• GoHome Professional
monolocale a Roma - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • monolocale a Roma - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale a Roma

  • Per la richiesta "monolocale a roma" trovati 534 immobili - prezzo medio 4.256 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 40 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 189.000 €, 38,00 mq cca 4970 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IDEALE PER USO INVESTIMENTO In viale Alfredo Catalani, nei pressi di Viale Somalia proponiamo in vendita un monolocale di circa 38 mq, situato al piano terra di uno stabile signorile dotato di servizio di portineria. La posizione è estremamente strategica, perfetta per chi cerca un....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 160.000 €, 39,00 mq cca 4100 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Romimmobiliare propone in vendita in un elegante contesto residenziale dell 'Eur Papillo, un monolocale arredato in ottimo stato, con un ampio terrazzo di 14 mq esposto a ovest.L 'appartamento, rifinito con parquet, è composto da soggiorno con angolo cottura e bagno. È dotato di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 190.000 €, 39,00 mq cca 4870 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990108 – Riferimento Agenzia V45-5629 – A Via Flaminia, nel prestigioso Comprensorio Papillo , Volpes Case propone in vendita monolocale arredato di 39 mq interni con veranda panoramica vetrata di ulteriori 15 mq Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Gregorio VII, 139.000 €, 24,00 mq cca 5790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Gregorio VII - Contesto signorile e di fronte l'Università Link, proponiamo in vendita un ottimo investimento. Con una superficie commerciale di 24 mq, questa proprietà offre un ambiente intimo e ben organizzato. Il monolocale è in buono stato e dotato di moderni comfort come....

  • Cerca simili a monolocale a Roma:
  • monolocale Gregorio VII ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Portuensi, 166.000 €, 51,00 mq cca 3260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

- APPARTAMENTO CAT. A/10 - A REDDITO - OTTIMO INVESTIMENTO - - NO PERDITEMPO - NO CURIOSI - GIONA Studio Immobiliare - Agenzia di Roma - Monteverde - QUARTIERE: MONTEVERDE NUOVO, Via Clarice Marescotti, n. 13, PROPONE la Vendita di MONOLOCALE di Mq 51, ristrutturato e messo a REDDITO,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 65.000 €, 36,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Marina di Tor San Lorenzo- Litoranea Ostia Anzio km 23.750- situato all'interno del rinomato complesso Marina Grande, proponiamo in vendita accogliente monolocale posto al primo piano (a scendere) di una palazzina recentemente ristrutturata, già predisposta per l'installazione di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 45.000 €, 15,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Monolocale mansardato a reddito – Ottimo investimento Proponiamo in vendita monolocale mansardato di circa 15 mq, situato al 3° piano, in Via Raffaele Stasi. L'immobile è composto da un unico ambiente con angolo cottura e bagno, con spazi ottimizzati ideali per una persona. La proprietà....

  • Cerca simili a monolocale a Roma:
  • monolocale Tomba di Nerone ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 196.415 €, 76,00 mq cca 2580 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Acilia precisamente in via Daniele Badiali, RE/MAX propone in vendita un'interessante iniziativa di nuova costruzione che nasce dal completamento di un fabbricato già esistente, per un totale di 30 appartamenti. Il progetto si distingue per l'attenzione ai dettagli, alla....

  • Cerca simili a monolocale a Roma:
  • monolocale Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 110.000 €, 35,00 mq cca 3140 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949657 – Riferimento Agenzia – appartamento di 35 mq ristrutturato e arredato con mobili nuovi Ref:22733 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 255.000 €, 56,00 mq cca 4550 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile si trova in Via G. Cardano, nel quartiere Marconi di Roma, in una posizione strategica vicino alla stazione ferroviaria di Trastevere. L’appartamento è un ampio monolocale che comprende in Via Gerolamo Cardano.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 189.000 €, 46,00 mq cca 4110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Via Carmelo Bene. In un elegante contesto residenziale immerso nel verde, proponiamo in vendita un delizioso monolocale posto al piano terra, perfetto per chi desidera comfort, privacy e uno spazio esterno vivibile tutto l'anno. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 135.000 €, 25,00 mq cca 5400 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

