• GoHome Professional
bilocale Crescenzago MILANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale Crescenzago MILANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale Crescenzago MILANO terrazza

  • Per la richiesta "bilocale crescenzago milano terrazza" trovati 16 immobili - prezzo medio 3.905 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 460000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 252.000 €, 75,00 mq cca 3360 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF- OPR11C- Splendido appartamento di due locali con terrazza di 35 mq in vendita nel quartiere Adriano, all'interno di un complesso edificato nel 2010. La posizione è ideale per chi cerca la tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi: a pochi passi infatti si trovano....

  • Cerca simili a bilocale Crescenzago MILANO terrazza:
  • appartamento Crescenzago MILANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 305.000 €, 105,00 mq cca 2910 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso e ampio bilocale con terrazzo di 80 m² - Esposizione a sud In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un bilocale di 75 m² interni, caratterizzato da ambienti spaziosi e da una splendida esposizione a sud, che garantisce ottima luminosità durante tutto il....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 335.000 €, 108,00 mq cca 3100 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

3LOCALI CON DUE TERRAZZI E BOX - VIA PADOVA 351 Cerchi una soluzione spaziosa e luminosa per te e la tua famiglia? In un curatissimo contesto anni 70, circondato dal verde condominiale, proponiamo Appartamento di 108mq, dotato di TRIPLA ESPOSIZIONE, composto da ingresso su soggiorno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale crescenzago milano terrazza'
299.000 € Appartamento, MILANO, Crescenzago, 299.000 €, 74,00 mq
239.000 € Appartamento, MILANO, 239.000 €, 50,00 mq
157.000 € Appartamento, MILANO, Crescenzago, 157.000 €, 68,00 mq
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 260.000 €, 65,00 mq cca 4000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE LOFT IN VENDITA CON TERRAZZO E POSTI AUTO VIA ADRIANO: in via Adriano, all’interno di un recente contesto residenziale dotato di palestra condominiale e situato nel cuore del quartiere Adriano, proponiamo in vendita un luminoso bilocale arredato sviluppato su due livelli,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 335.000 € a 330.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Crescenzago, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 335.000 €
13.05.2026 - 330.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

Milano Via Trasimeno, quartiere Adriano, servito dalla fermata MM2 Crescenzago e MM2 Cascina Gobba, proponiamo ampio appartamento di tre locali, libero al rogito. Si tratta di un'abitazione composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, un primo vivibile terrazzino, una cameretta,....

  • Cerca simili a bilocale Crescenzago MILANO terrazza:
  • appartamento MILANO balcone
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 498.000 €, 132,00 mq cca 3770 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Attico e superattico con terrazzi in vendita – Milano, zona Crescenzago Nel cuore della zona Crescenzago, quartiere ben servito e in continua riqualificazione, proponiamo in vendita elegante attico su due livelli (settimo e ottavo ed ultimo piano) inserito in contesto signorile con....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 285.000 €, 75,00 mq cca 3800 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE RISTRUTTURATO Le immagini sono fornite al solo scopo illustrativo e non costituiscono elemento contrattuale, potrebbero non rispecchiare appieno le caratteristiche del prodotto. UBICAZIONE: Milano via Belluno 22, all'interno di un contesto residenziale degli anni ’70,....

  • Cerca simili a bilocale Crescenzago MILANO terrazza:
  • appartamento Crescenzago MILANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 270.000 €, 73,00 mq cca 3700 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE PIANO ALTO CON DUE TERRAZZI - Via Tremelloni Cerchi una soluzione con ampio spazio esterno e mantenuta in ottimo stato? In recente contesto del 2010, proponiamo Spazioso bilocale di 73mq, composto da un luminoso soggiorno munito di pratico ripostiglio, una cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 285.000 €, 65,00 mq cca 4390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO A Milano, in Via Rizzoli 49, proponiamo in vendita un elegante bilocale di 65 mq, situato al secondo piano di uno stabile di nuova costruzione, moderno e ben curato. L’appartamento si presenta ristrutturato e in ottime condizioni, pronto da abitare....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 238.000 €, 55,00 mq cca 4330 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO BILOCALE CON TERRAZZINO SEGUICI SU INSTAGRAM PER LE NOSTRE VIDEO ANTEPRIME CFC IMMOBILIARE filiale di Via Riccardi 19, Milano Telefono: 02.84. 23.26. 60 // 393.63. 46.575 Situato all’ottavo e ultimo piano di un edificio degli anni ’60 con ascensore e ampio giardino condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 179.000 €, 52,00 mq cca 3440 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

2 LOCALI CON IL TERRAZZO In una zona in forte crescita e riqualificazione, proponiamo in vendita un caratteristico appartamento di due locali disposto su due livelli, ideale per giovani coppie, professionisti o come investimento. L’immobile si trova al secondo piano senza ascensore....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 250.000 €, 62,00 mq cca 4030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

DUE LOCALI CON BALCONE E TERRAZZO DI 50 METRI! Romano immobiliare propone in VENDITA! VISTA PANORAMICA! BILOCALE CON BALCONE E TERRAZZO DI 40 METRI! POSTO AUTO INCLUSO NEL PREZZO. .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 285.000 €, 60,00 mq cca 4750 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A509 – Q. re Adriano - In uno stabile moderno di recente costruzione (2021), proponiamo in vendita un elegante bilocale di 60 mq all’8° piano. L’appartamento si apre su una piacevole zona giorno open space con soggiorno e cucina a vista, uno spazio accogliente e funzionale da....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Crescenzago, 355.000 €, 105,00 mq cca 3380 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

In stabile anni 60 luminoso e silenzioso appartamento al 1° piano con una camera e un salotto doppio affacciati su terrazzo coperto esposto a est sul giardino condominiale , oltre a cucina abitabile Via Crescenzago, 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)

<< <1> >>