• GoHome Professional
appartamento quarrata fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento quarrata fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento quarrata fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "appartamento quarrata fino a 170000 eur" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.913 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARRATA, 168.000 €, 67,00 mq cca 2510 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Quarrata, zona Barba - Appartamento di 55 mq calpestabili posto al piano terra di contesto quadrifamiliare. Benvenuti nella località di Barba, situata tra il comune di Quarrata e il confine con Pistoia Sud, rappresenta una delle zone residenziali più ricercate per chi desidera fuggire....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 165.000 €, 67,00 mq cca 2460 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

QUARRATA CENTRO, BILOCALE ristrutturato con TERRAZZA ABITABILE coperta di mq. 13 circa, posto al primo piano con soggiorno-pranzo, cucinotto, camera matrimoniale e bagno finestrato, oltre porzione di lastrico solare e posto auto coperto. Portoncino blindato, impianto aria condizionata....

  • Cerca simili a appartamento quarrata fino a 170000 eur:
  • appartamento QUARRATA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

BARBA, in zona residenziale proponiamo un ottimo appartamento posto al piano terra in piccolo e recente complesso quadrifamiliare senza condominio. L'appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola, bagno finestrato disimpegno e ripostiglio/lavanderia.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarrata fino a 170000 eur'
159.000 € Appartamento, QUARRATA, 159.000 €, 70,00 mq
158.000 € Appartamento, QUARRATA, 158.000 €, 90,00 mq
172.000 € Appartamento, QUARRATA, 172.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, QUARRATA, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUARRATA - LOC. BARBA - L'appartamento che ti propongo si trova in una posizione strategica sia per chi si muove verso Prato sia verso Pistoia; si tratta di un piano terra con ingresso indipendente d Via Di Brana, 69.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Si propone appartamento situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina di 5 unità familiari senza ascensore e senza amministratore. La popolazione condominiale risulta essere molto famili .

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

QUARRATA: QUADRILOCALE IN OTTIMO STATO Quarrata/ Via Statale Ingresso, ampio salone con angolo cottura, studio, disimpegno, camera matrimoniale con accesso ad un ripostiglio mansardato, due camerette, bagno, ripostiglio e terrazzo L'immobile si presenta in ottimo stato, dotato di:....

  • Cerca simili a appartamento quarrata fino a 170000 eur:
  • quadrilocale QUARRATA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 169.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARRATA, 169.000 €, 130,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 180.000 €
20.03.2026 - 169.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al piano primo di circa 130 mq, Quarrata, zona Barba. L'immobile è così composto: ampia zona giorno di circa 40 mq, angolo cottura, disimpegno, tre camere e bagno. Senza spese condominia Via Cartesio, 49.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 159.000 €, 62,00 mq cca 2570 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso Trilocale al Piano Terra con Posto Auto – Zero Spese Condominiali! Se cerchi la comodità di un piano terra e vuoi dire addio alle pesanti spese di gestione condominiale, questa è la soluzione ideale per te! Proponiamo in vendita un accogliente trilocale in buono stato....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

QUARRATA - LOC. .

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 175.000 €, 71,00 mq cca 2470 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

QUARRATA PRESSI CENTRO, in piccola palazzina di recente costruzione, APPARTAMENTO posto al PIANO TERRA con ingresso indipendente e composto da soggiorno-pranzo con cucina a vista, bagno finestrato con doccia, camera matrimoniale, camera media e due posti auto scoperti esclusivi. Possibilità....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 172.000 € a 175.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, QUARRATA, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 172.000 €
15.04.2026 - 175.000 €

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quarrata, zona residenziale, disponiamo di un appartamento posto al 2 piano dello stabile. L'appartamento è composto da: ingresso, ampio salone con terrazzo, cucina abitabile con terrazzo, un comodo Viale Montalbano.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ALESSANDRO VOLTA - QUARRATA in pieno centro di Quarrata nella zona sotto 'VILLA LA MAGIA', proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L'immobile si compone di un'accogliente zona cucina-pranzo, un soggiorno che attulamente....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Barba- In tranquilla strada interna, proponiamo in vendita appartamento di circa 110 mq situato al primo piano di una piccola palazzina di due piani, priva di spese condominiali. L'immobile si apre su un comodo ingresso che conduce a un ampio e luminoso soggiorno con balcone e a una....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 175.000 €, 73,00 mq cca 2400 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

QUARRATA PRESSI CENTRO, in piccola palazzina di recente costruzione, APPARTAMENTO posto al PIANO TERRA con ingresso indipendente e composto da soggiorno-pranzo con cucina a vista, bagno finestrato co Via Fratelli Rosselli.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 140.000 €, 113,00 mq cca 1240 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Barba- In tranquilla strada interna, proponiamo in vendita appartamento di circa 110 mq situato al primo piano di una piccola palazzina di due piani, priva di spese condominiali. L’immobile si apre s Via Statale.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 135.000 €, 42,00 mq cca 3210 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009045 – Riferimento Agenzia 4555 – Quarrata pressi centro : In palazzina condominiale servita da ascensore, appartamento posto al piano terra, del tipo monolocale di nuova costruzione, con giardino privato di 68 mq e posto auto esterno... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento quarrata fino a 170000 eur:
  • appartamento QUARRATA giardino
 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quarrata barba vendesi appartamento in piccolo condominio piano secondo di circa 100 mq da rimodernare degli anni 60 con balcone e piccola stanza al piano terra a comune con gli altri condomini compo .

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 120.000 €, 95,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quarrata Località Barba disponiamo di un appartamento ubicato al piano secondo ed ultimo di piccolo condominio (solo 6 unità). L'appartamento necessita di lavori di ristrutturazione. E' composto da i Via Bettino Ricasoli.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 119.000 € a 115.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARRATA, 115.000 €, 88,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.09.2025 - 119.000 €
06.03.2026 - 115.000 €

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nostra Esclusiva!! L’Immobiliare Carlucci propone in vendita esclusiva nel Comune di Uzzano appartamento di 90 Mq nella zona della Parrocchia di S. Lucia. Se stai cercando un appartamento che unisca via di Quarrata.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quarrata loc. Valenzatico disponiamo di un appartamento allo stato grezzo posto al piano terra di un più ampio fabbricato colonico. L'immobile ha ingresso su corte a comune con resede esclusivo stacc Via Falchero.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 110.000 €, 105,00 mq cca 1050 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Quarrata loc. Valenzatico disponiamo di un appartamento allo stato grezzo posto al piano terra di un più ampio fabbricato colonico. L'immobile ha ingresso su corte a comune con resede esclusivo staccato ubicato di fronte l'abitazione. L'appartamento è completamente da ristrutturare,....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Quarrata, in una posizione strategica e comoda, vicinissima a tutti i principali servizi, l’agenzia Extrapartners propone in vendita uno spazioso appartamento situato al primo piano di una palazzin .

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 187.000 €, 67,00 mq cca 2790 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009044 – Riferimento Agenzia 4556 – Quarrata pressi centro : In palazzina condominiale serviita da ascensore, appartamento posto al primo piano, di nuova costruzione, con ottime rifiniture, composto da : Ingresso/soggiorno/ angolocottur... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento quarrata fino a 170000 eur:
  • trilocale QUARRATA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 168.000 €, 67,00 mq cca 2510 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quarrata, zona Barba - Appartamento di 55 mq calpestabili posto al piano terra di contesto quadrifamiliare. Benvenuti nella località di Barba, situata tra il comune di Quarrata e il confine con Pisto Via Bettino Ricasoli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it