• GoHome Professional
casa BRESSANONE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BRESSANONE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BRESSANONE giardino

  • Per la richiesta "casa bressanone giardino" trovati 11 immobili - prezzo medio 4.324 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 950.000 €, 190,00 mq cca 5000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE completamente ristrutturata con ampio terreno privato, orientata verso PARTICOLARITÀ: 2 splendidi appartamenti, ognuno con accesso seoparato, piano scantinato ampliabile, ampio giardino privato con ortofrutto attaccato, in orientazione sud, tanto spazio per posti....

 
 
 
  Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 980.000 €, 273,00 mq cca 3590 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita due unità abitative autonome in una casa a schiera modernizzata a Bressanone/Millan – composte da un’abitazione principale spaziosa con giardino d’inverno e un appartamento indipendente all’ultimo piano con accesso separato. Punti salienti dell’immobile Ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 1.250.000 €, 263,00 mq cca 4750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle posizioni più belle di Bressanone, a est del fiume Isarco, proponiamo questa affascinante casa indipendente. La casa si estende su tre livelli ed è divisa come segue: Piano Terra: soggiorno, cucina, corridoio, bagno, ripostiglio, 2 stanze da letto, terrazza e giardino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa bressanone giardino'
725.000 € Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 725.000 €, 203,00 mq
1.250.000 € Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 1.250.000 €, 232,00 mq
795.000 € Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 795.000 €, 200,00 mq

05.03.2026.,

www.idealista.it

N. rif. : K034 Questa spaziosa casa indipendente si trova in una delle zone più belle di Bressanone e a soli 10 minuti a piedi dal centro città. La proprietà si estende su 2 piani fuori terra e un interrato ed è ideale per una famiglia con bambini. Al piano terra troviamo: soggiorno,....

 
 
 

05.03.2026.,

www.idealista.it

Spaziosa casa indipendente in una posizione residenziale privilegiata. La proprietà si estende su tre piani ed è composta da cucina, soggiorno, tre camere da letto, tre bagni, ampia mansarda, terrazza, giardino privato, diversi locali cantina ideali per gli hobbisti e garage. .

 
 
 
  Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 1.050.000 €, 263,00 mq cca 3990 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

nr. rif: J251 Benvenuti nella vostra nuova casa in una tranquilla zona residenziale di Elvas, in posizione idilliaca e con una splendida vista panoramica. Questa attraente casa a schiera angolare unisce ampi spazi abitativi, dettagli accoglienti e un’atmosfera piacevole. ABITARE CON....

  • Cerca simili a casa BRESSANONE giardino:
  • villa BRESSANONE in vendita
 
 
 
  Casa, BRESSANONE - BRIXEN, 795.000 €, 195,00 mq cca 4080 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rf. nr. K114 Casa a schiera in zona panoramica a Kranebitt Nella ricercata e tranquilla zona residenziale di Kranebitt, una pittoresca località sopra Bressanone, è in vendita questa villetta a schiera, costruita nel 1995. L'immobile è privo di vincoli, il che consente l'acquisto come....