• GoHome Professional
attico VICENZA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico VICENZA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico VICENZA terrazza

  • Per la richiesta "attico vicenza terrazza" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.501 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 1.290.000 €, 320,00 mq cca 4030 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VICENZA CENTRO STORICO Attico con terrazza panoramica e garage doppio Nel cuore del centro storico di Vicenza, all’interno dell’elegante Palazzo Negri, edificio di origini rinascimentali restaurato dall’architetto Veller, proponiamo un attico su due livelli con terrazza panoramica....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CONTRA' TORRETTI: GRANDE ATTICO DUPLEX CON TERRAZZA E SPLENDIDA VISTA. RIF. VT34F. EURO 420.000. In pieno centro storico, a ridosso della ZTL introvabile ultimo piano servito da ascensore dove la luce, il sole che entra dalle porte finestre esposte a est e la vista aperta su uno dei....

  • Cerca simili a attico VICENZA terrazza:
  • appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 410.000 €, 180,00 mq cca 2280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANDREA - Proponiamo in vendita un elegante attico su due livelli con terrazze panoramiche e ampio garage doppio. Con una superficie generosa di 180 mq, questa proprietà offre ampi spazi luminosi perfetti per famiglie che desiderano vivere con comfort. L'appartamento è caratterizzato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico vicenza terrazza'
325.000 € Appartamento, VICENZA, 325.000 €, 160,00 mq
160.000 € Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 108,00 mq
395.000 € Appartamento, VICENZA, 395.000 €, 170,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 325.000 €, 171,00 mq cca 1900 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo ATTICO su 2 livelli con 3 magnifiche TERRAZZE abitabili - VTA01 Nelle vicinanze della Chiesa di Araceli Nuova / Inizio Viale Trieste, in piacevole palazzina del 2004 posizionata all'intern Viale Trieste, 95.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 200.000 €, 136,00 mq cca 1470 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

INTERESSANTE ULTIMO PIANO MANSARDATO IN VENDITA NEL CUORE DI SANTA BERTILLA, 6° PIANO CON GARAGE E CANTINA E TERRAZZE – RIF. 8328 Agenzia Vicenza propone luminoso attichetto mansardato, posto all’ult Via Brigata Forlì.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 470.000 €, 227,00 mq cca 2070 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

*NUOVO RESIDENCE "LE TERRAZZE SUL PARCO"*RIF. PCC16 In zona OVEST- Mercato Nuovo-Santa Bertilla , adiacente al parco pubblico delle fornaci in Via Farini, nei pressi della chiesa di San Giuseppe, sor Via Carlo Farini.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7184590 – Riferimento Agenzia t-177 – Interno viale verona su contesto signorile di recente costruzione, appartamento all'ultimo piano dotato di terrazze importanti ottimi spazi interni con cucina abitabile separata da un soggiorno spazi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

14.12.2024.,

www.retecasa.it

VICENZA - ZONA TEATRO: proponiamo in vendita midiappartamento ristrutturato internamente nel 2020. L'immobile al sito al primo piano senza ascensore di uno stabile di sole 4 unità abitative, è composto da ingresso, salotto, cucina, ripostiglio con wc, bagno finestrato, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 850.000 €, 250,00 mq cca 3400 €/m2

30.04.2024.,

www.immobiliare.it

Agli inizi di Corso Andrea Palladio, nelle vicinanze di Piazza Castello, in prestigioso palazzo storico. Lussuoso attico duplex agli ultimi due piani con terrazze. Al piano terzo ingresso, cucina, sp Corso Andrea Palladio.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso SEMI-ATTICO con splendida TERRAZZA di 90 mq - Zona Istituto Rossi (VI) - VB47 In una delle zone più apprezzate di Vicenza, tra Madonnetta e Araceli Nuova, proponiamo in vendita luminoso appartamento al secondo piano con caratteristiche da SEMI-ATTICO, inserito in contesto....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 510.000 €, 215,00 mq cca 2370 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10262450 – Riferimento Agenzia 7981 – ATTICO IN RECENTE COSTRUZIONE, BELLE TERRAZZE E GARAGE ZONA MERCATO - Rif. 7981 In ottima strategica posizione proponiamo, su nuova costruzione SPLENDIDO ATTICO servito da ascensore al piano settimo, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 2.100.000 €, 392,00 mq cca 5360 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel pieno centro storico di Vicenza sono in corso i lavori di ristrutturazione dell'antico ed elegante Palazzo Delle Poste, situato in Contrà Garibaldi, una delle più belle piazze della città. L'edificio è stato progettato nel 1935 con una facciata impreziosita da marmi pregiati nella....

