• GoHome Professional
casa semindipendente CARAVAGGIO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa semindipendente CARAVAGGIO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente CARAVAGGIO

  • Per la richiesta "casa semindipendente caravaggio" trovati 130 immobili - prezzo medio 1.771 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CARAVAGGIO, 225.000 €, 260,00 mq cca 870 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Caravaggio, proponiamo grande porzione di casa indipendente cielo - terra, libera su 2 lati ad angolo, costruita nel 1900 e completamente ristrutturata nel 1980. La porzione di casa è d Via Circonvallazione Pulcheria.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 325.000 €, 80,00 mq cca 4060 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

In elegante e signorile zona residenziale, a pochi passi dal centro del paese, comoda alle principali arterie di comunicazione, proponiamo INTROVABILE VILLINO INDIPENDENTE di NUOVA COSTRUZIONE così composto: ingresso con soggiorno, cucina a vista, disimpegno, due stanze da letto,....

  • Cerca simili a casa semindipendente CARAVAGGIO:
  • vendita casa CARAVAGGIO giardino
 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRENOTA LA TUA VISITA PER SABATO 04 APRILE! In contesto residenziale tranquillo e riservato immerso nel verde e ben collegato alle principali arterie stradali, si propone in vendita villetta a schiera con facciata nuova e serramenti recentemente sostituiti. L'immobile è così composto:....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 375.000 €, 142,00 mq cca 2640 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

A POCHI CHILOMETRI DA CARAVAGGIO, PRECISAMENTE NEL COMUNE DI FORNOVO SAN GIOVANNI In nuovo ed esclusivo contesto residenziale nasce Ville Chiara Luna, un moderno cantiere di villette bifamiliari di n Via Roma.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 464.000 €, 503,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

Descrizione: “Residenza dei Fiori” a Caravaggio è un progetto architettonico di quattro ville singole dal design elegante e moderno in Classe Energetica A4, concepito per offrire un perfetto equilibr Via Antonio Rimoldi.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 195.000 €, 732,00 mq cca 270 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Cascina indipendente in vendita a Caravaggio – Zona Viale del Santuario In posizione esclusiva e ricercata, nelle immediate vicinanze del Viale del Santuario di Caravaggio, proponiamo cascina indipendente con ampio terreno di proprietà. Località: Caravaggio (BG) – Zona Viale del Santuario....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 28.000 €, 58,00 mq cca 480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita rustico completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera realizzare una soluzione abitativa personalizzata o un interessante investimento immobiliare. L'immobile si sviluppa su due livelli, offrendo ampie possibilità di recupero e valorizzazione.....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 290.000 € a 260.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARAVAGGIO, 260.000 €, 280,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 300.000 €
06.10.2025 - 290.000 €
11.03.2026 - 260.000 €

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Posta in una delle vie più esclusive della cittadina, è in VENDITA questa VILLA posta su unico piano abitativo con intera porzione di sottotetto con una sezione di 1,75mt ed ampio piano interrato. La .

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 780.000 €, 500,00 mq cca 1560 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sul confine di Caravaggio, nel cuore di Misano Gera d’Adda, proponiamo in vendita una dimora di rara bellezza e prestigio. Questa villa singola, distribuita su tre livelli per un totale di 500 mq, è Viale Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 199.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARAVAGGIO, 199.000 €, 145,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 209.000 €
30.04.2026 - 199.000 €

17.04.2026.,

www.idealista.it

In elegante e tranquilla zona residenziale di sole ville, proponiamo in vendita villa a schiera laterale libera su tre lati, situata in strada a fondo chiuso. .

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 410.000 €, 173,00 mq cca 2370 €/m2

27.11.2022.,

www.immobiliare.it

VENDITA DIRETTA In contesto residenziale, realizziamo quattro ville indipendenti. La villa 4F sarà disposta su due livelli: al piano terra ampia zona giorno open space con cucina a vista, bagno ospit Via Marie Curie.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Caravaggio, porzione di casa libera su tre lati, disposta su due livelli più solaio. Annesso al fabbricato c'è un ampio cortile di proprietà con tettoia e accesso carrale. In corpo separato e accessi Viale Europa Unita.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Caravaggio centro storico, caratteristica porzione centrale di fabbricato, costruita nel 1863 e ristrutturata negli anni '70. La porzione di casa è libera sul lato ovest della strada, con ampio cortile privato all'interno. Lo stabile è così composto: - Piano terra con androne privato....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 355.000 €, 127,00 mq cca 2800 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale in via di sviluppo, comoda alle principali vie di comunicazione ma immersa nel verde e nella natura, proponiamo due ville singole di prossima realizzazione con consegna primavera 2027. Le due unità immobiliari, che saranno costruite in classe A4 e quindi ad altissimo....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 390.000 €, 160,00 mq cca 2440 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE ZONA VITTORIO VENETO CON GARAGE L'Agenzia Toscano Olbia Nord propone in vendita una casa indipendente con annesso garage e corte privata nella zona di Via Vittorio Veneto. La casa s Via Caravaggio.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 1.600.000 €, 780,00 mq cca 2050 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Z15: Prestigiosa villa singola con piscina (12m x 6m) a Caravaggio su un lotto. La casa al piano terra (220mq) è composta da un ampissimo soggiorno doppio, zona relax, studio, bagno e cucina abitabile. Al piano primo (160mq) è presente un ampio disimpegno, camera da letto....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991268 – Riferimento Agenzia FLR23 – Caravaggio, zona Santuario: Villa singola con ampio parco privato In una delle posizioni pi? ricercate e tutelate di Caravaggio, proprio nei pressi del Santuario, proponiamo in vendita una propriet? ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 335.000 €, 170,00 mq cca 1970 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

