• GoHome Professional
appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA

  • Per la richiesta "appartamenti castelnuovo del garda" trovati 195 immobili - prezzo medio 4.611 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 540000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GARDA, 800.000 €, 110,00 mq cca 7270 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

S A L I C E Appartamento B3 Questo appartamento è al piano terra ed è composto da un soggiorno con angolo cottura, 2 camere con 1 bagno, portico 28 mq, giardino di 161 mq, cantina con attacco per lavanderia e 1 posto auto coperto e 1 posto auto scoperto. Nel cuore di una delle località....

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • vendita trilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 720.000 €, 220,00 mq cca 3270 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Questo lussuoso appartamento in vendita si trova nel pittoresco villaggio di Garda. Con una generosa superficie netta di circa 200 m², questa squisita proprietà offre un ambiente confortevole e spazioso. L'appartamento dispone di sei locali, tra cui tre spaziose camere da letto, che....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

ATTENZIONE, NUDA PROPRIETÀ Offriamo un'opportunità unica per l'acquisto di un appartamento in nuda proprietà, situato in una tranquilla zona residenziale di Garda, a breve distanza dal centro raggiungibile comodamente a piedi. Descrizione dell'Appartamento: • Posizione: Piano rialzato,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti castelnuovo del garda'
267.000 € Appartamento, CASTELNUOVO, 267.000 €, 100,00 mq
1.300.000 € Appartamento, GARDA, 1.300.000 €, 168,00 mq
430.000 € Appartamento, GARDA, 430.000 €, 158,00 mq
  Appartamento, GARDA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Garda in posizione comoda a tutti i servizi ma nel contempo tranquilla, in casa composta da soli due appartamenti vendesi appartamento con ingresso indipendente e giardinetto privato; l Via Monte Baldo.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 295.000 €, 65,00 mq cca 4540 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Garda, a soli due minuti a piedi dal lago e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano di un contesto co Via Colombo, 4.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 700.000 €, 106,00 mq cca 6600 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento è al piano terra ed è composto da un soggiorno con angolo cottura, 2 camere con 1 bagno, portico 25 mq, giardino di 263 mq, cantina con attacco per lavanderia e 1 posto auto coper Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.590.000 €, 172,00 mq cca 9240 €/m2

17.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle zone più belle, verdi e ricercate di Garda, immerso nella quiete e nella natura, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento al piano terra all’interno di un residence di n Via Pignoi.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 250.000 €, 48,00 mq cca 5210 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Opportunità imperdibile per investitori nel cuore del centro storico di Garda. Proponiamo in vendita un bilocale da ristrutturare di 48 mq, situato al secondo piano di un edificio caratteristico. Perfettamente posizionato a soli 50 metri dal lago, l'appartamento si presenta come un'ottima....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 250.000 €, 242,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trattiamo la vendita di una Villetta ubicata a Castelnuovo di Val di Cecina nella provincia di Pisa, a circa 60 minuti dall’aeroporto internazionale di Pisa, allo stesso tempo molto vicinissima al centro ed ai servizi di prima necessità. L’attuale proprietà è formata da un totale....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 370.000 €, 95,00 mq cca 3900 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In residence con piscina, a soli 800mt. dal centro paese e lago, appartamento trilocale al piano terreno con ingresso indipendente e composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto, bagno, due terrazzi fronte-retro con camino; una scala interna ci conduce al piano interrato....

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • vendita trilocale GARDA terrazza
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 490.000 €, 140,00 mq cca 3500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - A due passi dal centro di Garda, questo appartamento su due livelli offre un 'ampia superficie di 140 mq, e rappresenta la scelta ideale per chi cerca comodità in una posizione privilegiata. L 'immobile è composto da spazi luminosi e ben distribuiti, perfetti per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 330.000 €, 62,00 mq cca 5320 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G-4 - Opportunità imperdibile per investitori: un bilocale di 62 metri quadri in vendita in Via Garibaldi 10, nel centro storico di Garda, a soli 50 metri dal lago. Situato al terzo piano, questo immobile rappresenta un investimento ideale per creare un'accogliente locazione....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 235.000 €, 65,00 mq cca 3620 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Ufficio in vendita a Garda - posizione strategica ad alta visibilità Proponiamo in vendita ufficio situato a Garda, all'interno di uno stabile a destinazione prevalentemente commerciale, caratterizzato da un altissimo passaggio sia pedonale che veicolare, ideale per attività che necessitano....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 375.000 €, 70,00 mq cca 5360 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10911973 – Riferimento Agenzia 2246 – GARDA - Nel suggestivo centro storico di Garda, proponiamo in vendita uno splendido appartamento trilocale di circa 70 mq situato al primo piano di un condominio recentemente riqualificato e servito d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Eleganza, comfort e charme nel cuore di Garda Nel cuore pulsante di Garda, a pochi passi da spiagge, ristoranti e aree ricreative, sorge questo appartamento sapientemente ristrutturato, un rifugio urbano che sorprende per tranquillità e stile. Situato al primo piano di una tipica....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 498.000 €, 78,00 mq cca 6390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una zona delle zone più prestigiose di Garda, a pochi passi dal centro e dalle rive del Lago, questo trilocale si trova all'interno di un residence di nuova costruzione di sole cinque unità, con piscina condivisa e zona solarium. L'ingresso di questo appartamento si apre....