BOLOGNA ADIAC XXI APRILE VILLA MASSIMO Proponiamo in vendita delizioso monolocale Via Carlo Fea in palazzetto ristrutturato del 900° immobile locato con contratto 3+2 canone concordato con cedolare s Via Carlo Fea.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 129.000 €, 20,00 mq cca 6450 €/m2

29.11.2025.,

www.ioaffitto.it

La CaSe Immobiliare VENDE in esclusiva, ROMA - VIA BARTOLOMEO GOSIO: ESCLUSIVO MONOLOCALE CON TERRAZZA PANORAMICA AL QUINTO PIANO.\nNella rinomata Via Bartolomeo Gosio, proponiamo in vendita un monolocale unico nel suo genere, strategicamente posizionato e perfetto sia come residenza....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 180.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Appio Latino, 180.000 €, 40,00 mq cca 4500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 199.000 €
29.04.2026 - 180.000 €

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RMP2 - VIA FRANCESCO LEMMI - Proponiamo in vendita un luminoso monolocale di 40 MQ posto al piano terra da ristrutturare! L'appartamento è composto da: ingresso su disimpegno, cucina, soggiorno, bagno finestrato con box doccia. L’appartamento gode di un’ottima luminosità grazie....

  • Cerca simili a monolocale a Roma:
  • monolocale Appio Latino ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 205.000 €, 22,00 mq cca 9320 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Luigi Cibrario, proponiamo in vendita esclusiva un appartamento monolocale, parte di un palazzetto d’epoca. Dal cancello su strada, percorriamo un breve vialetto che ci conduce all’ingresso de Via Luigi Cibrario, 9.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Nuovo Salario, 189.000 €, 40,00 mq cca 4730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Via Chiusi, una delle vie più richieste del quartiere Nuovo Salario, all'interno di un comprensorio con servizio di portierato proponiamo in vendita un grazioso monolocale di 40 mq in buono stato, al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L'immobile è composto da zona....

  • Cerca simili a monolocale a Roma:
  • monolocale Nuovo Salario ROMA in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 235.000 €, 38,00 mq cca 6180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 245.000 €
18.04.2026 - 235.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Fleming Real Estate propone un monolocale in un comprensorio signorile con doppio ingresso sia da Via Flaminia che da corso Francia. L’appartamento è una ottima opportunità per chi desidera un pun Via Flaminia.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 130.000 €, 30,00 mq cca 4330 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Prati viale Angelico, in elegante palazzo d'epoca con ascensore, a 10 minuti a piedi dalla Metro Ottaviano e 15 minuti a piedi da Piazza San Pietro, vendiamo soffitta monolocale totalmente da ristrutturare e trasformare in moderno loft come abitazione o studio. Attualmente ancora....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Bertone, 159.000 €, 44,00 mq cca 3610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In un contesto tranquillo ma dove si ha tutto a portata di mano, Zerocento immobiliare presenta in vendita un monolocale di 44 mq e posto al 4° piano con ascensore. L'appartamento si compone di ingresso, cucina, camera matrimoniale e bagno con finestra. Pur non disponendo di balconi,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Marconi, 189.000 €, 43,00 mq cca 4400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MARCONI MONOLOCALE VIA BORGHESANO LUCCHESE Scopri questo affascinante monolocale di circa 43 mq, situato nella vivace zona di Piazzale della Radio, a pochi passi dalla stazione Trastevere. Questo appartamento al piano rialzato, accessibile tramite ascensore, è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 160.000 €, 49,00 mq cca 3270 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere di Torpignattara, e precisamente in via Galeazzo Alessi, a pochi passi dai maggiori servizi della zona, proponiamo la vendita di un ampio monolocale con entrata indipendente e .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Collatino, 165.000 €, 43,00 mq cca 3840 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Collatina Via Pisino Proponiamo in vendita un accogliente monolocale di circa 43 mq, posto al 2° piano di una palazzina in cortina, dotata di ascensore. L’appartamento si presenta con una distribuzione degli spazi ben organizzata: l’ingresso conduce ad un ambiente open space arricchito....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 295.000 €, 40,00 mq cca 7380 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Monolocale ristrutturato e arredato – Via Carlo Cattaneo, Esquilino Nel cuore dell’Esquilino, a pochi passi da Piazza Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un grazioso monolocale di 40 mq, completamente ristrutturato e arredato. L’immobile, accatastato A/2, si trova al piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Portuense, 195.000 €, 38,00 mq cca 5130 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978348 – Riferimento Agenzia IC788 – VIGNA PIA -APPARTAMENTO DI 38 mq commerciali CON SPAZIO ESTERNO di circa 27 mq, precisamente in VIA RICCARDO BIANCHI, adiacente Viale di Vigna Pia e via Portuense, in zona ricca di servizi e attività... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 205.000 € a 195.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Esquilino, 195.000 €, 35,00 mq cca 5570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 215.000 €
28.03.2026 - 205.000 €
14.05.2026 - 195.000 €

