• GoHome Professional
appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA

  • Per la richiesta "appartamenti castelnuovo del garda" trovati 197 immobili - prezzo medio 4.611 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 540000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTELNUOVO, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nel cuore della suggestiva località di Castelnuovo dei Sabbioni, nel comune di Cavriglia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento quadrilocale di circa 85 mq.L 'appartamento si compone di un ampio ingresso/disimpegno che conduce a una cucina abitabile dotata di terrazza.....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 269.000 €, 80,00 mq cca 3360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ROMA: All’interno di una colonica recentemente ristrutturata in stile toscano, vicina a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo grazioso appartamento di circa 80 mq oltre posto auto esclusivo. Completamente ristrutturato nel 2023, l’immobile si presenta in ottime condizioni,....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 570.000 €, 75,00 mq cca 7600 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una zona delle zone più prestigiose di Garda, a pochi passi dal centro e dalle rive del Lago, questo trilocale si trova all'interno di un residence di nuova costruzione di sole cinque unità, con piscina condivisa e zona solarium. L'ingresso di questo appartamento si apre....

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • vendita trilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

16.03.2026.,

www.trilocale.it

FR000051 GARDA: A 900 MT DAL CENTRO E DAL LAGO DI GARDA MA IN TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE COMODA A PASSEGGIATE E RELAX VISTA LAGO. PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI IN RESIDENCE CON PISCINA. L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO/CUCINA CON AFFACCIO SU TERRAZZO PER....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 689.000 €, 110,00 mq cca 6260 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

MARCONI/LUNGOTEVERE DI PIETRA PAPA - all'interno di una strada privata e precisamente in Via Guido Castelnuovo, proponiamo la vendita di un Appartamento ATTICO QUADRILOCALE di 110 mq ca. con VISTA PA Via Guido Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 279.000 €, 48,00 mq cca 5810 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G-2 - Offerta imperdibile per investitori: un appartamento di 48 mq, da ristrutturare, situato al primo piano di un edificio storico in Via Garibaldi 10, Garda. A soli 50 metri dal lago di Garda, questa proprietà offre una posizione strategica per attrarre turisti tutto l'anno.....

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • bilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 950.000 €, 124,00 mq cca 7660 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Solis nasce a Garda come un rifugio di luce e armonia, un luogo dove l’architettura contemporanea incontra la bellezza senza tempo del lago. Sei appartamenti esclusivi con vista panoramica , regaland Via Tiziano, 9.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 500.000 €, 210,00 mq cca 2380 €/m2

03.08.2025.,

www.trilocale.it

Elegante Quadrilocale Duplex con Taverna, Terrazza e Parco – Pronto da Abitare Via Poiano.

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • vendita quadrilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 500.000 €, 100,00 mq cca 5000 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vivere Garda dall’alto: charme con vista e terrazza esclusiva Nel cuore di Garda, tra la piazza pittoresca e il profumo del lago, questo appartamento all’ultimo piano è una vera gemma: ristrutturato Via Lungolago Regina Adelaide, 15.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 295.000 €, 35,00 mq cca 8430 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CORTE RISTRUTTURATA IN CENTRO A BARDOLINO In centro a Bardolino, in caratteristica corte ristrutturata nel 2010, proponiamo originale soluzione immobiliare con posto auto privato. L'appartamento è suddiviso in due aree, la zona cottura e pranzo, e la zona soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 396.000 €, 90,00 mq cca 4400 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

In esclusivo residence con piscina, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato in una posizione davvero unica: riservata e silenziosa, ma a pochi passi dal centro storico, comodamente raggiungibile a piedi. L’immobile si trova al piano terra ed è composto da un ampio e....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo appartamento in esclusiva di 90 mq situato a Castelnuovo dei Sabbioni, nel comune di Cavriglia. L 'appartamento si trova al secondo piano rialzato e offre spazi luminosi e ben distribuiti. La zona giorno è caratterizzata da un ampio soggiorno che si apre su un balcone....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 910.000 €, 127,00 mq cca 7170 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991829 – Riferimento Agenzia 2271 – GARDA - In una delle zone più suggestive del Lago di Garda, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale inserito in un contesto unico immerso nel verde. La residenza si trova all’inte... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10633423 – Riferimento Agenzia 2180 – GARDA - Immobilinea propone in esclusiva gli ultimi appartamenti nel nuovo Residence Cimabue che sta sorgendo in posizione rialzata e tranquilla vicinissima al centro e sarà caratterizzato dalla grad... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 330.000 € a 305.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GARDA, 305.000 €, 194,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.09.2025 - 385.000 €
25.10.2025 - 365.000 €
05.12.2025 - 330.000 €
20.03.2026 - 305.000 €

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di recente costruzione proponiamo in vendita un ampio e luminoso attico con terrazza di 100 mq che regala una splendida vista panoramica. L’immobile si presenta al grezzo avanzato, offre Via del Garda, 77.

