• GoHome Professional
immobiliari filago fino a 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari filago fino a 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari filago fino a 140 mq

  • Per la richiesta "immobiliari filago fino a 140 mq" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.596 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FILAGO, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in villa con giardino privato In contesto tranquillo e residenziale, proponiamo appartamento in villa di 120 mq con giardino privato su due lati, ingresso indipendente e spazi accessori completi. L'immobile si sviluppa su un unico livello e si compone di: Ampio soggiorno,....

  • Cerca simili a immobiliari filago fino a 140 mq:
  • casa FILAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento trilocale all'ultimo piano in condominio con ascensore. Tramite l'androne comune di scale e ascensore saliamo al quarto piano; all'ingresso della soluzione ci accoglie il disimpegno che collega direttamente il soggiorno ampio e luminoso e la cucina abitabile....

  • Cerca simili a immobiliari filago fino a 140 mq:
  • vendita appartamento FILAGO
 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

FILAGO – NUOVA COSTRUZIONE CONSEGNA PRIMAVERA 2027 In un contesto moderno e riservato, proponiamo splendido quadrilocale al piano primo con balcone e giardino al piano terra, realizzato in classe ene Via 25 Aprile, 24.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari filago fino a 140 mq'
155.000 € Appartamento, FILAGO, 155.000 €, 115,00 mq
129.000 € Appartamento, FILAGO, 129.000 €, 117,00 mq
149.000 € Appartamento, FILAGO, 149.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, FILAGO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trattasi di appartamento quadrilocale in uno stabile di quattro unità abitative. La soluzione ci accoglie nella zona giorno composta da sala da pranzo, cucina abitabile servita di uscita sul terrazzo Via De Amicis, 2.

  • Cerca simili a immobiliari filago fino a 140 mq:
  • appartamento FILAGO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trattasi di appartamento quadrilocale al primo piano, all’interno di un contesto tranquillo. La soluzione ci accoglie nel disimpegno, che ci porta alla zona giorno composta dall’ampio soggiorno e la Via XXV Aprile, 64.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 168.000 €, 140,00 mq cca 1200 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

FILAGO 4 LOCALI CON 2 BAGNI, GIARDINO. Questa è la casa che hai sempre sognato, un immobile che combina perfettamente comfort, spazio e una posizione ideale. In una piccola palazzina degli anni '80, situata in una zona tranquilla e ben collegata, questo appartamento di 4 locali rappresenta....

  • Cerca simili a immobiliari filago fino a 140 mq:
  • appartamento FILAGO privati
 
 
 
  Casa, FILAGO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

GREEN HOUSE FILAGO In zona residenziale interna e a fondo chiuso, su lotto edificabile di oltre 600 mq, moderna villa singola in stile americano, tutta su un piano senza interrato. Abitazione ad alta VIA XXV APRILE, SNC.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 235.000 € a 220.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FILAGO, 220.000 €, 124,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.10.2025 - 250.000 €
07.02.2026 - 235.000 €
09.04.2026 - 220.000 €

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in villa con giardino privato In contesto tranquillo e residenziale, proponiamo appartamento in villa di 120 mq con giardino privato su due lati, ingresso indipendente e spazi accessori Via Gioacchino Rossini.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 285.000 €, 121,00 mq cca 2360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A FILAGO, in NUOVA ZONA RESIDENZIALE di prestigio, Immobiliare Mancini propone NUOVA COSTRUZIONE - BELLISSIMO QUADRILOCALE DOPPI SERVIZI CON BALCONE, GIARDINO ESCLUSIVO + BOX SINGOLO FUORI TERRA. - IMMAGINI CAMPIONE INDICATIVE - L'immobile, di NUOVA COSTRUZIONE 2025, si troverà in....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A FILAGO, in NUOVA ZONA RESIDENZIALE di prestigio, Immobiliare Mancini propone NUOVA COSTRUZIONE - BELLISSIMO QUADRILOCALE CON BALCONE + BOX SINGOLO FUORI TERRA. - IMMAGINI CAMPIONE INDICATIVE - L'immobile, di NUOVA COSTRUZIONE 2025, si troverà in contesto residenziale di appartamenti....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 125.000 € a 120.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FILAGO, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.10.2025 - 129.000 €
26.02.2026 - 125.000 €
10.04.2026 - 120.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Trattasi di appartamento trilocale all’ultimo piano in condominio con ascensore. Tramite l’androne comune di scale e ascensore saliamo al quarto piano; all’ingresso della soluzione ci accoglie il dis Via E. Finardi, 6.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 187.000 €, 108,00 mq cca 1730 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

In tranquilla zona residenziale circondata dal verde nella frazione di Marne, proponiamo in vendita trilocale con ampio giardino e taverna. L'appartamento, situato a piano terra e libero su 3 lati, è composto da accogliente soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 159.000 €, 104,00 mq cca 1530 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio Trilocale senza spese condominiali posto su due livelli adiacente al parco del Brembo. Recentemente ristrutturato è la soluzione ideale per chi cerca un ottima disposizione degli spazi, con un Via Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Casa, FILAGO, 195.000 €, 147,00 mq cca 1330 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

PieLLe Casa propone: Villa a schiera sita nel comune di Filago, in provincia di Bergamo, a pochi minuti dall'ingresso della superstrada che collega a Bergamo ed a quello dell'autostrada A4 (casello d Via Luigi Einaudi, 17.

