• GoHome Professional
casa semindipendente BARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente BARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente BARI

  • Per la richiesta "casa semindipendente bari" trovati 658 immobili - prezzo medio 2.171 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BARI, Ceglie del Campo, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Ceglie Del Campo e precisamente nel centro della Piazza Diaz nel cuore del paese, proponiamo una palazzina indipendente con la facciata ristrutturata di recente. Composta da Ingresso con disimpegno al piano terra con soggiorno/cucina in pietra e bagno, al piano di sopra abbiamo 2....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 59.000 € a 55.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BARI, Carbonara, 55.000 €, 35,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 59.000 €
22.03.2026 - 55.000 €

06.02.2026.,

www.idealista.it

BARI (CARBONARA)-CASA INDIPENDENTE CON TERRAZZO Bari-Carbonara, nelle immediate di piazza Umberto I, L'Immobiliarista propone in vendita una caratteristica casa indipendente con volte in pietra di circa 35 mq composta da unico ambiente open space con bagno. Completa la soluzione il....

 
 
 
  Casa, BARI, Carbonara, 390.000 €, 165,00 mq cca 2360 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Stai avendo difficoltà a trovare una casa che si sposi perfettamente con le esigenze della tua famiglia numerosa? Hai esigenza di trovare un'abitazione che ti garantisca un certo tipo di confort abitativo, perchè sei assolutamente stanco di doverti accontentare? Allora non puoi assolutamente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente bari'
850.000 € Casa, BARI, Carbonara, 850.000 €, 230,00 mq
200.000 € Casa, BARI, 200.000 €, 50,00 mq
715.000 € Casa, BARI, 715.000 €, 185,00 mq
  Casa, BARI, 355.000 €, 297,00 mq cca 1200 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

*Villa a schiera in vendita a Bari - Palese - STRADA PIZZILLO n. 14* Proponiamo in vendita una villetta a schiera del 1979, di 297 mq, suddivisa in 7 vani, disposta su piano rialzato, primo piano e s Strada Pizzillo, 14.

  • Cerca simili a casa semindipendente BARI:
  • villa BARI in vendita
 
 
 
  Casa, BARI, 455.000 €, 160,00 mq cca 2840 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Manager Immobiliare propone in vendita , in Bari – Santo spirito (trav. via napoli) , rifinitissima villa di NUOVA COSTRUZIONE di circa 158 mq commerciali con ampio giardino e terrazzo. La villa è re Via Carlo Giancaspro, 3.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 530.000 € a 480.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BARI, 480.000 €, 248,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 530.000 €
15.04.2026 - 480.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

In signorile contesto residenziale, proponiamo villa a schiera su tre livelli, ideale per chi desidera spazi generosi, luminosità naturale e comfort moderni, con ampie possibilità di personalizzazion .

 
 
 
  Casa, BARI, Poggiofranco, 640.000 €, 240,00 mq cca 2670 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliaririunite.it

Se stai cercando una soluzione completamente ristrutturata da ultimare con rifiniture di pregio, totalmente indipendente , che ti permetta di staccare dal caos cittadino pur avendo tutti i servizi a disposizione, questa villa è ciò che fa per te! Sita a Bari nel noto quartiere Poggiofranco,....

  • Cerca simili a casa semindipendente BARI:
  • vendita casa Poggiofranco BARI
 
 
 
  Casa, BARI, Torre a Mare, 580.000 €, 265,00 mq cca 2190 €/m2

21.10.2025.,

www.immobiliaririunite.it

In vendita a Torre a Mare sulla via per Parchitello, precisamente alla Contrada Scizzo, all'interno del complesso "Il Poggetto", proponiamo una splendida villa di 265 mq sviluppata su 2 livelli , ideale per chi è alla ricerca di ampi spazi e comfort ,immersi nel verde. Questa affascinante....

 
 
 
  Casa, BARI, Carbonara, 145.000 €, 140,00 mq cca 1040 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Un'ottima soluzione è da oggi disponibile. Si tratta di una casa con ingresso indipendente di ampia metratura distribuita su due livelli e per giunta collocata in un ottimo contesto residenziale, dato che a pochi metri troverai il mercato coperto, diverse fermate bus, la farmacia,....

 
 
 
  Casa, BARI, Palese, 295.000 €, 215,00 mq cca 1370 €/m2

23.05.2024.,

www.immobiliaririunite.it

Bari Palese - Contrada Pizzillo - Esattamente Terza traversa di Via Nazionale ,Proponiamo in vendita in contesto riservato e silenzioso,su un'area di circa 1000 mq ,immersa nel verde,a due passi dal mare ,dagli accessi alla Tangenziale di Bari e dall'Aeroporto Karol Wojtyła , villa....

