• GoHome Professional
appartamenti castelnuovo del garda fino a 360000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti castelnuovo del garda fino a 360000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti castelnuovo del garda fino a 360000 eur

  • Per la richiesta "appartamenti castelnuovo del garda fino a 360000 eur" trovati 103 immobili - prezzo medio 3.497 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 340000 eur (un po' meno caro)
    • 370000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GARDA, 350.000 €, 79,00 mq cca 4430 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In un angolo meraviglioso di Garda, dove il lago sembra chiamare a sé con la sua tranquillità, Tempocasa di Bardolino propone in vendita questo incantevole trilocale situato in un residence esclusivo. La posizione è semplicemente privilegiata: grazie al sottopassaggio privato, basta....

  • Cerca simili a appartamenti castelnuovo del garda fino a 360000 eur:
  • vendita trilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 345.000 €, 65,00 mq cca 5310 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

GARDA - Nel suggestivo centro storico di Garda, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale di circa 65 mq situato al secondo piano di un condominio recentemente riqualificato e servito da ascensore. L’immobile è stato completamente ristrutturato con finiture moderne....

  • trilocale GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 330.000 €, 101,00 mq cca 3270 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e residenziale proponiamo un appartamento quadrilocale di ampie dimensioni al piano rialzato, inserito in contesto quadrifamiliare con aree verdi. Lo stabile si trova in una posizione particolarmente strategica: a circa un chilometro dal centro paese e con la comodità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti castelnuovo del garda fino a 360000 eur'
365.000 € Appartamento, GARDA, 365.000 €, 81,00 mq
350.000 € Appartamento, GARDA, 350.000 €, 79,00 mq
335.000 € Appartamento, GARDA, 335.000 €, 99,00 mq
  Appartamento, GARDA, 358.000 €, 130,00 mq cca 2750 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un quadrilocale di nuova costruzione, con ampi spazi e finiture di alta qualità, perfetto per chi cerca il massimo comfort abitativo e l’efficienza energetica. Con una superficie di 130 mq Via Del Garda, 101.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 355.000 €, 60,00 mq cca 5920 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale ristrutturato nel cuore di Garda con balconi e vista lago dal solarium Nel pieno centro di Garda, a pochi passi dal lago e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante biloc Via Vespucci, 3.

  • bilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Eleganza, comfort e charme nel cuore di Garda Nel cuore pulsante di Garda, a pochi passi da spiagge, ristoranti e aree ricreative, sorge questo appartamento sapientemente ristrutturato, un rifugio ur Via Lungolago Regina Adelaide, 15.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

GARDA - Posizione ottima perchè vicinissima al centro paese, ma sito in via tranquilla e riservata, si offre in acquisto appartamento quadrilocale al secondo ed ultimo piano di palazzina di sole due Via Michele Abrile.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bell'appartamento posto al piano primo ed ultimo facente parte di un terratetto diviso in due unità immobiliari. L'immobile è composto da ingresso esclusivo, due matrimoniali, bagno finestrato con do Neighbourhood: Fontanelle - Tavola - Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 349.000 €, 104,00 mq cca 3360 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del quartiere Marconi e precisamente nella silenziosa via Guido Castelnuovo! Questo appartamento completamente ristrutturato è situato al quinto piano di un eleg Via Guido Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 345.000 €, 65,00 mq cca 5310 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vi presentiamo IN ESCLUSIVA questo affascinante palazzo situato nel centro storico di Garda, a pochi passi dal suggestivo lungolago. Proprietà unica composta da un negozio vetrinato al piano terra e VIA SAN GIOVANNI n. 7 Piano 2.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 330.000 €, 62,00 mq cca 5320 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G-4 - Opportunità imperdibile per investitori: un bilocale di 62 metri quadri in vendita in Via Garibaldi 10, nel centro storico di Garda, a soli 50 metri dal lago. Situato al terzo piano, questo immobile rappresenta un investimento ideale per creare un'accogliente locazione....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 365.000 €, 100,00 mq cca 3650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Marconi Adiac. Lungotevere di Pietra Papa piano alto luminoso panoramico esposizione angolare ampio ingresso soggiorno due camere cucina abitabile servizio ripostiglio due balconi. €365.000 Gruppo Im Via Guido Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 328.000 €, 99,00 mq cca 3310 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo elegante trilocale all'ultimo piano, dove comfort moderno e qualità costruttiva si fondono per offrirti una soluzione abitativa d'eccellenza nel cuore del nuovo Residence Via del Garda Via del Garda, 99.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 325.000 €, 80,00 mq cca 4060 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Garda - Quadrilocale al piano terra a pochi passi dal lago A Garda, in una posizione esclusiva a pochi passi dal lago, proponiamo quadrilocale al piano terra inserito in un parco secolare. L'appartamento si compone di: luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, due....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 325.000 €, 85,00 mq cca 3820 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Situato a Garda (VR), in Via Monte Baldo, proponiamo in vendita in esclusiva un appartamento al primo piano inserito in un contesto tranquillo di sole 5 unità abitative. A pochi passi dal lungolago e da ogni servizio (scuole, banche, posta, ristoranti). L'immobile, di circa 75 mq....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 320.000 €, 106,00 mq cca 3020 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

