• GoHome Professional
casa PAULLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa PAULLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa PAULLO

  • Per la richiesta "casa paullo" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.758 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PAULLO, 460.000 €, 285,00 mq cca 1610 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Paullo, in una posizione comoda e ben collegata con Milano, proponiamo una soluzione indipendente che rappresenta un’ottima opportunità per chi cerca spazio, autonomia e possibilità di personalizzazione. La proprietà è composta da tre appartamenti, ciascuno con....

 
 
 
  Casa, PAULLO, 388.000 €, 373,00 mq cca 1040 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Villa in centro a Paullo con due unità distinte e separate. Due case, un solo progetto di vita. Ci sono immobili che non sono solo muri e metri quadri, ma spazi pensati per crescere, condividere e costruire ricordi. Questa proprietà è una di quelle. .

  • Cerca simili a casa PAULLO:
  • vendita villa PAULLO
 
 
 
  Casa, PAULLO, 398.000 €, 269,00 mq cca 1480 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa singola unica nel suo genere, caratterizzata da ampia metratura ed inserita in un contesto residenziale riservato e tranquillo. La proprietà si sviluppa su tre livelli fuori terra, con ambienti luminosi, ariosi e ricchi di carattere, progettati per garantire....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa paullo'
285.000 € Casa, PAULLO, 285.000 €, 150,00 mq
388.000 € Casa, PAULLO, 388.000 €, 256,00 mq
369.000 € Casa, PAULLO, 369.000 €, 180,00 mq
  Casa, PAULLO, 360.000 €, 184,00 mq cca 1960 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

a 10' da Paullo località Palazzo Pignano Stupenda villa singola immersa nel verde di una tranquilla zona residenziale. Questa comoda abitazione, disposta su un unico piano, offre spazi ampi e luminos Strada Provinciale Paullese.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 310.000 €, 177,00 mq cca 1750 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

IN ESCLUSIVA Paullo, in zona immersa nel verde, proponiamo villa a schiera laterale posta su più livelli e più precisamente come segue: piano rialzato: ingresso con balcone panoramico su parte del gi Via Sacco e Vanzetti, 116.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 315.000 €, 215,00 mq cca 1470 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

Vicinanza Paullo a soli 4 km, nel paese di MERLINO ,Ottima soluzione di villa singola su 2 livelli, l'immobile si presta per ospitare anche 2 nuclei familiari con ingressi indipendenti, composta da: Via Milano, 47.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 320.000 €, 165,00 mq cca 1940 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**VILLA MODERNA CON TERRAZZO E GIARDINO PRIVATO Se stai cercando una casa che unisca comfort, spazio e possibilità di personalizzazione, questa villa è la soluzione perfetta. Distribuita su più livelli, l’abitazione accoglie al piano principale un luminoso soggiorno impreziosito da....

  • Cerca simili a casa PAULLO:
  • casa PAULLO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, PAULLO, 360.000 €, 190,00 mq cca 1900 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

PAULLO VILLAGGIO "LA VIGNA DEL RONCO". Nelle immediate vicinanze della nuova zona commerciale, a pochi passi dal parco San Tarcisio, da tutti i servizi principali, dalla fermata dell'autobus che permette un collegamento diretto verso San Donato/Milano, Lodi e Crema. Proprietà facente....

 
 
 
  Casa, PAULLO, 278.000 €, 119,00 mq cca 2340 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

PAULLO Nelle immediate vicinanze della nuova zona commerciale, a pochi passi dal parco San Tarcisio, da tutti i servizi principali, dalla fermata dell'autobus che permette un collegamento diretto ver Via Carlo Porta, 24.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 515.000 €, 400,00 mq cca 1290 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ottima e introvabile villa unifamiliare( singola ), immersa nel verde e disposta su tre piani, con portico sia nella parte anteriore che nella parte posteriore, e con giardino privato molto ben curat Via Fratelli John e Robert Kennedy.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 250.000 €, 206,00 mq cca 1210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Nuda Proprietà: Villa Indipendente nel Cuore di Paullo (MI) Un investimento sicuro e di prestigio | Ampia metratura | Ottima posizione In una zona residenziale tranquilla ma strategicamente collegata, proponiamo in vendita la nuda proprietà di una caratteristica villa indipendente.....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 249.000 € a 219.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PAULLO, 219.000 €, 150,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 249.000 €
06.03.2026 - 219.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Tolkien1 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita una casa indipendente, in via Gramsci, disposta su due livelli e caratterizzata da spazi funzionali e ben distribuiti. Al piano terra l’ingresso conduce a un’ampia zona giorno composta da soggiorno e sala da pranzo, affiancata....

 
 
 
  Casa, PAULLO, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VIG8 - La Tempocasa di Paullo un appartamento al piano terra che rappresenta un’interessante opportunità per chi desidera creare una casa su misura, personalizzata in ogni dettaglio. L’immobile, caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti, si compone di quattro locali con....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 360.000 € a 330.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PAULLO, 330.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 360.000 €
02.04.2026 - 330.000 €

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MAZZ - La Tempocasa di Paullo propone in vendita una porzione di villa bifamiliare edificata nel 1985, sviluppata su tre livelli e caratterizzata da ambienti spaziosi e ben distribuiti, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla comodità degli....