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • attico GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.550.000 €, 236,00 mq cca 6570 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA LALLA – Esclusive residenza fronte lago con piscina e giardino privato Nel cuore di una delle località più prestigiose del Lago di Garda, a pochi passi dal centro storico di Garda e a soli 50 metri dalle rive del lago, nasce Villa Lalla: un raffinato progetto residenziale composto....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 330.000 € a 305.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GARDA, 305.000 €, 199,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2025 - 385.000 €
25.10.2025 - 365.000 €
03.12.2025 - 330.000 €
27.03.2026 - 305.000 €

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO A MORI – RESIDENZA AURA Vista aperta, spazi da sogno e massima libertà di scelta. 100 mq di terrazza panoramica Un vero salotto all’aperto: cene, relax, sole e libertà Interni da personalizzar Via del Garda.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 120.000 €, 64,00 mq cca 1880 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

Delizioso Appartamento nel Cuore di Garda** Scopri questo incantevole appartamento situato nel cuore pulsante di Garda, perfetto per chi cerca una nuda proprietà con un tocco di eleganza. L'immobile, Via della Pace.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 143.000 €, 60,00 mq cca 2380 €/m2

31.05.2021.,

www.immobiliare.it

Attico in vendita Assisi: Assisi localita Castelnuovo zona residenziale a pochi km dal centro storico con stupenda vista panoramica su Assisi, disponiamo di un attico di recente costruzione al second Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 128.000 €, 80,00 mq cca 1600 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Castelnuovo V. di Cecina (PI) APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN PICCOLA PALAZZINA – PRONTO DA ABITARE A pochi minuti da Pomarance, in un contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente rinnovato, situato al secondo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - Immobilinea è lieta di presentare in esclusiva il nuovo Residence Cimabue! Sta sorgendo in posizione vicinissima al centro rialzata e tranquilla, e sarà caratterizzato dalla gradevole estetica e da un 'immersione nel verde che lo circonda. Si comporrà di tredici signorili....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Caratteristico e Ristrutturato** Con Le BOUTIQUE Immobiliare, scopri questo incantevole appartamento situato al primo piano di una colonica finemente ristrutturata nel 2000. Con una superficie di circa 80 mq, l'immobile offre due camere matrimoniali spaziose....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento bilocale in vendita! Composto da un accogliente soggiorno con angolo cottura, ideale per le tue serate in compagnia, e un terrazzo dove potrai goderti il sole, rilassarti o fa Via Don Gnocchi, 83.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 425.000 €, 80,00 mq cca 5310 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti a piedi dal centro di Garda, ma immerso nella quiete delle sue colline, questo appartamento regala il raro privilegio di vivere il lago tra natura, privacy e autenticità. La proprietà si trova all’interno della suggestiva corte storica Mulino Castellani, un piccolo....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

GARDA - Posizione ottima perchè vicinissima al centro paese, ma sito in via tranquilla e riservata, si offre in acquisto appartamento quadrilocale al secondo ed ultimo piano di palazzina di sole due Via Michele Abrile.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.500.000 €, 192,00 mq cca 7810 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Garda proponiamo in vendita un esclusivo appartamento duplex su tre livelli, che unisce il fascino rustico al comfort moderno. Il luminoso soggiorno con cucina aperta al piano terra invita al relax Via dei Campiani, 18.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In esclusiva, proponiamo un affascinante appartamento in vendita nella tranquilla zona di Castelnuovo dei Sabbioni, immerso nel verde e con vista aperta. Questo luminoso immobile si trova al piano rialzato e offre una superficie di 110 mq ben distribuiti.L 'unità è composta da una....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985374 – Riferimento Agenzia V000442 – In piccolo e riservato contesto condominiale, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al terzo ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e privacy. L'immobile è comp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 540.000 €, 130,00 mq cca 4150 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Garda (VR) - Trilocale con terrazza vista lago In una delle zone residenziali più apprezzate di Garda, a pochi minuti dal centro e immersa nella tranquillità di Via Brunelleschi, proponiamo in vendita ampio trilocale al primo ed ultimo piano con splendida terrazza vista lago, inserito....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

GARDA: Spazioso e luminoso appartamento al 3 piano con ascensore, recentemente ristrutturato, con parziale VISTA LAGO, sito in tranquillo complesso residenziale con ampi spazi verdi condominiali, posizione strategica a pochi passi dal lungolago e dalle spiagge. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Garda in posizione comoda a tutti i servizi ma nel contempo tranquilla, in casa composta da soli due appartamenti vendesi appartamento con ingresso indipendente e giardinetto privato; l Via Monte Baldo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 196)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>