• GoHome Professional
appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA

  • Per la richiesta "appartamenti castelnuovo del garda" trovati 197 immobili - prezzo medio 4.611 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 540000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GARDA, 1.300.000 €, 167,00 mq cca 7780 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento al piano terra, è composto da un soggiorno con cucina a vista, 3 camere con 3 bagni, ripostiglio, portico di 29 mq, giardino privato di 276 mq, cantina con attacco per lavanderia Via Emilio Salgari.

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • vendita quadrilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bell'appartamento posto al piano primo ed ultimo facente parte di un terratetto diviso in due unità immobiliari. L'immobile è composto da ingresso esclusivo, due matrimoniali, bagno finestrato con do Neighbourhood: Fontanelle - Tavola - Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 265.000 €, 112,00 mq cca 2370 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto riservato e silenzioso troviamo edificio condominiale in ottime condizioni nel quale si colloca appartamento molto luminoso di mq.100 cosi' suddivisi: Ampio ingresso, cucina con ripostigl Via Giacomo di Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.300.000 €, 176,00 mq cca 7390 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento è al 1° piano ed è composto da un soggiorno con cucina a vista, 2 camere con 3 bagni, ripostiglio, terrazzo coperto di 24 mq, 3 balconi, cantina con attacco per lavanderia e garag Via Emilio Salgari.

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • vendita trilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.230.000 €, 166,00 mq cca 7410 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento al piano terra, è composto da un soggiorno con cucina a vista, 3 camere con 3 bagni, ripostiglio, portico di 29 mq, giardino privato di 170 mq, cantina con attacco per lavanderia Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 285.000 €, 81,00 mq cca 3520 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mori: Nuovo Trilocale al 1° Piano con doppi servizi e terrazzo UNA CASA NUOVA, EFFICIENTE E PRATICA Se stai cercando un appartamento nuovo a Mori, questa è una delle soluzioni più funzionali sul merc Via Del Garda, 101.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 365.000 €, 100,00 mq cca 3650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Marconi Adiac. Lungotevere di Pietra Papa piano alto luminoso panoramico esposizione angolare ampio ingresso soggiorno due camere cucina abitabile servizio ripostiglio due balconi. €365.000 Gruppo Im Via Guido Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 790.000 €, 128,00 mq cca 6170 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Solis nasce a Garda come un rifugio di luce e armonia, un luogo dove l’architettura contemporanea incontra la bellezza senza tempo del lago. Sei appartamenti esclusivi con vista panoramica , regaland Via Tiziano, 9.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 475.000 €, 97,00 mq cca 4900 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Consegna entro maggio 2026! In posizione tranquilla e riservata, a pochi passi dal centro storico e dal lago, proponiamo esclusiva residenza di nuova costruzione composta da sole 4 unità abitative. U Via Don Luigi Sturzo.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 498.000 €, 104,00 mq cca 4790 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 259.000 €, 74,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze di Lungotevere di Pietra Papa e Via Enrico Fermi, precisamente in Via Guido Castelnuovo, proponiamo in vendita appartamento posto al piano terra di una palazzina in tinta di Via Guido Castelnuovo, 33.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 425.000 €, 80,00 mq cca 5310 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al primo piano nel residence storico Mulino Castellani a Garda, a pochi minuti a piedi dal centro e immerso nella tranquillità delle colline. L’immobile offre soggiorno con angolo cottur Via Lungolago Regina Adelaide.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 388.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Piano terra con giardino a Mori A pochi passi dal centro di Mori, all'interno di un contesto residenziale tranquillo ed esclusivo, ti presentiamo un ampio quadrilocale al piano terra. Una soluzione c Via del Garda, 101.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 269.000 €, 65,00 mq cca 4140 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

MORI: Luminoso trilocale all'ultimo piano parzialmente arredato In palazzina di sole 8 unità abitative, proponiamo luminoso trilocale situato al terzo ed ultimo piano, comodamente servito da ascensor via del garda.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 570.000 €, 100,00 mq cca 5700 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

GARDA - Immobilinea è lieta di presentare in esclusiva il nuovo Residence Cimabue! Sta sorgendo in posizione vicinissima al centro rialzata e tranquilla, e sarà caratterizzato dalla gradevole estetic Via Cimabue.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 595.000 €, 125,00 mq cca 4760 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

✨-NOSTRA ESCLUSIVA-✨ Firenze, Via Mario Castelnuovo Tedesco - All’interno del moderno complesso residenziale ultimato nel 2010, proponiamo in vendita Luminoso 6 vani di 125mq (calpestabili 105) oltre Via Mario Castelnuovo Tedesco.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 420.000 €, 91,00 mq cca 4620 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

