• GoHome Professional
immobiliari FILAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari FILAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FILAGO

  • Per la richiesta "immobiliari filago" trovati 58 immobili - prezzo medio 1.442 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FILAGO, 220.000 €, 270,00 mq cca 820 €/m2

18.10.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie di circa 270 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura circa 270 metri quadrati di cui circa 135 metri quadrati di magazzino al piano seminterrato.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FILAGO, 160.000 €, 245,00 mq cca 650 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio situato in una posizione strategica a Filago, in Via al Brembo 1. La proprietà è classificata in classe energetica E e offre un grande spazio open space, 2 bagni e una cucina. Situato al piano terra di un edificio con monta carico, il negozio....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento trilocale all'ultimo piano in condominio con ascensore. Tramite l'androne comune di scale e ascensore saliamo al quarto piano; all'ingresso della soluzione ci accoglie il disimpegno che collega direttamente il soggiorno ampio e luminoso e la cucina abitabile....

  • Cerca simili a immobiliari FILAGO:
  • vendita appartamento FILAGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari filago'
185.000 € Appartamento, FILAGO, 185.000 €, 120,00 mq
129.000 € Appartamento, FILAGO, 129.000 €, 117,00 mq
120.000 € Appartamento, FILAGO, 120.000 €, 115,00 mq
  Particella, FILAGO, 65.000 €, 843,00 mq cca 80 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di terreno edificabile di 843 mq con indice di edificabilità e rapporto di copertura pari a 295 mq. Interessante sia per investimento che per costruzione privata Via IV novembre, 65.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trattasi di appartamento quadrilocale al primo piano, all’interno di un contesto tranquillo. La soluzione ci accoglie nel disimpegno, che ci porta alla zona giorno composta dall’ampio soggiorno e la Via XXV Aprile, 64.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 115.000 €, 88,00 mq cca 1310 €/m2

03.10.2024.,

www.immobiliare.it

In mini contesto degli anni 2000, proponiamo TRE LOCALI in vendita a Filago, situato al primo piano di un edificio costruito nel 2000 e dotato di basse spese condominiali. Con una superficie totale d Via Alcide De Gasperi, 2.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 159.000 €, 104,00 mq cca 1530 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio Trilocale senza spese condominiali posto su due livelli adiacente al parco del Brembo. Recentemente ristrutturato è la soluzione ideale per chi cerca un ottima disposizione degli spazi, con un Via Fratelli Bandiera.

  • Cerca simili a immobiliari FILAGO:
  • appartamento FILAGO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 105.000 €, 71,00 mq cca 1480 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento trilocale in condominio con ascensore. Tramite l'androne comune di scale e ascensore saliamo al secondo piano; all'ingresso della soluzione ci accoglie il disimpegno che collega direttamente la cucina abitabile, al momento adibita a camera, al soggiorno ampio....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 385.000 €, 190,00 mq cca 2030 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A FILAGO, in NUOVA ZONA RESIDENZIALE di prestigio, Immobiliare Mancini propone NUOVA COSTRUZIONE - BELLISSIMA VILLA DI TESTA SU DUE LIVELLI CON GIARDINO ESCLUSIVO + BOX SINGOLO FUORI TERRA. - IMMAGINI CAMPIONE INDICATIVE - L'immobile, di NUOVA COSTRUZIONE 2025, si troverà in contesto....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 187.000 €, 108,00 mq cca 1730 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

In tranquilla zona residenziale circondata dal verde nella frazione di Marne, proponiamo in vendita trilocale con ampio giardino e taverna. L'appartamento, situato a piano terra e libero su 3 lati, è composto da accogliente soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 168.000 €, 140,00 mq cca 1200 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

FILAGO 4 LOCALI CON 2 BAGNI, GIARDINO. Questa è la casa che hai sempre sognato, un immobile che combina perfettamente comfort, spazio e una posizione ideale. In una piccola palazzina degli anni '80, situata in una zona tranquilla e ben collegata, questo appartamento di 4 locali rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 229.000 €, 210,00 mq cca 1090 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

FILAGO località Marne prestigioso appartamento di mq 140 al piano secondo , no ascensore, composto da ingresso , cucina abitabile con balcone, ampio e luminoso soggiorno con una stupenda terrazza coperta ottima per le cene con amici , ripostiglio/studio , bagno completo finestrato....

 
 
 
  Particella, FILAGO, 400.000 €, 4233,00 mq cca 90 €/m2

28.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - TERRENO EDIFICABILE RESIDENZIALE IN VENDITA – Filago (BG) In una posizione strategica, perfettamente collegata con l’autostrada MI-VE (casello di Capriate S. G.) e a breve distanza dall’aeroporto di Orio al Serio, Domenico Tronca....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 285.000 €, 121,00 mq cca 2360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A FILAGO, in NUOVA ZONA RESIDENZIALE di prestigio, Immobiliare Mancini propone NUOVA COSTRUZIONE - BELLISSIMO QUADRILOCALE DOPPI SERVIZI CON BALCONE, GIARDINO ESCLUSIVO + BOX SINGOLO FUORI TERRA. - IMMAGINI CAMPIONE INDICATIVE - L'immobile, di NUOVA COSTRUZIONE 2025, si troverà in....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 114.000 €, 90,00 mq cca 1270 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un immobile che combini la serenità di Filago con la comodità di essere a soli 5 minuti da Trezzo sull'Adda. Presentiamo un luminoso Trilocale di 90 mq, pronto da abitare, situato al secondo piano di una palazzina di recente costruzione. L'appartamento vanta una....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 155.000 €, 115,00 mq cca 1350 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Ampio Trilocale senza spese condominiali posto su due livelli adiacente al parco del Brembo. Recentemente ristrutturato è la soluzione ideale per chi cerca un ottima disposizione degli spazi, con un ampio soggiorno, cucina separata, due spaziose camere da letto, doppi bagni e una....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Propongo in vendita raffinato bilocale posto al piano primo senza spese condominiali in palazzina di 4 unità abitative. L immobile è cosi composto: mediante ampio ingresso accediamo alla zona giorno con angolo cottura. Nella zona notte troviamo spaziosa camera matrimoniale e bagno.....

