• GoHome Professional
affitto appartamento vicenza più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento vicenza più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento vicenza più economico

  • Per la richiesta "affitto appartamento vicenza più economico" trovati 582 immobili - prezzo medio 12 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 907 eur
    • fino a 1100 eur (prezzo medio)
    • fino a 1300 eur
    • fino a 11 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.200 €, 158,00 mq

10.01.2024.,

www.immobiliare.it

Vicenza Downtown - In the heart of Vicenza there is a bright apartment on the first and last floor with a single bedroom, 2 big bedrooms, a bathroom with bathtub/shower, and the space for a washer/dr .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 250 €, 110,00 mq

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA CITTA': disponiamo di 1 stanza singola per studenti in appartamento al secondo piano di recente ristrutturazione con cucina completa di elettrodomestici, grande zona living con terrazzo ed un bagno finestrato con doccia e lavatrice. Le camere e la zona giorno sono dotate di....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 330 € a 300 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VICENZA, 300 €, 207,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 330 €
30.04.2026 - 300 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA – STAZIONE: stai cercando un posto letto che abbia un canone comprensivo di tutte le spese e delle utenze? Che sia a 5 minuti a piedi dal centro, a 200 mt dai mezzi pubblici e dalla stazione dei treni e in una zona servita? Disponiamo in una stanza di ben 21,5 mq con 2 letti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento vicenza più economico'
3.300 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 3.300 €, 120,00 mq
350 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 350 €, 39,00 mq
360 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 360 €, 190,00 mq
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 300 €

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA (Via Quadri): stai cercando un posto letto che abbia un canone comprensivo di tutte le spese e delle utenze? Che sia a 5 minuti a piedi dal centro, che abbia i mezzi pubblici sotto casa e che sia in una zona servita?Disponiamo in una stanza di ben 21,5 mq con 2 letti singoli,....

  • Cerca simili a affitto appartamento vicenza più economico:
  • affittasi appartamento VICENZA arredato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 310 €, 120,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Prima del trasloco, è necessario pagare la commissione all'agenzia + 25 € al mese in anticipo per le pulizie mensili. Zone comuni: cucina e soggiorno openspace, un bagno., 3 camere e 1 bagni. Contrada Pedemuro San Biagio ; accesso ad internet,lavatrice,rete WiFi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 320 €, 120,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Prima del trasloco, è necessario pagare la commissione all'agenzia + 25 € al mese in anticipo per le pulizie mensili. Zone comuni: cucina abitabile, soggiorno, un bagno, balcone., 3 camere e 1 bagni. Viale G. Trissino ; accesso ad internet,lavatrice,rete WiFi.

  • affittasi appartamento VICENZA balcone
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 330 €, 20,00 mq

23.11.2023.,

www.ioaffitto.it

VICENZA- Info 391/1162492 anche Whatsapp - Zona Stadio - affittiamo CAMERA MATRIMONIALE CON BAGNO ESCLUSIVO in appartamento ed in condivisione di zone comuni: ingresso, cucina, cantina/lavanderia con lavatrice. La camera è dotata di TV privata. Il canone comprende tutti i consumi....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 340 € a 330 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VICENZA, 330 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 390 €
24.02.2026 - 370 €
02.04.2026 - 340 €
30.04.2026 - 330 €

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA – CORSO PADOVA: stai cercando una camera in un appartamento condiviso? Che abbia un canone comprensivo di tutte le spese e delle utenze? Che sia a 5 minuti dal centro e dall’università, a 50 mt dai mezzi pubblici e in una zona servita?Disponiamo, in un affascinante palazzo....

  • affitto appartamento VICENZA studenti
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 335 €, 120,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 350 €, 125,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA - VIALE MARGHERITA: STANZA SINGOLA: Sei uno studente alla ricerca di un alloggio comodo al Polo universitario ? In contesto residenziale, ti proponiamo camera singola in appartamento condiviso con altri 3 studenti. La camera, totalmente arredata, è inserita in appartamento....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 360 € a 350 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VICENZA, 350 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 420 €
20.11.2025 - 400 €
24.02.2026 - 380 €
02.04.2026 - 360 €
30.04.2026 - 350 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 360 €, 120,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 370 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA – VILLAGGIO DEL SOLE: stai cercando una camera che abbia un canone comprensivo di tutte le spese e delle utenze? Che sia a 10 minuti dal centro, a 300 mt dai mezzi pubblici e in una zona servita? Disponiamo in una camera singola di 9 mq con letto singolo con contenitore, armadio....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 380 €, 30,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIA CAMERA MATRIMONIALE VENGONO RICHIESTE MASSIME REFERENZE, STANZA LOCABILE A SOLE DONNE!! In una delle aree residenziali più ricercate della città, caratterizzata da tranquillità, comodità e otti VIALE DAL VERME, 1.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 390 €, 30,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA SANTA CATERINA - In palazzina dei primi del '900 ristrutturata, affittasi monolocale al piano 1°, arredato, composto da angolo cucina, zona notte con divano-letto matrimoniale e bagno: Affaccio sul cortile interno con terrazzino. Vano condominiale per parcheggio biciclette. Contesto....