  • Cerca simili a attico VICENZA terrazza:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.290.000 €, 320,00 mq cca 4030 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 200.000 €, 135,00 mq cca 1480 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BELLISSIMO ULTIMO PIANO IN VENDITA NEL CUORE DI SANTA BERTILLA - 6° PIANO CON GARAGE E CANTINA - RIF. 8328Agenzia Vicenza propone luminoso attichetto mansardato, posto all 'ultimo piano di palazzina di sole 11 unità , situata nel cuore del quartiere Santa Bertilla, in posizione comodissima....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 880.000 €, 200,00 mq cca 4400 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. MV990 VICENZA- Nel cuore del quartiere di Sant'Andrea proponiamo NUOVO ATTICO IN CLASSE A4 con un favoloso terrazzo ABITABILE DI BEN 110MQ. L'immobile è composto dalla zona giorno servita da un Via G. E. di Velo.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 490.000 €, 175,00 mq cca 2800 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10375795 – Riferimento Agenzia t20vi – San Bortolo. A 400 mt. dall'ospedale, immerso nel verde e lontano dal traffico, vero attico su un unico piano, di mq. 120, oltre ad ulteriori mq. 120 di unica terrazza a giro. Ogni stanza accede trami... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 450.000 €, 220,00 mq cca 2050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO - Nel cuore del centro storico di Vicenza, in posizione privilegiata lungo Corso Fogazzaro, proponiamo in vendita un affascinante attico all 'ultimo piano recentemente riammodernato, caratterizzato da una distribuzione su più livelli che lo rende ideale per una clientela....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 640.000 €, 190,00 mq cca 3370 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Esclusivo ATTICO IN CENTRO STORICO, situato nella magnifica città di Vicenza, nota per la sua architettura e il suo ricco patrimonio culturale. Questa proprietà unica si trova all 'ultimo piano di un elegante palazzo ristrutturato che garantisce comfort senza compromettere l 'eleganza....

  • Cerca simili a attico VICENZA terrazza:
  • appartamento VICENZA privati
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 145.000 €, 78,00 mq cca 1860 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIDI ATTICO MANSARDATO E ARREDATO - Rif. 8319 In zona residenziale e ben servita a San Lazzaro (Vicenza Ovest), proponiamo in vendita uno splendido appartamento mansardato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Questa soluzione abitativa si distingue per la luminosità....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768886 – Riferimento Agenzia VT34F – CONTRA' TORRETTI: GRANDE ATTICO DUPLEX CON TERRAZZA E SPLENDIDA VISTA. RIF. VT34F. EURO 420.000. In pieno centro storico, a ridosso della ZTL introvabile ultimo piano servito da ascensore dove la luc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 2.100.000 €, 392,00 mq cca 5360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pieno centro storico di Vicenza sono in corso i lavori di ristrutturazione dell 'antico ed elegante Palazzo Delle Poste, situato in Contrà Garibaldi, una delle più belle piazze della città . L 'edificio è stato progettato nel 1935 con una facciata impreziosita da marmi pregiati....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.290.000 €, 320,00 mq cca 4030 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA CENTRO STORICOAttico con terrazza panoramica e garage doppioNel cuore del centro storico di Vicenza, all 'interno dell 'elegante Palazzo Negri, edificio di origini rinascimentali restaurato dall 'architetto Veller, proponiamo un attico su due livelli con terrazza panoramica....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 640.000 €, 190,00 mq cca 3370 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Esclusivo ATTICO IN CENTRO STORICO, situato nella magnifica città di Vicenza, nota per la sua architettura e il suo ricco patrimonio culturale. Questa proprietà unica si trova all'ultimo piano di un elegante palazzo ristrutturato che garantisce comfort senza compromettere l'eleganza....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 380.000 €, 270,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN BORTOLO - In zona comoda ai servizi proponiamo luminoso attico sviluppato su due piani - sesto e settimo - in palazzo signorile servito da ascensore. La zona giorno dell'immobile è composta da ingresso, ampio soggiorno, ripostiglio, cucina separata con ulteriore ripostiglio e....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 200.000 €, 135,00 mq cca 1480 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BELLISSIMO ULTIMO PIANO IN VENDITA NEL CUORE DI SANTA BERTILLA – 6° PIANO CON GARAGE E CANTINA – RIF. 8328 Agenzia Vicenza propone luminoso attichetto mansardato, posto all’ultimo piano di palazzina di sole 11 unità, situata nel cuore del quartiere Santa Bertilla, in posizione comodissima....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 395.000 €, 170,00 mq cca 2320 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona strategica e vicina al centro, proponiamo un elegante attico con ampio terrazzo panoramico. L’abitazione si apre su un luminoso soggiorno con suggestiva doppia altezza, mentre la cucina, interamente vetrata, si affaccia sulla terrazza di 80 mq. La terrazza è divisa in....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 470.000 €, 233,00 mq cca 2020 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

*NUOVO RESIDENCE "LE TERRAZZE SUL PARCO"*RIF. PCB23 In zona OVEST- Mercato Nuovo-Santa Bertilla , adiacente al parco pubblico delle fornaci in Via Farini, nei pressi della chiesa di San Giuseppe, sor Via Carlo Farini.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 385.000 €, 230,00 mq cca 1670 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso attico limitrofo al centro, per chi ama distinguersi e godere di un grande terrazzo con vista aperta. Dall'ingresso si accede ad un'ampia e scenografica zona giorno open space con belle alte Viale del Mercato Nuovo.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 330.000 €, 132,00 mq cca 2500 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

*NUOVO RESIDENCE "LE TERRAZZE SUL PARCO"*RIF. PCC17 Nel cuore della città di Vicenza, adiacente al parco pubblico delle fornaci in Via Farini, nei pressi della chiesa di San Giuseppe, sorgerà un nuov Viale del Mercato Nuovo.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vicenza: in prossimità del centro storico, esclusivo appartamento al piano attico, ampie terrazze e funzionale garage doppio. In contesto esclusivo del 2001, proponiamo un moderno attico con vista a Viale Quintino Sella.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 470.000 €, 227,00 mq cca 2070 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

*NUOVO RESIDENCE "LE TERRAZZE SUL PARCO"*RIF. PCD17 In zona OVEST- Mercato Nuovo-Santa Bertilla , adiacente al parco pubblico delle fornaci in Via Farini, nei pressi della chiesa di San Giuseppe, sor Via Carlo Farini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>