• GoHome Professional
appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA giardino

  • Per la richiesta "appartamenti castelnuovo del garda giardino" trovati 35 immobili - prezzo medio 5.299 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 510000 eur
    • fino a 630000 eur (prezzo medio)
    • fino a 760000 eur
    • fino a 6300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GARDA, 700.000 €, 105,00 mq cca 6670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

S A L I C E Appartamento B1 Questo appartamento è al piano terra ed è composto da un soggiorno con angolo cottura, 2 camere con 1 bagno, portico 25 mq, giardino di 263 mq, cantina con attacco per lavanderia e 1 posto auto coperto e 1 posto auto scoperto. Nel cuore di una delle località....

  • Cerca simili a appartamenti CASTELNUOVO DEL GARDA giardino:
  • vendita trilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.550.000 €, 236,00 mq cca 6570 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA LALLA – Esclusive residenza fronte lago con piscina e giardino privato Nel cuore di una delle località più prestigiose del Lago di Garda, a pochi passi dal centro storico di Garda e a soli 50 metri dalle rive del lago, nasce Villa Lalla: un raffinato progetto residenziale composto....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.190.000 €, 171,00 mq cca 6960 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento al piano terra, è composto da un soggiorno con cucina a vista, 3 camere con 3 bagni, ripostiglio, portico di 29 mq, giardino privato di 256 mq, cantina con attacco per lavanderia Via Emilio Salgari.

  • vendita quadrilocale GARDA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti castelnuovo del garda giardino'
580.000 € Appartamento, GARDA, 580.000 €, 83,00 mq
220.000 € Appartamento, GARDA, 220.000 €, 72,00 mq
498.000 € Appartamento, GARDA, 498.000 €, 78,00 mq
  Appartamento, GARDA, 800.000 €, 111,00 mq cca 7210 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento è al piano terra ed è composto da un soggiorno con angolo cottura, 2 camere con 1 bagno, portico 28 mq, giardino di 161 mq, cantina con attacco per lavanderia e 1 posto auto coper Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.300.000 €, 166,00 mq cca 7830 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento al piano terra, è composto da un soggiorno con cucina a vista, 3 camere con 3 bagni, ripostiglio, portico di 29 mq, giardino privato di 283 mq, cantina con attacco per lavanderia Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 250.000 €, 242,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trattiamo la vendita di una Villetta ubicata a Castelnuovo di Val di Cecina nella provincia di Pisa, a circa 60 minuti dall’aeroporto internazionale di Pisa, allo stesso tempo molto vicinissima al centro ed ai servizi di prima necessità. L’attuale proprietà è formata da un totale....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 490.000 €, 140,00 mq cca 3500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - A due passi dal centro di Garda, questo appartamento su due livelli offre un 'ampia superficie di 140 mq, e rappresenta la scelta ideale per chi cerca comodità in una posizione privilegiata. L 'immobile è composto da spazi luminosi e ben distribuiti, perfetti per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 800.000 €, 110,00 mq cca 7270 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

S A L I C E Appartamento B3 Questo appartamento è al piano terra ed è composto da un soggiorno con angolo cottura, 2 camere con 1 bagno, portico 28 mq, giardino di 161 mq, cantina con attacco per lavanderia e 1 posto auto coperto e 1 posto auto scoperto. Nel cuore di una delle località....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 700.000 €, 106,00 mq cca 6600 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento è al piano terra ed è composto da un soggiorno con angolo cottura, 2 camere con 1 bagno, portico 25 mq, giardino di 263 mq, cantina con attacco per lavanderia e 1 posto auto coper Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.300.000 €, 168,00 mq cca 7740 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento al piano terra, è composto da un soggiorno con cucina a vista, 3 camere con 3 bagni, ripostiglio, portico di 29 mq, giardino privato di 258 mq, cantina con attacco per lavanderia Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.590.000 €, 199,00 mq cca 7990 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA LALLA – Esclusivi attici fronte lago A soli 50 metri dalle rive del Lago di Garda, in una delle zone più prestigiose e riservate di Garda, nasce Villa Lalla: un raffinato complesso residenziale composto da sole quattro esclusive unità abitative, a pochi passi dal centro storico....

