• GoHome Professional
  • immobiliari NOVENTA PADOVANA - cerco su GoHome cerco in vendita cerca ricerca acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari NOVENTA PADOVANA

  • Per la richiesta "immobiliari noventa padovana" trovati 288 immobili - prezzo medio 1.800 €/mq

  Casa, NOVENTA PADOVANA, 380.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NOVENTANA (RIF: V0928-R): Villa singola situata nella tranquilla zona di Noventana a Noventa Padovana, la soluzione perfetta per te. Con i suoi 180 mq, l'immobile sorge su un giardino piantumato di ben 1000 mq, offrendo non solo privacy ma anche un’area esterna ideale per momenti....

  Casa, NOVENTA PADOVANA, 225.000 €, 144,00 mq cca 1560 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

NOVENTA PADOVANA - RUSTICO DA RISTRUTTURARE Nel cuore di Noventa Padovana, lungo una delle vie principali del centro storico e a pochi passi da tutti i servizi, Gruppo Bortoletti è lieto di presentarti un incantevole rustico sviluppato su tre livelli, impreziosito da un ampio giardino....

  Appartamento, NOVENTA PADOVANA, 210.000 €, 188,00 mq cca 1120 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

NOVENTA PADOVANA VIA ROMA - PORZIONE DI BIFAMILIARE NOVENTA PADOVANA CENTRO - Porzione di bifamiliare in orizzontale con giardino privato e terrazzo panoramico. Da Ristrutturare. Con entrata indipendente la porzione è al piano primo e si compone di un luminoso open space di circa....

  • Cerca simili a immobiliari NOVENTA PADOVANA:
  • appartamento NOVENTA PADOVANA
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari noventa padovana'
298.000 €
245.000 €
395.000 €
410.000 €
960.000 €
  Appartamento, NOVENTA PADOVANA, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. CA2015 - Immobile Brenta è lieta di presentare un affascinante appartamento duplex situato a Noventa Padovana, una località rinomata per la sua vivibilità e i suoi servizi eccellenti. Questo spa .

  • Cerca simili a immobiliari NOVENTA PADOVANA:
  • vendita duplex NOVENTA PADOVANA
  Superfici commerciali, NOVENTA PADOVANA, 500.000 €, 568,00 mq cca 880 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Noventa Padovana (PD) - proponiamo in vendita un prestigioso ufficio al grezzo, ubicato nell'esclusivo complesso Area 177. Modernità e ricercatezza architettonica, dettagli curati ed uso di materiali Via Maestri Calzaturieri del Brenta, 32.

  • Cerca simili a immobiliari NOVENTA PADOVANA:
  • superfici commerciali NOVENTA PADOVANA
  Casa, NOVENTA PADOVANA, 445.000 €, 180,00 mq cca 2470 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bifamiliare a Noventa Padovana (PD) €. 445.000 5 camere. " Habitat " il nuovo Residence a Noventa Padovana Visita il ns. sito: http://www.matrixconsult.it/ Bifamiliare in costruzione, un nuovo modo d Via Noventana.

  Casa, NOVENTA PADOVANA, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

NOVENTA PADOVANA CENTRO - Porzione di bifamiliare in orizzontale con giardino privato e terrazzo panoramico. Da Ristrutturare. Con entrata indipendente la porzione è al piano primo e si compone di un Via Roma, 1.

  Garage, NOVENTA PADOVANA, 35.000 €, 24,00 mq cca 1460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un garage spazioso e sicuro nel centro di Noventa Padovana, questa è l 'opportunità che fa per te! Proponiamo in vendita un garage doppio di 26 mq, perfetto per chi desidera proteggere il proprio veicolo da agenti atmosferici o necessità di ulteriore spazio per riporre....

  Particella, NOVENTA PADOVANA, 249.000 €, 1255,00 mq cca 200 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - IN BELLA POSIZIONEVENDESI LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE DI MQ 1255 CON CAPACITA' EDIFICATORIA DI 1882 METRI- CUBI E SOPRASTANTE CASA SINGOLA DA DEMOLIRE. RIF. 805 EURO 249.000 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

  • Cerca simili a immobiliari NOVENTA PADOVANA:
  • tereno edificabile NOVENTA PADOVANA in vendita
  Casa, NOVENTA PADOVANA, 620.000 €, 331,00 mq cca 1870 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Immersa nella storia e nell 'eleganza, questa villa si trova nel centro di Noventa Padovana, una località che unisce la tranquillità della vita di provincia al dinamismo delle città vicine. Con i suoi 331 mq interni e una depandance aggiuntiva di 60 mq, questa proprietà è ideale....

  Appartamento, NOVENTA PADOVANA, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore pulsante di Noventa Padovana, proponiamo in esclusiva appartamento trilocale situato al secondo e ultimo piano di una palazzina tranquilla composta da sole otto unità abitative. L 'appartamento si apre su un ingresso separato che conduce a una luminosa zona giorno con angolo....

  • Cerca simili a immobiliari NOVENTA PADOVANA:
  • trilocale NOVENTA PADOVANA in vendita
  Casa, NOVENTA PADOVANA, 370.000 €, 150,00 mq cca 2470 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trifamiliare a Noventa Padovana (PD) €. 370.000 fotovoltaico 4,5 KW. " Habitat " il nuovo Residence a Noventa Padovana Una Esclusiva Matrix Real Estate Visita il ns. sito: http://www.matrixconsult.it/ Trifamiliare in costruzione, porzione di testa, un nuovo modo di abitare a Noventa....

  Appartamento, NOVENTA PADOVANA, 165.000 €, 115,00 mq cca 1440 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NOVENTA PADOVANA - 3 CAMERE PIANO INTERMEDIO In zona residenziale tranquilla e servitissima di Noventa Padovana e a due passi da Ponte di Brenta proponiamo in vendita un appartamento di circa 115 mq con triplice esposizione e ottima luminosità. L’immobile, posto al secondo piano senza....

  Superfici commerciali, NOVENTA PADOVANA, 470.000 €, 180,00 mq cca 2610 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprite l'eleganza e il comfort in questa spaziosa porzione di trifamiliare, situata nel cuore del centro di Noventa Padovana. Con una superficie di ben 160 mq, questa proprietà offre ampi spazi interni ideali per famiglie o professionisti in cerca di un luogo dove vivere e lavorare.....

  Casa, NOVENTA PADOVANA, 390.000 €, 350,00 mq cca 1110 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972439 – Riferimento Agenzia C303 – NOVENTA PADOVANA RIF.C303: Casa su Misura ha il piacere di proporvi una soluzione singola a destinazione commerciale e residenziale con ampio scoperto privato. L'immobile al piano terra presenta la p... Vedi di più .

1 2> >>

NOVENTA PADOVANA - ricerche frequenti

  • immobiliari NOVENTA PADOVANA
  • appartamento NOVENTA PADOVANA
  • appartamento NOVENTA PADOVANA terrazza
  • casa NOVENTA PADOVANA in vendita
  • appartamento NOVENTA PADOVANA giardino in vendita
  • immobili NOVENTA PADOVANA in affitto
  • appartamento NOVENTA PADOVANA privati in vendita
  • casa NOVENTA PADOVANA giardino
  • affittasi appartamento NOVENTA PADOVANA
  • appartamento NOVENTA PADOVANA arredato in affitto
  • affitto appartamento NOVENTA PADOVANA terrazza
  • superfici commerciali NOVENTA PADOVANA
  • vendita appartamento NOVENTA PADOVANA ristrutturato