• GoHome Professional
immobiliari FILAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari FILAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FILAGO

  • Per la richiesta "immobiliari filago" trovati 58 immobili - prezzo medio 1.442 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FILAGO, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento trilocale all'ultimo piano in condominio con ascensore. Tramite l'androne comune di scale e ascensore saliamo al quarto piano; all'ingresso della soluzione ci accoglie il disimpegno che collega direttamente il soggiorno ampio e luminoso e la cucina abitabile....

  • Cerca simili a immobiliari FILAGO:
  • vendita appartamento FILAGO
 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento quadrilocale al primo piano, all'interno di un contesto tranquillo. La soluzione ci accoglie nel disimpegno, che ci porta alla zona giorno composta dall'ampio soggiorno e la cucina che comunica con la sala da pranzo; e il bagno servito di doccia. Tramite il....

 
 
 
  Casa, FILAGO, 75.000 €, 95,00 mq cca 790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Filago, proponiamo in vendita un rustico trilocale al primo piano. Tramite le scale esclusive, si accede all'abitazione, che si apre su un ampio soggiorno servito di uscita sul balcone comunicante con cucina e le camere da letto, proseguendo troviamo il bagno con doccia,....

  • Cerca simili a immobiliari FILAGO:
  • casa FILAGO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari filago'
570.000 € Casa, FILAGO, 570.000 €, 258,00 mq
114.000 € Appartamento, FILAGO, 114.000 €, 90,00 mq
155.000 € Appartamento, FILAGO, 155.000 €, 115,00 mq
  Particella, FILAGO, 200.000 €, 2000,00 mq cca 100 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE IN ZONA RESIDENZIALE A DENSITA' DEFINITA La Benvenuto Immobiliare propone in vendita un terreno edificabile di 2.000 mq, situato in una tranquilla zona residenziale su strada a fo Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 159.000 €, 104,00 mq cca 1530 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio Trilocale senza spese condominiali posto su due livelli adiacente al parco del Brembo. Recentemente ristrutturato è la soluzione ideale per chi cerca un ottima disposizione degli spazi, con un Via Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Casa, FILAGO, 195.000 €, 147,00 mq cca 1330 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

PieLLe Casa propone: Villa a schiera sita nel comune di Filago, in provincia di Bergamo, a pochi minuti dall'ingresso della superstrada che collega a Bergamo ed a quello dell'autostrada A4 (casello d Via Luigi Einaudi, 17.

  • Cerca simili a immobiliari FILAGO:
  • villa FILAGO
 
 
 
  Superfici commerciali, FILAGO, 220.000 €, 270,00 mq cca 820 €/m2

18.10.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie di circa 270 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura circa 270 metri quadrati di cui circa 135 metri quadrati di magazzino al piano seminterrato.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FILAGO, 160.000 €, 245,00 mq cca 650 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio situato in una posizione strategica a Filago, in Via al Brembo 1. La proprietà è classificata in classe energetica E e offre un grande spazio open space, 2 bagni e una cucina. Situato al piano terra di un edificio con monta carico, il negozio....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 115.000 €, 88,00 mq cca 1310 €/m2

03.10.2024.,

www.immobiliare.it

In mini contesto degli anni 2000, proponiamo TRE LOCALI in vendita a Filago, situato al primo piano di un edificio costruito nel 2000 e dotato di basse spese condominiali. Con una superficie totale d Via Alcide De Gasperi, 2.

 
 
 
  Casa, FILAGO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

GREEN HOUSE FILAGO In zona residenziale interna e a fondo chiuso, su lotto edificabile di oltre 600 mq, moderna villa singola in stile americano, tutta su un piano senza interrato. Abitazione ad alta VIA XXV APRILE, SNC.

 
 
 
  Particella, FILAGO, 400.000 €, 4233,00 mq cca 90 €/m2

28.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - TERRENO EDIFICABILE RESIDENZIALE IN VENDITA – Filago (BG) In una posizione strategica, perfettamente collegata con l’autostrada MI-VE (casello di Capriate S. G.) e a breve distanza dall’aeroporto di Orio al Serio, Domenico Tronca....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 229.000 €, 210,00 mq cca 1090 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

FILAGO località Marne prestigioso appartamento di mq 140 al piano secondo , no ascensore, composto da ingresso , cucina abitabile con balcone, ampio e luminoso soggiorno con una stupenda terrazza coperta ottima per le cene con amici , ripostiglio/studio , bagno completo finestrato....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A FILAGO, in NUOVA ZONA RESIDENZIALE di prestigio, Immobiliare Mancini propone NUOVA COSTRUZIONE - BELLISSIMO QUADRILOCALE CON BALCONE + BOX SINGOLO FUORI TERRA. - IMMAGINI CAMPIONE INDICATIVE - L'immobile, di NUOVA COSTRUZIONE 2025, si troverà in contesto residenziale di appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 168.000 €, 140,00 mq cca 1200 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

FILAGO 4 LOCALI CON 2 BAGNI, GIARDINO. Questa è la casa che hai sempre sognato, un immobile che combina perfettamente comfort, spazio e una posizione ideale. In una piccola palazzina degli anni '80, situata in una zona tranquilla e ben collegata, questo appartamento di 4 locali rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 187.000 €, 108,00 mq cca 1730 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

In tranquilla zona residenziale circondata dal verde nella frazione di Marne, proponiamo in vendita trilocale con ampio giardino e taverna. L'appartamento, situato a piano terra e libero su 3 lati, è composto da accogliente soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere e bagno.....