 
 
 
  Casa, PAULLO, 335.000 €, 151,00 mq cca 2220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Triulzi, propone in vendita in un complesso di cascine storiche ristrutturate a abitazioni, una porzione di villino indipendente su due livelli, ristrutturato mantenendo e recuperando parte degli elementi originali e così composto: Piano terra: - ampio ingresso indipendente,....

 
 
 
  Casa, PAULLO, 385.000 €, 202,00 mq cca 1910 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Ken399 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita una villa bifamiliare indipendente, libera su tre lati e sviluppata su due livelli. La proprietà è composta da due appartamenti speculari di circa 100 mq ciascuno, entrambi con cucina abitabile, soggiorno accogliente, due camere....

 
 
 
  Casa, PAULLO, 310.000 €, 150,00 mq cca 2070 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CAB12 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita una splendida villetta a schiera disposta su quattro livelli, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione indipendente con spazi generosi e ben organizzati. Al piano seminterrato si sviluppa un ampio box di circa 46 mq, uno....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 340.000 € a 329.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PAULLO, 329.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 340.000 €
02.05.2026 - 329.000 €

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GNO13 - Proponiamo in vendita villetta a schiera edificata negli anni ’90, caratterizzata da spazi generosi, ottima distribuzione interna e un contesto ideale per famiglie. L’ingresso alla proprietà avviene attraverso un curato giardino piantumato, arricchito da diverse specie....

 
 
 
  Casa, PAULLO, 194.000 €, 95,00 mq cca 2040 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Ottima e introvabile soluzione indipendente in centro paese, ideale per chi vuole tutto a portata di mano e al tempo stesso la possibilità di godersi uno spazio esterno esclusivo. la soluzione si sviluppa tutta su un piano "piano terra", dall'ampio portico privato abbiamo l'ingresso....

 
 
 
  Casa, PAULLO, 355.000 €, 187,00 mq cca 1900 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

PAULLO; in contesto residenziale di ville, ottima villetta a schiera totalmente ristrutturata nel 2019 e successivamente soggetta a riqualificazione energetica nel 2022. Immobile disposto su tre live Via Luigi Mascherpa.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 200.000 €, 220,00 mq cca 910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MAZZ220 - Nel pieno centro di Paullo, in una posizione comoda a tutti i servizi e perfettamente collegata, proponiamo una soluzione indipendente da ristrutturare, composta da una spaziosa abitaz Via Giuseppe Mazzini 12.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 335.000 €, 178,00 mq cca 1880 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissima Villetta a schiera in vendita a Paullo, disposta su tre livelli e con un ampio giardino su tre lati. Al piano terra troviamo un luminoso ingresso, una spaziosa sala, una cucina abitabile e Via Spini, 23.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 227.000 €, 138,00 mq cca 1650 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vicinanze di Paullo a pochi minuti (10 km) in direzione Crema, proponiamo bellissima villetta centrale su 2 livelli abitativi oltre al box e giardinetto privato. Prezzo ribassato e leggermente tratta Piazza Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 398.000 €, 264,00 mq cca 1510 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villa singola unica nel suo genere, caratterizzata da ampia metratura ed inserita in un contesto residenziale riservato e tranquillo. La proprietà si sviluppa su tre livelli fuo Via Maria Margotti, 20.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 360.000 €, 190,00 mq cca 1900 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

PAULLO VILLAGGIO “LA VIGNA DEL RONCO”. Nelle immediate vicinanze della nuova zona commerciale, a pochi passi dal parco San Tarcisio, da tutti i servizi principali, dalla fermata dell'autobus che perm Via Donatori del Sangue, 3.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 305.000 €, 167,00 mq cca 1830 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

PAULLO 3 KM In complesso residenziale di sole ville. disposta su quattro livelli e libera subito. con 250 mq di giardino privato. Al piano terra l'ingresso è nella sala da pranzo, sullo stesso piano ci sono la cucina abitabile e il bagno. Al primo piano ci sono tre camere e un bagno.....

 
 
 
  Casa, PAULLO, 360.000 €, 230,00 mq cca 1570 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Comune di Zelo Buon Persico, in tranquillo contesto residenziale, PrometeoCasa propone in VENDITA ESCLUSIVA ampia e particolare soluzione indipendente senza spese di condominio. L'immobile è così .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 340.000 € a 329.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PAULLO, 329.000 €, 166,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 340.000 €
03.05.2026 - 329.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: GNO13 - Proponiamo in vendita villetta a schiera edificata negli anni ’90, caratterizzata da spazi generosi, ottima distribuzione interna e un contesto ideale per famiglie. L’ingresso alla propr Via Don Gnocchi 13.

 
 
 
  Casa, PAULLO, 320.000 €, 165,00 mq cca 1940 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa che unisca comfort, spazio e possibilità di personalizzazione, questa villa è la soluzione perfetta. Distribuita su più livelli, l’abitazione accoglie al piano principale un Via Milano, 87.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it