• GoHome Professional
appartamento albuzzano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento albuzzano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento albuzzano più economico

  • Per la richiesta "appartamento albuzzano più economico" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.536 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBUZZANO, 60.000 €, 47,00 mq cca 1280 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Immobiliare Cantoni propone ad Albuzzano in Via delle Rose n. 18 - Zona Residenziale: monolocale arredato al piano primo in piccola palazzina servita da ascensore, composto da ingresso, sog Via delle Rose.

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 46.000 €, 35,00 mq cca 1310 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967857 – Riferimento Agenzia V 0187 Albuzzan – Albuzzano Monolocale con giardino parzialmente arredato con posto auto di proprietà Rif. V 0187 Per farvi un’idea potete guardare il video su YouTube: lo trovate cercando “ V 0187 Albuzzano" M... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 46.000 €, 35,00 mq cca 1310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albuzzano Monolocale con giardino parzialmente arredato con posto auto di proprietà Rif. V 0187 Per farvi un 'idea potete guardare il video su YouTube: lo trovate cercando ' V 0187 Albuzzano"Monolocale in vendita ad Albuzzano, centro paese in palazzina del 2007, ideale per investimentoL....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento albuzzano più economico'
162.000 € Appartamento, ALBUZZANO, 162.000 €, 87,00 mq
95.000 € Appartamento, ALBUZZANO, 95.000 €, 88,00 mq
105.000 € Appartamento, ALBUZZANO, 105.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, ALBUZZANO, 56.000 €, 48,00 mq cca 1170 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

ALBUZZANO - Rif. 303 In palazzina edificata nel 2005 appartamento mansardato al secondo ed ultimo piano composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto matrimoniale e bagno. Balcone e box singolo. Riscaldamento autonomo, porta blindata e aria condizionata. Classe....

  • Cerca simili a appartamento albuzzano più economico:
  • attico ALBUZZANO
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 89.000 € a 80.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBUZZANO, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 89.000 €
07.05.2026 - 80.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGNIC90 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DEL TUO PRIMO ACQUISTO? CON BASSE SPESE CONDOMINIALI E SENZA LAVORI DA FARE E SOPRATTUTTO A UN'OTTIMA CIFRA? QUESTO....

  • Cerca simili a appartamento albuzzano più economico:
  • vendita trilocale ALBUZZANO
 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 115.000 €, 96,00 mq cca 1200 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Casapoint Sant'Angelo Lodigiano propone in vendita luminoso trilocale in graziosa corte situato a soli 10 minuti dai principali centri più serviti. Sito in un contesto abitativo con sole due unità im via cavetto 66.

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'INTROVABILE E' ARRIVATO SUL MERCATO. 3 LOCALI CON CORTILE PRIVATO FRONTE RETRO AD UN PREZZO SHOCK Ad ALBUZZANO proponiamo splendido 3 locali di recente costruzione all'interno di un contesto con basse spese di gestione e verde condominiale. A poca distanza dai negozi di prima necessità....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 128.000 €, 87,00 mq cca 1470 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Albuzzano, proponiamo un appartamento di 87 mq situato al primo e ultimo piano di un edificio residenziale costruito nel 2001. L'immobile si compone di tre locali ben distribuiti, offrendo spazi funzionali e accoglienti. La zona giorno è luminosa e si presta a diverse....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBUZZANO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 139.000 €
03.04.2026 - 129.000 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

A poca distanza dai negozi di prima necessità e grazie alla Strada Provinciale a solo 5 minuti in auto da Pavia; per chi preferisse usare i mezzi pubblici, è presente anche il pullman "147" che colle Via della Cornice.

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 134.000 €, 77,00 mq cca 1740 €/m2

19.04.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVO TRILOCALE NZEB AD ALBUZZANO – L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ, NO PROVVIGGIONE D'AGENZIA PER ACQUIRENTI!!! Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una consegna definita. Se cerchi una casa nuova, sicura....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 135.000 €, 92,00 mq cca 1470 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Albuzzano Rif. 152 Proponiamo in pieno centro paese, un appartamento posto al primo piano, situato all'interno di una piccola palazzina realizzata nel 2006. L’unità immobiliare si compone di un soggiorno luminoso, cucina abitabile, disimpegno con angolo lavanderia, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 135.000 €, 87,00 mq cca 1550 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Albuzzano Rif. 152 Proponiamo in pieno centro paese, un appartamento posto al primo piano, situato all'interno di una piccola palazzina realizzata nel 2006. L’unità immobiliare si compone di un soggi Via Pietro Nenni.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 152.000 € a 142.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBUZZANO, 142.000 €, 92,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 152.000 €
06.05.2026 - 142.000 €

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO TRILOCALE NZEB AD ALBUZZANO – L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ PREZZO SCONTATO AD EURO 142.000 SOLO PER MAGGIO! ZERO PROVVIGIONI PER GLI ACQUIRENTI! Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una consegna....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 142.000 €, 120,00 mq cca 1180 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In una piccola e curata palazzina, al primo e ultimo piano, si apre un’abitazione che coniuga comfort, luce e tranquillità. L’ingresso introduce a un soggiorno a vista con balcone, ideale per momenti di relax, affiancato da una cucina abitabile anch’essa con balcone. La zona notte,....

