• GoHome Professional
quadrilocale zona Borghi COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale zona Borghi COMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale zona Borghi COMO

  • Per la richiesta "quadrilocale zona borghi como" trovati 86 immobili - prezzo medio 3.887 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 319.000 €, 130,00 mq cca 2450 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO: In località Prestino, alle spalle della scuola primaria di Via Isonzo, proponiamo in vendita un appartamento di quattro locali. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 545.000 €, 158,00 mq cca 3450 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como centro storico (CO): Nel cuore pulsante di Como, proponiamo in vendita questo spazioso appartamento di 158 mq. E' un'oasi di luce e comfort, perfetto per chi desidera vivere il centro con stile. L'ampio soggiorno esposto ad ovest è luminosissimo, accoglie con un'atmosfera calda....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 257.000 € a 240.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 240.000 €, 141,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 257.000 €
15.05.2026 - 240.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

Stupendo ampio QUADRILOCALE con grande giardino Soluzione unica in posizione strategica nel Comune di Como, comoda per tutti i principali mezzi di comunicazione. A pochi minuti dal centro città e dal confine con la Svizzera, in zona tranquilla e servita, proponiamo appartamento al....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale zona borghi como'
325.000 € Appartamento, COMO, 325.000 €, 142,00 mq
1.603.000 € Appartamento, COMO, 1.603.000 €, 364,00 mq
770.000 € Appartamento, COMO, 770.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, COMO, 259.000 €, 106,00 mq cca 2440 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Como-Borghi: In una zona altamente richiesta, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di 4 locali situato al 6° piano, servito da ascensore. L’immobile si presenta Via Leone Leoni, 5.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA QUARCINO IN PALAZZINA APPARTAMENTO AL 2° PIANO ED ULTIMO SENZA ASCENSORE COMPOSTO DA: ingresso, salone con angolo cottura, tre camere, due bagni, tre balconi, cantina e box. TUTTO BEN RISTRUTTUR .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.617.000 €, 223,00 mq cca 7250 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante palazzo storico completamente ristrutturato, proponiamo ampio quadrilocale situato al secondo piano di tre. L’appartamento si sviluppa con ingresso, cucina abitabile con zona pranzo, lumi Via Armando Diaz, 131.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 255.000 €, 113,00 mq cca 2260 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

in zona servitissima disponiamo di ampio quadrilocale oltre posto auto in uso esclusivo. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2022 ed è cosi composto: Entrata indipendente; ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone, tre camere matrimoniali, 1 bagno oltre a posto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

L'immobile, libero al rogito, si trova al terzo piano di una palazzina costruita nel 1965 ed è in ottime condizioni. Con una superficie totale di 140 metri quadrati, l'appartamento si compone di 4 locali: un ampio e luminoso soggiorno, una cucina abitabile, tre confortevoli camere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.617.000 €, 223,00 mq cca 7250 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Como: via Giuseppe Parini: Dama RE propone in vendita quadrilocale in centro storico. A brevissima distanza dal lungolago, all'interno del prestigioso ed elegante “Palazzo Parini” in via Giuseppe Par Via Giuseppe Parini.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 520.000 €, 123,00 mq cca 4230 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (C3 + D3) ULTIMO QUADRILOCALE di nuova costruzione, piano attico, con terrazzi e finiture personalizzabili. A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata, proponiamo raffinato....

  • Cerca simili a quadrilocale zona Borghi COMO:
  • quadrilocale Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como quadrilocale con box, al secondo piano senza ascensore, complesso condominiale elegante limitrofo il centro. Appartamento con: ingresso con porta blindata, cucina abitabile, bagno con vasca; tre camere da letto,di cui una con balcone, ampio soggiorno con balcone. Tutto in parquet,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 650.000 €, 106,00 mq cca 6130 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale con Terrazzo Vista Lago L'emozione di vivere il Lago di Como, la comodità di una casa confortevole e spaziosa. Situato nella ricercata zona di Tavernola, a pochi passi dai borghi più fam .

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 395.000 €, 104,00 mq cca 3800 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (A2) QUADRILOCALE di nuova costruzione, piano 2°, con terrazzo e finiture personalizzabili. A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata, proponiamo raffinato quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 497.000 €, 112,00 mq cca 4440 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

INVESTIMENTO CASA VACANZA -COMO CENTRO "3 camere con bagno privato | Ideale per casa vacanza | Como centro" "Quadrilocale ristrutturato – format perfetto per affitti brevi | Como" "Appartamento a reddito | 3 camere con bagno | Como – investimento chiavi in mano" "Soluzione ideale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 980.000 €, 140,00 mq cca 7000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como Zona Villa Olmo, in contesto residenziale e super panoramico composto da poche unità abitative proponiamo splendida proprietà con giardino e ampie terrazze con vista lago e città. L’appartamento è composto da ingresso, ampia zona living con camino e pranzo, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.600.000 €, 204,00 mq cca 7840 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Como (CO) - Città Murata Quadrilocale di pregio a Como Città Murata - 1° piano senza ascensore In vendita luminoso e prestigioso quadrilocale, 1° piano senza ascensore. A Como, nel cuore pulsante del centro storico, a pochi passi da tutti i servizi e dalle....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Breccia in contesto tranquillo e luminoso si propone ampio 4 locali, biservizi, 3 terrazzi, box doppio molto molto grande. Giardino condominiale e posti auto fruibili. Riscaldamento autonomo. Giá deliberato Ecobonus 110% di imminente cantierizzazione, con vantaggi a favore dell'acquirente....

