• GoHome Professional
immobiliari BRESSANONE - BRIXEN terzo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BRESSANONE - BRIXEN terzo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BRESSANONE - BRIXEN terzo piano

  • Per la richiesta "immobiliari bressanone - brixen terzo piano" trovati 93 immobili - prezzo medio 4.705 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 470000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 980.000 €, 273,00 mq cca 3590 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla villetta a schiera a Millan, in contesto residenziale curato e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento disposto su due livelli, completamente ristrutturato nel 2021, pronto per essere abitato senza ulteriori interventi. Al piano terra l’ingresso, presente....

  • Cerca simili a immobiliari BRESSANONE - BRIXEN terzo piano:
  • vendita casa BRESSANONE
 
 
 
  Casa, TERZO, 50.000 €, 150,00 mq cca 330 €/m2

18.07.2025.,

www.idealista.it

Casetta da ristrutturare libera su 3 lati con piccolo giardino A 5 minuti d'auto da Acqui Terme, in posizione molto tranquilla, casa di campagna da ristrutturare, libera su tre lati. Il fabbricato si sviluppa su due livelli ed è composto al piano terra da garage, locale di sgombero,....

 
 
 
  Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 1.250.000 €, 263,00 mq cca 4750 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

N. rif. : K034 Questa spaziosa casa indipendente si trova in una delle zone più belle di Bressanone e a soli 10 minuti a piedi dal centro città. La proprietà si estende su 2 piani fuori terra e un interrato ed è ideale per una famiglia con bambini. Al piano terra troviamo: soggiorno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari bressanone - brixen terzo piano'
795.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 795.000 €, 226,00 mq
726.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 726.000 €, 114,00 mq
378.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 378.000 €, 62,00 mq
  Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 980.000 €, 225,00 mq cca 4360 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione panoramica e soleggiata a Bressanone/Elvas proponiamo in vendita questa spaziosa casa a schiera in ottime condizioni. La casa si sviluppa su più livelli ed è così suddivisa: Piano terra: Schoadersweg.

 
 
 
  Casa, TERZO, 500.000 €, 250,00 mq cca 2000 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Alcide de Gasperi adiacente circolo tennis proponiamo in vendita fascinosa villa/casale posta su due livelli di circa 250 mq. Il piano rialzato è composto da salone doppio tre camere cucina bag Strada Terzo Scambio, 11.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 950.000 €, 190,00 mq cca 5000 €/m2

08.09.2023.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE completamente ristrutturata con ampio terreno privato, orientata verso PARTICOLARITÀ: 2 splendidi appartamenti, ognuno con accesso seoparato, piano scantinato ampliabile, ampio giar Mara, 127.

  • appartamento BRESSANONE
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 540.000 €, 121,00 mq cca 4460 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Questo quadrilocale si trova al primo piano di un condominio e dispone di tre camere da letto, una cucina, un soggiorno, un bagno e un balcone esposto a sud-ovest. Entrando nell‘appartamento, si accede a un corridoio da cui sono accessibili tutte le stanze. Sulla destra si trovano....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 690.000 €, 136,00 mq cca 5070 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Rf.Nr: Z210 In vendita un luminoso appartamento trilocale situato al piano terra di un edificio ben curato con ascensore in via Köstlaner a Bressanone. La posizione convince per la piacevole combinazione tra tranquillità e vicinanza al centro: negozi, scuole e mezzi pubblici sono....

  • trilocale BRESSANONE
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 340.000 €, 63,00 mq cca 5400 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in vendita, nuovo in classe A4 con tripla esposizione – Milano (Certosa) Proponiamo in vendita un elegante trilocale di nuova costruzione (anno 2025), mai abitato, situato al terzo piano di Via Bressanone, 10.

 
 
 
  Casa, TERZO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Questa bella casa di campagna, libera su tre lati, si trova a soli 2 km da Acqui Terme ed è stata recentemente in gran parte ristrutturata. La casa si sviluppa su due livelli ed è composta al piano t .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 275.000 € a 250.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESSANONE - BRIXEN, 250.000 €, 93,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.07.2025 - 300.000 €
21.11.2025 - 275.000 €
25.03.2026 - 250.000 €

20.07.2025.,

www.idealista.it

DA SAPERE: situato al piano terra, completamente rinnovato, struttura storica dell'edificio con imponenti volte, ampia area di presentazione, bagno integrato, superficie netta: poco meno di 74,50m² DIVISIONE DEGLI SPAZI: ampio showroom con vetrina a tutta altezza, interni spaziosi,....

  • superfici commerciali BRESSANONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 630.000 €, 136,00 mq cca 4630 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questo incantevole appartamento all‘ultimo piano con due balconi e mansarda. Situata in posizione strategica e centrale, questa proprietà offre il perfetto equilibrio tra tranquillità e accessibilità. L‘appartamento è caratterizzato da due camere da letto, una luminosa....

