• GoHome Professional
quadrilocale VICENZA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • quadrilocale VICENZA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale VICENZA

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza" trovati 288 immobili - prezzo medio 2.124 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE IN CLASSE A4 CON TERRAZZO ABITABILE DI 8MQ al primo piano CON ASCENSORE TUTTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 in un contesto di sole 6 unità abitative. L'immobile al piano terra è composto dalla zona....

  • Cerca simili a quadrilocale VICENZA:
  • appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 345.000 €, 185,00 mq cca 1870 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

MERCATO NUOVO: In zona ben servita e comoda al Centro Storico, proponiamo in vendita spazioso appartamento tricamere con studio servito da un ampio terrazzo e garage doppio. L'appartamento si trova a via quintino sella.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 460.000 €, 173,00 mq cca 2660 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del prestigioso quartiere di Sant’Andrea, proponiamo in vendita un esclusivo attico con vista mozzafiato su Monte Berico, soluzione ideale per chi cerca eleganza, comfort e spazi raffinati. L’immobile si sviluppa su due livelli, secondo e terzo piano, serviti da ascensore,....

  • Cerca simili a quadrilocale VICENZA:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 167.000 € a 165.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 167.000 €
26.04.2026 - 165.000 €

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977578 – Riferimento Agenzia 41b – Luminoso appartamento quadrilocale situato nella zona interna di Viale Trieste a pochi metri dal cimitero. Con una superficie di circa 80 mq, l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2011 e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 249.000 €, 103,00 mq cca 2420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vicenza - Zona Corso Padova Stai cercando un appartamento TRICAMERE molto ELEGANTE alle porte del centro storico? EURO 249.000 CHIAMACI ORA allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli. In Zona Corso Padova, a 5 minuti a piedi dal centro storico della città, al piano....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2

15.01.2024.,

www.immobiliare.it

PIAZZALE BOLOGNA- A due passi dalla stazione e da Piazza Castello, ampio appartamento tricamere di 200 mq sito al quinto piano di sette piani complessivi, con comodo servizio ascensore. Il tricamere piazzale Bologna.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 530.000 €, 250,00 mq cca 2120 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CENTRO STORICO - Proponiamo in vendita in una delle zone più affascinanti del centro storico un attico all’ultimo piano disposto su due livelli, unico per spazi e luminosità. L’ingresso si apre su un ampio e luminosissimo soggiorno, perfetto per chi ama gli ambienti ariosi e raffinati,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminosità e Spazio: Splendido Ultimo Piano nel Cuore dei FerrovieriSe cerchi una casa che unisca la comodità dei servizi alla tranquillità di un ultimo piano baciato dal sole, questa è la soluzione ideale. Nel pieno centro del quartiere Ferrovieri, all 'interno di un curato complesso....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRICAMERE PENULTIMO PIANO CON ASCENSORE, TERRAZZA E CANTINA. EURO 299.000. CODICE 4553. POSSIBILITA' DI ACQUISTO GARAGE. LE VISITE VERRANNO FISSATE, SU RICHIESTA DELLA PROPRIETA', DOPO L'APPUNTAMENTO IN UFFICIO CON L'AGENZIA. In palazzo storico ben abitato e ben tenuto vi proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 408.081 €, 183,00 mq cca 2230 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo con annessa autorimessa al piano interrato e scoperto esclusivo di 500 metri quadri situato a Vicenza (VI) in viale Dante, composto da un ingresso, sala da pranzo-soggiorno, una cucina, tre bagni, tre camere da letto, corridoio, disbrigo e due terrazze.22REB....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 385.000 €, 230,00 mq cca 1670 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984109 – Riferimento Agenzia 4604 – VICENZA OVEST: ATTICO CON TERRAZZE ABITABILI, 3 CAMERE, DUE AUTORIMESSE DOPPIE. EURO 385.000. CODICE 4604 A soli dieci minuti dal centro di Vicenza presentiamo un eccezionale attico al quarto piano d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 82.000 €, 83,00 mq cca 990 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA DI VENDITA OKCASA VICENZA VIALE TORINO-CONDOMINIO EVEREST Appartamento quadrilocale inserito al 13esimo piano con ascensore del condominio Everest. L'immobile si suddivide in ingresso, soggiorno con poggiolo, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 530.000 €, 206,00 mq cca 2570 €/m2

04.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10703605 – Riferimento Agenzia RA7096 – VICENZA - Zona Università NUOVO ATTICO TRICAMERE in classe energetica A4, prezzo €530.000 finito con garage e posto auto. Costruzioni Nicoletti, in collaborazione con ReAgency Home Solution, ha i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 275.000 €, 96,00 mq cca 2870 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona tra Araceli e Sant 'Andrea a Vicenza , un quartiere ben servito e ben abitato a Vicenza, appartamento con 3 camere , ampia zona giorno open-space , 2 bagni , una lavanderia/caldaia e 2 terrazzi . Completano il tutto un garage e un posto auto privatiAbitazione è ideale per....

