• GoHome Professional
trilocale Corso de Gasperi - Carbonara BARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Corso de Gasperi - Carbonara BARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Corso de Gasperi - Carbonara BARI

  • Per la richiesta "trilocale corso de gasperi - carbonara bari" trovati 44 immobili - prezzo medio 1.952 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BARI, Carbonara, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12119] L'ingresso si apre su un accogliente soggiorno con accesso al balcone, ambiente ampio e luminoso perfetto per la vita quotidiana e i momenti di relax. Affianco troviamo la cucina abitabile, anch'essa con uscita al balcone, pratica e ben organizzata per ospitare comodamente....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 118.000 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA'! Bari, al confine tra il quartiere Poggiofranco e il quartiere Carbonara, proponiamo in vendita NUDA PROPRIETA’ di un appartamento di 90 mq ca. composto da ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere da letto e comodo bagno. Riscaldamento autonomo. Doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 210.000 €, 87,00 mq cca 2410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In tanti ci avete chiesto una soluzione nella zona della Posta di Carbonara. Tantissime sono le richieste che ci sono arrivate per una tipologia di casa ben specifica: un "classico" appartamento composto da tre vani e accessori. Abbiamo fatto del nostro meglio, ma siamo sicuri che....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale corso de gasperi - carbonara bari'
225.000 € Appartamento, BARI, Carbonara, 225.000 €, 156,00 mq
270.000 € Appartamento, BARI, 270.000 €, 138,00 mq
140.000 € Appartamento, BARI, Carbonara, 140.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, BARI, 355.000 €, 132,00 mq cca 2690 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita – Via Ospedale di Venere n°109 – Carbonara di Bari Via Ospedale Di Venere n°109 – Carbonara di Bari Appartamento – piano rialzato – 3 vani – giardino – posto auto Se cerchi un Via Ospedale Di Venere, 109.

 
 
 
  Appartamento, BARI, 298.000 €, 102,00 mq cca 2920 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento nuova costruzione in vendita Bari - Carbonara - Via Ospedale Di Venere Appartamento nuova costruzione del 2025 – 3 vani – 102.67 mq – 3° piano Nuova Costruzione a Bari Carbonara - CONSEG Via Ospedale Di Venere, 83.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 299.000 € a 277.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARI, 277.000 €, 90,00 mq cca 3080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.09.2025 - 330.000 €
01.11.2025 - 299.000 €
05.03.2026 - 277.000 €

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona ben servita del quartiere di Carbonara, con ottimi collegamenti per mezzi pubblici diretti a Bari, si trova un luminoso appartamento di 3 vani al primo piano di un complesso residenziale Via Paolo Pellegrini.

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 185.000 €, 124,00 mq cca 1490 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita a Bari - Carbonara di Bari - Strada Vela Appartamento del 1980 - 124 mq circa - 3 vani + tavernetta - Piano rialzato Appartamento in Vendita a Carbonara di Bari – Piano Rialzato con Tavernetta Indipendente Se stai cercando una casa comoda e ben posizionata....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 267.000 €, 92,00 mq cca 2900 €/m2

01.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento nuova costruzione in vendita Bari - Carbonara - Via Ospedale Di Venere Appartamento nuova costruzione del 2025 – 3 vani – 92 mq – 3° piano Nuova Costruzione a Bari Carbonara . CONSEGNA SETTEMBRE 2026 Il futuro della tua casa è qui! Stiamo parlando di Linear, il nuovo....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

10.05.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Carbonara di Bari, in una zona residenziale tranquilla ma ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq completamente ristrutturato, pronto da abitare. Situato al secondo piano di una palazzina anche se priva di ascensore, l'immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00101 - Una casa ristrutturata è pronta per essere vissuta dai suoi nuovi proprietari. Una soluzione immobiliare che si sposa perfettamente con le esigenze dell’abitare contemporaneo. Un appartamento assolutamente funzionale, luminoso, con un design essenziale e pulito. Questo....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 268.000 €, 101,00 mq cca 2650 €/m2

01.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento nuova costruzione in vendita Bari - Carbonara - Via Ospedale Di Venere Appartamento nuova costruzione del 2025 – 3 vani – 101,33 mq – 1° piano Nuova Costruzione a Bari Carbonara - CONSEGNA SETTEMBRE 2026 Il futuro della tua casa è qui! Stiamo parlando di Linear, il nuovo....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 278.000 €, 101,00 mq cca 2750 €/m2

01.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento nuova costruzione in vendita Bari - Carbonara - Via Ospedale Di Venere Appartamento nuova costruzione del 2025 – 3 vani – 101,33 mq – 2° piano Nuova Costruzione a Bari Carbonara - CONSEGNA SETTEMBRE 2026 Il futuro della tua casa è qui! Stiamo parlando di Linear, il nuovo....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

16.04.2025.,

www.remax.it

Elegante Appartamento a Ceglie del Campo - Via Plava 21/D - Bari Se sei alla ricerca di un appartamento poco distante dal caos cittadino, in un'area urbana più tranquilla e meno trafficata alle porte di Bari, questo appartamento con la sua luminosità è la scelta perfetta per te! Situato....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00033 - Chi avrà la fortuna di acquistare questa casa non sarà diventato soltanto il proprietario di questo appartamento, bensì si sarà assicurato il cuore di Carbonara. I suoni di un quartiere, i ricordi dell'infanzia, i saluti dei vicini, il profumo del caffè del bar sotto....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 160.000 €, 92,00 mq cca 1740 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

In zona tranquilla e ben servita, precisamente in Via Vaccarella a Carbonara di Bari, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 85 mq, situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da: Ingresso su ampia....

