• GoHome Professional
appartamento civitanova marche fino a 90 mq bagno - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento civitanova marche fino a 90 mq bagno - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento civitanova marche fino a 90 mq bagno fino a 330000 eur

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche fino a 90 mq bagno fino a 330000 eur" trovati 121 immobili - prezzo medio 2.870 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 220.000 €, 66,00 mq cca 3330 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA M. SAN GABRIELE ACQUISTA LA TUA CASA AL MARE Proponiamo TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE, 2 CORTI PAVIMENTATE E POSTO AUTO ESCLUSIVI, facente parte di edificio di nuova costruzione in classe A++++ ubicato a 150 metri dal lungo mare nord. L’unità è composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 218.000 €, 52,00 mq cca 4190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo a Civitanova Marche appartamento uso mare o investimento Stai cercando un appoggio al mare per le vacanze o un investimento sicuro? Ti proponiamo un bilocale di ultima generazione, dotato di tutti i comfort, situato a pochi passi dal mare e con parcheggio Caratteristiche....

  • Cerca simili a appartamento civitanova marche fino a 90 mq bagno fino a 330000 eur:
  • bilocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 218.000 €, 90,00 mq cca 2420 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In posizione tranquilla e servita, in bifamiliare, appartamento di mq 90 circa, al piano primo, con ingresso indipendente, composto da ampio e luminoso salone, angolo cottura, due camere matrimoniali, cabina armadio, bagno con vasca idromassaggio, locale lavanderia....

  • trilocale CIVITANOVA MARCHE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 216.000 €, 48,00 mq cca 4500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 225.000 € a 215.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.05.2026 - 225.000 €
08.05.2026 - 215.000 €

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3759 In cerca di un appartamento in zona centrale? Magari di recente costruzione e ottimamente rifinito? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al secondo piano con ascensore a due passi dalla piazza e dal mare composto da ingresso su ampio living con balcone, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 214.000 €, 83,00 mq cca 2580 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4145 Stai cercando un appartamento in zona Fontespina? Magari a due passi dal mare e senza condominio? Eccolo qua In zona residenziale e servitissima, proponiamo in vendita appartamento al piano terra rialzato, caratterizzato dall'assenza di oneri condominiali. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 48,00 mq cca 4380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 215.000 € a 210.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 69,00 mq cca 3040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 215.000 €
26.02.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi a Civitanova Marche in provincia di Macerata In una delle zone più richieste, appartamento mansardato a due passi dal mare e dal centro di circa 69 mq, con esposizione sud-est, situato al terzo ed ultimo piano servito da ascensore. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno....

  • vendita bilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita un elegante appartamento di prestigio situato nel cuore di Civitanova Marche, in un contesto medio signorile. Questo luminoso immobile di 70 mq, posizionato al quinto piano con ascensore, offre una vista panoramica sulla città. Composto da tre vani, l'appartamento include....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO E A DUE PASSI DAL MARE TRILOCALE CON BALCONE VISTA MARE Proponiamo in vendita appartamento in corso di totale ristrutturazione posto al piano terzo servito da ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, 1 camera, 1 cameretta-studio, 1 bagno....

  • vendita bilocale CIVITANOVA MARCHE balcone
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche in zona centrale e servita, appartamento di recente costruzione delle dimensioni di circa 70 mq posto al piano secondo composto di ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno nel reparto notte, una camera da letto matrimoniale, una cameretta, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

parchet zona notte 2 bagni, tenda per il sole sul terrazzo 5 min dal mare. supermercato, scuola. Balcone disponibile. Aria condizionata disponibile, un bagno con vasca e l'altro ha solo la predisposizione. Garage 20 mq2. Proprietaria vive dentro. Gli interessati mi contattino per....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche. In zona residenziale e servita, in piccolo condominio, appartamento di mq 85 circa al piano secondo senza ascensore, composto da ingresso, luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno con box doccia, ampi balconi. completano la proprietà una soffitta....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 198.000 €, 44,00 mq cca 4500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 44 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una cameretta/studio, un bagno ed un terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO IN CLASSE A4 - COSTRUZIONE 2024 In una delle zone più comode e strategiche di Civitanova Marche, dove mare e centro si incontrano senza costringerti a scegliere, proponiamo un appartamento che unisce praticità e stile. Tutti i servizi sono a portata di mano e, grazie....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

19.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q05 - Appartamento in vendita – Santa Maria Apparente, Via Oroboni In tranquilla e servita zona residenziale di Santa Maria Apparente, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina di sole poche unità abitative, senza spese....