MORI (TN) VIA DEL GARDA Nel comune di Mori, proponiamo in vendita un appartamento di 106 mq situato al piano basso di un edificio residenziale. L'immobile, costruito nel 2013, offre spazi ben distrib Via del Garda, 43.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 310.000 €, 91,00 mq cca 3410 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Garda, in posizione centrale e comodissima a tutti i principali servizi e al lago, raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al terzo piano di un condominio recentemente ristrutturato con cappotto termico. L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 305.000 €, 226,00 mq cca 1350 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Stupendo attico con vista mozzafiato nel cuore di Mori! Ti presentiamo un attico di lusso situato nel centro di Mori, a soli 10 km dal suggestivo Lago di Garda ea soli 2 km dall'uscita autostradale A Via del Garda.

  • attico GARDA
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 330.000 € a 305.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GARDA, 305.000 €, 194,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.09.2025 - 385.000 €
25.10.2025 - 365.000 €
05.12.2025 - 330.000 €
20.03.2026 - 305.000 €

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di recente costruzione proponiamo in vendita un ampio e luminoso attico con terrazza di 100 mq che regala una splendida vista panoramica. L’immobile si presenta al grezzo avanzato, offre Via del Garda, 77.

  • vendita attico GARDA terrazza
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 330.000 € a 305.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GARDA, 305.000 €, 199,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2025 - 385.000 €
25.10.2025 - 365.000 €
03.12.2025 - 330.000 €
27.03.2026 - 305.000 €

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO A MORI – RESIDENZA AURA Vista aperta, spazi da sogno e massima libertà di scelta. 100 mq di terrazza panoramica Un vero salotto all’aperto: cene, relax, sole e libertà Interni da personalizzar Via del Garda.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 370.000 €, 95,00 mq cca 3900 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In residence con piscina, a soli 800mt. dal centro paese e lago, appartamento trilocale al piano terreno con ingresso indipendente e composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto, bagno, due terrazzi fronte-retro con camino; una scala interna ci conduce al piano interrato....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato. Fontanelle. In una zona tranquilla e riservata, all’interno di una strada interna priva di traffico, proponiamo in vendita una villetta a schiera di nuova costruzione, disposta su due livelli. La proprietà si distingue per la cura dei dettagli, la luminosità degli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Garda in posizione comoda a tutti i servizi ma nel contempo tranquilla, in casa composta da soli due appartamenti vendesi appartamento con ingresso indipendente e giardinetto privato; l Via Monte Baldo.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 295.000 €, 65,00 mq cca 4540 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Garda, a soli due minuti a piedi dal lago e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano di un contesto co Via Colombo, 4.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 295.000 €, 35,00 mq cca 8430 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CORTE RISTRUTTURATA IN CENTRO A BARDOLINO In centro a Bardolino, in caratteristica corte ristrutturata nel 2010, proponiamo originale soluzione immobiliare con posto auto privato. L'appartamento è suddiviso in due aree, la zona cottura e pranzo, e la zona soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 290.000 €, 88,00 mq cca 3300 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situato al secondo piano, questo funzionale trilocale è progettato per offrire spazi ben distribuiti e una vivibilità moderna, ideale per coppie o famiglie che cercano comfort ed efficienza. L’ingres Via del Garda, 101.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 289.000 €, 100,00 mq cca 2890 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASTELNUOVO DI VAL DI CECINA (PI) – Trattiamo la vendita di una Casa Colonica ubicata a Castelnuovo di Val di Cecina, nella provincia di Pisa, a circa 10 minuti di distanza dai servizi di prima necessità dal centro. L’attuale proprietà è formata da un totale circa 3 ettari (30000....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 289.000 €, 79,00 mq cca 3660 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio urbano nel cuore pulsante del quartiere Marconi! Questo affascinante appartamento, situato a pochi passi dal suggestivo lungotevere di Pietra Papa, offre una combinazione Via Guido Castelnuovo.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 288.000 €, 102,00 mq cca 2820 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

MORI (TN) - VIA DEL GARDA Nel comune di Mori, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 103 mq situato al secondo piano di un edificio di nuova costruzione. L'appartamento è composto da tre loca Via del Garda, 99.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 288.000 €, 102,00 mq cca 2820 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un trilocale di nuova costruzione, con ampi spazi e finiture di alta qualità, perfetto per chi cerca il massimo comfort abitativo e l’efficienza energetica. Con una superficie di 102 mq e Via Del Garda, 101.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 359.000 €, 98,00 mq cca 3660 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

L'Immobiliare Tango è lieta di proporre la vendita in zona Marconi, adiacente lungotevere di pietra papa, e più precisamente in via Guido Castelnuovo, di uno splendido trilocale, parzialmente ristrut Via Guido Castelnuovo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 98)

<< <1 2 3 4> >>