• GoHome Professional
trilocale Greco MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Greco MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Greco MILANO

  • Per la richiesta "trilocale greco milano" trovati 31 immobili - prezzo medio 4.077 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Greco, 365.000 €, 95,00 mq cca 3840 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in Vendita ampio e luminoso trilocale di 94mq sito al secondo piano, così composto: Ingresso, Soggiorno con balcone, Ripostiglio, Cucina Abitabile, Bagno finestrato, Camera Matrimoniale anch'essa con balcone e Cameretta. Completa la proprietà cantina di pertinenza. Possibilità....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Corvetto, 349.000 €, 110,00 mq cca 3170 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

GRECO IMMOBILI PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA In contesto residenziale con giardino, ampio trilocale di 110 mq al piano rialzato in via privata silenziosa e di scarso passaggio situato in una zona servita e in forte sviluppo, a pochi passi da Corvetto. L’ingresso si apre su un comodo....

  • Cerca simili a trilocale Greco MILANO:
  • trilocale Corvetto MILANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 435.000 €, 115,00 mq cca 3780 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In stabile signorile anni '70, proponiamo un ampio trilocale situato al piano secondo con ascensore. La distribuzione interna degli spazi è razionale e funzionale con una netta separazione tra la zona giorno e la zona notte. L’appartamento si compone di ingresso su corridoio, ampio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale greco milano'
495.000 € Appartamento, MILANO, Greco, 495.000 €, 101,00 mq
460.000 € Appartamento, MILANO, Greco, 460.000 €, 91,00 mq
479.000 € Appartamento, MILANO, Greco, 479.000 €, 109,00 mq
  Appartamento, MILANO, 349.000 €, 112,00 mq cca 3120 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

GRECO IMMOBILI PROPONE IN VENDITA In via del Tamigi, nel cuore di Bruzzano, proponiamo un ampio trilocale di 112 mq situato al piano rialzato di un elegante complesso residenziale dotato di ascensore Via del Tamigi, 2.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 315.000 €, 68,00 mq cca 4630 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Piazza Greco 10 proponiamo in vendita luminoso trilocale di 68 metri quadrati posto al secondo piano di uno stabile civile anni ‘60 dotato di portineria tutto il giorno e ascensore. L’appartamento Piazza Greco, 10.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 285.000 €, 75,00 mq cca 3800 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere Greco, in Via Pigello Portinari 2, ICONACASA Maggiolina propone in vendita un trilocale di circa 75 mq inserito in uno stabile degli anni ’60 recentemente valorizzato nelle facciate e b Via Pigello Portinari, 2.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

18.10.2021.,

www.studiodazzi.it

VENDUTO In contensto signorile con portineria ed ampi giardini condominiali, da poco riqualificato in tutte le sue parti comuni, proponiamo trilocale così composto: ampia zona soggiorno con grandi finestre e balcone, cucina con balcone, due camere da letto e due bagni, di cui uno....

  • Cerca simili a trilocale Greco MILANO:
  • trilocale Greco MILANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 435.000 €, 93,00 mq cca 4680 €/m2

28.01.2026.,

www.dove.it

In zona Greco a Milano, ampio trilocale al secondo piano di stabile signorile in classe energetica A. Via Emilio de Marchi, 59.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Maggiolina, 325.000 €, 72,00 mq cca 4510 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T012 - Tempocasa Greco Maggiolina propone in vendita un elegante appartamento situato in via Bettino da Trezzo 12, nel cuore della zona di Greco, al terzo piano con ascensore. Questo appartamento di 72mq si presenta con una disposizione interna armoniosa e luminosa. grazie alla....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

In via Ernesto Breda, in contesto condominiale recentemente riqualificato, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 110 mq da personalizzare. Via Ernesto Breda 23 Milano.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 430.000 € a 399.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Greco, 399.000 €, 99,00 mq cca 4030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 450.000 €
03.02.2026 - 430.000 €
25.03.2026 - 399.000 €

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: T54 - MILANO - VIA COMUNE ANTICO - Inserito in un CONTESTO SIGNORILE di recente costruzione (2014), con efficienza energetica di livello A+, servito di ampio giardino condominiale e di portineria, proponiamo in VENDITA TRILOCALE di 99 mq posto al 4° piano con ascensore. L'appartamento....

  • Cerca simili a trilocale Greco MILANO:
  • trilocale Greco MILANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Gorla, 355.000 €, 75,00 mq cca 4730 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

GRECO IMMOBILI PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA in Via Iglesias trilocale finemente ristrutturato di 75 mq, con terrazzo situato al terzo piano di un contesto civile senza ascensore ideale per chi cerca comfort, luminosità e spazi ben distribuiti. Con doppia esposizione, l'appartamento....

  • Cerca simili a trilocale Greco MILANO:
  • vendita trilocale Gorla MILANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 395.000 €, 96,00 mq cca 4120 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

GRECO IMMOBILI PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA luminoso trilocale di 96 mq completamente ristrutturato, situato al terzo piano di uno stabile ben tenuto stile vecchia Milano. L’appartamento gode di u Via Comune Antico, 15.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 390.000 €, 88,00 mq cca 4430 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