  • trilocale CIVITANOVA MARCHE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 69,00 mq cca 2830 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento completamente nuovo in Centro? A due passi dal mare? Allora guarda questo annuncio! Proponiamo in vendita in via Buozzi, nel cuore di Civitanova Marche, un appartamento situato al piano terzo, esposto a sud, e ristrutturato completamente tre anni fa.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI APPARTAMENTO MOLTO CENTRALE A CIVITANOVA MARCHE Progetto Casa 2.1 propone in vendita un grazioso appartamento in zona centrale di Civitanova Marche, a 50 metri dalla piazza principale e a circa 200 metri dal mare. L'appartamento è di circa 78mq ed è costituito da: Ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 193.000 €, 45,00 mq cca 4290 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione posto al piano terra composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una cameretta/studio, un bagno ed un balconcino. L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 189.000 €, 62,00 mq cca 3050 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche - Zona San Giuseppe proponiamo in VENDITA su NUOVA PALAZZINA in costruzione APPARTAMENTO al 2° ed ultimo piano di 62 mq COMPOSIZIONE: - Ingresso - Soggiorno-Cucina - Bagno - Camera Via del Casone O Molino, 27.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 188.000 €, 41,00 mq cca 4590 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, in zona centrale e nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento di nuova costruzione delle dimensioni di circa 41 mq composto di ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale, una cameretta/studio, un bagno ed una corte....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Civitanova Marche: in quartiere Fontespina, in palazzina completamente ristrutturata esternamente, senza ascensore, si propone appartamento completamente rinnovato di mq. circa 85 con balconi e soffitta. Ampio e comodo soggiorno con angolo cottura, camera doppia, bagno con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento al terzo piano è l'ideale per chi sogna di svegliarsi con una vista mozzafiato sul mare. La posizione è perfetta: basta attraversare la strada per raggiungere la bellissima spiaggia di sabbia, ideale per lunghe passeggiate o per godersi una giornata di sole. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 185.000 €, 86,00 mq cca 2150 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4060 Stai cercando un appartamento a due passi dal mare? Abitabile da subito e su un piccolo condominio? Eccolo qua appena preso in vendita appartamento al piano terra di 90 mq circa con ingresso indipendente, in una delle zone più richieste del lungomare nord. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 184.000 €, 55,00 mq cca 3350 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Civitanova Marche, A 100 MT DALLA SPAGGIA proponiamo un accogliente appartamento di 55 mq situato al primo piano. Questo immobile, di recente costruzione e in condizioni ottime, è caratterizzato da una classe energetica A3, garantendo così un elevato comfort abitativo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Civitanova Marche, nella tranquilla zona di Villa Pini, proponiamo un accogliente appartamento di 60 mq situato al primo piano di un contesto civile. L'immobile, ben distribuito, è composto da tre vani, tra cui due camere da letto, un bagno e una cucina con angolo cottura.....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 175.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 62,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 195.000 €
26.04.2026 - 175.000 €

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita splendido bilocale fronte mare, situato in posizione esclusiva e privilegiata, ideale per chi desidera vivere a pochi passi dalla spiaggia o realizzare un investimento sicuro. L’appartamento AL PRIMO PIANO CON ASCENSORE, si compone di luminoso soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 50,00 mq cca 3500 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 255G - Stai cercando un appartamento appena ristrutturato? Magari vicinissimo al Centro ed al mare e con posto auto? Allora guaarda questo annuncio! In zona Villa Pini, su via Puglie, a due passi dalla Piazza e dal Lungomare, proponiamo in vendita un appartamento sito al piano....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CIVITANOVA MARCHE zona Villa Pini a poca distanza dal centro, vendesi appartamento di mq 65 circa al piano secondo servito da ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno, stanza ripostiglio più due balconi. L'appartamento è in buono stato,....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 173.000 €, 43,00 mq cca 4020 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita un accogliente appartamento di 50 mq situato al piano terra in un contesto civile nella tranquilla zona di Fontespina, a Civitanova Marche. Questo immobile, classificato in classe energetica B, è l'ideale per chi cerca comfort e praticità. Composto da tre vani, l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 87,00 mq cca 2870 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra di piccolo edificio di nuova costruzione composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato, giardino privat Corso Vittorio Emanuele.