• GoHome Professional
affitto appartamento vicenza fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento vicenza fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento vicenza fino a 100 mq

  • Per la richiesta "affitto appartamento vicenza fino a 100 mq" trovati 305 immobili - prezzo medio 13 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 984 eur
    • fino a 1200 eur (prezzo medio)
    • fino a 1400 eur
    • fino a 12 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.300 €, 100,00 mq

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

VICENZA: a due passi dalle mura della città, affittasi appartamento arredato composto da ingresso sul soggiorno con affaccio sulla terrazza abitabile, cucina abitabile, due camere matrimoniali, doppi .

  • Cerca simili a affitto appartamento vicenza fino a 100 mq:
  • affittasi trilocale VICENZA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.400 €, 100,00 mq

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

Apartment in historic center location just 2 minutes from the Basilica Palladiana, offering a central yet quiet setting. Located on the first floor, the apartment features an entrance hall, a spaciou .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.500 €, 100,00 mq

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Discover this elegant apartment located on the first floor of a historic building equipped with an elevator, situated in a quiet yet well-connected area. The apartment features: - Inviting entrance h .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento vicenza fino a 100 mq'
1.000 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.000 €, 100,00 mq
950 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 100,00 mq
900 € Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 100,00 mq
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.000 €, 100,00 mq

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Porta Castello in posizione unica spazioso bicamere mansardato di recente e signorile ristrutturazione, l'unità è completamente e ben arredata con tutti gli accesori , gode di una bella vista su Monte Berico e massima luminosità, l'immobile e composto da Cucina-soggiorno di ampie....

  • affitto bilocale VICENZA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.600 €, 100,00 mq

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Historic Center, renovated building, elegant two-bedroom apartment consisting of entrance, fully furnished kitchenette with central island, double bedroom, bathroom with window and bathtub, double be .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 2.300 €, 100,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO: Introvabile ultimo piano con terrazze abitabili in centro storico. Attico al quinto e ultimo piano con ascensore, recentemente ristrutturato, composto da soggiorno con cucina e accesso ad una prima terrazza di 40mq con vista aperta sul duomo di Vicenza e Monte Berico.....

  • affitto attico VICENZA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 750 €, 100,00 mq

15.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA: Interno Corso Padova: Ampio appartamento parzialmente arredato con due camere, un bagno, situato al terzo piano di una bella palazzina ben abitata, in zona residenziale comoda a tutti i servizi primari. EURO 750,00 Classe E. Chiama lo 0444/208772Scopri questo bell 'appartamento....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.600 €, 100,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PONTE DEGLI ANGELI: BICAMERE + STUDIO, P.1°, MQ. 100, CUCINA ABITABILE ED ARREDATA, SOGGIORNO, 2 CAMERE, STUDIO, 2 BAGNI, LAVANDERIA SEPARATA. POSTO AUTO INTERNO. RISCALDAMENTO AUTONOMO, A/C. RIF. 9X EURO 1.600 Grande ingresso, cucina abitabile ed arredata, con grande isola centrale.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.000 €, 100,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Porta Castello in posizione unica spazioso bicamere mansardato di recente e signorile ristrutturazione, l 'unità è completamente e ben arredata con tutti gli accesori , gode di una bella vista su Monte Berico e massima luminosità , l 'immobile e composto da Cucina-soggiorno di ampie....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 800 €, 100,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ARREDATO IN PRESTIGIOSO PALAZZO STORICO CON ASCENSORE. EURO 800 MENSILI + 50 DI SPESE CONDOMINIALI. CODICE 4605.In palazzo storico risalente al periodo 1400-1500 integralmente ristrutturato negli anni '90 vi proponiamo una soluzione arredata al primo livello con ascensore....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.700 €, 100,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN MARCO: A due passi dal centro storico, in contesto di pregio e molto curato nei dettagli, proponiamo in affitto un appartamento bicamere recentemente ristrutturato. L ' immobile si compone di ingresso su sala da pranzo, angolo cottura e luminoso soggiorno. La zona notte è composta....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, Anconetta, 1.500 €, 100,00 mq

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE 100 MQ - ZONA ANCONETTA ANNUNCIO RIVOLTO A SOLE AZIENDE CHE PRENDONO IN LOCAZIONE PER I LORO DIPENDENTI. In una delle aree residenziali più ricercate della città, caratterizzata da tranq Str. Scuole Anconetta, 2.

  • appartamento Anconetta VICENZA in affitto
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 2.300 € a 2.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VICENZA, 2.000 €, 100,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 2.300 €
08.05.2026 - 2.000 €

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO: Introvabile ultimo piano con terrazze abitabili in centro storico. Attico al quinto e ultimo piano con ascensore, recentemente ristrutturato, composto da soggiorno con cucina e access piazza dei signori.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.600 €, 100,00 mq
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro storico di Vicenza, in una delle vie più prestigiose e suggestive della città, Engel & Völkers propone in locazione un raffinato appartamento completamente arredato, situato all’inte .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.750 €, 100,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO: in piccolo contesto affittasi appartamento semi arredato al secondo piano senza ascensore. L'appartamento si compone di ingresso nel soggiorno, cucina abitabile con camino, 2 grandi c .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 860 €, 99,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CORSO PADOVA: In un elegante stabile recentemente ristrutturato con Superbonus 110%, dotato di cappotto termico e nuovi infissi esterni, proponiamo in affitto un raffinato appartamento di circa 100 mq situato al terzo piano con ascensore. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno,....