  • Cerca simili a casa semindipendente BARI:
  • casa Palese BARI
 
 
 
  Casa, BARI, 395.000 €, 162,00 mq cca 2440 €/m2

08.02.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 8/25 Strada San Marco Dei Veneziani, Borgo Antico Strada San Marco Dei Veneziani, proponiamo in vendita questa incantevole palazzina cielo/terra nel cuore del suggestivo Borgo Antico di Bari Vecchia. L’immobile si sviluppa su 4 livelli offrendo una vista mozzafiato sul mare dal....

 
 
 
  Casa, BARI, Palese, 580.000 €, 346,00 mq cca 1680 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita rifinita ed esclusiva residenza di 346 mq con giardino e piscina sul lungomare di Palese. La soluzione, frutto di una recente ristrutturazione, è suddivisa su tre livelli ognuno dei quali caratterizzato da finiture ricercate e di design. PIANO TERRA: caratterizzano....

 
 
 
  Casa, BARI, 290.000 €, 153,00 mq cca 1900 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

In zona servitissima, a pochi minuti a piedi da C.so Cavour, Stazione centrale e Politecnico Universiatario, in stabile signorile, al piano alto, proponiamo AMPIO e LUMINOSO 5 VANI ANGOLARE, composto da doppi ingressi, soggiorno, cucina, 4 camere, tripli servizi e quattro balconi.....

 
 
 
  Casa, BARI, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in una posizione strategica dal punto di vista logistico tra il politecnico e via Giovanni Amendola in una zona abbastanza servita. Lo stabile ha subito degli interventi di ristrutturazione ed è in ottime condizioni generali. L'immobile che proponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, BARI, 117.000 €, 77,00 mq cca 1520 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova in una zona in fase di importante riqualificazione urbana, con numerosi servizi di prima necessità e fermate di autobus nelle immediate vicinanze. Attualmente La soluzione si presenta come deposito, ha ingresso indipendente e si presenta con ingresso diretto su....

 
 
 
  Casa, BARI, San Spirito, 250.000 €, 228,00 mq cca 1100 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

Villa in vendita Palese - Vico XIII Macchie, 1 Villa del 1968 – 7 vani – 228 mq – piano T, 1, S1 LA TUA VILLA VISTA MARE, A UN PASSO DA TUTTO Palese – Macchie, Bari Spazi generosi, privacy, vista mare e una posizione strategica: se stai cercando una casa indipendente che unisca comfort,....

  • Cerca simili a casa semindipendente BARI:
  • casa San Spirito BARI
 
 
 
  Casa, BARI, Poggiofranco, 590.000 €, 281,00 mq cca 2100 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

NUOVA REALIZZAZIONE Borgo Adriatico - Complesso Residenziale di 15 ville Bari, Strada San Giorgio Martire Benvenuti nel nuovo complesso residenziale firmato NBS Edilizia, un progetto esclusivo composto da 15 ville indipendenti accuratamente progettate per offrire comfort, eleganza....

 
 
 
  Casa, BARI, Poggiofranco, 460.000 €, 168,00 mq cca 2740 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

VILLA ANGOLARE UNICO LIVELLO VIA TORREBELLA 12 POGGIOFRANCO BARI Oggi abitare in città in una Villa indipendente con un bel giardino di pertinenza è diventata una necessità, soprattutto se ci sono bambini e cagnolini. A Poggiofranco sono già in fase avanzata di realizzazione ville....

 
 
 
  Casa, BARI, Carbonara, 277.000 €, 90,00 mq cca 3080 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

In una zona ben servita del quartiere di Carbonara, con ottimi collegamenti per mezzi pubblici diretti a Bari, si trova un luminoso appartamento di 3 vani al primo piano di un complesso residenziale costruito nel 2010. L'immobile vanta di tripla esposizione, un ampio terrazzo e un....

 
 
 
  Casa, BARI, 698.000 €, 272,00 mq cca 2570 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore del quartiere Umbertino a pochi passi dal Lungomare, Corso Vittorio Emanuele e Teatro Petruzzelli, in PRESTIGIOSO stabile d'epoca signorile angolare con via De Giosa, proponiamo ampio appartamento angolare composto da doppio ingresso, salone doppio, cucina abitabile con....

