• GoHome Professional
immobiliari VEGGIANO piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari VEGGIANO piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VEGGIANO piano terra

  • Per la richiesta "immobiliari veggiano piano terra" trovati 49 immobili - prezzo medio 1.654 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VEGGIANO, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2

25.12.2024.,

www.idealista.it

INVESTIMENTO REDDITIZIO - NEGOZIO LOCATO A VEGGIANO Se stai cercando un’opportunità di investimento immobiliare sicura e con rendita immediata, questo è ciò che fa per te! In zona centrale di Veggiano, comoda a tutti i servizi e a pochi passi dalla chiesa, proponiamo in vendita un....

  • Cerca simili a immobiliari VEGGIANO piano terra:
  • negozio VEGGIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 69.000 €, 110,00 mq cca 630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VEGGIANO, zona centralissima, in un contesto di palazzina dove al piano terra abbiamo uffici, negozi, banca, bar, mentre e ai piani primo e secondo abbiamo appartamenti, proponiamo in Vendita, comodo negozio open space, al piano terra con buona luminosità di circa 110 mq commerciali,....

  • Cerca simili a immobiliari VEGGIANO piano terra:
  • ufficio VEGGIANO
 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 167.000 €, 134,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VEGGIANO - Inserito in piccola palazzina di sole 4 unità, appartamento sviluppato al secondo piano e al piano terra garage e giardino privato. Ingresso in casa da comodo disimpegno giorno che accompagna da una parte alla cucina separata abitabile e dall'altra alla sala da pranzo unita....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari veggiano piano terra'
340.000 € Casa, VEGGIANO, 340.000 €, 175,00 mq
210.000 € Appartamento, VEGGIANO, 210.000 €, 145,00 mq
299.000 € Casa, VEGGIANO, 299.000 €, 350,00 mq
  Appartamento, VEGGIANO, 128.000 €, 58,00 mq cca 2210 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita appartamento al piano terra situato a Veggiano, in zona centrale, inserito in un tranquillo contesto condominiale. L’immobile si presenta in buono stato ed è composto da cucina, camera mat Via Sguazzina.

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 310.000 €, 151,00 mq cca 2050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di nuova costruzione, inserito in una palazzina esclusiva di sole 6 unità , nel centro di Veggiano, a due passi da scuole, negozi e tutti i principali servizi. Questo contesto tranquillo e riservato è perfetto per chi desidera conciliare....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Veggiano (PD) in una posizione centrale del paese proponiamo MINI appartamento al piano terra, in un condominio di 4 unità con basse spese condominiali. Questa soluzione abitativa è in fase di ultimazione e sarà caratterizzata da un ingresso indipendente e un giardino ad uso esclusivo,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 249.000 €, 190,00 mq cca 1310 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO - fraz. Trambacche: scopri questa affascinante soluzione bifamiliare circondata dal verde e dalla tranquillità. Con una superficie totale di 190 mq e un ampio giardino su tre lati, questo immobile è perfetto per chi cerca indipendenza e desidera personalizzare il proprio....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo e comodo a tutti i servizi, nasce questo appartamento di nuova costruzione, pensato per chi desidera vivere in un ambiente moderno, sicuro e sostenibile. Situato al secondo piano di una palazzina di sole 6+2 unità , l 'immobile è perfetto....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro di Veggiano, una zona tranquilla e ben collegata, questo attico di nuova costruzione offre il perfetto equilibrio tra il comfort urbano e la serenità del paesaggio circostante. A pochi passi da tutti i servizi essenziali, è la soluzione ideale per chi cerca una residenza....

  • Cerca simili a immobiliari VEGGIANO piano terra:
  • attico VEGGIANO
 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo ma a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità, pensato per chi desidera vivere in una casa ampia, luminosa e funzionale. Questa abitazione....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 357.000 €, 230,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VEGGIANO - Generosa porzione di bifamiliare dalle ampie metrature interne ideale per famiglie numerose. Sviluppata su piu' livelli, gode di giardino privato su tre lati che permette di vivere all'esterno nella bella stagione e di avere ulteriore posto auto olre al garage. Ingresso....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 205.000 €, 180,00 mq cca 1140 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VEGGIANO (Loc. Trambacche):Classe F EPgl,nren 156,33 KWh/mq annoIn zona verde e tranquilla, con affaccio sui colli ampia porzione di bifamiliare in orizzontale con ingressi completamente autonomi e con giardino privato di mq. 1.000 circa.L 'immobile si sviluppa tutto al piano primo....