  • affitto bilocale VICENZA giardino
 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 800 €, 98,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, a pochi passi dall’Ospedale di Vicenza e comoda ai principali servizi, proponiamo in locazione un elegante appartamento bicamere duplex completamente arredato, ideale per chi Via Giulio Bedeschi, 41.

 
 
 
 
-36%

Prezzo variato da 1.400 € a 900 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VICENZA, 900 €, 98,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 1.400 €
17.03.2026 - 900 €

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PONTE DEGLI ANGELI: In contesto signorile e in posizione a due passi dal centro storico, proponiamo in locazione uno splendido appartamento di circa 100mq appena ristrutturato. L'appartamento è al secondo piano e servito da ascensore e si compone di ingresso su soggiorno, cucina abitabile....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 800 €, 98,00 mq

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tricamere semi arredato di cucina zona Piazzale Giusti - NO AZIENDE - NO TRANSITORI. Contratto 3+2 agevolato con obbligo di residenza presso l'immobile. Il palazzetto d'epoca riammodernato proponiamo Vai Battaglioen Monte Berico , 17.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.100 €, 97,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTONel pieno centro storico di Vicenza, a pochi passi dalla Basilica Palladiana, proponiamo un elegante appartamento situato al primo piano di un palazzo signorile servito da ascensore. La posizione è tra le più prestigiose della città : vicinissima alle vie principali....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 850 €, 97,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLO LOCAZIONI TRANSITORIE DI MASSIMO 1 ANNO - VICENZA SANTA BERTILLA: BICAMERE CON GARAGE PER LOCAZIONI TRANSITORIE MASSIMO 12 MESI RIF. 2125 EURO 850+20 SPESE CONDOMINIALITi proponiamo un accogliente appartamento bicamere situato al primo piano, ideale per trasferimento dipendenti,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 97,00 mq

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Grazioso BICAMERE ARREDATO su 2 livelli in CENTRO STORICO - Rif. AB47 Se interessati vi chiediamo cortesemente di inviare una mail a info@scadutoimmobiliare.it con il vostro nome e numero telefonico Contra' Ponte San Michele, 1.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 650 €, 97,00 mq

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

vicinanze Porta S.Bortolo, In signorile contesto, luminoso appartamento composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno con terrazza, disbrigo alla zona notte con camera matrimoniale, camera singol Via Giacomo Medici.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 810 €, 96,00 mq

13.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN BORTOLO: Nel cuore della zona San Bortolo, in un contesto riservato e lontano dal traffico, proponiamo in affitto un raffinato appartamento dal design moderno, completamente rinnovato nel 2024.L 'abitazione ci accoglie con ambienti luminosi e ben organizzati: dall 'ingresso si....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 850 €, 96,00 mq

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - In piccolo contesto, grazioso e luminoso bicamere, parzialmente arredato: al secondo piano, composto da ingresso sul soggiorno, cucina abitabile separata e arredata, due ampie camere Contra' Porta S. Lucia, 120.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 700 €, 95,00 mq

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vicenza, centro storico, vicinanze Parco Querini. In una delle aree più suggestive e richieste della città, a pochi passi da Parco Querini, proponiamo in locazione un appartamento bicamere situato al Contrà Chioare.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.100 €, 95,00 mq

20.03.2026.,

www.trilocale.it

Marina di Massa A soli 100 m dalla spiaggia! Affittasi Appartamento al primo piano di piccolo condominio composto da ingresso tradizionale, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, due camere da letto matrimoniali, bagno giardino condominiale. Arredato!! contratto Transitorio....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 950 €, 95,00 mq

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO O STANZE IN AFFITTO – IDEALI PER LAVORATORI E STUDENTI In posizione comoda e ben servita, si affittano stanze arredate all’interno di un appartamento condiviso, ideali per operai, dipend Strada Padana Verso Padova.

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 700 € a 750 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VICENZA, 750 €, 95,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 700 €
26.04.2026 - 750 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

S.Bortolo: nel cuore del quartiere, comodo a tutti i servizi ma in zona tranquilla e residenziale, comodo appartamento al piano primo, completamente arredato un pò moderno ed un pò classico, tenuto i Via Cesare Cantù, 12.

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 570 € a 670 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, VICENZA, 670 €, 95,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2025 - 570 €
30.04.2026 - 670 €

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Mercato Nuovo: In piccolo contesto, comodo appartamento al terzo piano ed ultimo senza ascensore, NON arredato, di ingresso, cucina abitabile con terrazzo, soggiorno, due camere matrimoniali ver .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICENZA, 1.300 €, 100,00 mq

14.10.2023.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO: affittasi appartamento arredato composto da ingresso, soggiorno con camino e piccolo terrazzo, due camere, doppi servizi di cui uno con vasca ed uno con doccia, cucina arredata. L'app .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 302)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it