 
 
 
  Casa, BARI, 300.000 €, 230,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Bari - Santo Spirito: Proponiamo in vendita, in esclusiva, soluzione indipendente di quattro vani oltre accessori di 230 mq c.a. interni e 209 mq di aria esterna. La casa è così composta: Piano Terra : Ingresso nel corridoio, con scala interna che conduce al piano superiore, ampia....

 
 
 
  Casa, BARI, Carrassi, 690.000 €, 247,00 mq cca 2790 €/m2

15.03.2025.,

www.remax.it

VILLA ANGOLARE CORSO ALCIDE GASPERI 328 BARI Vivere nella massima tranquillità circondati dal verde, a debita distanza da strade trafficate, in un'armonia perfetta tra comfort e stile. Questa è la nostra proposta esclusiva: una Dimora elegante e confortevole in un contesto architettonico....

  • Cerca simili a casa semindipendente BARI:
  • vendita casa Carrassi BARI
 
 
 
  Casa, BARI, Picone, 520.000 €, 210,00 mq cca 2480 €/m2

19.01.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Picone, in una delle zone più servite e residenziali della città, a pochi passi dal Policlinico, proponiamo in vendita una villa indipendente su tre livelli. La proprietà si distingue per la qualità dei materiali, la funzionalità degli spazi e l’elevato comfort....

 
 
 
  Casa, BARI, Carrassi, 1.800.000 €, 775,00 mq cca 2320 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Villa in vendita ultimata nel 1993 – con appartamenti e uffici – Via De Gasperi Un indirizzo prestigioso. Una villa che fa sentire subito a casa Superficie interna villa piano terra 248 mq ca Superficie giardino 531 mq ca Superficie parcheggio 115 mq ca Superficie appartamento I piano....

 
 
 
  Casa, BARI, 250.000 €, 142,00 mq cca 1760 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

In zona ricca di attività commerciali, supermercati, bar, panifici, macellerie, scuole, banche e servizi per il cittadino, in una delle vie principali del quartiere a pochi passi dalla fermata della metro "Brigata Bari" e a pochi minuti dalla tangenziale per chi volesse uscire da....

 
 
 
  Casa, BARI, 348.000 €, 140,00 mq cca 2490 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Alle porte di Torre a Mare e adiacente al complesso residenziale Giardino degli Ulivi, sorge un nuovo progetto di ville accogliente e riservato. Il complesso sarà costituito da 5 Ville unifamiliari c Via Bari.

 
 
 
  Casa, BARI, 138.000 €, 55,00 mq cca 2510 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in una zona di recente riqualificazione urbana, caratterizzata dalla presenza di numerosi servizi primari e comode fermate degli autobus. La posizione è strategica, a pochi minuti dal centro di Bari, consentendo un'organizzazione di vita pratica e funzionale. L'appartamento,....

 
 
 
  Casa, BARI, 530.000 €, 275,00 mq cca 1930 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Bari - S. Spirito in Via Trani 26 in zona centralissima proponiamo un immobile dalle caratteristiche uniche ed irripetibili. La soluzione proposta è un fabbricato indipendente in posizione angolare, edificato su di un lotto di circa 500 mq. Si sviluppa su due livelli ed attualmente....

 
 
 
  Casa, BARI, Palese, 470.000 €, 300,00 mq cca 1570 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

RIFINITA VILLA SU TRE LIVELLI CON TERRAZZO Proponiamo in vendita a Palese e precisamente in via Arcangelo Nicola Maione, ampia e rifinita villa disposta su tre livelli con terrazzo e giardino. La villa si sviluppa su 3 livelli: Piano terra: ingresso nell'ampio e luminoso salone separato....

 
 
 
  Casa, BARI, 1.145.000 €, 640,00 mq cca 1790 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Nel quartiere Libertà, nelle immediate vicinanze di Piazza Disfida di Barletta, a pochi passi dal Parco Maria Maugeri, in zona ricca di servizi per il cittadino, supermercati e scuole, in posizione privilegiata, ad angolo tra via Michele Fiorino e via Ettore Fieramosca, proponiamo....

 
 
 
  Casa, BARI, 730.000 €, 284,00 mq cca 2570 €/m2

06.12.2024.,

www.immobiliare.it

PUGLIA - BARI - SANTO SPIRITO - CORSO UMBERTO I Nel quartiere dalla vocazione turistica per eccellenza della città di Bari e cioè a S. Spirito, proponiamo in vendita una splendida dimora dallo stile Corso Umberto I, 39.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 423)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>