  • trilocale GARDA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 490.000 €, 140,00 mq cca 3500 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GARDA - A due passi dal centro di Garda, questo appartamento su due livelli offre un'ampia superficie di 140 mq, e rappresenta la scelta ideale per chi cerca comodità in una posizione privilegiata. L'immobile è composto da spazi luminosi e ben distribuiti, perfetti per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.590.000 €, 172,00 mq cca 9240 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone residenziali più esclusive di Garda, in posizione riservata ai piedi delle colline verso Costermano, proponiamo una residenza che interpreta l’abitare contemporaneo di alto livello, dove privacy, comfort ed eleganza si fondono armoniosamente. Immersa nel verde della....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 289.000 €, 100,00 mq cca 2890 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASTELNUOVO DI VAL DI CECINA (PI) – Trattiamo la vendita di una Casa Colonica ubicata a Castelnuovo di Val di Cecina, nella provincia di Pisa, a circa 10 minuti di distanza dai servizi di prima necessità dal centro. L’attuale proprietà è formata da un totale circa 3 ettari (30000....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 188.000 €, 187,00 mq cca 1010 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Toscana , Castelnuovo Val di Cecina (PI) Stupenda villa classica con grande salone e giardino privato  In posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, disposta su tre livelli e circondata da un giardino privato di circa 500 mq.....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GARDA - Appartamento trilocale situato a 700 metri dal centro di Garda, in una posizione esclusiva e tranquilla, chiusa al traffico. Con una buona superficie, questa proprietà è perfetta per chi cerca un ambiente sereno ma ben collegato. L'immobile si trova all'interno di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - Immobilinea è lieta di presentare in esclusiva il nuovo Residence Cimabue! Sta sorgendo in posizione vicinissima al centro rialzata e tranquilla, e sarà caratterizzato dalla gradevole estetica e da un 'immersione nel verde che lo circonda. Si comporrà di tredici signorili....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In esclusiva, proponiamo un affascinante appartamento in vendita nella tranquilla zona di Castelnuovo dei Sabbioni, immerso nel verde e con vista aperta. Questo luminoso immobile si trova al piano rialzato e offre una superficie di 110 mq ben distribuiti.L 'unità è composta da una....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

FR000051 GARDA: A 900 MT DAL CENTRO E DAL LAGO DI GARDA MA IN TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE COMODA A PASSEGGIATE E RELAX VISTA LAGO. PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI IN RESIDENCE CON PISCINA. L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO/CUCINA CON AFFACCIO SU TERRAZZO PER....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.390.000 €, 400,00 mq cca 3480 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GARDA: Prestigiosa ed esclusiva villa singola con ampio giardino perfettamente piantumato in zona strategica del paese di Garda a soli 400 metri dal centro storico. La posizione e' invidiabile, al termine di una strada privata con pochissime abitazioni limitrofe. Questo rende la zona....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 570.000 €, 100,00 mq cca 5700 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GARDA - Immobilinea è lieta di presentare in esclusiva il nuovo Residence Cimabue! Sta sorgendo in posizione vicinissima al centro rialzata e tranquilla, e sarà caratterizzato dalla gradevole estetica e da un'immersione nel verde che lo circonda. Si comporrà di tredici signorili appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 420.000 €, 250,00 mq cca 1680 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel comune di Castelnuovo Val di Cecina, Vendesi Rustico in pietra completamente restaurato per un totale di circa 250mq. Suddivisa su più livelli, cosi composto: al piano terra un ampio ingresso, cucina abitabile, doppio soggiorno diviso da un bellissimo arco a mattoni impreziosito....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 48.000 €, 45,00 mq cca 1070 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASTELNUOVO DI VAL DI CECINA – Trattiamo la vendita di una piccola Casa Colonica ubicata a Castelnuovo di Val di Cecina, nella provincia di Pisa, a circa 45 minuti dal mare di Follonica, 1 ora e 20 minuti dall’aeroporto di Pisa. L’attuale proprietà in parte recintata, è formata da....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 865.000 €, 107,00 mq cca 8080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - Raffinato appartamento bilocale di circa 107 mq situato all 'interno di uno dei contesti più esclusivi della zona. Questa proprietà si trova immersa nel verde delle colline che dominano il Lago di Garda, ad un passo dalle buche del Golf Club Ca ' Degli Ulivi ed offre una....

  • bilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.300.000 €, 167,00 mq cca 7780 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento al piano terra, è composto da un soggiorno con cucina a vista, 3 camere con 3 bagni, ripostiglio, portico di 29 mq, giardino privato di 276 mq, cantina con attacco per lavanderia Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.230.000 €, 166,00 mq cca 7410 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento al piano terra, è composto da un soggiorno con cucina a vista, 3 camere con 3 bagni, ripostiglio, portico di 29 mq, giardino privato di 170 mq, cantina con attacco per lavanderia Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 388.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Piano terra con giardino a Mori A pochi passi dal centro di Mori, all'interno di un contesto residenziale tranquillo ed esclusivo, ti presentiamo un ampio quadrilocale al piano terra. Una soluzione c Via del Garda, 101.

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 160.000 €

15.01.2022.,

www.immobiliareilpanda.it

In Castelnuovo Garfagnana vendesi appartamento piano secondo composta da :ingresso-/soggiorno cucina abitabile-sala con balcone-tre camere-bagno, soffitta /mansarda composta da soggiorno una camera e un bagno .corresato da garage, e giardino in comune Ottima posizione a due passi....

 
 
 
  Appartamento, CASTELNUOVO, 250.000 €

15.01.2022.,

www.immobiliareilpanda.it

In Castelnuovo Garf.piano primo vendesi appartamento comp; da :ingresso, soggiorno, cucina/pranzo- bagno 2 cameree- camerina con bagno- soffitta al piano secondo. L'apparttamento è corredato da piccolo annesso ,garage e resede/giardino al piano terra. Ottima occasione. APE/IPE .:....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 565.000 €, 157,00 mq cca 3600 €/m2

20.12.2023.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale esclusivo, estremamente tranquillo ma a circa 700 metri dal centro storico di Garda e dal lago, proponiamo un ampio appartamento trilocale posto al piano terra con giardino p .