• GoHome Professional
appartamento PAULLO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PAULLO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PAULLO balcone

  • Per la richiesta "appartamento paullo balcone" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.101 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PAULLO, 148.000 €, 64,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ci sono case con balconi, anche comodi. e poi ci sono terrazzi che ti cambiano il modo di vivere casa. Perché qui il vero colpo di scena arriva sopra: 60 mq. di terrazzo privato. E già questo basta a fare tutta la differenza del mondo. Siamo a Paullo, in una delle zone più tranquille....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Paullo propone in vendita un ampio trilocale di circa 90 mq, situato al primo piano di una palazzina priva di ascensore. L'immobile si presenta con ambienti ben distribuiti e una buona luminosità naturale ed è così composto: ingresso, ampio soggiorno con balcone privato,....

  • Cerca simili a appartamento PAULLO balcone:
  • appartamento PAULLO privati
 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 259.000 €, 130,00 mq cca 1990 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

L' obiettivocasa di Paullo propone in vendita spazioso appartamento di 4 locali in zona ben servita. E' composto da: ingresso, cucina abitabile con ampio balcone, disimpegno, 3 camere da letto, bagno con vasca e doccia, ampio salone con balcone, e ripostiglio. L immobile si trova....

  • Cerca simili a appartamento PAULLO balcone:
  • vendita quadrilocale PAULLO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento paullo balcone'
259.000 € Appartamento, PAULLO, 259.000 €, 130,00 mq
415.000 € Appartamento, PAULLO, 415.000 €, 141,00 mq
160.000 € Appartamento, PAULLO, 160.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, PAULLO, 160.000 €, 59,00 mq cca 2710 €/m2

09.05.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento A7 | Elegante Bilocale con Balcone Vivibile Situato in una posizione privilegiata nel centro di Paullo (MI), l'appartamento A7 è la soluzione ideale per single o coppie che cercano una c .

  • Cerca simili a appartamento PAULLO balcone:
  • bilocale PAULLO
 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 445.000 €, 149,00 mq cca 2990 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

G1_APP.TO 7 Edificio G1 | Appartamento 7 | Piano Quarto | Quadrilocale Superficie Appartamento: 126.26 mq Superficie Balconi: 47.13 mq Superficie Cantina: 6.49 mq Superficie Commerciale: 149.00 mq Ca Via Jurij Gagarin, 21.

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 415.000 €, 138,00 mq cca 3010 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

G2_APP.TO 5 Edificio G2 | Appartamento 5 | Piano Terzo | Quadrilocale Superficie Appartamento: 124.16 mq Superficie Balconi: 22.50 mq Superficie Cantina: 5.32 mq Superficie Commerciale: 138.00 mq Cam Via Jurij Gagarin, 21.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAULLO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 189.000 €
01.05.2026 - 179.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, la Tempocasa di Paullo propone in vendita un ampio trilocale di 100 mq, posto al primo piano di una palazzina ben curata. L’immobile è composto da un ampio soggiorno con balcone, una cucina abitabile con secondo balcone privato, un....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Gali159 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita un ampio trilocale di circa 95 mq situato al terzo piano di una palazzina edificata negli anni ’80, priva di ascensore. L’appartamento si apre su un lungo corridoio, elemento centrale che distribuisce in modo funzionale tutti....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 239.000 €, 135,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Rome239 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita un ampio e luminoso quadrilocale di 120 mq, ideale per chi è alla ricerca di comfort, spazio e funzionalità. Situato al primo piano di un tranquillo contesto residenziale degli anni ’80, privo di ascensore, l’immobile si distingue....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAULLO, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 290.000 €
01.05.2026 - 270.000 €

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Prat290 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita un luminoso quadrilocale situato al quarto ed ultimo piano di una palazzina dell'86, servita da ascensore, in contesto tranquillo e ben curato. L’ingresso si apre su un ampio soggiorno, ambiente accogliente e ben illuminato,....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 148.000 €, 70,00 mq cca 2110 €/m2

10.05.2025.,

www.remax.it

Siete alla ricerca di un appartamento immerso nel verde, pur sempre rimanendo ben servito, questo è l'appartamento giusto per voi. L'immobile posto al terzo ed ultimo piano di uno stabile appena ristrutturato, si presenta in ottime condizioni, con infissi nuovi. Con una superficie....

