• GoHome Professional
affitto appartamento vicenza più caro fino a 907 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento vicenza più caro fino a 907 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento vicenza più caro fino a 907 eur

  • Per la richiesta "affitto appartamento vicenza più caro fino a 907 eur" trovati 269 immobili - prezzo medio 10 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 861 eur (un po' meno caro)
    • 952 eur (un po' più caro)
    • fino a 10 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, VICENZA, 750 €, 55,00 mq

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

Open space con vetrina in zona di alto passaggio veicolare e pedonale. Ampio parcheggio pubblico a 50 metri e non in zona ZTL. Ottima opportunità per studio professionale ma anche ad altri servizi. E .

  • Cerca simili a affitto appartamento vicenza più caro fino a 907 eur:
  • affittasi loft VICENZA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 995 €, 104,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARACELI: In una laterale in zona Araceli proponiamo in affitto un appartamento appena ristrutturato e completamente arredato. L' immobile si compone di ingresso indipendente al piano terra con piccolo disimpegno, con una grande scala che ci conduce al piano superiore, dove troviamo....

  • affitto bilocale VICENZA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 990 €, 120,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo luminoso e spazioso appartamento pentalocale situato nella rinomata zona di San Marco, nel cuore di Vicenza. Disponibile per l 'affitto dal 1 aprile, questa proprietà è perfetta per famiglie o professionisti che cercano un ambiente confortevole e ben arredato.Con una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento vicenza più caro fino a 907 eur'
750 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 750 €, 60,00 mq
950 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 80,00 mq
950 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 100,00 mq
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 990 €, 136,00 mq

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo luminoso e spazioso appartamento pentalocale situato nella rinomata zona di San Marco, nel cuore di Vicenza. Disponibile per l'affitto dal 1 aprile, questa proprietà è perfetta per fami .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 1.100 € a 980 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VICENZA, 980 €, 75,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 1.150 €
28.04.2026 - 1.100 €
13.05.2026 - 980 €

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quartiere SAN BORTOLO. Graziosissimo bicamere sviluppato su due livelli, piano terra e primo, con giardino privato di proprietà e due posti suto. Inserito in ottimo e curato contesto, di circa mq 75 Via San Martino.

  • affitto bilocale VICENZA giardino
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 150,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LOCAZIONE 3+2 CON SPOSTAMENTO RESIDENZA - VICENZA, ZONA TEATRO NUOVO: A DUE PASSI DALLE MURA STORICHE DELLE CITTÀ, IN CONTESTO CONDOMINIALE MOLTO BEN ABITATO E SILENZIOSO, PROPONIAMO UN APPARTAMENTO TRICAMERE AMPIO E SIGNORILE POSTO AL PIANO TERZO E SERVITO DA ASCENSORE. RIF. 1068XB....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 110,00 mq

13.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGO CASALE: in elegante contesto a due passi dal centro storico, proponiamo in locazione un appartamento con tre camere da letto e arredato solamente di cucina, sito al secondo piano e servito da ascensore.L 'immobile è composto da ingresso su un luminoso soggiorno con cucina separata....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 1.100 € a 950 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 85,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 1.100 €
04.04.2026 - 950 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

CORSO PALLADIO: ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE, INGRESSO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, DUE CAMERE, DUE BAGNI, ARREDATO, SOLO REFERENZIATI. RIF. 1935. EURO 950 + 50 SPESE CONDOMINIALI In piccolo palazzetto nel pieno centro di Vicenza posto all'ultimo piano, proponiamo un elegante appartamento....

  • affittasi trilocale VICENZA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 95,00 mq

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO O STANZE IN AFFITTO – IDEALI PER LAVORATORI E STUDENTI In posizione comoda e ben servita, si affittano stanze arredate all’interno di un appartamento condiviso, ideali per operai, dipend Strada Padana Verso Padova.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 141,00 mq

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vicenza - Centro Storico A due passi da Piazza San Lorenzo, fuori dalla ZTL, proponiamo in locazione un ampio appartamento tricamere arredato di cucina, recentemente ristrutturato e situato nel cuore Contra' del Quartiere, 16.

  • affittasi quadrilocale VICENZA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 97,00 mq

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Grazioso BICAMERE ARREDATO su 2 livelli in CENTRO STORICO - Rif. AB47 Se interessati vi chiediamo cortesemente di inviare una mail a info@scadutoimmobiliare.it con il vostro nome e numero telefonico Contra' Ponte San Michele, 1.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 70,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

LOCAZIONE TRANSITORIA PER AZIENDE O PRIVATI, CONSUMI COMPRESI NEL CANONE, PERMANENZA MINIMA 10 MESI - MASSIMA 18 MESI. Prima della visita è richiesto incontro conoscitivo in presenza presso i nostri piazza delle erbe, 10.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 915 €, 101,00 mq

11.04.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA – CENTRO STORICO: elegante mansarda con terrazzo panoramico In contesto signorile nel cuore del centro storico, proponiamo in locazione un raffinato appartamento mansardato bicamere biservizi situato al terzo piano (senza ascensore). L’immobile, con una superficie di circa....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 915 €, 80,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PIAZZA DELLE POSTE: Vicino ad una delle più belle Piazze del Centro Storico di Vicenza proponiamo un accogliente appartamento mansardato completamente ristrutturato al terzo piano con splendida terrazza.L 'appartamento è composto da soggiorno con zona pranzo, cucina, una camera....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 915 €, 80,00 mq