 
 
 
  Casa, FILAGO, 75.000 €, 95,00 mq cca 790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Filago, proponiamo in vendita un rustico trilocale al primo piano. Tramite le scale esclusive, si accede all'abitazione, che si apre su un ampio soggiorno servito di uscita sul balcone comunicante con cucina e le camere da letto, proseguendo troviamo il bagno con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

X INFO 3383758331 Vendiamo nel Comune di Filago, zona centrale, appartamento con la formula senza riscatto in mini palazzina di piani tre, senza spese condominiali, composto da: Ingresso, luminoso so .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 119.000 € a 114.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FILAGO, 114.000 €, 90,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 119.000 €
22.04.2026 - 114.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un immobile che combini la serenità di Filago con la comodità di essere a soli 5 minuti da Trezzo sull'Adda? Presentiamo un luminoso Trilocale di 90 mq, pronto da abitare, situato Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 114.000 €, 90,00 mq cca 1270 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un immobile che combini la serenità di Filago con la comodità di essere a soli 5 minuti da Trezzo sull'Adda. Presentiamo un luminoso Trilocale di 90 mq, pronto da abitare, situato al secondo piano di una palazzina di recente costruzione. L'appartamento vanta una....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 115.000 €, 88,00 mq cca 1310 €/m2

03.10.2024.,

www.immobiliare.it

In mini contesto degli anni 2000, proponiamo TRE LOCALI in vendita a Filago, situato al primo piano di un edificio costruito nel 2000 e dotato di basse spese condominiali. Con una superficie totale d Via Alcide De Gasperi, 2.

 
 
 
  Casa, FILAGO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A pochi passi dall'uscita A4 Capriate: Porzione villa centrale di nuova costruzione disposta su 3 livelli, composta da: piano terra: salone, cucina abitabile, bagno, giardino di 100 mq ca.; piano primo: camera matrimoniale, cameretta, studio, bagno, seminterrato: cantina, box doppio.....

 
 
 
  Casa, FILAGO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A pochi passi dall'uscita A4 Capriate: Porzione villa laterale di nuova costruzione 150 mq ca. su 3 livelli, composta da: piano terra: salone, cucina abitabile, bagno, giardino di 200 mq ca.; piano primo: camera matrimoniale, cameretta, studio, bagno, seminterrato: ampia taverna,....

 
 
 
  Casa, FILAGO, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRONTA DA ABITARE. PENSATA PER RESTARE ATTUALE NEL TEMPO Villa singola di nuova costruzione su unico livello Prezzo: € 450.000 Possibilità di pagamento personalizzato Ci sono abitazioni che richiedon Via garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 105.000 €, 71,00 mq cca 1480 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento trilocale in condominio con ascensore. Tramite l'androne comune di scale e ascensore saliamo al secondo piano; all'ingresso della soluzione ci accoglie il disimpegno che collega direttamente la cucina abitabile, al momento adibita a camera, al soggiorno ampio....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 115.000 €, 67,00 mq cca 1720 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento trilocale piano secondo in condominio di recente costruzione del 2007. Appena entrati accoglie il soggiorno luminoso e dalle ampie metrature con cucina a vista, e uscita sul balcone; sulla sinistra poi il disimpegno collega la zona notte, servita da due camere....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto stupendo e riservato, splendido bilocale completamente ristrutturato, posto al primo piano di una piccola palazzina composta da sole quattro unità abitative, anch’essa oggetto di totale r .

  • Cerca simili a immobiliari filago fino a 140 mq:
  • bilocale FILAGO
 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 78.000 €, 64,00 mq cca 1220 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vicinanze Capriate San Gervasio nel comune di FILAGO…In bel cortile di centro paese proponiamo grazioso bilocale in contesto ricostruito nel 2000. L’appartamento e’ posto al piano terreno con una pic .

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Propongo in vendita raffinato bilocale posto al piano primo senza spese condominiali in palazzina di 4 unità abitative. L immobile è cosi composto: mediante ampio ingresso accediamo alla zona giorno con angolo cottura. Nella zona notte troviamo spaziosa camera matrimoniale e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

UN PICCOLO IMMOBILE CHE PU? ' DIVENTARE UNA GRANDE OPPORTUNITÀ Appartamento da ristrutturare in corte storica a Filago Prezzo: € 60.000 Nel centro del paese, all’interno di una caratteristica cascina ristrutturata composta da poche unità, proponiamo un appartamento al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

UN PICCOLO IMMOBILE CHE PUÒ DIVENTARE UNA GRANDE OPPORTUNITÀ Appartamento da ristrutturare in corte storica a Filago Prezzo: € 60.000 Nel centro del paese, all'interno di una caratteristica cascina r Via IV Novembre.