 
 
 
  Appartamento, BARI, 109.000 €, 95,00 mq cca 1150 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

A Bari, in zona Carbonara, si propone in vendita un ampio appartamento di 3 vani di circa 70 mq commerciali ristrutturato nel 2015, più ampio terrazzo e zona lavanderia. L’immobile, comodo, si presta Via Michelangelo.

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 298.000 €, 102,00 mq cca 2920 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Appartamento nuova costruzione in vendita Bari - Carbonara - Via Ospedale Di Venere Appartamento nuova costruzione del 2025 – 3 vani – 102.67 mq – 3° piano Nuova Costruzione a Bari Carbonara - CONSEGNA SETTEMBRE 2026 Il futuro della tua casa è qui! Stiamo parlando di Linear, il nuovo....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

06.09.2025.,

www.wikicasa.it

CARBONARA. Via Massari. In zona centrale, proponiamo in vendita un comodo 3 VANI a piano intermedio e in buone condizioni generali. L’immobile si apre su un ingresso con disimpegno e si compone di un ampio salone, una cucina funzionale, due camere da letto e un bagno. La doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Via Fratelli De Filippo 29 - Carbonara (Bari) In una delle aree residenziali più richieste di Carbonara, all'interno del rinomato complesso Lottizzazione Gemma, proponiamo in vendita un elegante e luminoso appartamento posto al secondo piano, caratterizzato da ambienti moderni e da....

 
 
 

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona centrale di Carbonara, una delle zone più ricercate di Bari, a pochi passi da Piazza Umberto I. Si tratta di una soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e ben servito. La proprietà si presenta in ottimo stato....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00026 - Attualmente abiti in una casa piccola e con spazi tutt'altro che confortevoli? Magari è una casa che hai dovuto scegliere in fretta per una tua urgenza personale, o magari in quel momento storico il tuo budget era limitato e ti sei dovuto "accontentare". Nel frattempo....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

La casa in cui vivi attualmente inizia a starti stretta? La famiglia cresce e hai necessità di un appartamento accogliente e spazioso? Non continuare a rimandare, inizia il nuovo anno con il piede giusto: VISITA QUESTO INTERESSANTE APPARTAMENTO! Ti proponiamo in una zona centralissima....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Loseto, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

PROFESSIONECASA CARBONARA PROPONE IN VENDITA Clicca sull'icona "virtual tour" per visitare l'immobile a 360° LOSETO - VIA TRABACCOLANTI: in zona residenziale, con un supermercato nelle immediate vicinanze, in un complesso decoroso, ampio 3 vani con doppi accessori. L'immobile vanta....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 118.000 €, 80,00 mq cca 1480 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00072 - Un trivani libero e subito disponibile, ma soprattutto con una comodissima terrazza a livello. Questo è quello che troverai se deciderai di fissare un appuntamento per questa soluzione. Ti proponiamo un appartamento, in vendita in una delle strade principali di Carbonara,....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 185.000 €, 103,00 mq cca 1800 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00044 - A volte è importante trovare l'annuncio giusto al momento giusto. E se fosse proprio questo il tuo momento? Magari hai cliccato su questo annuncio spinto dall'interesse verso un'immagine, o magari perchè il prezzo rientra nel tuo budget e chissàforse hai fatto bene!....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00032 - Una nuova proposta immobiliare è pronta per essere venduta. Ma per chi è questa soluzione? - Per chi vuole il quartiere sotto casa; - Per chi è alla ricerca della prima abitazione e non vuole svenarsi per una rata di mutuo folle; - Per chi ha capito che non sempre le....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 155.000 €, 88,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

LAST MINUTE! A Bari via fanelli 228 i nel complesso borgobello vendiamo trivani molto bello a piano terra con patio ampio di 55 mq! ingresso cucina bagno camera da letto e soggiornino con patio di 55mq! se si necessita la seconda camera da letto si puo reimpostare la disposizione....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 89.000 € a 79.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARI, Carbonara, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 89.000 €
28.03.2026 - 79.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Bari – Carbonara, nei pressi della piazza principale, in contesto ricco di servizi e attività commerciali di ogni genere, proponiamo in vendita appartamento in piccolo condominio, posto al secondo piano senza ascensore. L’immobile è composto da ingresso su disimpegno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Carbonara ti propone in vendita una soluzione dagli spazi essenziali e con un prezzo sicuramente interessante. In una traversa di Via Ugo Foscolo e a pochi metri dalla Piazza principale di Carbonara, è disponibile un comodo appartamento di 70 mq, con veranda di 25....

 
 
 
  Appartamento, BARI, 260.000 €, 117,00 mq cca 2220 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARBONARA - VIA FRATELLI DE FILIPPO - In zona Carbonara, in contesto tranquillo proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale di 110 mq in eccellente stato manutentivo. L’immobile si distingue per Via Fratelli De Filippo, 27.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>