• GoHome Professional
attico Bocconi MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico Bocconi MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico Bocconi MILANO

  • Per la richiesta "attico bocconi milano" trovati 13 immobili - prezzo medio 8.793 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 630000 eur
    • fino a 780000 eur (prezzo medio)
    • fino a 940000 eur
    • fino a 7800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, 2.990.000 €, 240,00 mq cca 12460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un esclusivo attico situato al settimo ed ultimo piano di un elegante stabile in Via Ortles, una delle aree più prestigiose e dinamiche di Milano, a pochi passi dalla Fondazione Prada e dall'Università Bocconi. L'immobile, recentemente ristrutturato con finiture....

  • Cerca simili a attico Bocconi MILANO:
  • appartamento MILANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Bocconi, 3.500.000 €, 280,00 mq cca 12500 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze di Porta Romana, Christie’s International Real Estate - Milan Exclusive è lieta di presentare in vendita un prestigioso attico di circa 280 mq, disposto su due livelli agli ultimi piani di un elegante edificio moderno dei primi anni 2000. Fiore all’occhiello....

  • Cerca simili a attico Bocconi MILANO:
  • vendita appartamento Bocconi MILANO privati
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Bocconi, 990.000 €, 134,00 mq cca 7390 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Porta Romana, in viale Beatrice d'Este, una delle zone più belle di Milano, Deus Ex Casa propone splendido attico al settimo piano. L'appartamento si presenta in ottimo stato ed è ben diviso tra la zona giorno, composta da ingresso, soggiorno, prima camera/studio, comoda cucina abitabile....

  • Cerca simili a attico Bocconi MILANO:
  • appartamento MILANO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico bocconi milano'
395.000 € Appartamento, MILANO, 395.000 €, 56,00 mq
1.650.000 € Appartamento, MILANO, 1.650.000 €, 220,00 mq
355.000 € Appartamento, MILANO, Bocconi, 355.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, MILANO, 355.000 €, 45,00 mq cca 7890 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

BOCCONI- VIA SOAVE - A pochi minuti a piedi dalla Bocconi e nelle immediate vicinanze del Parco Ravizza , in piccola palazzina D'Epoca di recente ristrutturazione , vendiamo mansarda appena ristruttu Via Soave, 31.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 950.000 €, 109,00 mq cca 8720 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Collocato tra il Naviglio Pavese e l’Università Bocconi, a pochi passi dal Parco della Resistenza e dal cuore dei Navigli, proponiamo esclusivo attico panoramico con terrazzo, caratterizzato da luminosità eccezionale e viste aperte sull’intera città. .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 620.000 €, 110,00 mq cca 5640 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ad.ze Cermenate - a pochi minuti dall'Università Bocconi proponiamo in vendita splendido ATTICO con vista panoramica e terrazzo di 100 mq C.a, ideale per chi desidera vivere a Milano dall'alto, in un Via Neera.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Bocconi, 3.500.000 €, 300,00 mq cca 11670 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

BLIGNY/ PORTA ROMANA adiacenze Vendesi prestigioso attico e superattico di mq. 300 ca con meravigliosa e ampia terrazza piantumata perimetrale all'immobile di mq. 130 ca. La proprietà si sviluppa sugli ultimi due piani di un moderno building degli anni 2000. .

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 2.790.000 €, 220,00 mq cca 12680 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un esclusivo attico situato al sesto piano di un elegante stabile in Via Ortles, una delle aree più prestigiose e dinamiche di Milano, a pochi passi dalla Fondazione Prada e dall'Università Bocconi. L'immobile, recentemente ristrutturato con finiture di pregio,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Bocconi, 2.080.000 €, 285,00 mq cca 7300 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Milano, nella zona residenziale di Porta Romana, viale Beatrice d'Este, in uno stabile signorile con servizio di portineria, Deus Ex Casa propone, esclusivo attico di ampia metratura, unico al piano. Attualmente due immobili separati, possono essere uniti per creare una importante....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 2.400.000 € a 2.280.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, Bocconi, 2.280.000 €, 200,00 mq cca 11400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 2.400.000 €
16.05.2026 - 2.280.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Immobiliare Mc Domus propone in vendita PRESTIGIOSO ATTICO, di circa 200 mq, sviluppato sui piani 9°, 10° e 11°, in esclusivo contesto signorile di recente costruzione. L'immobile si distingue per una distribuzione razionale degli spazi, una straordinaria luminosità garantita....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 950.000 €, 109,00 mq cca 8720 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Collocato tra il Naviglio Pavese e l’Università Bocconi, a pochi passi dal Parco della Resistenza e dal cuore dei Navigli, proponiamo esclusivo attico panoramico con terrazzo, caratterizzato da lumin .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 9)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it