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

ESQUILINO, Via Giovanni Giolitti, monolocale situato al terzo piano di un edificio in stile Umbertino con ascensore nel cuore di Roma. L'appartamento attualmente è composto da ingresso, camera, cameretta, cucinino bagno e soppalco e ballatoio esterno. L'immobile offre un'ottima opportunità....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Pigneto, 150.000 €, 30,00 mq cca 5000 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: smtrpign - Per maggiori informazioni e appuntamenti contattare il seguente numero: 0697637385 Proponiamo in vendita un accogliente monolocale situato in Via del Pigneto, nel cuore di uno dei quartieri più vivaci e richiesti della città. Questa soluzione rappresenta un’ottima....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 159.000 €, 41,00 mq cca 3880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IMMOBILE A REDDITO INFERNETTO, in zona centrale e servita precisamente in Via Umberto Giordano, proponiamo un delizioso Monolocale di 41 mq. ca. situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina del 2008 con ascensore, in ottimo stato e completamente arredato, con box auto di 12....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO MONOLOCALE ZONA ALESSANDRINO VIA DELLE SPIGHE, ROMA (RM). JOLLY IMMOBILIARE PROPONE LA VENDITA DI UN AMPIO MONOLOCALE IN ZONA ALESSANDRINO, A POCHI PASSI DALLA FERMATA METRO C, LA ZONA E Via Delle Spighe, 12.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PRENESTINA / VILLA GORDIANI. NELLE IMMEDIATE VICINANZE DI VIALE DELLA VENEZIA GIULIA E PRECISAMENTE IN VIALE DELLA SERENISSIMA, AL PIANO ALTO DI UNO STABILE IN CORTINA CON SERVIZIO DI PORTIERATO E CURATA CORTE CONDOMINIALE, GESTIAMO LA VENDITA DI UN IMMOBILE MONOLOCALE. SI COMPONE....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 160.000 €, 34,00 mq cca 4710 €/m2

30.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: M31 - SEI ALLA RICERCA DI UN INVESTIMENTO IN ZONA? CERCHI UN APPOGGIO SU ROMA? QUESTP POTREBBE FARE AL CASA TUO! RIF:M31, In via dei Quintili, nel cuore dello storico quartieri Quadraro, a 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolita PORTA FURBA, proponiamo IN ESCLUSIVA....

 
 
 
 
+15%

Prezzo variato da 100.000 € a 115.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROMA, 115.000 €, 44,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.10.2025 - 100.000 €
19.03.2026 - 115.000 €

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima ma riservata di Dragona, proponiamo in vendita un grazioso monolocale in ottime condizioni. l'immobile si trova in una posizione strategica, a pochi passi da tutti i servizi pri Via Francesco Donati.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 433)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>