  • Cerca simili a immobiliari FILAGO:
  • bilocale FILAGO
 
 
 
  Casa, FILAGO, 570.000 €, 258,00 mq cca 2210 €/m2

16.05.2025.,

www.wikicasa.it

Questa splendida villa si presenta sul mercato immobiliare come un'opportunità unica per coloro che desiderano una residenza prestigiosa e di grande fascino. L'edificio, in perfette condizioni a seguito della ristrutturazione fatta nel 2015, rappresenta una soluzione ideale per chi....

  • Cerca simili a immobiliari FILAGO:
  • casa FILAGO in vendita
 
 
 
  Casa, FILAGO, 75.000 €, 95,00 mq cca 790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Filago, proponiamo in vendita un rustico trilocale al primo piano. Tramite le scale esclusive, si accede all'abitazione, che si apre su un ampio soggiorno servito di uscita sul balcone comunicante con cucina e le camere da letto, proseguendo troviamo il bagno con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

FILAGO - BILOCALE CON BALCONE E BOX In zona residenziale e tranquilla proponiamo un appartamento di mq 50 posto a piano primo servito da ascensore. Internamente la soluzione è composta da spaziosa zona giorno con angolo cottura e balcone panoramico, disimpegno, bagno con doccia e....

 
 
 
  Casa, FILAGO, 195.000 €, 147,00 mq cca 1330 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

PieLLe Casa propone: Villa a schiera sita nel comune di Filago, in provincia di Bergamo, a pochi minuti dall'ingresso della superstrada che collega a Bergamo ed a quello dell'autostrada A4 (casello d Via Luigi Einaudi, 17.

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 289.000 €, 154,00 mq cca 1880 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

FILAGO – NUOVA COSTRUZIONE CONSEGNA PRIMAVERA 2027 In un contesto moderno e riservato, proponiamo splendido quadrilocale al piano terra, realizzato in classe energetica A4 L’abitazione si distingue p Via 25 Aprile, 24.

 
 
 
  Casa, FILAGO, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in villa con giardino privato In contesto tranquillo e residenziale, proponiamo appartamento in villa di 120 mq con giardino privato su due lati, ingresso indipendente e spazi accessori completi. L'immobile si sviluppa su un unico livello e si compone di: Ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 400.000 €, 210,00 mq cca 1910 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 115.000 €, 67,00 mq cca 1720 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trattasi di appartamento trilocale piano secondo in condominio di recente costruzione del 2007. Appena entrati accoglie il soggiorno luminoso e dalle ampie metrature con cucina a vista, e uscita sul Via IV Novembre, 51.

 
 
 
  Casa, FILAGO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A pochi passi dall'uscita A4 Capriate: Porzione villa laterale di nuova costruzione 150 mq ca. su 3 livelli, composta da: piano terra: salone, cucina abitabile, bagno, giardino di 200 mq ca.; piano primo: camera matrimoniale, cameretta, studio, bagno, seminterrato: ampia taverna,....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 330.000 € a 290.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FILAGO, 290.000 €, 239,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 330.000 €
15.05.2026 - 290.000 €

17.04.2026.,

www.idealista.it

FILAGO - PORZIONE DI CASA SINGOLA IN CORTE Affascinante Casa Singola in Corte – Ex Convento Ristrutturato con Cantina Storica, Giardino e Orto In un contesto tranquillo e riservato, all’interno di una corte storica, proponiamo in vendita una splendida casa singola ricavata da un ex....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trattasi di appartamento quadrilocale al primo piano, all'interno di un contesto tranquillo. La soluzione ci accoglie nel disimpegno, che ci porta alla zona giorno composta dall'ampio soggiorno e la cucina che comunica con la sala da pranzo; e il bagno servito di doccia. Tramite il....

 
 
 
  Casa, FILAGO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A pochi passi dall'uscita A4 Capriate: Porzione villa centrale di nuova costruzione disposta su 3 livelli, composta da: piano terra: salone, cucina abitabile, bagno, giardino di 100 mq ca.; piano primo: camera matrimoniale, cameretta, studio, bagno, seminterrato: cantina, box doppio.....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A FILAGO, in NUOVA ZONA RESIDENZIALE di prestigio, Immobiliare Mancini propone NUOVA COSTRUZIONE - BELLISSIMA VILLETTA CENTRALE SU DUE LIVELLI CON GIARDINO ESCLUSIVO + BOX SINGOLO FUORI TERRA. - IMMAGINI CAMPIONE INDICATIVE - L'immobile, di NUOVA COSTRUZIONE 2025, si troverà in contesto....

 
 
 
  Appartamento, FILAGO, 259.000 €, 156,00 mq cca 1660 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

ImmobiliareAsia&v Propone in Vendita Esclusiva : Phone & Whatsapp : 035 4942466 Moderno appartamento in villa con giardino, taverna e piscina sito nel comune di Filago in provincia di Bergamo, a poch VIA G. VERDI , 4/B.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 53)

<< <1 2> >>