  • Cerca simili a immobiliari VEGGIANO piano terra:
  • casa bifamiliare VEGGIANO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 220.000 € a 205.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VEGGIANO, 205.000 €, 180,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 220.000 €
17.03.2026 - 205.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO (Loc. Trambacche): Classe F EPgl,nren 156,33 KWh/mq anno In zona verde e tranquilla, con affaccio sui colli ampia porzione di bifamiliare in orizzontale con ingressi completamente autonomi e con giardino privato di mq. 1.000 circa. L'immobile si sviluppa tutto al piano primo....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Veggiano: Mini Appartamento con Giardino Privato – Un’oasi di comfort e tecnologia! Nel cuore di Veggiano, immerso nella quiete della campagna veneta ma con tutti i servizi essenziali a portata di mano, sorge questo esclusivo mini appartamento, una soluzione abitativa perfetta per....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Veggiano, in zona decentrata, proponiamo un o splendido appartamento finemente ristrutturato. Si tratta della realizzazione di un casale degli anni 70 dal quale sono state ricavate poche unità abitative ristrutturate con particolare attenzione ai materiali ed alle finiture. La proposta....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 219.000 €, 150,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF:OM45 VEGGIANO, LOC. SANTA MARIA Proponiamo in vendita porzione di quadri familiare in perfetto stato conservativo in quartiere residenziale tranquillo con ingresso indipendente e piccolo scoperto privato. La soluzione si sviluppa su tre livelli: Al piano terra troviamo l'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 130,00 mq cca 1910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Veggiano - Eleganza e Comfort nel Cuore della Città Nel cuore di Veggiano, in una posizione strategica e servita, sta prendendo forma un 'esclusiva residenza dal design moderno e raffinato. Questo splendido appartamento di nuova costruzione, situato al primo ed ultimo piano, è la....

  • Cerca simili a immobiliari VEGGIANO piano terra:
  • trilocale VEGGIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo ma a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità , pensato per chi desidera vivere in una casa ampia, luminosa e funzionale. Questa abitazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 480.000 €, 580,00 mq cca 830 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VEGGIANO - RIF. 090MAT - T. 3403358378 - 0444310220Capannone al piano terra in ottime condizioni.Tetto rifatto nuovo nel 2020.Altezza 6mt.Portone carico scarico.Esterno esclusivo di 200mq.Impianto elettrico e forza motrice.Uffici di circa 100mq su due livelli con impianto climatizzazione....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 225.000 €, 115,00 mq cca 1960 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo e comodo a tutti i servizi, nasce questo appartamento di nuova costruzione, pensato per chi desidera vivere in un ambiente moderno, sicuro e sostenibile. Situato al secondo piano di una palazzina di sole 6+2 unità, l’immobile è perfetto....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Veggiano, in un contesto tranquillo e comodo a tutti i servizi, proponiamo un raffinato appartamento di nuova costruzione al secondo piano di una palazzina di sole 6 unità, ideale per famiglie che cercano comfort, funzionalità e qualità abitativa. L’abitazione (unità....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Veggiano (PD) in una posizione centrale del paese proponiamo MINI appartamento al piano terra, in un condominio di 4 unità con basse spese condominiali.Questa soluzione abitativa è in fase di ultimazione e sarà caratterizzata da un ingresso indipendente e un giardino ad uso esclusivo,....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Veggiano, in una posizione centrale ma immersa nella tranquillità , proponiamo un appartamento di nuova costruzione pensato per chi desidera vivere in spazi ampi, luminosi e funzionali, senza rinunciare alla comodità dei servizi a portata di mano. Perfetto per famiglie che cercano....

 
 
 
  Superfici commerciali, VEGGIANO, 500.000 €, 620,00 mq cca 810 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando una soluzione che unisca efficienza operativa e comfort per il tuo business, questo capannone a Veggiano rappresenta un 'opportunità unica. Situato in zona industriale e artigianale, a pochi passi dalla statale 11 Padova/Vicenza e a soli quattro chilometri dal casello....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 160.000 €, 123,00 mq cca 1300 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VEGGIANO, fraz.Trambacche: in un contesto tranquillo e circondato dal verde, ma a pochi minuti da tutti i servizi vi proponiamo un ampio appartamento bicamere con garage doppio. L’immobile si sviluppa in un contesto misto, composto da sole quattro unità abitative. La proprietà in....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 248.000 €, 130,00 mq cca 1910 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Veggiano – Eleganza e Comfort nel Cuore della Città Nel cuore di Veggiano, in una posizione strategica e servita, sta prendendo forma un’esclusiva residenza dal design moderno e raffinato. Questo splendido appartamento di nuova costruzione, situato al primo ed ultimo piano, è la soluzione....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 299.000 €, 350,00 mq cca 850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della campagna veneta, in un contesto di assoluta tranquillità ma a pochi minuti dai principali servizi di Veggiano, si trova questo rustico dal fascino autentico. Circondato dal verde, l 'immobile offre l 'opportunità di valorizzare la tradizione e, allo stesso tempo, di....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

INVESTIMENTO REDDITIZIO - NEGOZIO LOCATO A VEGGIANOSe stai cercando un 'opportunità di investimento immobiliare sicura e con rendita immediata, questo è ciò che fa per te!In zona centrale di Veggiano, comoda a tutti i servizi e a pochi passi dalla chiesa, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Casa, VEGGIANO, 300.000 €, 126,00 mq cca 2380 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Veggiano - in costruzione porzione di villa bifamiliare con giardino di circa mq 140 e garage. Al piano terra troviamo un luminoso soggiorno e cucina a vista, bagno finestrato, al piano primo tre cam Via Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Veggiano, in una posizione centrale ma immersa nella tranquillità, proponiamo un appartamento di nuova costruzione pensato per chi desidera vivere in spazi ampi, luminosi e funzionali, senza rinunciare alla comodità dei servizi a portata di mano. Perfetto per famiglie che cercano....

 
 
 
  Appartamento, VEGGIANO, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

VEGGIANO - In zona tranquilla, all'interno di un contesto completamente ristrutturato, recente appartamento al piano terra con giardino privato. L'immobile si compone di ampio soggiorno con angolo co Via Santa Maria.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)

<< <1 2> >>