• GoHome Professional
trilocale BRESSANONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BRESSANONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BRESSANONE

  • Per la richiesta "trilocale bressanone" trovati 33 immobili - prezzo medio 5.129 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 400000 eur
    • fino a 500000 eur (prezzo medio)
    • fino a 600000 eur
    • fino a 5000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 630.000 €, 136,00 mq cca 4630 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questo incantevole appartamento all‘ultimo piano con due balconi e mansarda. Situata in posizione strategica e centrale, questa proprietà offre il perfetto equilibrio tra tranquillità e accessibilità. L‘appartamento è caratterizzato da due camere da letto, una luminosa....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 665.000 €, 98,00 mq cca 6790 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Il complesso residenziale Adam & Eva è stato costruito secondo lo standard CasaClima A tra la Via Plose e il lungo Isarco sinistro. La vicinanza al centro storico, l‘accesso diretto al lungo Isarco sinistra e la vista libera verso ovest rendono questa zona residenziale unica. Questo....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 390.000 €, 88,00 mq cca 4430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questo affascinante trilocale con balcone. Situata in posizione strategica, questa proprietà offre il perfetto equilibrio tra tranquillità e accessibilità. L'appartamento convince con due camere da letto, una luminosa zona giorno con cucina separata e un bagno con finestra.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale bressanone'
475.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 475.000 €, 105,00 mq
620.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 620.000 €, 106,00 mq
565.000 € Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 565.000 €, 162,00 mq
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 850.000 €, 115,00 mq cca 7390 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Questo nuovo trilocale dispone di una cucina abitabile, due camere da letto, due bagni e un balcone. Dal balcone si accede alla terrazza sul tetto, che offre una splendida vista sulla città. Nel semi Via Cesare Battisti.

  • Cerca simili a trilocale BRESSANONE:
  • vendita appartamento BRESSANONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 930.000 €, 127,00 mq cca 7320 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 795.000 €, 117,00 mq cca 6800 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale è composto da una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. La “Residenza Kosmos” sorge in posizione centrale a Bressanone e Via Pra delle Suore, 17.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 690.000 €, 136,00 mq cca 5070 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Rf.Nr: Z210 In vendita un luminoso appartamento trilocale situato al piano terra di un edificio ben curato con ascensore in via Köstlaner a Bressanone. La posizione convince per la piacevole combinazione tra tranquillità e vicinanza al centro: negozi, scuole e mezzi pubblici sono....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 470.000 €, 90,00 mq cca 5220 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Questo accogliente trilocale si trova in una zona residenziale molto apprezzata a Castellano. La posizione unisce la tranquillità assoluta alla vicinanza al vivace centro città, raggiungibile comodamente in pochi minuti a piedi. L'appartamento è attualmente affittato e presenta una....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 340.000 €, 63,00 mq cca 5400 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in vendita, nuovo in classe A4 con tripla esposizione – Milano (Certosa) Proponiamo in vendita un elegante trilocale di nuova costruzione (anno 2025), mai abitato, situato al terzo piano di Via Bressanone, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 592.000 €, 134,00 mq cca 4420 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987346 – Riferimento Agenzia Z163 – nr.rif: Z163 In una posizione tranquilla e al tempo stesso centrale a Bressanone, questo appartamento trilocale è la soluzione ideale per coppie o piccole famiglie. Il punto di forza è l’ampio e ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 400.000 €, 82,00 mq cca 4880 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rf.nr.: M254-2 In vendita proponiamo un trilocale da ristrutturare situato al primo piano di un edificio senza ascensore in Via Castelliere a Bressanone. Dall’ingresso si accede alla cucina, che offre accesso a una delle due camere da letto. Le camere da letto sono tranquille e ben....

  • Cerca simili a trilocale BRESSANONE:
  • appartamento BRESSANONE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 598.000 €, 76,00 mq cca 7870 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento al piano terra di 3 locali comprende un ingresso, una zona soggiorno e pranzo, due camere da letto e un bagno. Completano l'offerta un giardino privato, una terrazza e una cantina. Sono disponibili garage al piano interrato, a pagamento. Il complesso residenziale....