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro storico a due passi da Piazza Dei Signori, Signorile appartamento mansardato composto da cucina separata dall'importante soggiorno, due camere da letto, biservizi, ampia terrazza panoramica ab Contra' Muscheria.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 915 €, 80,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIAZZA DELLE POSTE: Vicino ad una delle più belle Piazze del Centro Storico di Vicenza proponiamo un accogliente appartamento mansardato completamente ristrutturato al terzo piano con splendida terra Corso Palladio.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 915 €, 105,00 mq

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA – CENTRO STORICO: elegante mansarda con terrazzo panoramico In contesto signorile nel cuore del centro storico, proponiamo in locazione un raffinato appartamento mansardato bicamere biservizi Contra' Do Rode, 13.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 78,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN BORTOLO Inserito in un quartiere ben abitato della città e comoda ai servizi, vicino al centro e all'ospedale San Bortolo. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in affitto ampio bicamere completamente ristrutturato, ci troviamo al secondo piano in un contesto di 9 unità abitative....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 80,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ELEGANTE MIDI COMPLETAMENTE ARREDATO IN PALAZZO STORICO, NEL CUORE DI VICENZA, A POCHI PASSI DAL TEATRO OLIMPICO - RIF. 7900LIBERO da subitoVi presentiamo una piacevole soluzione abitativa, ideale per chi ha l 'esigenza di vivere in centro storico! Trattasi di appartamento ubicato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 50,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione, con contratto transitorio di massimo 12 mesi, appartamento al piano secondo ed ultimo. L'appartamento è completamente arredato, dotato di stoviglie, friggitrice ad aria, macc Viale Ortigara.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 80,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

DELIZIOSO MIDI COMPLETAMENTE ARREDATO NEL CUORE DI VICENZA, A POCHI PASSI DAL TEATRO OLIMPICO - RIF. 7900 LIBERO da subito Vi presentiamo una piacevole soluzione abitativa, ideale per chi ha l'esigenza di vivere in centro storico! Trattasi di appartamento ubicato al piano secondo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 85,00 mq

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

- Zona Vicenza Ovest - cinque minuti dal centro di Vicenza disponiamo di un bicamere arredato al piano secondo con ascensore composto da soggiorno con terrazzo, cucina, due camere da letto e un un ba Vicolo Benvenuto de Campesani.

 
 
 
 
-36%

Prezzo variato da 1.400 € a 900 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 98,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 1.400 €
17.03.2026 - 900 €

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PONTE DEGLI ANGELI: In contesto signorile e in posizione a due passi dal centro storico, proponiamo in locazione uno splendido appartamento di circa 100mq appena ristrutturato. L'appartamento è al secondo piano e servito da ascensore e si compone di ingresso su soggiorno, cucina abitabile....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 70,00 mq

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA SANTA CATERINA: In signorile condominio, appartamento al primo piano servito da ascensore, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, ampia camera matrimoniale, bagno con do .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 100,00 mq

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONTRATTO DIRETTO con PROPRIETÀ - NO PROVVIGIONE !! L’immobile si trova nel Corso principale del centro storico di Vicenza, ed è situato in una palazzina del '500 ristrutturata completamente nel 2023 Corso Andrea Palladio, 159.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 90,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vicenza Centro, C.so Palladio - in Bel contesto Signorile si propone in Locazione Appartamento Bicamere ben Arredato, distribuito su tre livelli e Mansardato con travi a Vista, posto al terzo piano c Contra' Santa Barbara.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 74,00 mq

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Primacasa Vicenza vi proporre in locazione una soluzione esclusiva riservata ad aziende, ideale per ospitare collaboratori o piccoli team di lavoro: una moderna casa indipendente su due livelli, comp Via Giuseppe Zanardelli, 18.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 950 € a 900 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 950 €
12.05.2026 - 900 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento Elegante e Confortevole in Affitto! Scopri questo splendido appartamento arredato di 80 m², situato in un contesto familiare sorvegliato. L'ingresso accogliente ti darà il benvenuto, men Strada Postumia.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 1.000 € a 900 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 95,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 1.000 €
06.05.2026 - 900 €

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto di recente ristrutturazione affittasi Apppartamento tricamere, all'ultimo piano con ascensore. Dall'ingresso abbiamo accesso alla zona giorno con affaccio sul terrazzo. Dalla zona giorno Via Vincenzo Bellini, 15.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 110,00 mq

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA ZONA ISTITUTO ROSSI: in palazzina di 6 unità ampio appartamento al Piano Primo composto da ingresso, cucina con zona pranzo, soggiorno-sala TV, 3 camere da letto di cui una con bagno esclusiv Via Zara.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 800 €, 108,00 mq

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

VICENZA: in centro storico, su fabbricato storico ottimamente abitato, proponiamo in locazione un appartamento BICAMERE di ampie dimensioni al piano secondo, con soggiorno, cucina separata, due ampie Contra' del Quartiere.