• GoHome Professional
bilocale Lambrate MILANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Lambrate MILANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Lambrate MILANO privati

  • Per la richiesta "bilocale lambrate milano privati" trovati 11 immobili - prezzo medio 4.093 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 410000 eur (prezzo medio)
    • fino a 490000 eur
    • fino a 4100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Lambrate, 275.000 €, 80,00 mq cca 3440 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE 80 MQ CON BALCONATA – Ortica, Lambrate AMPIO 2 LOCALI DI 80 MQ TRASFORMABILE IN 3 LOCALI – Ortica, Lambrate BILOCALE DI 80 MQ - POSSIBILITA’ BOX Via Privata Luigi Borgomainerio, 30 Milano Nel cuore dell’Ortica, uno dei quartieri più autentici e creativi di Milano, a....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Lambrate, 270.000 €, 65,00 mq cca 4150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Milano, zona Lambrate/Ortica, Via Privata Borgomainerio: proponiamo bilocale all'ultimo piano con balcone e cantina. INTERNO: L’appartamento è composto da soggiorno, cucina separata abitabile, camera da letto, bagno finestrato e balcone. Cantina di pertinenza. Molto luminoso. ESTERNO:....

  • Cerca simili a bilocale Lambrate MILANO privati:
  • appartamento MILANO balcone
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 305.000 €, 62,00 mq cca 4920 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Milano Lambrate/Piazza Udine/Città Studi/Politecnico Proponiamo in vendita in esclusiva in Via Privata Maniago un appartamento locato, esclusivamente per investitori in cerca di una rendita garantita. L’appartamento si trova al piano rialzato di uno stabile signorile e riservato con....

  • Cerca simili a bilocale Lambrate MILANO privati:
  • appartamento MILANO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale lambrate milano privati'
291.000 € Appartamento, MILANO, Lambrate, 291.000 €, 70,00 mq
275.000 € Appartamento, MILANO, 275.000 €, 80,00 mq
220.000 € Appartamento, MILANO, Lambrate, 220.000 €, 45,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 355.000 € a 330.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Lambrate, 330.000 €, 65,00 mq cca 5080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 355.000 €
18.04.2026 - 330.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B9B9 - Cerchi un appartamento SPAZIOSO, BEN COLLEGATO e con un AMPIO GIARDINO in piena zona Città Studi? Allora questa è un’opportunità che non puoi assolutamente lasciarti sfuggire! Situato al piano rialzato di uno stabile civile degli anni ’40 in via Bardelli 9, proponiamo....

  • Cerca simili a bilocale Lambrate MILANO privati:
  • appartamento Lambrate MILANO giardino
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Lambrate, 240.000 €, 65,00 mq cca 3690 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

In zona di forte riqualificazione e adiacente ad ogni tipo di servizio e mezzi pubblici, RiM Srl propone in vendita esclusiva ampio bilocale di 65 Mq all'interno di uno stabile degli anni 60. L'immobile in buone condizioni, si trova al secondo piano con ascensore ed è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 219.000 €, 58,00 mq cca 3780 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MILANO - PIAZZA SIRE RAUL Libero subito – Ristrutturato e Arredato In zona strategica tra NoLo e Lambrate, proponiamo luminoso bilocale di 58 mq al terzo piano con ascensore. Ottimo sia come prima casa che come investimento (vicinanza MM2 e poli universitari). L'APPARTAMENTO: Zona....

  • Cerca simili a bilocale Lambrate MILANO privati:
  • appartamento MILANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Lambrate, 300.000 €, 100,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Milano, nel quartiere Lambrate, prende forma un nuovo intervento residenziale in Edilizia Convenzionata Agevolata in vendita, promosso da Domoservice Lombardia per conto della Cooperativa Edilizia Sant’Ilario. L’iniziativa si inserisce nel più ampio progetto di riqualificazione....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Lambrate, 279.000 €, 62,00 mq cca 4500 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

Via Carlo Bertolazzi - Scopri un'opportunità unica nel cuore di Milano! Ti presentiamo un affascinante appartamento bilocale situato in zona Lambrate, all'interno di uno stabile caratteristico e riservato. Questo immobile è stato completamente ristrutturato con attenzione ai dettagli,....

  • Cerca simili a bilocale Lambrate MILANO privati:
  • vendita appartamento Lambrate MILANO ristrutturato
 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Carlo Bertolazzi - Scopri un 'opportunità unica nel cuore di Milano! Ti presentiamo un affascinante appartamento bilocale situato in zona Lambrate, all 'interno di uno stabile caratteristico e riservato. Questo immobile è stato completamente ristrutturato con attenzione ai dettagli,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 219.000 €, 58,00 mq cca 3780 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

✨ IL TUO NUOVO CAPITOLO PARTE DA QUI Tra NoLo e Lambrate, proponiamo splendido bilocale di 58mq ristrutturato, arredato e climatizzato. ✅ 3° piano con ascensore ✅ Doppia esposizione (Luminosissimo!) ✅ Completamente rifinito in Parquet pregiato ✅ Termoautonomo con spese condominiali....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 8)

<< <1> >>