  • Cerca simili a trilocale BRESSANONE:
  • vendita appartamento BRESSANONE privati
 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 370.000 €, 90,00 mq cca 4110 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Questo accogliente trilocale completamente arredato si trova al terzo piano di un condominio nel centro di Bressanone. La posizione centrale offre brevi distanze da negozi, bar, ristoranti, scuole, asili e parchi giochi, tutti comodamente raggiungibili a piedi. L‘appartamento dispone....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 565.000 €, 89,00 mq cca 6350 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale composto da cucina abitabile, due stanze da letto, bagno con finestra e ampio balcone. Questo progetto di nuova costruzione verrà realizzato a Millan, in una tranquilla zona residenziale. D Sarnser Straße, 17.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 430.000 €, 86,00 mq cca 5000 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita un trilocale curato e accogliente situato in una zona residenziale tranquilla e particolarmente richiesta di Bressanone, nel rinomato quartiere di Millan. L’appartamento si distingue per una distribuzione degli spazi ben studiata e un’atmosfera abitativa piacevole. È composto....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 579.000 €, 90,00 mq cca 6430 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova al secondo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un balcone esposto a sud e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 546.000 €, 91,00 mq cca 6000 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova al piano terra e dispone di una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, una terrazza con giardino e una cantina. È possibile acquistare anche un garage. L' Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 385.000 €, 84,00 mq cca 4580 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO TRILOCALE in POSIZIONE centrale con ampia terrazza panoramica In una zona residenziale centrale e attraente proponiamo questo luminoso appartamento trlocale situato all'ultimo piano di un edificio curato. L'immobile si distingue per la spaziosa terrazza panoramica, la....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 490.000 €, 125,00 mq cca 3920 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore di Bressanone** Scopri questo splendido appartamento situato nel centro storico di Bressanone, un vero gioiello per chi cerca comfort e stile. Con una superficie commerciale di 123 m² e 111 m² calpestabili, questo immobile è composto da 3 locali....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 90.000 € a 80.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 90.000 €
15.05.2026 - 80.000 €

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

MANTOVA- VENDESI Località Lunetta. Appartamento trilocale posto al primo piano di uno stabile di recente costruzione e servito da ascensore. Dal pianerottolo comune si accede all'appartamento, il qua Via Bressanone.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 630.000 €, 80,00 mq cca 7880 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Progetto in fase di approvazione: Esclusivo appartamento trilocale con splendida terrazza panoramica, giardino privato e vista unica sulla città di Bressanone. Questo appartamento di alta qualità con Via Artmanno.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 325.000 €, 65,00 mq cca 5000 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE DESIGN - NUOVA COSTRUZIONE - MILANO CERTOSA Via Bressanone 10, Milano Proponiamo in vendita un esclusivo trilocale di 65 mq situato al secondo piano di una signorile palazzina di recentissi Via Bressanone, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 420.000 €, 96,00 mq cca 4380 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Bressanone è in vendita questo luminoso trilocale con due balconi. L’appartamento si trova al 3° piano di un edificio residenziale in posizione molto centrale e si distingue per gli ambienti accoglienti e particolarmente luminosi, oltre alla vista libera....

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 552.000 €, 90,00 mq cca 6130 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova al primo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un balcone esposto a sud e una cantina. È possibile acquistare anche un garage al p Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 588.000 €, 90,00 mq cca 6530 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova al terzo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un balcone esposto a sud e una cantina. È possibile acquistare anche un garage al p Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 600.000 €, 107,00 mq cca 5610 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale convenzionato con cucina abitabile, due camere da letto, due bagni e balcone. Al piano interrato l'appartamento dispone di una cantina, mentre è possibile acquistare separatamente un posto Via Plose, 38.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 470.000 €, 88,00 mq cca 5340 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Si vende un luminoso trilocale soleggiato al piano terra nelle vicinanze di Bressanone, facilmente raggiungibile. L'appartamento è semplice e ben strutturato ed è esposto a sud. Dispone di un ingress Strada Fasser.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 90.000 € a 80.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 80.000 €, 84,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 90.000 €
11.05.2026 - 80.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

MANTOVA In zona Lunetta, proponiamo in vendita trilocale arredato posto al piano primo di un contesto recente. L'immobile è composto da: soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale servita di b VIA BRESSANONE, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 385.000 €, 83,00 mq cca 4640 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRILOCALE in POSIZIONE centrale con ampia terrazza panoramica In una zona residenziale centrale e attraente proponiamo questo luminoso appartamento trlocale situato all'ultimo piano di u Viale Mozart.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, A richiesta, 75,00 mq

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento A1 - Trilocale - The White Residence PARTICOLARITÀ: Nuovo edificio "The White Residence" con costruzione ad alta efficienza energetica e isolamento acustico, trilocale al piano terra con Cesare Battisti, 62.

 
 
 
  Appartamento, BRESSANONE - BRIXEN, 656.000 €, 100,00 mq cca 6560 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale si trova all'ultimo piano e dispone di una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un WC per gli ospiti e due terrazze. Al secondo piano interrato si trova anche un Via Vittorio Veneto, 43.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>