  • Cerca simili a quadrilocale VICENZA:
  • appartamento VICENZA privati
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA-In una zona IMMERSA DEL VERDE, proponiamo IN ESCLUSIVA, APPARTAMENTO TRICAMERE CON TERRAZZO ABITABILE DI BEN 100MQ al primo piano CON ASCENSORE TUTTO RISTRUTTURATO IN CLASSE A4 in un contesto Via Gianbattista Remondini.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Interno viale verona su contesto signorile di recente costruzione, appartamento all 'ultimo piano dotato di terrazze importanti ottimi spazi interni con cucina abitabile separata da un soggiorno spazioso, biservizi, tre camere , l 'unità immobiliare presenta finiture ricercate e di....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10652129 – Riferimento Agenzia RES5 – LATERALE DI CORSO A.PALLADIO - Rif. RES5 - Per info 0444/xxxxxx Si vende tricamere, biservizi con soggiorno e cucina separati. Appartamento al piano primo senza ascensore. Ampio garage. Condizioni di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 230.000 €, 180,00 mq cca 1280 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10673861 – Riferimento Agenzia VI0194 – VICENZA - S. Andrea: vendesi appartamento TRICAMERE più STUDIO con ASCENSORE al primo piano di una palazzina molto ben tenuta e situato in una delle zone più ricercate di Vicenza. Garage al piano te... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 530.000 €, 215,00 mq cca 2470 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA , LATO OVEST - MERCATO NUOVO in zona residenziale centralissima comoda a tutti i servizi e a 15 minuti a piedi dal centro storico, proponiamo in vendita ATTICO TRICAMERE con due terrazzi, in un nuovo contesto residenziale dotato di ascensore e con belle finiture signorili....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 185.000 €, 189,00 mq cca 980 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

NUDA PROPRIETA’ APPARTAMENTO QUADRILOCALE AL PRIMO PIANO CON ASCENSORE E GARAGE DOPPIO IN ZONA PISCINE VIENE RICHIESTO PRIMA DELLA VISITA SUL POSTO, UN APPUNTAMENTO PREVENTIVO PRESSO IL NOSTRO UFFICI Via Giovanni Prati, 34.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.150.000 €, 250,00 mq cca 4600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO - In una delle più importi piazze di Vicenza vicino al Teatro Olimpico e a Palazzo Chiericati proponiamo in vendita all 'interno di una villa, firmata da Vincenzo Scamozzi, in fase di ristrutturazione con possibilità di personalizzazione degli spazi interni, un prestigioso....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di ben 155 mq commerciali situato nell 'apprezzata zona Borgo Casale - Stadio - Corso Padova a Vicenza. L 'immobile si trova in una delle aree più ricercate della città , caratterizzata da tranquillità e comodità ai servizi....

  • Cerca simili a quadrilocale VICENZA:
  • appartamento VICENZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 253.000 €, 115,00 mq cca 2200 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO 115 MQ - ZONA LAGHETTO In una delle aree residenziali più ricercate della città, nel quartiere di 'Laghetto', caratterizzato da tranquillità, comodità Via Lago del Fusaro, 2.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 187.000 €, 140,00 mq cca 1340 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTOIn una zona residenziale comoda e ben servita di Vicenza, proponiamo un appartamento situato al secondo piano di un contesto condominiale ordinato, recentemente valorizzato dall 'installazione dell 'ascensore.La posizione è ideale per chi desidera vivere in un....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 410.000 €, 159,00 mq cca 2580 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Costruzione Dalla Verde e Reagency Home Solution vi presentano un inedito progetto in centro città , disegnato partendo da linee leggere che evocano trasparenza e luminosità .Lo stile contemporaneo e la ricercata eleganza dei dettagli sono il risultato di una progettazione d 'autore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 180.000 €, 119,00 mq cca 1510 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Gani456 VICENZA zona CA’ BALBI Immagina di aprire la porta di casa e sentire subito quella sensazione di comfort, calore e sicurezza. Questo splendido appartamento tricamere e’ pronto ad accoglierti in un contesto condominiale completamente rinnovato, dove ogni dettaglio e’ stato....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 136.000 €, 130,00 mq cca 1050 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Sant'Andrea, una delle zone più richieste della città per tranquillità e comodità ai servizi, proponiamo in vendita un appartamento tricamere situato al secondo piano di una p Via G.B. Imperiali, 35.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 129.000 €, 112,00 mq cca 1150 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

FERROVIERI - TRICAMERE DOPPI SERVIZI IN PALAZZO STORICO //ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA// FERROVIERI - In uno dei quartieri più ricercati e serviti di Vicenza, con tutti i beni di prima necessità a pochi metri, siamo a proporre ottima soluzione di appartamento tricamere sito....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 149.000 € a 155.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 139,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 149.000 €
01.04.2026 - 155.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

In un quartiere residenziale molto comodo e servito, a soli dieci minuti dal centro storico di Vicenza, proponiamo in vendita un luminoso appartamento tricamere biservizi situato al primo piano di una palazzina tranquilla composta da sole sei unità. L’immobile si apre su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 141,00 mq cca 2130 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

VICENZA , LATO OVEST - MERCATO NUOVO in zona residenziale centralissima comoda a tutti i servizi e a 15 minuti a piedi dal centro storico, proponiamo in vendita TRICAMERE con terrazzo, in un nuovo co Via Mercato Nuovo.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 198.000 €, 154,00 mq cca 1290 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Creazzo, zona comoda e servita, vendesi ampio tricamere di mq. 135 composto da cucina abitabile (e dotata di caminetto), soggiorno, bagno, 2 terrazze, dotato inoltre di garage, posto auto e cantina. .