  • Cerca simili a appartamento albuzzano più economico:
  • bilocale ALBUZZANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 142.000 €, 121,00 mq cca 1170 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una piccola e curata palazzina, al primo e ultimo piano, si apre un’abitazione che coniuga comfort, luce e tranquillità. L’ingresso introduce a un soggiorno a vista con balcone, ideale per momenti Via Giuseppe Dosseti, 15.

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 142.500 €, 87,00 mq cca 1640 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

NUOVO TRILOCALE IN CLASSE ENERGETICA "NZEB" AD ALBUZZANO 📌NO PROVVIGINE AGENZIA📌 L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una consegna definita. Se cerchi una....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 142.500 €, 87,00 mq cca 1640 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 142.500 €, 87,00 mq cca 1640 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO TRILOCALE IN CLASSE ENERGETICA "NZEB" AD ALBUZZANO NO PROVVIGINE AGENZIA L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecn Via delle Grazie.

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 142.500 €, 87,00 mq cca 1640 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVI TRILOCALI NZEB AD ALBUZZANO – L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ, NO PROVVIGGIONE D'AGENZIA PER ACQUIRENTI!!! Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, te .

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 146.000 €, 77,00 mq cca 1900 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 146.000 €, 110,00 mq cca 1330 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto condominiale ben mantenuto, proponiamo appartamento posto al primo piano servito da ascensore, caratterizzato da ambienti funzionali e ottima vivibilità. L’ingresso si apre su un ampio soggiorno a vista, collegato alla cucina abitabile e veranda coperta; entrambi gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 146.000 €, 96,00 mq cca 1520 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto condominiale ben mantenuto, proponiamo appartamento posto al primo piano servito da ascensore, caratterizzato da ambienti funzionali e ottima vivibilità. L’ingresso si apre su un ampio so Via Salvatore Quasimodo, 9.

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 148.000 €, 78,60 mq cca 1880 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

🌱 VIVI GREEN E RISPARMIA SUBITO: NUOVO TRILOCALE IN CLASSE NZEB CON BOX AD ALBUZZANO, A POCHI MINUTI DA PAVIA. Immagina di rientrare ogni giorno in un appartamento che produce energia, ti coccola con temperature perfette e ti fa risparmiare migliaia di euro grazie alla Classe....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 149.600 €, 89,00 mq cca 1680 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 152.000 €, 92,00 mq cca 1650 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

NUOVO TRILOCALE NZEB AD ALBUZZANO – L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ PREZZI AGEVOLATI DI PREVENTIVA FINO A 5 UNITA' VENDUTE! ZERO PROVVIGIONI PER GLI ACQUIRENTI! Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 152.000 €, 93,00 mq cca 1630 €/m2

30.09.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO TRILOCALE NZEB AD ALBUZZANO – L’OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ PREZZI AGEVOLATI DI PREVENTIVA FINO A 5 UNITA' VENDUTE! ZERO PROVVIGIONI PER GLI ACQUIRENTI! Un progetto che riparte con Via delle Grazie, 29.

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

PROPONIAMO IN VENDITA NUOVO TRILOCALE IN CLASSE NZEB CON POSSIBILITA' DI BOX AD ALBUZZANO, A POCHI MINUTI DA PAVIA. 🌱 VIVI GREEN E RISPARMIA SUBITO Immagina di rientrare ogni giorno in un appartamento che produce energia, ti coccola con temperature perfette e ti fa risparmiare....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

NUOVO TRILOCALE NZEB AD ALBUZZANO – L'OCCASIONE CHE FINALMENTE DIVENTA REALTÀ Un progetto che riparte con basi solide: qualità costruttiva certificata, tecnologie ad alta efficienza e una consegna definita. Se cerchi una casa nuova, sicura e capace di far risparmiare, ora è il momento....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 171.000 € a 161.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBUZZANO, 161.000 €, 104,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2025 - 192.000 €
12.12.2025 - 171.000 €
06.05.2026 - 161.000 €

20.04.2025.,

www.wikicasa.it

--------------------PROMO MESE DI MAGGIO--------------------------- VIVI GREEN E RISPARMIA SUBITO: NUOVO TRILOCALE CON MANSARDA IN CLASSE NZEB( CON POSSIBILITA' BOX )AD ALBUZZANO, A POCHI MINUTI DA PAVIA! Immagina di rientrare ogni giorno in un appartamento che produce energia, ti....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 180.000 € a 161.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ALBUZZANO, 161.000 €, 104,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 192.000 €
11.12.2025 - 180.000 €
06.05.2026 - 161.000 €

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO TRILOCALE AD ALBUZZANO SCONTO PREVENDITA + ULTERIORE SUPER SCONTO MESE DI MAGGIO E NESSUNA PROVVIGIONE PER L'ACQUIRENTE! Approfitta di questa opportunità: per questo immobile non è prevista alcuna commissione di agenzia per chi acquista. Pagherai....

 
 
 
  Appartamento, ALBUZZANO, 56.000 €, 48,00 mq cca 1170 €/m2

03.03.2020.,

www.immobiliare.it

ALBUZZANO - Rif. 303 In palazzina edificata nel 2005 appartamento mansardato al secondo ed ultimo piano composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera da letto matrimoniale e bagno. Bal via Delle Rose, s/n.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)