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • trilocale GARDA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.590.000 €, 199,00 mq cca 7990 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA LALLA – Esclusivi attici fronte lago A soli 50 metri dalle rive del Lago di Garda, in una delle zone più prestigiose e riservate di Garda, nasce Villa Lalla: un raffinato complesso residenziale composto da sole quattro esclusive unità abitative, a pochi passi dal centro storico....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 220.000 €, 68,00 mq cca 3240 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, a pochi metri dal lago e comodo a tutti i servizi, appartamento bilocale situato in un elegante palazzo d'epoca di sole 7 unità. Lo stabile, che conserva il fascino e la Via 20 Settembre, 2.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 740.000 €, 90,00 mq cca 8220 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante e luminoso appartamento trilocale disposto su due livelli, con una splendida vista panoramica sul Lago di Garda, a pochi passi dalle sue incantevoli sponde. Situato Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GARDA (VR) - QUADRILOCALE AL 1ordm; PIANO CON SOFFITTA, A POCHI PASSI DAL CENTRO In Via Leopardi, a soli 700 metri dal centro di Garda e comodamente raggiungibile a piedi in una decina di minuti, proponiamo in vendita un quadrilocale al primo piano situato in una palazzina di sole....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 400.000 €, 88,00 mq cca 4550 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 88 mq, recentemente ristrutturato, situato in una zona residenziale comoda a tutti i principali servizi e a pochi passi dalla stazione degli autobus. L'immobile si trova all'interno di un contesto condominiale ordinato e ben mantenuto.....

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • trilocale GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 400.000 €, 80,00 mq cca 5000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Un rifugio di stile nel centro storico di Garda Nel cuore del vivace centro di Garda, dove il lago incontra la bellezza della vita quotidiana, questo appartamento al secondo piano offre un equilibrio perfetto tra design, comfort e quiete. Inserito in una dimora gardesana autentica,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 219.000 €, 45,00 mq cca 4870 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere, in una palazzina residenziale servita da portierato, proponiamo in vendita un graziosissimo bilocale di 45 mq, una vera bomboniera, finemente ristrutturato nel 2024 con grand Via Guido Castelnuovo, 11.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 149.000 €, 145,00 mq cca 1030 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Valore Casa Immobiliare propone in esclusiva, nel cuore di Castelnuovo, un ampio e luminoso appartamento situato in un contesto residenziale curato e ben abitato, ideale per chi desidera vivere in una zona comoda, servita e ben collegata. .

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 490.000 €, 140,00 mq cca 3500 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GARDA - A due passi dal centro di Garda, questo appartamento su due livelli offre un'ampia superficie di 140 mq, e rappresenta la scelta ideale per chi cerca comodità in una posizione privilegiata. L'immobile è composto da spazi luminosi e ben distribuiti, perfetti per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 580.000 €, 83,00 mq cca 6990 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 349.000 €, 104,00 mq cca 3360 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del quartiere Marconi e precisamente nella silenziosa via Guido Castelnuovo! Questo appartamento completamente ristrutturato è situato al quinto piano di un eleg Via Guido Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 495.000 €, 100,00 mq cca 4950 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMA UNITÀ DISPONIBILE all'interno del nuovo Residence Adelaide. Un contesto di lusso con piscina, composto da 4 appartamenti trilocali e una villa singola con ampi sfoghi esterni. La costruzione, Via Nereo Maffezzoli, 1.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.590.000 €, 172,00 mq cca 9240 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone residenziali più esclusive di Garda, in posizione riservata ai piedi delle colline verso Costermano, proponiamo una residenza che interpreta l’abitare contemporaneo di alto livello, dove privacy, comfort ed eleganza si fondono armoniosamente. Immersa nel verde della....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 750.000 €, 130,00 mq cca 5770 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento fa parte di una nuova costruzione di sole tre unità e questa si sviluppa elegantemente nel verde della natura con una splendida vista sul magnifico Lago di Garda. Il trilocale è compos Via Pignoi.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 305.000 €, 226,00 mq cca 1350 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Stupendo attico con vista mozzafiato nel cuore di Mori! Ti presentiamo un attico di lusso situato nel centro di Mori, a soli 10 km dal suggestivo Lago di Garda ea soli 2 km dall'uscita autostradale A Via del Garda.

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA:
  • attico GARDA
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 190)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>