  • Cerca simili a appartamento PAULLO balcone:
  • vendita appartamento PAULLO giardino
 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 205.000 €, 100,00 mq cca 2050 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Costa205 - L'agenzia Tempocasa di Paullo propone in vendita un trilocale doppi servizi a Paullo. L'appartamento si trova al quarto ed ultimo piano della palazzina edificata nel 2005 ed è dotata di ascensore. La soluzione è situata in un area residenziale privata composta da ville....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bel185 - Al secondo piano di una palazzina ben tenuta, proponiamo in vendita un luminoso trilocale senza ascensore, recentemente ristrutturato in ogni sua parte. L’appartamento si presenta in condizioni impeccabili: impianti elettrico e idraulico nuovi, infissi di ultima generazione,....

  • Cerca simili a appartamento PAULLO balcone:
  • vendita trilocale PAULLO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Paullo propone in vendita un luminoso bilocale posto al terzo piano di una palazzina priva di ascensore, in ottimo stato di manutenzione. L’appartamento si presenta accogliente e ben distribuito, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 249.000 €, 88,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SACC26 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita splendido trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione edificata nel 2012, una soluzione ideale per chi è alla ricerca di un immobile moderno, ben tenuto e pronto da abitare. L’appartamento si presenta....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

META immobiliare - A Paullo, in via Mascherpa n. 35, vi presentiamo in esclusiva un bilocale di circa 80 mq al primo piano, con cantina e box inclusi nel prezzo! La casa è libera da subito al rogito. Composizione: ingresso, soggiorno ampio, cucina abitabile, grande balcone con zanzariera....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 153.000 €, 81,00 mq cca 1890 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con box in centro a Paullo: tranquillità, doppio accesso e spazi ideali per la vita quotidiana **Open House 6 Giugno dalle 14:00 alle 16:00!** Un'occasione utile per ottenere subito tutte le informazioni principali sull'appartamento e approfondire ogni dettaglio tecnico....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 105.000 €, 78,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MANZ95 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita un ampio bilocale da ristrutturare, situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina priva di ascensore. Una soluzione ideale per chi desidera personalizzare gli ambienti secondo il proprio stile e le proprie esigenze abitative.....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Paullo, proponiamo in vendita un signorile appartamento di 4 locali oltre doppi servizi, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta e dotata di ascensore. L’abitazione, di circa 120 mq, accoglie con un ingresso che conduce a un ampio e luminoso soggiorno doppio,....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 93.000 €, 53,00 mq cca 1760 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Paullo, in posizione centrale, proponiamo appartamento, OTTIMO anche come investimento, bilocale oltre servizi con balcone esclusivo in contesto di ringhiera con solo 8 unità abitative L'appartamento .

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita - Occasione Imperdibile! Scopri questo ampio e luminosissimo appartamento situato al terzo ed ultimo piano di un tranquillo complesso residenziale. Con i suoi 100 m² commerciali, offre tre locali ben distribuiti, perfetti per famiglie o per chi cerca spazio....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 95.000 €, 43,00 mq cca 2210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In centro paese proponiamo bilocale completamente ristrutturato posto al 4 piano con ascensore così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con doccia e balcone. L'immobile viene venduto completo di cucina, camera da letto, arredo bagno e aria....

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 405.000 €, 140,00 mq cca 2890 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

G2_APP.TO 3 Edificio G2 | Appartamento 3 | Piano Secondo | Quadrilocale Superficie Appartamento: 125.96 mq Superficie Balconi: 22.50 mq Superficie Cantina: 5.27 mq Superficie Commerciale: 140.00 mq C Via Jurij Gagarin, 21.

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 395.000 €, 143,00 mq cca 2760 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

G1_APP.TO 2 Edificio G1 | Appartamento 2 | Piano Primo | Quadrilocale Superficie Appartamento: 125.42 mq Superficie Balconi: 30.32 mq Superficie Cantina: 4.52 mq Superficie Commerciale: 143.00 mq Cam Via Jurij Gagarin, 21.

 
 
 
  Appartamento, PAULLO, 445.000 €, 149,00 mq cca 2990 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

G2_APP.TO 6 Edificio G2 | Appartamento 6 | Piano Terzo | Quadrilocale Superficie Appartamento: 128.66 mq Superficie Balconi: 39.12 mq Superficie Cantina: 5.84 mq Superficie Commerciale: 149.00 mq Cam Via Jurij Gagarin, 21.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com