  • Cerca simili a quadrilocale zona Borghi COMO:
  • quadrilocale Breccia COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 370.000 €, 140,00 mq cca 2640 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nuda Proprietà Esclusiva – Appartamento Quadrilocale con Vista Lago a Como Nuda Proprietà – Como Lungolago: Splendido appartamento quadrilocale termoautonomo, in ottime condizioni, di 135 m² con terrazzo, situato in un elegante contesto recentemente ristrutturato fronte lago. La disposizione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 360.000 €, 110,00 mq cca 3270 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 430 - COMO - Via Torriani In contesto tranquillo e ben servito, a due passi dal centro storico, proponiamo in vendita spazioso appartamento di quattro locali, posto al secondo piano con ascensore, cosi composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 770.000 €, 192,00 mq cca 4010 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno di una piccola palazzina residenziale di sole 6 unità abitative, proponiamo splendido appartamento quadrilocale con ingresso indipendente, disposto su più livelli, con ampio terrazzo e balcone, in fase di totale ristrutturazione con consegna prevista per luglio 2026. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 700.000 €, 123,00 mq cca 5690 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Splendido Vista Lago con box in Vendita a Como** Scopri questo magnifico appartamento di 4 locali, situato al terzo piano di un elegante condominio nella prestigiosa zona residenziale di Como. Con una superficie di 115 mq, l'immobile offre un ampio soggiorno luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO SAGNINO, nella strategica zona di Mognano, vendiamo un appartamento di quattro locali oltre a doppi servizi, con cucina abitabile, due terrazzi, balcone, cantina e box autorimessa. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.290.000 €, 200,00 mq cca 6450 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como, Lago di Como, appartamento in villa d’epoca contornata da un parco di 30000 mq, completamente ristrutturata nel 2008. Ingresso, ripostiglio, cucina, grande salone e soggiorno, 3 camere da letto, 4 bagni, balconi con vista sul lago e sulla città. Parquet su tutto il pavimento,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.600.000 €, 204,00 mq cca 7840 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10692001 – Riferimento Agenzia CO26255 – Appartamento in vendita a Como (CO) - Citt? Murata Quadrilocale di pregio a Como Citt? Murata - 1? piano senza ascensore In vendita luminoso e prestigioso quadrilocale, 1? p... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Borghi. A pochi passi dalla città murata e dalla stazione, proponiamo ampio Quadrilocale in vendita. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina dotata di ascensore, ed è composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile separata con terrazzo, servizio....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 340.000 €, 112,00 mq cca 3040 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO In posizione dominante e non distante dalla città proponiamo in vendita un ampio trilocale composto da ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera ragazzi e due bagni. Rivedendo la distribuzione interna è possibile ricavare un quattro locali.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel complesso condominiale denominato "como sole" appartamento al piano primo con ascensore composto da: ampio ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, tre camere, locale studio, due bagni, locale lavanderia, due ampi balconi coperti, due balconcini, cantina e box.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Como centro, Via Rezzonico, in zona centralissima e a due passi dal centro e dal lago, proponiamo in stabile signorile con servizio di portineria, ampio e luminoso ufficio trasformabile in appartamento trilocale o quadrilocale. Attualmente l'immobile è suddiviso in un salone doppio....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 525.000 €, 164,00 mq cca 3200 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso quadrilocale con vista lago A Como, a pochi minuti dal centro cittá proponiamo un appartamento all’interno di uno stabile di soli 6 appartamenti, quadrilocale con doppi servizi, cucina abitabile, triplo balcone e garage di grandi dimensioni. L’immobile é in buono stato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 350.000 €, 163,00 mq cca 2150 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio 4 locali ristrutturato COMO-REBBIO: comodo con tutti i servizi, in contesto edificato nel 2001, proponiamo quadrilocale ristrutturato internamente e creato dalla fusione di due appartamenti trilocali per una superficie totale di 160 mq circa e composto da doppio soggiorno, cucina....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 350.000 € a 325.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 325.000 €, 142,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 350.000 €
15.04.2026 - 325.000 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA BORGHI (ingresso da Via Grandi e da Via Milano) APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA: ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, tre camere, bagno, ripostiglio, due balconi, ter .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 81)

<< <1 2 3> >>