FR000051 GARDA: A 900 MT DAL CENTRO E DAL LAGO DI GARDA MA IN TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE COMODA A PASSEGGIATE E RELAX VISTA LAGO. PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI IN RESIDENCE CON Via Vittorio Monese.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 219.000 € a 189.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GARDA, 189.000 €, 125,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 249.000 €
20.03.2026 - 219.000 €
07.05.2026 - 189.000 €

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Lodi, in Via Lago di Garda, in zona semi centrale, estremamente comoda e ben collegata, a pochi passi dall’ospedale e dai principali servizi, ampio appartamento di 125 mq post Via Lago di Garda.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 278.000 € a 270.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELNUOVO, 270.000 €, 60,00 mq cca 4500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 278.000 €
14.04.2026 - 270.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIRENZE NOVOLI: Via Mario Castelnuovo Tedesco al piano terra proponiamo in vendita un trilocale di 59 mq con terrazza abitabile, posto auto coperto e cantina di recente costruzione. In Via Mario Cast Via Mario Castelnuovo Tedesco, 8.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 590.000 €, 85,00 mq cca 6940 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A breve distanza dal cuore di Garda, in posizione riservata e privilegiata, proponiamo in vendita un raffinato attico situato all’ultimo piano di una palazzina composta da sole quattro unità abitativ Via Tiziano, 1.

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • attico GARDA
 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 289.000 €, 79,00 mq cca 3660 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio urbano nel cuore pulsante del quartiere Marconi! Questo affascinante appartamento, situato a pochi passi dal suggestivo lungotevere di Pietra Papa, offre una combinazione Via Guido Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 288.000 €, 102,00 mq cca 2820 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

MORI (TN) - VIA DEL GARDA Nel comune di Mori, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 103 mq situato al secondo piano di un edificio di nuova costruzione. L'appartamento è composto da tre loca Via del Garda, 99.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 390.000 €, 43,00 mq cca 9070 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fascino storico e comfort moderno nell'appartamento "L'Onda di Catullo" In un palazzo signorile risalente al 1900 – incastonato tra i pittoreschi vicoli del centro storico medievale di Garda – vi asp Piazza Catullo.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 492.000 € a 448.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELNUOVO, 448.000 €, 122,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 492.000 €
26.02.2026 - 448.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Palermo - Piazza Castelnuovo, nel cuore pulsante di Palermo, proponiamo in vendita un signorile e ampio appartamento di 122 mq disposto su due livelli, situato al terzo piano dello storico Palazzo Ag Piazza Castelnuovo, 50.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 288.000 €, 102,00 mq cca 2820 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un trilocale di nuova costruzione, con ampi spazi e finiture di alta qualità, perfetto per chi cerca il massimo comfort abitativo e l’efficienza energetica. Con una superficie di 102 mq e Via Del Garda, 101.

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 515.000 € a 524.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, GARDA, 524.000 €, 95,00 mq cca 5520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 480.000 €
19.12.2025 - 495.000 €
19.03.2026 - 515.000 €
18.05.2026 - 524.000 €

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo trilocale situato a soli 500 metri dal centro e dal lungolago di Garda. Immerso in un elegante complesso residenziale di sole 5 unità con piscina, questo appartamento al primo piano offre ampi Via Tiziano.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 415.000 €, 85,00 mq cca 4880 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un trilocale disposto su due livelli con vista lago. L'immobile è situato a Garda, in Via Vittorio Monese, all’interno di un curato residenc Via Vittorio Monese, 6.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

GARDA (VR) – QUADRILOCALE AL 1º PIANO CON SOFFITTA, A POCHI PASSI DAL CENTRO In Via Leopardi, a soli 700 metri dal centro di Garda e comodamente raggiungibile a piedi in una decina di minuti, proponi Via Leopardi, 4.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 160.000 €

15.01.2022.,

www.immobiliareilpanda.it

In Castelnuovo Garfagnana vendesi appartamento piano secondo composta da :ingresso-/soggiorno cucina abitabile-sala con balcone-tre camere-bagno, soffitta /mansarda composta da soggiorno una camera e un bagno .corresato da garage, e giardino in comune Ottima posizione a due passi....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 250.000 €

15.01.2022.,

www.immobiliareilpanda.it

In Castelnuovo Garf.piano primo vendesi appartamento comp; da :ingresso, soggiorno, cucina/pranzo- bagno 2 cameree- camerina con bagno- soffitta al piano secondo. L'apparttamento è corredato da piccolo annesso ,garage e resede/giardino al piano terra. Ottima occasione. APE/IPE .:....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Garda in posizione comoda a tutti i servizi ma nel contempo tranquilla, in casa composta da soli due appartamenti vendesi appartamento con ingresso indipendente e giardinetto privato; l Via Monte Baldo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 196)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>