A DUE PASSI DAL CENTRO DI CARAVAGGIO PROPONIAMO VILLA SINGOLA DI NUOVA RIQUALIFICAZIONE AD ALTO RISPARMIO ENERGETICO. LIBERA SU QUATTRO LATI CON AMPIO GIARDINO PRIVATO, L' ABITAZIONE E' COSì COMPOSTA Via degli Umiliati.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissima VILLA BIFAMILIARE di futura costruzione, con finiture di prima qualità ad alto risparmio energetico. La casa è composta da una luminosa zona giorno affacciata sull'ampio giardino che circo Piazza Locatelli.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 133.000 €, 120,00 mq cca 1110 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO: Situata a pochi passi dal centro del paese, in posizione comoda per tutti i principali servizi, proponiamo casa indipendente completamente da ristrutturare e personalizzare secondo le proprie esigenze. La soluzione è disposta su due livelli ed è ideale per chi cerca la....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Immergiti nell'incantevole località di Boncore, dove in una zona residenziale tranquilla e di nuova espansione, a soli un chilometro d'auto dalle magnifiche spiagge di Torre Lapillo, ti aspetta un'op Via Caravaggio.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 195.000 €, 118,00 mq cca 1650 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

PORZIONE DI CASA INDIPENDENTE Proponiamo in vendita soluzione abitativa indipendente. L’unità immobiliare è così composta: portico d’ingresso indipendente al piano terra, scala di accesso all’abitazi Viale Europa Unita.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 411.000 €, 164,00 mq cca 2510 €/m2

10.04.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO E BOX In zona residenziale proponiamo in vendita VILLA di nuova costruzione, totalmente indipendente, di ampia metratura, dotata di giardino privato e au Via Damiano Chiesa.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 370.000 €, 160,00 mq cca 2310 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO. NUOVE VILLE INDIPENDENTI SU PIANO UNICO O DUE LIVELLI ABITATIVI: VILLA A PIANO UNICO 116 mq. Quattro locali doppi servizi con autorimessa doppia 28 mq e giardino 357 mq VILLA B SU DUE LIV Via Rosario Livatino.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 425.000 €, 160,00 mq cca 2660 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

A Caravaggio, in zona semicentrale, proponiamo esclusiva villa di testa di nuova costruzione, pronta nella primavera del 2028. La soluzione, di 160 mq su due livelli, offre spazi ampi e ben distribuiti. Accedendo dal piano terra troviamo: ingresso, luminoso soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 452.000 €, 503,00 mq cca 900 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 463.000 €, 505,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 520.000 €, 602,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita un'interessante proprietà indipendente situata in posizione centrale, nel cuore del paese, caratterizzata da ampie metrature e da un notevole potenziale di valorizzazione. La soluzione, completamente da ristrutturare, rappresenta un'opportunità ideale....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 340.000 €, 170,00 mq cca 2000 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

SP 9749 - SOLARA - Vuoi vivere in una nuova e moderna villetta, ideale per la tua famiglia o per la tua vita di coppia? Da oggi Sì.. . L'Agenzia Immobiliare Velvet Vi propone una VILLETTA in fase di VIA CARAVAGGIO.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 345.000 €, 141,00 mq cca 2450 €/m2

17.08.2023.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO - RESIDENZA CANOVA 1 - VILLA 2F - VENDITA DIRETTA NUOVA COSTRUZIONE In contesto residenziale, realizziamo quattro ville indipendenti. La villa 2F sarà disposta su due livelli: al piano ter Via Marie Curie.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Caravaggio centro storico, caratteristica porzione centrale di fabbricato, costruita nel 1863 e ristrutturata negli anni '70. La porzione di casa è libera sul lato ovest della strada, con ampio corti Via Moietta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 129)