 
 
 
  Casa, FILAGO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A pochi passi dall'uscita A4 Capriate: Porzione villa centrale di nuova costruzione disposta su 3 livelli, composta da: piano terra: salone, cucina abitabile, bagno, giardino di 100 mq ca.; piano primo: camera matrimoniale, cameretta, studio, bagno, seminterrato: cantina, box doppio.....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 310.000 €, 154,00 mq cca 2010 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A FILAGO, in NUOVA ZONA RESIDENZIALE di prestigio, Immobiliare Mancini propone NUOVA COSTRUZIONE - BELLISSIMO QUADRILOCALE DOPPI SERVIZI CON GIARDINO ESCLUSIVO + BOX SINGOLO FUORI TERRA. - IMMAGINI CAMPIONE INDICATIVE - L'immobile, di NUOVA COSTRUZIONE 2025, si troverà in contesto....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 285.000 €, 121,00 mq cca 2360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A FILAGO, in NUOVA ZONA RESIDENZIALE di prestigio, Immobiliare Mancini propone NUOVA COSTRUZIONE - BELLISSIMO QUADRILOCALE DOPPI SERVIZI CON BALCONE, GIARDINO ESCLUSIVO + BOX SINGOLO FUORI TERRA. - IMMAGINI CAMPIONE INDICATIVE - L'immobile, di NUOVA COSTRUZIONE 2025, si troverà in....

 
 
 
  Particella, FILAGO, 295.000 €, 14800,00 mq cca 20 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 035 77 30 58 Il terreno agricolo proposto in vendita sviluppa una superficie di circa 14.800 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLAR Via G. Pascoli.

 
 
 
  Particella, FILAGO, 65.000 €, 843,00 mq cca 80 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di terreno edificabile di 843 mq con indice di edificabilità e rapporto di copertura pari a 295 mq. Interessante sia per investimento che per costruzione privata Via IV novembre, 65.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 400.000 €, 210,00 mq cca 1910 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A FILAGO, in NUOVA ZONA RESIDENZIALE di prestigio, Immobiliare Mancini propone NUOVA COSTRUZIONE - BELLISSIMA VILLA DI TESTA SU DUE LIVELLI CON GIARDINO ESCLUSIVO + BOX SINGOLO FUORI TERRA. - IMMAGINI CAMPIONE INDICATIVE - L'immobile, di NUOVA COSTRUZIONE 2025, si troverà in contesto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 125.000 € a 120.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FILAGO, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.10.2025 - 129.000 €
26.02.2026 - 125.000 €
10.04.2026 - 120.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Trattasi di appartamento trilocale all’ultimo piano in condominio con ascensore. Tramite l’androne comune di scale e ascensore saliamo al quarto piano; all’ingresso della soluzione ci accoglie il dis Via E. Finardi, 6.

 
 
 
  Casa, FILAGO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A pochi passi dall'uscita A4 Capriate: Porzione villa laterale di nuova costruzione 150 mq ca. su 3 livelli, composta da: piano terra: salone, cucina abitabile, bagno, giardino di 200 mq ca.; piano primo: camera matrimoniale, cameretta, studio, bagno, seminterrato: ampia taverna,....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Propongo in vendita raffinato bilocale posto al piano primo senza spese condominiali in palazzina di 4 unità abitative. L immobile è cosi composto: mediante ampio ingresso accediamo alla zona giorno con angolo cottura. Nella zona notte troviamo spaziosa camera matrimoniale e bagno.....

  • Cerca simili a immobiliari FILAGO:
  • bilocale FILAGO
 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A FILAGO, in NUOVA ZONA RESIDENZIALE di prestigio, Immobiliare Mancini propone NUOVA COSTRUZIONE - BELLISSIMA VILLETTA CENTRALE SU DUE LIVELLI CON GIARDINO ESCLUSIVO + BOX SINGOLO FUORI TERRA. - IMMAGINI CAMPIONE INDICATIVE - L'immobile, di NUOVA COSTRUZIONE 2025, si troverà in contesto....

 
 
 
  Superfici commerciali, FILAGO, 530.000 €, 800,00 mq cca 660 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi Capannone Artigianale immediate vicinanze Filago(BG) Proponiamo in vendita un capannone artigianale di 800 mq in ottimo stato di manutenzione. La struttura si distingue per: Altezza utile di Via 25 Aprile, 8.

 
 
 
  Casa, FILAGO, 450.000 €, 165,00 mq cca 2730 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

FILAGO (BG) – NUOVA VILLA SINGOLA SU UNICO LIVELLO CON GIARDINO PRIVATO DI 250 MQ In contesto residenziale esclusivo e tranquillo, proponiamo in vendita prestigiosa villa singola di nuova costruzione .

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

FILAGO - BILOCALE CON BALCONE E BOX In zona residenziale e tranquilla proponiamo un appartamento di mq 50 posto a piano primo servito da ascensore. Internamente la soluzione è composta da spaziosa zo via Pascoli.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

UN PICCOLO IMMOBILE CHE PU? ' DIVENTARE UNA GRANDE OPPORTUNITÀ Appartamento da ristrutturare in corte storica a Filago Prezzo: € 60.000 Nel centro del paese, all’interno di una caratteristica cascina ristrutturata composta da poche unità, proponiamo un appartamento al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento quadrilocale in uno stabile di quattro unità abitative. La soluzione ci accoglie nella zona giorno composta da sala da pranzo, cucina abitabile servita di uscita sul terrazzo; comunicante con l'ampio soggiorno. Tramite il disimpegno si accede alla zona notte....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

X INFO 3383758331 Vendiamo nel Comune di Filago, zona centrale, appartamento con la formula senza riscatto in mini palazzina di piani tre, senza spese condominiali, composto da: Ingresso, luminoso so .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com