• GoHome Professional
  • immobiliari TORINO - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari TORINO

  • Per la richiesta "immobiliari torino" trovati 16 145 immobili - prezzo medio 2.283 €/mq

  Superfici commerciali, TORINO, 31.900 €, 39,00 mq cca 820 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Mer31 - La Tempocasa di Via Cimarosa 103 a Torino propone in vendita in esclusiva il locale commerciale di seguito descritto. Al Piano Terra il locale è composto da: Ingresso da Via Mercadante s Via mercadante 88.

  • Cerca simili a immobiliari TORINO:
  • superfici commerciali TORINO
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 99.000 €, 66,00 mq cca 1500 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

Telefono: 011.32.94.268 MIRAFIORI NORD- Le agenzie Gabetti di corso Sebastopoli 243 e corso Agnelli 66 propongono in vendita in VIA GAIDANO, pressi PIAZZA OMERO e VIA GUIDO RENI, in stabile civile edificato nel 1968 appena ristrutturato con SUPERBONUS 110%, dotato di splendido giardino....

  • Cerca simili a immobiliari TORINO:
  • appartamento Mirafiori TORINO in vendita
  Garage, TORINO, 9.000 €, 12,00 mq cca 750 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Pressi Piazza Castello - Via Porta Palatina nel tratto compreso tra Via Palazzo di Città e Via Cappel Verde proponiamo posto auto in silos dotato di posizionamento automatico gestito con telecomando da remoto. Le dimensioni corrispondono a 5,40 m di lunghezza - 2,05 m di lunghezza....

  Superfici commerciali, TORINO, 93.000 €, 45,00 mq cca 2070 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo locale commerciale di 45 mq in posizione strategica su Via Pietro Cossa, una delle arterie più trafficate e servite della zona. La soluzione si presta perfettamente per attività di servizi, uffici, negozi di prossimità o piccole realtà professionali. Caratteristiche principali....

  • Cerca simili a immobiliari TORINO:
  • ufficio TORINO in vendita
  Appartamento, TORINO, Barriera di Lanzo, 153.000 €, 87,00 mq cca 1760 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla ma comoda a tutti i servizi, precisamente in via Noasca n. 27/2 in palazzo degli anni '90 privo di barriere architettoniche e con giardino condominiale, proponiamo al primo piano con ascensore un ampio trilocale in ottimo stato composto da: zona giorno con angolo....

  • Cerca simili a immobiliari TORINO:
  • trilocale TORINO
  Appartamento, TORINO, Cenisia, 180.000 €, 64,00 mq cca 2810 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In via Pragelato, nel cuore del quartiere Cenisia, proponiamo in vendita ampio bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina d’epoca dei primi del ’900. L’appartamento è composto da: ingresso, luminoso soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a immobiliari TORINO:
  • appartamento Cenisia TORINO
  Appartamento, TORINO, 625.000 €, 110,00 mq cca 5680 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

TORINO CENTRO – PALAZZO STORICO, INVESTIMENTO UNICO CON ATTIVITÀ AVVIATA Nel cuore più autentico di Torino, in Corso Vittorio Emanuele II fra Via Carlo Alberto e Piazza Solferino, all’interno del prestigioso Palazzo Priotti, proponiamo una soluzione rara che unisce fascino storico....

  Appartamento, TORINO, San Secondo, 439.000 €, 130,00 mq cca 3380 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: -A 200M DAL POLITECNICO -PIANO ALTO CON ASCENSORE -OTTIMO DA INVESTIMENTO -DOPPIA ESPOSIZIONE -COMPLETO DI SOFFITTA E CANTINA -In Corso Einaudi 39, a 200m dal Politecnico, proponiamo in vendita ampio quadrilocale di 130 mq composto al suo interno da....

  Appartamento, TORINO, Barriera di Lanzo, 119.000 €, 81,00 mq cca 1470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In contesto degli anni '60 e comodo ai principali servizi della zona, proponiamo spazioso trilocale finemente ristrutturato. L'ingresso suddivide i vari ambienti della casa. La zona giorno è composta da tinello con cucinino ed è dotata di balcone con affaccio sull'interno cortile.....

  Appartamento, TORINO, San Donato, 178.000 €, 94,00 mq cca 1890 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

TERRAZZO - ARREDATO: Proponiamo in vendita un appartamento di 94 mq con terrazzo, inserito in un elegante complesso residenziale dotato di servizio di portineria e caratterizzato da un curato giardino condominiale. L’alloggio affaccia completamente sul lato interno del complesso,....

 
-10%

Prezzo variato da 20.000 € a 18.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, TORINO, 18.000 €, 12,00 mq cca 1500 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Pressi Piazza Rivoli, precisamente in via Piedicavallo 35, proponiamo box auto singolo, al piano terra . VIA PIEDICAVALLO 35.

 
-10%

Prezzo variato da 29.000 € a 26.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, TORINO, 26.000 €, 15,00 mq cca 1730 €/m2

08.04.2026.,

www.toscano.it

BOX AUTO In Via Osasco, in zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un box auto singolo di circa 15 mq, ideale sia come posto auto che come spazio ad uso deposito. Il box è facilmente accessibile grazie alla comoda area di manovra e si trova all’interno di un contesto....

 
-10%

Prezzo variato da 659.000 € a 595.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 595.000 €, 155,00 mq cca 3840 €/m2

04.06.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento di 155 mq all'ultimo piano con ascensore in elegante stabile d'epoca nel cuore di Torino, tra via XX Settembre e Piazza Castello. Via Giuseppe Barbaroux, 6.

 
-2%

Prezzo variato da 42.000 € a 41.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, TORINO, Pozzo Strada, 41.000 €, 55,00 mq cca 750 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi un ampio box auto per 2 o 3 auto oppure per furgone attrezzatura o per un Camper? Gabetti San Salvario propone in vendita a Torino zona Aeronautica, in corso Francia all'altezza di Corso Marche, comodo alla metropolitana, un ampio box auto di 55 mq c.a. interrato, di ampia....

  Garage, TORINO, 28.000 €, 13,00 mq cca 2150 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

AMPIO BOX AUTO In Via Osasco, in zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un box auto singolo di 13 mq, ideale sia come posto auto che come spazio ad uso deposito. Il box è facilmente accessibile grazie alla comoda area di manovra e si trova all’interno di un contesto....

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>

TORINO - ricerche frequenti

  • trilocale Vanchiglia TORINO in affitto
  • trilocale Lingotto TORINO
  • affitto bilocale TORINO privati
  • appartamento Via Borgaro TORINO
  • affitto trilocale Cit Turin TORINO
  • appartamento Via Cuneo TORINO in vendita
  • appartamento Via Filadelfia TORINO in affitto
  • appartamento Corso Umbria TORINO in vendita
  • bilocale Campidoglio TORINO in vendita
  • vendita ufficio zona Parella TORINO
  • appartamento Corso Belgio TORINO
  • vendita appartamento Via Bibiana TORINO
  • appartamento Via Saorgio TORINO
  • appartamento Via Vanchiglia TORINO in vendita
  • appartamento Lingotto TORINO ristrutturato in affitto
  • affitto appartamento San Secondo TORINO ristrutturato
  • vendita bilocale Aurora TORINO ristrutturato
  • appartamento Via Cecchi TORINO in vendita
  • vendita appartamento Via Boston TORINO
  • affittasi appartamento Campidoglio TORINO arredato
  • vendita quadrilocale Cit Turin TORINO
  • affittasi appartamento Corso Moncalieri TORINO
  • affittasi appartamento Via Cernaia TORINO
  • appartamento Corso Monte Grappa TORINO in vendita