M5 CA' GRANDA - classe A4 - MUTUO AGEVOLATO GREEN - 700 metri dalla fermata M5 CA' GRANDA; - 850 metri dalla fermata MI GRECO PIRELLI con tutte le linee del passante ferroviario; - 100 metri da BUS linee 86 e 87; - 600 metri da TRAM linee 4, 7 e 31. Appartamento al piano terreno di....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 529.000 €, 90,00 mq cca 5880 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992614 – Riferimento Agenzia 3/473 – RIF. 3/473 Nel Cuore di NoLo - Trilocale di Charme in Contesto Esclusivo - Mini palazzina di soli 2 piani, per chi cerca privacy e un sapore d'altri tempi - Via Varanini n?10Situato nel celebre co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 320.000 €, 108,00 mq cca 2960 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: P309 - RIFP309 - MM1- PRECOTTO- AMPIO 3 LOCALI CON DOPPIO BALCONE! In Via Breda 23, all'interno di un complesso tranquillo e riservato, proponiamo in vendita AMPIO 3 LOCALI DI 108 MQ situato al 2 piano CON ASCENSORE e DOPPIO BALCONE! La soluzione è composta da ingresso su disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Maggiolina, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

GRECO IMMOBILI PROPONE IN VENDTA – in Via Gaetano Braga 6, proponiamo un'ampia soluzione trilocale di 110 mq al piano rialzato. Si entra direttamente sull'ampia zona living, dalla quale si accede alla cucina abitabile. La zona notte, ben disimpegnata comprende due camere da letto....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 550.000 € a 500.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Greco, 500.000 €, 125,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 550.000 €
05.05.2026 - 500.000 €

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: T005 - Tempocasa Greco-Maggiolina propone in vendita un ampio trilocale, con una superficie complessiva si 125mq sito al terzo piano di uno stabile signorile anni '70, con balcone ed ascensore, in Via Emilio De Marchi 52. L'appartamento, ristrutturato nel 2017, si compone internamente....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In Via Comune Antico 13, in uno storico stabile dei primi del '900 in completa ristrutturazione interna, ICONACASA MILANO MAGGIOLINA propone in vendita trilocale di ca. 100 mq da ristrutturare, sito al piano terra, esposto parallelamente ad Est ed Ovest. La richiesta è pari a Euro....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 520.000 € a 485.000 € in data 17.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Maggiolina, 485.000 €, 88,00 mq cca 5510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.01.2026 - 520.000 €
17.02.2026 - 485.000 €

06.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T008 - Tempocasa Greco-Maggiolina propone in vendita un appartamento di 88 mq catastali situato in Via Serrani Gaetano 2, all'interno del quartiere della Maggiolina di Milano, un quartiere verde e residenziale a pochi passi dalla metro lilla Istria. L'appartamento, ubicato al....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 465.000 €, 110,00 mq cca 4230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Milano - Via Padre Reginaldo Giuliani 12** Scopri questo splendido appartamento di 3 locali situato in una zona ben servita di Milano, in una piccola palazzina signorile. l'alloggio è al secondo piano, l'immobile offre un ingresso luminoso su un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 380.000 €, 106,00 mq cca 3590 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Ampio Trilocale con doppi Servizi Milano, Via Comune Antico 5 Proponiamo in vendita ampio trilocale di 106mq così composto: Ingresso, Soggiorno, Cucina Abitabile, Ripostiglio, Disimpegno dal quale si accede ai doppi servizi entrambi finestrati e alle due ampie camere matrimoniali.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Maggiolina, 490.000 €, 100,00 mq cca 4900 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

GRECO IMMOBILI PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA: Zona Greco - In contesto signorile proponiamo ampio trilocale di 100 mq situato al secondo piano, servito da ascensore. L’appartamento si apre su un comodo disimpegno che conduce all’ampio e luminoso soggiorno e alla cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 459.000 €, 115,00 mq cca 3990 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Milano, Via Emilio de Marchi 52 Proponiamo in vendita trilocale di 115mq in buono stato abitativo, così composto: Ingresso, Cucina Abitabile con balcone, Soggiorno, Bagno di Servizio, Disimpegno che conduce alle camere, al ripostiglio e al bagno padronale. Completa la proprietà cantina....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Greco, 440.000 €, 113,00 mq cca 3890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso trilocale con terrazzo In via Fortunato Stella, inserito nel quartiere Greco, ottimamente servito da attività commerciali e servizi di prima necessità oltre che da mezzi di trasporto di superficie, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di mq 93, oltre mq 40 di terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Isola, 550.000 €, 116,00 mq cca 4740 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

GRECO IMMOBILI propone in vendita in Piazzale Maciachini, all’interno di uno splendido stabile d’epoca in stile Liberty, costruito nel 1909 dall’architetto Azimonti e recentemente oggetto di un accurato restauro conservativo un appartamento trilocale di 128 mq. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 310.000 € a 290.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Greco, 290.000 €, 85,00 mq cca 3410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 310.000 €
07.05.2026 - 290.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

Milano- Via Padre Reginaldo GIuliani 18, a 5 metri dalla M5 di Istria e quartiere di Maggiolina, in stabile degli anni 60 proponiamo in vendita ampio trilocale di 85mq, in buone condizioni con cucina abitabile, soggiorno, bagno, camera da letto matrimoniale e seconda camera da letto/studio.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 315.000 € a 295.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Greco, 295.000 €, 68,00 mq cca 4340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 315.000 €
16.05.2026 - 295.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI LUMINOSO TRILOCALE CON BALCONI In Piazza Greco 10 proponiamo in vendita luminoso trilocale di 68 metri quadrati posto al secondo piano di uno stabile civile anni ‘60 dotato di portineria tutto il giorno e ascensore. L’appartamento, in buone condizioni, è così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 495.000 €, 101,00 mq cca 4900 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza Greco, via Emilio de Marchi, in signorile palazzo fine anni 2010 in ottimo stato manutentivo proponiamo elegante trilocale sito all’ultimo piano disposto su due piani dotato di incantevole ter Via Emilio De Marchi, 59.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>