 
 
 
  Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 950.000 €, 190,00 mq cca 5000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE completamente ristrutturata con ampio terreno privato, orientata verso PARTICOLARITÀ: 2 splendidi appartamenti, ognuno con accesso seoparato, piano scantinato ampliabile, ampio giardino privato con ortofrutto attaccato, in orientazione sud, tanto spazio per posti....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 850.000 €, 188,00 mq cca 4520 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Questo spazioso quadrilocale si trova al secondo piano di una villa storica risalente al 1900. È situato nelle immediate vicinanze del centro di Bressanone. Dispone di un soggiorno, una cucina con dispensa, tre camere da letto, un bagno e un ripostiglio. Una veranda e un balcone completano....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESSANONE - BRIXEN, 1.000.000 €, 133,00 mq cca 7520 €/m2

20.07.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio negozio al piano terra in Via Fienili di Bressanone. L'immobile è dotato di vetrine molto visibili e numerose finestre, per cui si presta bene anche come ufficio/studio di rappresentanza. La divisione interna attuale è la seguente: Piano terra: 1 negozio,....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 370.000 €, 44,00 mq cca 8410 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Sono in vendita due appartamenti bilocali soleggiati e recentemente ristrutturati, entrambi situati al secondo piano di un piccolo condominio con solo cinque unità abitative. Ciascuno degli appartame Via Neuner.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 475.000 €, 105,00 mq cca 4520 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona residenziale tranquilla e piacevole di Bressanone, nel quartiere di Rosslauf, è in vendita un appartamento trilocale ben tenuto con cucina separata. L’immobile si trova al primo piano di Via Rio Scaleres.

 
 
 
  Garage, BRESSANONE - BRIXEN, 49.000 €, 62,00 mq cca 790 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita garage di 60 mq al piano terra, situato in una delle zone più comode e servite della città. L'immobile, dotato di bagno, si presenta come ottima soluzione sia per uso personale, per chi ne Via Bressanone, 9.

 
 
 

05.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita due unità abitative autonome in una casa a schiera modernizzata a Bressanone/Millan – composte da un’abitazione principale spaziosa con giardino d’inverno e un appartamento indipendente all’ultimo piano con accesso separato. Punti salienti dell’immobile Ristrutturazione....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle posizioni più belle di Bressanone, a est del fiume Isarco, proponiamo questa affascinante casa indipendente. La casa si estende su tre livelli ed è divisa come segue: Piano Terra: soggiorno, cucina, corridoio, bagno, ripostiglio, 2 stanze da letto, terrazza e giardino....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESSANONE - BRIXEN, 1.280.000 €, 149,00 mq cca 8590 €/m2

07.09.2025.,

www.idealista.it

Il cuore pulsante dello shopping e del lavoro sia per gli abitanti che per i turisti. Nel centro storico di Bressanone, vendiamo un bellissimo negozio. Il negozio dispone di un'ampia area al piano terra e di un bagno con spogliatoio al primo piano. Maggiori informazioni qui: Ruth....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 565.000 €, 162,00 mq cca 3490 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rf.nr.: F048 In vendita proponiamo un trilocale situato al piano terra di un edificio senza ascensore, in posizione tranquilla a Tiles, una soleggiata frazione sopra Bressanone. L’immobile presenta una distribuzione degli spazi ben studiata e si compone di un accogliente soggiorno,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESSANONE - BRIXEN, 1.280.000 €, 150,00 mq cca 8530 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Il cuore pulsante dello shopping e del lavoro sia per gli abitanti che per i turisti. Nel centro storico di Bressanone, vendiamo un bellissimo negozio. Il negozio dispone di un'ampia area al piano te Via Mercato Vecchio.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 795.000 €, 204,00 mq cca 3900 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Rf.nr. C114 A Millan, uno dei quartieri più ambiti di Bressanone, è in vendita questo affascinante quadrilocale situato al primo piano di un condominio ben curato con ascensore. Millan convince per la sua posizione tranquilla e soleggiata lungo le rive dell'Isarco, oltre che per l'eccellente....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 630.000 €, 135,00 mq cca 4670 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti in questo incantevole appartamento all‘ultimo piano con due balconi e mansarda. Situata in posizione strategica e centrale, questa proprietà offre il perfetto equilibrio tra tranquillità e Via Castelliere, 7.

 
 
 
  Casa, TERZO, 89.000 €, 304,00 mq cca 290 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

TERZO (AL) Tra Acqui Terme e Montabone in graziosa borgata - casa in pietra - parte abitativa ristrutturata(possibilità di ampliamento) - ulteriori locali da ristrutturare - su due piani (piano terra Regione Baldizzone, 8.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 300.000 €, 68,00 mq cca 4410 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rf.nr.: M254-2 In vendita proponiamo un bilocale da ristrutturare situato al piano terra di un edificio senza ascensore in Via Castelliere a Bressanone. L’immobile presenta una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. Dall’ingresso si accede alla zona giorno, che offre....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

*****NOSTRA ESCLUSIVA***** In nuova palazzina di sole 6 unità abitative, ottima posizione centrale, vendesi appartamento al piano secondo ed ultimo, 110 mq commerciali, composto da ingresso/soggiorno Via Bressanone.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 350.000 €, 115,00 mq cca 3040 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

*****NOSTRA ESCLUSIVA***** In nuova palazzina di sole 6 unità abitative, ottima posizione centrale, vendesi appartamento al secondo ed ultimo piano, 115 mq commerciali, composto da ingresso/soggiorno Via Bressanone.

 
 
 
  Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 700.000 €, 161,00 mq cca 4350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

È in vendita una casa bifamiliare in posizione centrale con interessanti possibilità di utilizzo. L'immobile può essere acquistato come intera casa bifamiliare oppure, in alternativa, sotto forma di singole unità abitative: un trilocale al piano terra o un ampio quadrilocale al primo....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 656.000 €, 100,00 mq cca 6560 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova all'ultimo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un WC per gli ospiti e due terrazze. Al secondo piano interrato si trova anche un Via Vittorio Veneto, 43.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 88)

<< <1 2 3> >>