  • affittasi appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 400 €, 113,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA – S. BORTOLO: stai cercando una camera che abbia un canone comprensivo di tutte le spese e delle utenze? Che sia a 10 minuti a piedi dal centro, che sia comoda ai mezzi pubblici e a negozi ed attività commerciali?Disponiamo in un appartamento appena ristrutturati e completamente....

  • affitto bilocale VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 400 €, 80,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SI AFFITTANO 2 STANZE MATRIMONIALI PER STUDENTI zona università STADIO- Via Fantoni si inserisce all'interno del quartiere Stadio, una delle zone piu richieste della città per la sua posizione strate Via Gabriele Fantoni, 5.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 420 €, 120,00 mq

11.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Stanza matrimoniale ad uso singolo arredata,in appartamento completo di tutti i confort.in zona strategica e comoda a tutti i servizi arredata,ascensore,balcone disponibile,terrazzo disponibile,rete WiFi,riscaldamento autonomo,aria condizionata.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 420 €, 140,00 mq

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Firenze Stanza in Via Firenze Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/194660 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/194660 Min. Stay: 6 Max. Stay: 18 Deposit: 900 Deposito: 900 Contract opening costs/Costi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 420 €, 140,00 mq

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Firenze Stanza in Via Firenze Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/194662 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/194662 Min. Stay: 6 Max. Stay: 18 Deposit: 900 Deposito: 900 Contract opening costs/Costi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 420 €, 140,00 mq

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Firenze Stanza in Via Firenze Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/194658 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/194658 Min. Stay: 6 Max. Stay: 18 Deposit: 900 Deposito: 900 Contract opening costs/Costi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 420 €, 140,00 mq

14.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Firenze Stanza in Via Firenze Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/194656 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/194656 Min. Stay: 6 Max. Stay: 18 Deposit: 900 Deposito: 900 Contract opening costs/Costi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 425 €, 35,00 mq

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

PROPONIAMO IN AFFITTO MINI APPARTAMENTO ARREDATO CON POSTO AUTO Proponiamo in locazione accogliente mini appartamento situato nel quartiere San Lazzaro, una delle zone più servite di Vicenza. L'immobile, disponibile da subito, rappresenta la soluzione ideale per single, coppie o studenti....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 430 €, 140,00 mq

04.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Firenze Stanza in Via Firenze Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/194652 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/194652 Min. Stay: 11 Max. Stay: 18 Deposit: 840 Deposito: 840 Contract opening costs/Costi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 430 €, 140,00 mq

14.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Firenze Stanza in Via Firenze Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/194654 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/194654 Min. Stay: 7 Max. Stay: 18 Deposit: 840 Deposito: 840 Contract opening costs/Costi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 430 €, 140,00 mq

29.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Firenze Stanza in Via Firenze Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/194659 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/194659 Min. Stay: 6 Max. Stay: 18 Deposit: 840 Deposito: 840 Contract opening costs/Costi....

 
 
 
 
+23%

Prezzo variato da 350 € a 430 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VICENZA, 430 €, 140,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 430 €
02.04.2026 - 350 €
04.04.2026 - 430 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Good Morning, Here is some info and the pictures of the brand-new apartment in VICENZA, settled in Via Firenze, n. 16 The apartment is SUPER EXCLUSIVE and is made up of a kitchen, 6 Single Rooms, 2 Bathrooms. Just outside the building, you can find any kind of public transportation:....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 430 €, 140,00 mq

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Firenze Stanza in Via Firenze Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/194657 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/194657 Min. Stay: 10 Max. Stay: 18 Deposit: 840 Deposito: 840 Contract opening costs/Costi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 430 €, 140,00 mq

14.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Firenze Stanza in Via Firenze Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/194653 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/194653 Min. Stay: 9 Max. Stay: 18 Deposit: 840 Deposito: 840 Contract opening costs/Costi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 430 €, 22,00 mq

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

STANZA SINGOLA - ZONA OSPEDALE ANNUNCIO RIVOLTO A SOLI STUDENTI UOMINI - CON CONTRATTO TRANSITORIO In una delle aree residenziali più ricercate della città, caratterizzata da tranquillità, comodità e VIA ADIGE, 1.