• GoHome Professional
appartamento Quinto Romano MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Quinto Romano MILANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Quinto Romano MILANO

  • Per la richiesta "appartamento quinto Romano milano" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.861 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 615 840 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Baggio, 149.000 €, 45,00 mq cca 3310 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Via Quinto Romano, appartamento, situato al Primo piano di uno stabile civile dotato di ascensore e giardino condominiale. Appartamento sito al piano primo in perfette condizioni, ed appena ristrutturato ristrutturato in tutte le sue parti con finiture moderne e curate, gli infissi....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Quinto Romano, 280.000 €, 117,00 mq cca 2390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MILANO VIA CALDERA, VENDITA QUADRILOCALE IN STABILE CLASSE C Per informazioni ed appuntamenti Stefania Bombardieri 347/5041053 Nella zona tra Quinto Romano e San Siro, circondato dalla natura e a pochi metri da parchi e percorsi ciclabili, propongo questo ottimo appartamento sito....

  • Cerca simili a appartamento Quinto Romano MILANO:
  • appartamento Quinto Romano MILANO in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 243.000 € a 225.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 225.000 €, 73,00 mq cca 3080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 243.000 €
25.03.2026 - 225.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

MILANO – RESIDENZA ALTERA Via Airaghi n. 9 (Quinto Romano) Ultime unità disponibili – promozione valida fino al 30/04/2026. Se stai cercando una casa nuova a Milano senza dover aspettare anni, questa Via Gaetano Airaghi, 9.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quinto Romano milano'
135.000 € Appartamento, MILANO, Baggio, 135.000 €, 56,00 mq
160.000 € Appartamento, MILANO, 160.000 €, 59,00 mq
355.000 € Appartamento, MILANO, Quinto Romano, 355.000 €, 91,00 mq
  Appartamento, MILANO, 288.000 €, 135,00 mq cca 2130 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Via Caldera - Zona Quinto Romano - In palazzina civile anni '80 con ascensore, portineria e giardino condominiale, proponiamo piano sesto ed ultimo in ottimo stato e con doppia esposizione. L'apparta Via caldera, 126.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 149.000 €, 56,00 mq cca 2660 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Milano, nel quartiere di Quinto Romano (Municipio 7), si pone in vendita all'interno di un elegante complesso con custode e giardino privato, un ampio e confortevole appartamento di due Via Caldera, 132.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Quinto Romano, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Milano, Quinto Romano, Via Caio Mario 41, in uno dei migliori condomini del quartiere, all'interno di un signorile stabile anni '80 in klinker, recintato e con parco condominiale, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva, un grazioso appartamento di 3 locali più servizi, posto....

  • Cerca simili a appartamento Quinto Romano MILANO:
  • appartamento MILANO balcone
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Quinto Romano, 199.000 €, 88,00 mq cca 2260 €/m2

02.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: QR199 - STAI CERCANDO UNA SOLUZIONE DI AMPIA METRATURA PER TE E PER LA TUA FAMIGLIA? IMMERSA NEL VERDE? E IN BUONE CONDIZIONI? NOI ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE!! Tempocasa Baggio propone, IN VENDITA IN ESCLUSIVA, in Via Quinto Romano 76 UN TRILOCALE di 90 mq SITO AL PIANO....

  • Cerca simili a appartamento Quinto Romano MILANO:
  • appartamento MILANO giardino
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 135.000 €, 58,00 mq cca 2330 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE – ZONA QUINTO ROMANO OTTIMO COME INVESTIMENTO Via Caldera - Zona Quinto Romano – In un caratteristico contesto Vecchia Milano che si riflette in ogni dettaglio dell’edificio a ringhiera prop Via Caldera.

  • Cerca simili a appartamento Quinto Romano MILANO:
  • bilocale MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Quinto Romano, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo bilocale di 45 mq completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Situato al piano terra, l'appartamento offre un ingresso luminoso che conduce a un soggiorno accogliente con c Via Quinto Romano, 17.

  • Cerca simili a appartamento Quinto Romano MILANO:
  • appartamento MILANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Quinto Romano, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Quinto Romano In una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita un appartamento di 65 mq su due livelli, situato al primo piano di una palazzina con ascensore. L’immobile si compone di ingresso su soggiorno con cucina a vista e ampio balcone, disimpegno, camera matrimoniale....

 
 
 

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

STAI CERCANDO UNA SOLUZIONE DI AMPIA METRATURA PER TE E PER LA TUA FAMIGLIA? IMMERSA NEL VERDE E IN BUONE CONDIZIONI? NOI ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE!! Tempocasa Baggio propone, IN VENDITA IN Via Quinto Romano.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 205.000 €, 70,00 mq cca 2930 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Quinto Romano, 135.000 €, 58,00 mq cca 2330 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE LIBERO SUBITO OTTIMO COME INVESTIMENTO Via Caldera - Zona Quinto Romano In un caratteristico contesto Vecchia Milano che si riflette in ogni dettaglio dell’edificio a ringhiera proponiamo un bilocale di 58 mq posto al piano terra e con doppia esposizione, cosi composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Quinto Romano, 220.000 €, 85,00 mq cca 2590 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Airaghi - Zona Quinto Romano - In palazzina civile anni 2000, proponiamo piano terra in ottimo stato e con doppia esposizione. L'appartamento si compone di: ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, due camere e doppi servizi uno finestrato con vasca e l'altro cieco con doccia.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 510.000 €, 145,00 mq cca 3520 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA ALTERA – NUOVA COSTRUZIONE A MILANO Via Airaghi 9 – Quinto Romano Ultime unità disponibili – promozione valida fino al 30/04/2026. A meno di 30 giorni dalla consegna, in una residenza di so Via Gaetano Airaghi, 9.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 450.000 €, 145,00 mq cca 3100 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2
Nuovo!

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Quinto Romano in stabile anni '80 con giardino condominiale vendiamo particolare appartamento composto da 2 monolocali con angolo cottura e bagno, uno dei due monolocali è provvisto di balcone. Solai Via Caldera, 132.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 245.000 € a 225.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MILANO, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 245.000 €
25.03.2026 - 225.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 295.000 €, 88,00 mq cca 3350 €/m2
Nuovo!

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Per prendere un appuntamento, contattare Francesca al 348.3130736 Siamo in via Caldera, 129. Siamo nella zona di Quinto Romano, un quartiere residenziale a ovest di Milano, confinante con San Siro. T Via Caldera, 129.

 
 
 
  Appartamento, MILANO, 139.000 €, 55,00 mq cca 2530 €/m2

27.11.2023.,

www.immobiliare.it

San Siro / Quinto Romano, Via Caldera 132, in zona servita da mezzi pubblici, autobus 80 con collegamento in sei fermate alla MM Lilla San Siro, con la presenza nelle adiacenze di supermercati, scuol Via Caldera, 132.