• GoHome Professional
trilocale Affori MILANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Affori MILANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Affori MILANO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale affori milano terrazza" trovati 11 immobili - prezzo medio 3.937 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Affori, 339.000 €, 95,00 mq cca 3570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In stabile anni 60 con giardino condominiale, situato nelle immediate vicinanze della MM3 Affori Centro, proponiamo in vendita in eslusiva tre locali con cucina abitabile e terrazzino. L'appartamento entrando, si accede a un ampio soggiorno, cucina abitabile con terrazzino, due camere....

  • Cerca simili a trilocale Affori MILANO terrazza:
  • vendita appartamento Affori MILANO giardino
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Affori, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In zona servita vicino alla metropolitana tra Affori Centro e Dergano, ampio e luminoso trilocale attualmente a reddito e posto al piano primo di un fabbricato servito da ascensore, La sua metratura di circa 80 mq calpestabili risultano ben distribuita, si entra dall'ingresso principale....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 420.000 €, 113,00 mq cca 3720 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento di tre locali con terrazzo esclusivo, pronto per essere abitato! Situato in una zona strategica tra Affori e Dergano, questo immobile riqualificato con architettu Via Don Bartolomeo Grazioli, 57.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale affori milano terrazza'
485.000 € Appartamento, MILANO, Affori, 485.000 €, 110,00 mq
339.000 € Appartamento, MILANO, 339.000 €, 95,00 mq
550.000 € Appartamento, MILANO, Affori, 550.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, MILANO, Affori, 435.000 €, 108,00 mq cca 4030 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale comodo con mm3 Affori centro, in palazzina signorile proponiamo al piano secondo ampio appartamento di 3 locali composto da ingresso, ampio soggiorno con terrazzino, cucina abitabile con balcone, due ampie camere, doppi servizi, completano la prorieta' la cantina....

  • Cerca simili a trilocale Affori MILANO terrazza:
  • appartamento MILANO balcone
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Affori, 730.000 €, 125,00 mq cca 5840 €/m2

02.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nello storico quartiere Affori, zona nord di Milano, noto per il suo equilibrio tranquillità residenziale e accessibilità urbana proponiamo in vendita un trilocale in edificio di nuova costruzione. CARATTERISTICHE: L' appartamento è luminoso con doppia esposizione sulla tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Affori, 400.000 €, 100,00 mq cca 4000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Splendido trilocale su due livelli all'ultimo piano di uno stabile del 2013, moderno e luminoso. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno con cucina a vista, ideale per momenti di convivialità. Dal soggiorno si accede ad un terrazzo spazioso che circonda l'intero appartamento, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Affori, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TBV250 - STAI CERCANDO UN'AMPIA SOLUZIONE IN ZONA SERVITA CON BOX? ED IN UNA ZONA MOLTO TRANQUILLA? ABBIAMO QUELLO CHE TI SERVE! In via Carlo Cicogna Mozzoni, Tempocasa Milano Comasina-Bovisasca propone IN ESCLUSIVA un AMPIO 3 locali di circa 100 MQ oltre servizi inserito in....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 640.000 € a 620.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Affori, 620.000 €, 117,00 mq cca 5300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 640.000 €
03.04.2026 - 620.000 €

02.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nello storico quartiere Affori, zona nord di Milano, noto per il suo equilibrio tranquillità residenziale e accessibilità urbana proponiamo in vendita due trilocali in edificio di nuova costruzione. CARATTERISTICHE: I due appartamenti sono luminosi con doppia esposizione sulla tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Affori, 249.000 €, 96,00 mq cca 2590 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TBV249 - SEI ALLA RICERCA DI UN 3 LOCALI DI AMPIA METRATURA? LIBERO SUBITO E CON BOX INCLUSO NEL PREZZO?? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE! In via Carlo Cicogna Mozzoni, a pochi minuti da Affori FN e dal Politecnico di Bovisa, Tempocasa Milano Comasina-Bovisasca propone IN ESCLUSIVA....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 435.000 €, 108,00 mq cca 4030 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale comodo con mm3 Affori centro, in palazzina signorile proponiamo al piano secondo ampio appartamento di 3 locali composto da ingresso, ampio soggiorno con terrazzino, cucina abit brusuglio, 73.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com