San Vigilio di Concesio. L'immobile, attualmente in fase di completa ristrutturazione, verrà consegnato interamente ultimato e chiavi in mano, offrendo così....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 299.000 €, 125,00 mq cca 2390 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

La Soluzione si trova in una posizione interna, appartata e molto teanquilla, con passaggio prevalentemente dei soli residenti. La zona risulta centrale, molto comoda e ben fornita di servizi, facilmente accessibile anche con i mezzi pubblici. La Proprietà si sviluppa comodamente....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 299.000 €, 132,00 mq cca 2270 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: AM-138-73 Presentiamo un'opportunità esclusiva: una splendida soluzione abitativa in vendita nel cuore del centro storico di San Vigilio di Concesio. L'immobile è attualmente in fase di completa ristrutturazione e verrà consegnato finito chiavi in mano. L'appartamento, completamente....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: AM-138-72 Proponiamo un’occasione unica: una meravigliosa soluzione abitativa in vendita nel cuore del centro storico di San Vigilio di Concesio. L’immobile, attualmente in fase di completa rist Via Gilli Morandi.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 299.000 €, 132,00 mq cca 2270 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: AM-138-73 Presentiamo un’opportunità esclusiva: una splendida soluzione abitativa in vendita nel cuore del centro storico di San Vigilio di Concesio. L’immobile è attualmente in fase di completa Via Gilli Morandi.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

CONCESIO - FRAZIONE CAMPAGNOLA Al primo piano di un contesto residenziale recente e ben curato, proponiamo in vendita un appartamento come nuovo, dalle ottime dimensioni e con spazi interni funzional Via Segheria.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento si trova in una posizione strategica, nelle vicinanze di Gussago e a breve distanza dal centro di Concesio. L’edificio ospita solo due unità abitative ed è accessibile tramite una scala elegante e riservata. L’immobile, situato al primo piano, si compone di un ampio....