• GoHome Professional
appartamento Via Marcona MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via Marcona MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via Marcona MILANO

  • Per la richiesta "appartamento via Marcona milano" trovati 15 immobili - prezzo medio 6.804 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 540000 eur
    • fino a 680000 eur (prezzo medio)
    • fino a 820000 eur
    • fino a 6800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Indipendenza, 300.000 €, 60,00 mq cca 5000 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Adiacenze Via Marcona e Piazza Grandi, nella tranquillissima e residenziale Via Compagnoni, proponiamo in vendita bilocale completamente ristrutturato ed arredato. Pronto da abitare. L’appartamento di circa 60 mq è così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista su misura, ampia....

  • Cerca simili a appartamento Via Marcona MILANO:
  • appartamento MILANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 280.000 €, 55,00 mq cca 5090 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Campania – Via Marcona In stabile d’epoca ben tenuto proponiamo bilocale composto da ingresso, cucina abitabile con esposizione interna, bagno con doccia, zona living dotata di scala d’arredo che accede all’area soppalcata con affaccio su Viale Campania dove trova spazio un’area....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Indipendenza, 1.100.000 €, 180,00 mq cca 6110 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Adiacenze Via Carlo Poma -Via Marcona - Vendesi Nuda Proprietà Appartamento sito in un palazzo d’epoca la cui edificazione risale alla fine del 1800 Nell’edificio servito da ascensore, sono presenti numerose caratteristiche dell’epoca, la facciata acquista interesse con la caratterizzazione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via Marcona milano'
735.000 € Appartamento, MILANO, Indipendenza, 735.000 €, 107,00 mq
950.000 € Appartamento, MILANO, 950.000 €, 127,00 mq
950.000 € Appartamento, MILANO, Indipendenza, 950.000 €, 127,00 mq
  Appartamento, MILANO, 780.000 €, 90,00 mq cca 8670 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

PIAZZA GRANDI AD.ZE/ VIA MARCONA Proponiamo in vendita in elegante palazzo epoca, raffinato trilocale al secondo piano servito da ascensore, situato in una delle zone più dinamiche e ricercate di Mil Via Marcona, 77.

  • Cerca simili a appartamento Via Marcona MILANO:
  • trilocale MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 560.000 €, 64,00 mq cca 8750 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA BILOCALE PIAZZA V GIORNATE – OTTIME CONDIZIONI, IDEALE ANCHE PER AFFITTI BREVI Bilocale in vendita a Milano in zona PIAZZA V GIORNATE servita dai principali mezzi di trasporto, che collegano Via Marcona, 2.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.285.000 €, 190,00 mq cca 6760 €/m2

28.09.2020.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 190 m 2 VENDUTO Appartamento di 190 mq. ca. commerciali, posto all'ultimo piano (terzo piano) di un bello stabile d'epoca del 1927 posto tra la via Marcona e la via Camillo Hajech. L'appartamento, dotato di tripla esposizione è composto da: ampio ingresso, comodo soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento Via Marcona MILANO:
  • appartamento MILANO balcone
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 375.000 €, 62,00 mq cca 6050 €/m2

24.10.2025.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 62 m 2 Via Marcona Piazza Grandi . Vendiamo In piccolissima palazzina d'Epoca , appartamento luminosissimo di mq. 62. Attualmente composto da ingresso , bagno finestrato, cucina abitabile e doppia stanza con uscita su balconata attraverso due porte finestre. Incarico....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 460.000 €, 67,00 mq cca 6870 €/m2

14.10.2022.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 67 m 2 Bellissimo e luminoso bilocale di 67 mq. ca. commerciali, posto al quarto piano di stabile signorile d'epoca del 1929 con ascensore, ubicato nell'affascinante via Serafino Dell'Uomo, graziosa via residenziale posta tra la via Marcona e la via Archimede. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Indipendenza, 735.000 €, 107,00 mq cca 6870 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Charme e raffinatezza nel cuore di Via Marcona - Milano Appartamento in vendita In una tranquilla zona residenziale a pochi passi dal centro della città, proponiamo in vendita un appartamento dal carattere unico, completamente ristrutturato con materiali di pregio e finiture eleganti.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 790.000 €, 100,00 mq cca 7900 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

In un affascinante palazzo d’epoca di buon pregio, si sviluppa questo splendido appartamento di circa 100 mq, sintesi perfetta tra l’eleganza dell'architettura classica e il benessere delle più moder Via Marcona, 85.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 320.000 €, 55,00 mq cca 5820 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento stile Loft su Due Piani - Unico nel Suo Genere! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, recentemente riqualificato da un architetto, che unisce eleganza e funzionalità Via Marcona.

  • Cerca simili a appartamento Via Marcona MILANO:
  • vendita loft MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 1.800.000 €, 190,00 mq cca 9470 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusivo Quadrilocale di Design in Vendita – Via Marcona 48, Milano Nel cuore di una delle zone più ricercate e signorili di Milano, a pochi passi da Piazza Grandi e l'area Indipendenza, proponiamo Via Marcona, 48.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 735.000 €, 107,00 mq cca 6870 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Charme e raffinatezza nel cuore di Via Marcona - Milano Appartamento in vendita In una tranquilla zona residenziale a pochi passi dal centro della città, proponiamo in vendita un appartamento dal car via Marcona, 15.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com